Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Живут ли ретриверы на улице?


katilda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане - владельцы ретриверов! С прошедшим вас бесконечными праздниками! Теперь к делу:gleam:) Решили завести махонького щенка породы ретривер, правда будем брать только в мае, поскольку живем в частном доме, то планируем поселить песика на улице, предварительно построив ему утепленную будку со всеми удобствами:clap_1:) Посему возник вопрос: насколько ретриверы живут на улице при условии, что внимания им будет уделяться достаточно, особенно со стороны ребенка? И еще вопрос: какой клуб могли бы порекомендовать, через кокой бы мжно было взять щенка? Дабы не заниматься на данном сайте рекламой, если вам не сложно, напишите, плиз на почту katilda@mail.ru. Зарнее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подобный вопрос:

- Живут ли ретриверы на улице?

у нас тут вроде уже выработан стандартный ответ:

- Да, если его хозяин живет с ним (тоже на улице)!

;-)

а вообще... ретривер не "для будки" порода...

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да, если его хозяин живет с ним (тоже на улице)!

;-)

:clap_1::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего руководителя породы 2 голдена на совладении и оба живут за городом в вольере,без отопления.

Зимой, говорят, шерсть - самая мохнатая!

Насколько знаю, в Трамине тоже на улице живут песы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая разница, одна собака живет в будке на улице, или их много (питомник). Когда собак несколько, они образуют свою стаю и меньше нуждаются в присутствии человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katilda, а вы прям маленького лабрика собираетесь в будку посадить? На ночь, одного? Вот тогда сами и поймете, что НЕ ЖИВУТ они в будках, потому что одиночество мучительно для ретривера. Наш козявка двухмесячный начинал выть волком, когда мы ложились в постель и он не мог до нас добраться. Приходилось спускаться на пол и спать с ним на одеяле на паркете. А вы хотите малютку в будке оставить... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане - владельцы ретриверов! С прошедшим вас бесконечными праздниками! Теперь к делу :clap_1: ) Решили завести махонького щенка породы ретривер, правда будем брать только в мае, поскольку живем в частном доме, то планируем поселить песика на улице, предварительно построив ему утепленную будку со всеми удобствами :dribble: ) Посему возник вопрос: насколько ретриверы живут на улице при условии, что внимания им будет уделяться достаточно, особенно со стороны ребенка? И еще вопрос: какой клуб могли бы порекомендовать, через кокой бы мжно было взять щенка? Дабы не заниматься на данном сайте рекламой, если вам не сложно, напишите, плиз на почту katilda@mail.ru. Зарнее благодарна.

нет :gleam: если хотите ретривера, то только домой.

Они не уличные собаки и без человека им плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане - владельцы ретриверов! С прошедшим вас бесконечными праздниками! Теперь к делу :gleam: ) Решили завести махонького щенка породы ретривер, правда будем брать только в мае, поскольку живем в частном доме, то планируем поселить песика на улице, предварительно построив ему утепленную будку со всеми удобствами :clap_1: ) Посему возник вопрос: насколько ретриверы живут на улице при условии, что внимания им будет уделяться достаточно, особенно со стороны ребенка? И еще вопрос: какой клуб могли бы порекомендовать, через кокой бы мжно было взять щенка? Дабы не заниматься на данном сайте рекламой, если вам не сложно, напишите, плиз на почту katilda@mail.ru. Зарнее благодарна.

Да, может. Но это не самый лучший вариант для данной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане - владельцы ретриверов! С прошедшим вас бесконечными праздниками! Теперь к делу:gleam:) Решили завести махонького щенка породы ретривер, правда будем брать только в мае, поскольку живем в частном доме, то планируем поселить песика на улице, предварительно построив ему утепленную будку со всеми удобствами:clap_1:) Посему возник вопрос: насколько ретриверы живут на улице при условии, что внимания им будет уделяться достаточно, особенно со стороны ребенка? И еще вопрос: какой клуб могли бы порекомендовать, через кокой бы мжно было взять щенка? Дабы не заниматься на данном сайте рекламой, если вам не сложно, напишите, плиз на почту katilda@mail.ru. Зарнее благодарна.

а вы могли бы доверить человеческого ребенка заботливому вниманию другого ребенка?

так и с щенком- вся ответственность за выращивание щенка ложится на вас, вся забота и внимание и воспитание .

ребенок может в этом процессе принимать участие, но под вашим руководством, руководством и присмотром взрослого человека. С учетом того, что один ретривер не живет в вольере на улице.

Прежде чем окончательно решить с приобретением щенка взвесте все "за" и "против", что бы потом не было мучительно больно переустраивать вашего щенка из-за различных возникших трудностей с воспитанием и здоровьем малыша.

Вы находитесь на форуме Российского Ретривер Клуба. Щенки нашего клуба и питомников клуба здесь:

http://www.labrador.ru/puppies.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая разница, одна собака живет в будке на улице, или их много (питомник). Когда собак несколько, они образуют свою стаю и меньше нуждаются в присутствии человека.

Вот именно! Ретривер страдает без человека в одиночестве. Самое важное дело- это иметь возможность следовать за человеком везде-в ванную, на кухню, в спальню, хвостиком. Порода создана для работы с человеком и для человека, и потребности у ретриверов- не разлучаться с человеком. Если купите пару- тройку ретриверов, то- будет им легче жить на улице, уходя в тёплый дом для ночёвки, можно ведь организовать им помещение, в котором тепло ( 12-14 градусов тепла), куда они могут ходить произвольно, через отдельный вход, например, через утеплённый полог.

В этом случае- ретриверы могут жить на улице, и не болеть от холода и тоски.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в будку - то зачем ретривера? Возьмите овчарку, например.

Ретривер же и не охранник, и в будке ему будет плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ретривер даже в комнате один находиться не может, ему надо быть с человеком!

Подумайте еще на сколько Вы уверены, что Вам нужен именно ретривер. И вообще сможете ли Вы жить с собакой. Это очень ответственный шаг. Конечно увидели милую мордашку, почитали на форумах положительные отзывы владельцев и решили - хочу такую! Нет, все на много серьезнее. Это очень большая ответственность - воспитать собаку. ведь купить собаку и поселить ее в конуру очень просто.

возможно когда вы принесете домой щеночка у Вас сама мысль отнести собаньку в конуру отпадет! вы сами не захотите расставаться с ним ни на минуту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заводчиками всё понятно.... вернее ничего не понятно, ну да ладно. они опытные, умные, им видней.

а простым людям, у кторых ретривер - любимец семьи, не стоит сажать щеночка в вольер... щенок в доме - это же радость постоянного общения с ним. наблюдать - как он растет, как меняется, как спит умильно, - это так классно!!!

тусоваться во дворе - это отлично, но жить надо в доме с хозяевам.

не вижу смысла в собаке-компаньоне, сидящей отдельно в вольере на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла в собаке-компаньоне, сидящей отдельно в вольере на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю мою Чучундру в вольере, да она, наверное, перегрызет сетку для того, чтоб быть с нами. Без утреннего поцелуя моей собаки жизнь не имеет смысла.

Возьмите другую породу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подобный вопрос:

- Живут ли ретриверы на улице?

у нас тут вроде уже выработан стандартный ответ:

- Да, если его хозяин живет с ним (тоже на улице)!

;-)

открыла темку, чтоб ровно это же сказать :clap_1:

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katilda, а вы прям маленького лабрика собираетесь в будку посадить? На ночь, одного? Вот тогда сами и поймете, что НЕ ЖИВУТ они в будках, потому что одиночество мучительно для ретривера. Наш козявка двухмесячный начинал выть волком, когда мы ложились в постель и он не мог до нас добраться. Приходилось спускаться на пол и спать с ним на одеяле на паркете. А вы хотите малютку в будке оставить... :clap_1:

:gleam: и мы ложились на пол к нашей козявочке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чем руководствуются люди, покупая ретривера на улицу в будку. Ну много же пород предназначенных для этого. Зачем мучить собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, все зависит от того, где брать щенка.

У меня дома щеник, выращенный заводчиком с 1 месяца на улице в теплом вольере. Ей на улице в кайф. У нее совершенно другие повадки.

Например, ее можно спокойно оставить спать в соседней комнате, закрыв дверь - она никуда не рвется. Маруська не встречает у двери, когда звонишь в квартиру. не попрашайнечает со стола - она всего этого не умеет, мамка ей этого не показывала.

Конечно, когда мы дома - она ходит хвостиком и спит у ног.

Можно держать ретривера на улице, но с ним надо общаться.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично против того, чтобы держать ретривера на улице. вот кавказа, САО - это да. они исключительно уличные собаки. а ретриверы... ну это же плюшевые игрушки...

а вот в сильные морозы как собачке в вольере - тепло? или каждый в вольер проводит отопление, утепляет его, строит как бы отдельный теплый капитальный дом для собаки?.. а потом люди мучаются лечат циститы и пр. у своих собак....

ну не убедит меня никто, что ретривера хорошо держать в вольере, в клетке по сути. и не пускать в дом.

свободный выпас, еще раз повторяю, - отлично. но именно свободный. с заходом в дом. это гораздо лучше, чем постоянное содержание в квартире. тут никто не спорит. но не вольер.

еще я соглашусь, что можно собаку в теплое время года закрывать в вольере, когда хозяев нет дома. это практически тоже самое, что и запирание собы в клете в квартире, только лучше. но не знаю на сколько безопасней.

я вообще против вольеров. так жалко этих зверюшек... это всё равно как в переездном зоопарке. вам зверей в таком зоопарке жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка до года жила в вольере, без внимания и любви. Когда я поехала в питомник выберать себе щенка, я увидела несчастную Лизу(((

Была минутная слабость, была очень жалко и больно видеть ее глаза и я ее выкупила у неродивого заводчика

Девочка была неадекватной, всего боялась , приручались ко всему с нуля. Учились ходить по асфальту, она боялась даже наступать на него, ложилась и тряслась. Более полгода прошло чтобы сделать из нее нормальную собаку, ежедневные занятия, приручение.Благо ретривер порода сама по себе домашняя, любящая людей. Сейчас нам 1г9м мы вполне нормальные и адекватные . Прошли курс ОКД,очень любим играть и знакомится с собаками и самые любимые в семье. Да бывает что мы чего то боимся, но мы быстро забываем о страхе.....И ЕЩЕ по первости мы ходили кругами, жизнь в вольере ее так научила ходить, сейчас мы ходим нормально, вперед но когда чего то боится , Лиза начинает при ходьбе кружится :blush2:

Не для будок эти собаки :clap_1:

Изменено пользователем ЮЛЯ И ЛИЗА(ЛИЛУ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка до года жила в вольере, без внимания и любви. Когда я поехала в питомник выберать себе щенка, я увидела несчастную Лизу(((

Была минутная слабость, была очень жалко и больно видеть ее глаза и я ее выкупила у неродивого заводчика

Девочка была неадекватной, всего боялась , приручались ко всему с нуля. Учились ходить по асфальту, она боялась даже наступать на него, ложилась и тряслась. Более полгода прошло чтобы сделать из нее нормальную собаку, ежедневные занятия, приручение.Благо ретривер порода сама по себе домашняя, любящая людей. Сейчас нам 1г9м мы вполне нормальные и адекватные . Прошли курс ОКД,очень любим играть и знакомится с собаками и самые любимые в семье. Да бывает что мы чего то боимся, но мы быстро забываем о страхе.....И ЕЩЕ по первости мы ходили кругами, жизнь в вольере ее так научила ходить, сейчас мы ходим нормально, вперед но когда чего то боится , Лиза начинает при ходьбе кружится :)

Не для будок эти собаки :clap_1:

Печальная история.... Но вы молодец! Время вылечит!

Я видела одного терьера, живущего в вольере, так он там бегает восьмеркой :blush2: причем без остановки. отдыхает только тогда, когда его запирают в клетке(будке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда больно смотреть на мордочку своей собаки, когда я ухожу из дома даже на пять минут!!!!!!!!!! Какая улица без хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много знаю ретриверов, живущих в вольерах. Лабрадоров, голденов, курчавошерстных ретриверов. Как в теплых вольерах, так и в неотапливаемых. Вообще не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, все зависит от того, где брать щенка.

У меня дома щеник, выращенный заводчиком с 1 месяца на улице в теплом вольере. Ей на улице в кайф. У нее совершенно другие повадки.

Например, ее можно спокойно оставить спать в соседней комнате, закрыв дверь - она никуда не рвется. Маруська не встречает у двери, когда звонишь в квартиру. не попрашайнечает со стола - она всего этого не умеет, мамка ей этого не показывала.

Конечно, когда мы дома - она ходит хвостиком и спит у ног.

Можно держать ретривера на улице, но с ним надо общаться.

А Вы думаете, что щен, купленный у заводчика, который держал его в квартире, всегда будет попрошайничать, выбегать к двери и не сможет спать в соседней комнате?

Сдесь дело в воспитании, а не в том, где жил щен до покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...