Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Живут ли ретриверы на улице?


katilda

Рекомендуемые сообщения

Некоторые запирают в клетку своих ретриверов на целый день, чтобы они не громили квартиру, пока хозяева на работе. Оправдывают такое содержание тем, что придя с работы, выгуливают собаку по 2 часа. Почему-то, ретривер в клетке или в вольере, НО В КВАРТИРЕ, это нормально.

А разве, в этом случае, собака не тоскует целый день одна по 8-10 часов, сидя в клетке или на свободе, ведь большинство здесь работающие люди?!!!

А чем хуже ретриверу будет на улице в вольере дышать свежим загородным воздухом, если автор пишет, что с собакой будут общаться?

Наверное, правильно будет сказать, что ретривер счастлив, когда он постоянно находится с человеком, а не судить, где он живет - на улице или в квартире.

Изменено пользователем addg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, что многие ретриверы в нашей стране с каждым годом все больше и больше теряют породный темперамент, так давайте их еще держать в вольерах :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, что щен, купленный у заводчика, который держал его в квартире, всегда будет попрошайничать, выбегать к двери и не сможет спать в соседней комнате?

Сдесь дело в воспитании, а не в том, где жил щен до покупки

Я так не просто думаю, я это точно знаю. Проверено, так сказать, на себе.

У меня за плечами 5 выращенных пометов голденов по 8-9 щенков в каждом. Все "домашние" повадки щенок приобретает от суки.

Мы умирали со смеху, наблюдая, как Дуся учила своих квартирных детей подходить к столу, приносила их нам на диван, вела их за собой к двери, усаживая в рядочек, так что в дверь впрыгивать приходилось. Двух "застрявших" у нас до 4 месяцев голдонят, она водила по участку, показывая что и как надо делать.

Маруська же, взятая от заводчика, живущего за городом, и воспитывающего щенков преимущественно в вольере и на участке, ведет себя по-другому, плюс она более уверена в себе на улице, хотя и прекрасно слушается. И дело здесь не в характере, а в другом наборе навыков.

Конечно, воспитание очень важно, но мы заметили на своем примере и примере наших друзей, что щенки выращенные в ласке и заботе в вольере и на участке, обладают меньшим количеством вредных привычек, чем их квартирные собратья.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, что многие ретриверы в нашей стране с каждым годом все больше и больше теряют породный темперамент, так давайте их еще держать в вольерах :thumbup:

Лена,я не совсем согласна. :clap_1:

Приведу пример из собственного опыта.

Мои собаки все живут на улице.В свободном полёте,так сказать.Я их закрываю в вольер только в случае прихода посторонних,или во время течки.В остальное время они гуляют,где хотят.Правда мы с ними постоянно в контакте,то я ,то дети,то рабочий,который их безумно любит.

Так вот,они очень любят зайти в дом,но только на пять минут.Проверив всё в доме и слопав вкусняшку,они садятся у двери и начинают жалобно смотреть на улицу.А когда перед выставками я забираю их в дом помыть-посушить,так это вообще для них катастрофа.Им жарко и неуютно.

А их образ жизни на улице их вполне устраивает.Хотят-идут спать в вольер,а хотят-тусуются дружно во дворе.Они не считают себя изгнанниками,двор-это их дом.В любом случае,я считаю,что им так гораздо веселее,чем если бы я их держала в квартире,а сама уходила на работу на весь день.

Единственное,я считаю,что нельзя оставить жить одну собаку на улице,так как ретриверам нужна компания.Поэтому всем,кто хочет держать ретривера на улице,я советую завести сразу двух собак и не закрывать их принудительно в вольер,а дать свободу,тогда всё будет замечательно! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пож новичку. Очень хотим купить собаку ретривера в квартиру. Нашли по привлекательной цене. Однако сомнение берет тот факт что 3 мес щенки жили в помещении, а 4-й месяц на улице как говорит хозяин в "двухкомнатной конуре". Как быть??? Сегодня наверное поеду погляжу на них. Но все равно что скажете... Заранее спасибо за консультации. И какие проблемы могут быть в будущем при содержании в квартире. И болезни при сожержании щенка на холоде в таком возрасте... Живет с мамой и сестрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож новичку. Очень хотим купить собаку ретривера в квартиру. Нашли по привлекательной цене. Однако сомнение берет тот факт что 3 мес щенки жили в помещении, а 4-й месяц на улице как говорит хозяин в "двухкомнатной конуре". Как быть??? Сегодня наверное поеду погляжу на них. Но все равно что скажете... Заранее спасибо за консультации. И какие проблемы могут быть в будущем при содержании в квартире. И болезни при сожержании щенка на холоде в таком возрасте... Живет с мамой и сестрами...

Посмотрите на условия, может у них отапливаемая конура.  Проблемы содержания в квартире, поищите поиском по форуму. Вот например :thumbup:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож новичку. Очень хотим купить собаку ретривера в квартиру. Нашли по привлекательной цене. Однако сомнение берет тот факт что 3 мес щенки жили в помещении, а 4-й месяц на улице как говорит хозяин в "двухкомнатной конуре". Как быть??? Сегодня наверное поеду погляжу на них. Но все равно что скажете... Заранее спасибо за консультации. И какие проблемы могут быть в будущем при содержании в квартире. И болезни при сожержании щенка на холоде в таком возрасте... Живет с мамой и сестрами...

Как то не очень хорошо задавать такие вопросы в чужой теме...создайте свою темку, там и выслушайте все советы!

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Можно держать ретривера на улице, но с ним надо общаться.

Конечно, и много!

АВТОРУ:

Ретриверы - это собаки, которые нуждаются в человеческой компании, во внимании, вот такая у них группа пород. Когда они остаются одни, они начинают безобразничать. Вам щенок перероет весь двор, будет лаять постоянно, и сгрызет и будку, и близрастущие морковки.

Голдены и Лабы не для будок, если только вы сами не станете жить рядом с будкой. У них очень высокая потребность в общении с человеком.

Мы живем в своем доме. У нас три собаки. На улице муж построил кеннел - 30 на 30 - что б было им где побегать, погоняться, поиграться, пр пр. Но моя старшая золотистая, например, и на улицу с другими собаками не хочет идти - она с нами лучше посидит в доме, чем на улице погуляет. Оставишь на улице на дольше чем обычно - начинает "возмущаться". Так все три собаки у меня живут в доме.

Возьмите себе московскую сторожевую или кавказскую овчарку. Не подходит вам ретривер для таких целей.

Моя девочка до года жила в вольере, без внимания и любви. Когда я поехала в питомник выберать себе щенка, я увидела несчастную Лизу(((

Была минутная слабость, была очень жалко и больно видеть ее глаза и я ее выкупила у неродивого заводчика

Девочка была неадекватной, всего боялась , приручались ко всему с нуля. Учились ходить по асфальту, она боялась даже наступать на него, ложилась и тряслась. Более полгода прошло чтобы сделать из нее нормальную собаку, ежедневные занятия, приручение.Благо ретривер порода сама по себе домашняя, любящая людей. Сейчас нам 1г9м мы вполне нормальные и адекватные . Прошли курс ОКД,очень любим играть и знакомится с собаками и самые любимые в семье. Да бывает что мы чего то боимся, но мы быстро забываем о страхе.....И ЕЩЕ по первости мы ходили кругами, жизнь в вольере ее так научила ходить, сейчас мы ходим нормально, вперед но когда чего то боится , Лиза начинает при ходьбе кружится :blush2:

Не для будок эти собаки :blush2:

Какая вы молодец! Спасибо вам! :)

Единственное, я считаю, что нельзя оставить жить одну собаку на улице, так как ретриверам нужна компания. Поэтому всем,кто хочет держать ретривера на улице,я советую завести сразу двух собак и не закрывать их принудительно в вольер,а дать свободу,тогда всё будет замечательно! :)

Так мы про это и говорим.

...щенки выращенные в ласке и заботе в вольере и на участке, обладают меньшим количеством вредных привычек, чем их квартирные собратья.

:clap_1:

Это вам просто кажется, что у них меньше плохих привычек, потому как когда щенки в вольере, то им большее позволяется. Например, у меня щенится сука всегда в доме. Я постонно проверяю щенков и ее саму. Какая-нить какашка новая - сразу убираю. Бронирую стены и все прочее, чтобы не погрызли дети. Тд тп. То есть они у меня под пристальным вниманием всегда! В буквальном смысле слова.

А в вольере грызть нечего, поэтому и не грызут. А в вольере хозяин приходит всего-то два раза в сутки (и то хорошо!) убрать какашки, например. Вот поэтому и кажется, что вольерные дети намного лучше. И приучаются они писать какать на своей территории, а потом их берут в квартиру - а там столько нового, и очевидно вкусненького - все нужно погрызть и попробовать на зубок. И писать можно везде - главное, от чашки и от подстилки отойти на энное расстояние...

ОДНОЗНАЧНО нужно учитывать породу собаки. Сегодня большинство людей выбирают ту или иную породу по экстерьеру, мы забываем, для чего были выведены те или иные породы, и соответственно, не можем ассоциировать поведение собак с чертами характера, которые были специально "добавлены" в породу. Можно и королевского пуделя посадить на цепь - почему нет-то? Стоит ли - вот в чем вопрос!

Изменено пользователем Cherry Blossom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры затягивают...У меня иной раз возникает мысль, позвонить моей лабродевочке...И невсегда я сразу понимаю, что эт нереально.Она за каких то 3 месяца стала полноценным членом семьи, и ее не возможно не любить, к тому же лабрадоры по моему мнение обладают гипнозом) за эти глазки многое можно отдать, многое можно простить.Как это чудо можно поселить на улице я незнаю,да и правда если только вместе с ней, как многие тут сказали.Вообщем решать то все равно вам.Но такое ощущение, что вас уже это мало интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...