Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор= Груша для битья?


Morgana

Рекомендуемые сообщения

Таааак.

Тему прочитала от "А" до "Я"

Хочется сказать БРЭК владельцам разнополых собак.

Тема создавалась не для того чтобы перессорить сук с кобелями. Своя собака, конечно, это как ребенок, самый-присамый и мы никак не дадим его пинать или насильничать...

Про слово "прилично", даже не знаю что сказать, на тему "прилично" - это, конечно, больше к породе людей относится.

Собаки обладают инстинктами:

1. Уталить Голод

2. Размножение

3. Самосохранение (не путайте с самозащитой)

Если собака не обладает этими данными, значит с ней не все впорядке относительно здоровья.

Я сама не очень-то люблю гулять в группе собак, впринципе, у меня поэтому и две собаки - вдвоем им не скучно гулять и не надо искать компанию для игр, сами никогда не премся поиграть к другим, прошли мимо, понюхались, и хватит. Со всеми породами это проходит нормально, даже Голденов не третируем, но вот при ВСТРЕЧЕ С ЛАБРАДОРАМИ начинается элюстрирование "Камасутра". Я с этим борюсь способом ухода подальше от лабров. Но вот на совместных встречах (на Ретривернадии в прошлом году, например, на шашлыках...) при скоплении более чем 4 лабра у них сносит крышак. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ПРИ СКОПЛЕНИИ БОЛЕЕ 4-Х ЛАБРОВ. Всем хозяявам снимать, пинать (своих) гиперактивных? Давать успокоительное?

Локки будет слушаться, когда рядом 1-2 суки, но когда их уже больше, а рядом другие кобели - все, адьёс, маман...

Остается только одно: одевать строгач иииии дергать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне чесно гворя усе равно, кто лезет, особенно если драка на горизонте, поэтому действую по ситуации, главное овчара успеть схватить, да голдена в кусты положить :sorry:

Ксюш, да, когда драка - сама уже ни о чем не думаешь, лишь бы растащить, но расскажи мне на конкретный вопрос: КАК ДОМЕНАНТНОСТЬ СОБАК РЕГУЛИРОВАТЬ? Кастрацию не предлагать, плиииз!

И почему мы тут все считаем, что если кобель к суке - то насильничать? А кобель к кобелю - доменировать, и значет все ОК :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему людей решивших завести собак надо заставить походить на курсы по кинологии и сдавать экзамены, тогда ,наверное, и выкинутых собак было бы меньше и агрессивных бросающихся на людей. Но это все мечты. А как с этим обстоят дела в Америке и Европе. Я слышала ,что там все намного строже,чем у нас. :sorry:

Совсем недавно во французских газетах прошла информация, что владельцев собак обяжут иметь своеобразный паспорт, подтверждающий, что ты можешь "управлять" собакой, ну типа водительских прав :blush2: Но пока это в планах, кажется - на 2010 год)))

Мы гуляем в парке, где при входе написано, что собака д.б. на поводке, но очень часто владельцы мелких пород или ретриверов обходятся без таковых. Мы же ходим на поводке только из-за огромной любвеобильности нашего Дартика. Как правило, я спрашиваю у встречного хозяина - можно дли поиграть собакам? - и, если получаю согласие, отпускаю в свободный полет. Недавно мой малыш тоже начал делать садки, причем без разбору, кто перед ним - мальчик или девочка :blush2: ! Снимаю :nyam: , но часто слышу, что ничего страшного, это мол, рефлекс :blush2:

А по поводу потеряшек могу сказать следующее: здесь я ВООБЩЕ не видела ни одной бродячей собаки или кошки :hmm: Если животное потерялось, всегда найдутся добрые люди, которые сдадут его в специальный приют, и если его данные есть в базе - тебе позвонят! (у нашего консула так терялся пес, нашли очень быстро) Кстати, во всех ветклиниках висят плакаты с призывом сделать чипирование своим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще здесь, во Франции (и в других странах Европы), при регистрации в собачьем клубе обязательно необходимо иметь страховку от гражданской ответственности, для тех случаев, если твоя собака повредит или покусает кого либо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Morgana @ 15.1.2009, 19:39)

5. ТЕМА СОЗДАНА В ДРЕССИРОВКЕ С ЦЕЛЬЮ УЗНАТЬ: КАК ОТУЧИТЬ КОБЕЛЯ ЛЕЗТЬ НЕ ТОЛЬКО НА СУКУ, НО И НА ДРУГИХ НЕ ОГРЫЗАЮЩИХСЯ КОБЕЛЕЙ. Причем виснут не только мои собаки, в районе у нас лабрадоров достаточно и именно по этой их массовой привычке лабры с лабрами гуляют очень редко. С другими породами - без проблем, а вот между собой...

ретриверы видимо так любят разбираться - кто главней.

а как отучать? у нас инструктор в таких случаях делает так. я говорю собаке нельзя. если собака не прекращает запрещаемое действие, инструктор кидает в собаку гремелкой. потом я собаку переключаю на игру. и так по кругу :sorry:

не, на самом деле помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а Это к чему?

Вот это понятно: "ретриверы видимо так любят разбираться - кто главней.

а как отучать? у нас инструктор в таких случаях делает так. я говорю собаке нельзя. если собака не прекращает запрещаемое действие, инструктор кидает в собаку гремелкой. потом я собаку переключаю на игру. и так по кругу :hmm:

не, на самом деле помогает"

Вы приезжайте, лучше 24 на шашлыки, попрактикуемся гремелкой :sorry: .

МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ХОЗЯЕВ 2-Х И БОЛЕЕ КОБЕЛЕЙ (Эх, Нечаева о нас забыла). Избегаются ли проблемы доменирования в стай между кобелями?

Заметьте, я описАла СВОЮ ситуацию, а не ВАШУ, когда Ваша собака-девочка чинно идет рядом с Вами на поводке, а к ней подлетает здоровенный кобелюка иииии.

В моем случае именно мадам побежала к нам, а когда наигралась, начились разборки, и даже не это вызвало у меня эмоций (читайте лучше первый мой пост), а то, что Ло, к сожалению, мог ответить на этот пинок... А видя лабрадора, все сразу начинают считать, что это самое безобидное существо, которое только мороженное может стащить у ребенка и всё.

И только потом я задумалась над тем, как избежать запрыгиваний, в том числе и между собствеными кобелями (младший уже вовсю лезит к старшему, а я снимаю за шкирку, потому как самим им выяснять при мне отношения не позволю).

А так как ничего дельного не посоветовали, то буду теперь гулять на поводках, а при виде лабро-девочки орать как сумасшедшая: уберите Вашу девочку, вдруг мои будут на нее запрыгивать и повредят там что-либо, проходите мимо, не нервируйте моих мааааальчиков :blush2: . А мальчики с мальчиками - ну и пусть доминируют, если хозяева не против. Короче, нафиг нашим кобелям нужнО женское общение? Мы и сами с усами и со всем остальным, сначало один подоминирует, потом - другой, и овцы целы и волки сыты :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке описана ситуация с людьми и собаками. вполне можно её перевести на ситуацию собака-собака.

собака должна быть послушна. в любой ситуации. всегда. и надо четко разделять, кто хозяин ситуации - вы или собака. если вы не разрешаете собаке делать что-то, значит она не должна этого вообще делать. для этого нужно конечно её обучить. и еще надо собаку постоянно контролировать.

вот вы пишете про шашлыки (спасибо за приглашение! но я живу далеко и, к сожалению, не могу посещать такие классные мероприятия). тусовка из людей и собак. наш инструктор нашу тусовку приучил всегда делать так - независимо от того, что ты делаешь, следи за своей собакой. всегда. не важно, что делаешь. и сам следит за всеми. если что не так - сразу воспитательные меры. а у нас собираются не совсем ретриверы... количество собак, конечно, маловато... а особенно сексуально озабоченных лабрадоров :sorry:

если хозяин воспитал собаку, если она его слушается, если хозяин прислушивается к пожеланиям других собаководов-соседей по прогулке, если он внимательно следит за собакой, то всё будет хорошо. вовремя среагировал, вовремя дал команду, вовремя предотвратил инцидент...

а вот послушание... оно, как правило, хромает... и дело не в глупых собачках, дело в хозяевах.

желаю всем успехов в обучении собанек!

мне тоже интересно - какими методами отучать делать садки

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки обладают инстинктами:

1. Уталить Голод

2. Размножение

3. Самосохранение (не путайте с самозащитой)

Если собака не обладает этими данными, значит с ней не все впорядке относительно здоровья.

вот особенно по пункту 2...

По "Энимал планет" часто показывают большие фильмы про жизнь диких животных. Я так понимаю, перечисленные инстинкты у них проявляются еще в большей степени, чем у наших собак. Но вот что-то не видел я там, чтобы самцы волки, львы, гиены и тд., сразу после еды и сна постоянно лезли на самок... Они там еще какие-то занятия себе находят :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему мы тут все считаем, что если кобель к суке - то насильничать? А кобель к кобелю - доменировать, и значет все ОК :nyam: .

ну потому, что в случае других вариантов...

- если кобель таким образом пытается доминировать над сукой - то какой же он мужик после этого :sorry:

- а если кобель к кобелю насильничать... то это просто обыкновенный ахтунг! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Для Ло, то они были дробиной, это точно.

Вопрос только в том, а если бы это был не Ло, а, скажем, ротвейлер? Его бы тоже пенделями снимали???

Уважаемые владельцы Девочек-собак (не дай бог кого дурным словом обидеть). Вопрос к Вам всем такой: Вы ВСЕХ ПОРОД КОБЕЛЕЙ готовы пинать? Или же только лабров?

Я просто достаточно хорошо знаю своего Ло (Оля с Ину, помойму, тоже знает моего Ло) - он адекватен к командам, но вот если его чужие люди начинают за ошейник хватать - может и зубами лязгнуть, было дело, мячик у нас хотела забрать тетя чужая, а мячики мы только маме отдаем... :sorry: , собственно по поводу Ло я все знаю и работаю над ним. Вопрос в том: ротвейлеров, алабаев, стафов тоже пинаем без предупреждения?

да-да я знаю Ло, вот малыша Вашего только пока не видела :nyam:

мне так вот страшно стало (Ину бывает любвеобилен) что вот так отвернись на секунду, а его уже кто-то пинает!!! лично я резко против такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ХОЗЯЕВ 2-Х И БОЛЕЕ КОБЕЛЕЙ (Эх, Нечаева о нас забыла). Избегаются ли проблемы доменирования в стай между кобелями?

никак, у меня такой проблемы вообще никогда не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, да, когда драка - сама уже ни о чем не думаешь, лишь бы растащить, но расскажи мне на конкретный вопрос: КАК ДОМЕНАНТНОСТЬ СОБАК РЕГУЛИРОВАТЬ? Кастрацию не предлагать, плиииз!

И почему мы тут все считаем, что если кобель к суке - то насильничать? А кобель к кобелю - доменировать, и значет все ОК :dribble: .

ответила в предыдущем посте, у меня такой проблемы не вставало. У меня между кобелями были драки (пару раз), когда я завела 3ю собаку, за что получали больно и сильно. Далее драк не было.

Судя по моим наблюдениям я всегда вижу, когда кобель хочет сделать садку на др кобеля (не мои, иногда бывало на улицах), я успеваю отозвать свою собаку. И конфликта нет.

А как регулировать: в твоей стае ты вожак и если видишь, что твои собаки хотят конфликтовать между собой ты должна вмешиваться не дожидаясь развязки, иначе потом будет не так просто решить конфликт. Но правильнее профилактировать эти самые конфликты!

А насчет конфликта и домогательства - это сразу видно по поведению и роже собаки! КОгда она хочет повеселится, а когда хочет выяснить кто главнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что виноваты оба владельца.

Владелица девочки виновата в том, что шла с девочкой без поводка, хотя девочка только оттекла.

(Как владелица девочки скажу: мы в течку и 2 недели после нее гуляем одни, на поводке без всяких знакомств и завидя любу собаку на горизонте без поводка ору на всю улицу спрашиваю пол и если мальчик, то ору чтоб брали на поводок,т.к. мы течем.)

И еще виновата в том, что пинала ногами, хотя то, что она пинала мы не можем, т.к. не видели. Может она оттолкнула ногой.

Владелица мальчика не права в том, что кобель от напрыгивания не отучен.

НО самое главное, что она хочет его от этого отучить, поэтому еще на одного грамотного владельца мальчика станет больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тут попкорн продают ??? :clap_1:

читал и долго смеялся

такое ощущение что у многих радио управляемые плюшевые игрушки

без характеров и инстинктов

и все вежливые просто жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тут попкорн продают ??? :clap_1:

читал и долго смеялся

такое ощущение что у многих радио управляемые плюшевые игрушки

без характеров и инстинктов

и все вежливые просто жуть

Не, у многих хорошо воспитанные собаки, исполняющие команды моментально. Потому что с ними занимаются там, ну с инструктором, потом сами, знаете? Причем такому исполнению команд немало способствует истинно ретриверский породный характер :blush2:

Так что попкорн - на кухне, в микроволновке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о нас. Мой кобель, признаться, не лидер, на девок я не разрешаю напрыгивать, на кобелей он не реагирует, НО кобели постоянно хотят "покататься" на моем парне, а тот не может за себя постоять, даже рыкнуть не может не то что клацнуть зубами, сначала пытается увиливать, прятаться за мои ноги и смотреть на меня такими глазюками, типа Мааамаааа, спаааасай! а потом просто будет стоять и терпеть это насилие, такой характер. Что делать мне? хозяева других кобелей либо говорят про выяснения отношений, либо просто откровенно смеются над "гомосячеством" кобелей, либо,была хозяйка дога, которая на мои призывы снять кобеля говорила, что она ничего не может сделать с "гиперсексуальностью" своего кобла и если мне что-то не нравится, то Я должна гулять с Жаком в другом месте и в другое время...как быть...

Слава Богу переехали от тех невоспитанных коблов в другой район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о нас. Мой кобель, признаться, не лидер, на девок я не разрешаю напрыгивать, на кобелей он не реагирует, НО кобели постоянно хотят "покататься" на моем парне, а тот не может за себя постоять, даже рыкнуть не может не то что клацнуть зубами, сначала пытается увиливать, прятаться за мои ноги и смотреть на меня такими глазюками, типа Мааамаааа, спаааасай! а потом просто будет стоять и терпеть это насилие, такой характер. Что делать мне? хозяева других кобелей либо говорят про выяснения отношений, либо просто откровенно смеются над "гомосячеством" кобелей, либо,была хозяйка дога, которая на мои призывы снять кобеля говорила, что она ничего не может сделать с "гиперсексуальностью" своего кобла и если мне что-то не нравится, то Я должна гулять с Жаком в другом месте и в другое время...как быть...

Слава Богу переехали от тех невоспитанных коблов в другой район.

Придавайте больше уверенности Вашей собаке, но при этом - не отменяйте воспитания! будет уверенность в себе - сможет постоять за себя в случае садок на него, и сможете отозвать легко в случае, если он будет делать садки.

И покажитесь врачу, не дай Бог, если Ваш мальчик привлекает множество кобелей - это могут быть проблемы гормонального характера, у нас есть на выгуле такой один ребенок... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этого добиться? Каким способом?

Почаще хвалите за хорошее, гладить - снизу по шее, по животу, тут еще, наверное, давали советы. Но не переборщить, ибо, если задатки доминантности есть - можете сами себе устроить проблему... А то вырастите собственными руками себе собаку на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня случай был. летом гулял дядечка с течной собакой без поводка и на общем выгуле. я тогда гуляла с Ханом и коляской там же. Хан слушался слушался, а потом стал домогаться девушки, на команды не реагирует. Ему от меня доставалось ох как. а вот дядечке было пофиг, что я с коляской по всему полю бегаю за своей собакой, и пока мужики с ним не поговорили, так и ходили они. вежливость должна быть взаимной!. ( Хану неприличное поведение не разрешается и пресекается сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почаще хвалите за хорошее, гладить - снизу по шее, по животу, тут еще, наверное, давали советы. Но не переборщить, ибо, если задатки доминантности есть - можете сами себе устроить проблему... А то вырастите собственными руками себе собаку на голову.

Почему оглаживание"... - снизу по шее, по животу" повысит уверенность пса в собственных силах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное он возбудиться от этогои подумает что крут :dribble:

кобель он и в африке кобель

"член стоит бошка не варит"

а вы его по шеям за это

ай ай ай

инстинкты рулят

другое дело что есть бестолковые хозяева которым пофиг что делает ихняя собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное он возбудиться от этогои подумает что крут :clap_1:

кобель он и в африке кобель

"член стоит бошка не варит"

а вы его по шеям за это

ай ай ай

инстинкты рулят

другое дело что есть бестолковые хозяева которым пофиг что делает ихняя собака

Ну Вам виднее, конечно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное он возбудиться от этогои подумает что крут :clap_1:

кобель он и в африке кобель

"член стоит бошка не варит"

а вы его по шеям за это

ай ай ай

инстинкты рулят

:clap_1::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...