Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя девочка 8 мес


AlenkaS

Рекомендуемые сообщения

К сожалению мы не имеем на нее документов, была не плановая вязка... папа с мамой живут вместе, хозяйка не доглядела и вот получилось.. свою девочку, скажу сразу, я очень и очень люблю! Но мне очень интересно какого она класса? брид? пет? она у нас достаточно мелкая, в 8 мес весит 25 кг и 54 см в холке. Вот фотка ее в 7 месяцев, соседка-хендлер пытается поставить в стойку... что вы вообще можете сказать? та самая соседка говорит что она у меня вообще не лабр, это мне хочется чтобы она была лабром.. Когда увидела ее маленькую, мне было все равно есть документы или нет, я влюбилась в свою собаку, и не жалею ни на минутку... мне дали копии от родословных мамы и папы, поэтому как-то уверена, что лабрадор.. но хочу выслушать мнение породников,что могли бы написать в описании? Спасибо. :clap_1:

7ffe62b51f4e.jpg

58f29c8c4592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда коротковата, глаза не домиком, шея коротковата, а в остальном она без сомнения лабр!

йа ниразу не породник, но главное в собаке характер!

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы не имеем на нее документов, была не плановая вязка... папа с мамой живут вместе, хозяйка не доглядела и вот получилось.. свою девочку, скажу сразу, я очень и очень люблю! Но мне очень интересно какого она класса? брид? пет? она у нас достаточно мелкая, в 8 мес весит 25 кг и 54 см в холке. Вот фотка ее в 7 месяцев, соседка-хендлер пытается поставить в стойку... что вы вообще можете сказать? та самая соседка говорит что она у меня вообще не лабр, это мне хочется чтобы она была лабром.. Когда увидела ее маленькую, мне было все равно есть документы или нет, я влюбилась в свою собаку, и не жалею ни на минутку... мне дали копии от родословных мамы и папы, поэтому как-то уверена, что лабрадор.. но хочу выслушать мнение породников,что могли бы написать в описании? Спасибо. :)

Очень приятная собанька. :clap_1: Конечно, это лабрик. Только стоечка не совсем удачная. Их в ручную не ставят. А так все при ней. Главное - пусть будет ВСЕГДА здоровой. На остальное - наплевать. :gleam:

25кг в 8 месяцев маловато, конечно, но не увидев вживую, сложно сказать - это конституция у собаки такая ( легковатость) или есть другие проблемы. По фотке не скажешь, что худенькая. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный лабрадор. :blush2:

Я не заводчик и не эксперт, но мне кажется, что прямовато плечо, но возможно стойка неудачная.

Если поставить в хорошую стойку, то и попа не будет выше холки. :clap_1:

Лабров ставят в свободную стойку, стоя перед собакой.

По-моему хорошая молоденькая лабродевочка! :)

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25кг в 8 месяцев маловато, конечно, но не увидев вживую, сложно сказать - это конституция у собаки такая ( легковатость) или есть другие проблемы. По фотке не скажешь, что худенькая. :clap_1:

Наверно все-таки легковатость, нам многие говорят что толстовата, в вете сказал доктор, что она в своей нормальной форме, больше не надо и меньше тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по стойке, соседка Ваша работает с терьерами или с декорацией? :clap_1:

54 см - это нижняя граница стандарта, не 45 же... А так, на мой непрофессиональный взгляд - вполне себе ногастый подросток вполне себе лабрадора. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она работает с ротвейлерами, корсами, доберманами. а плохо поставила? я ничего в этом не понимаю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собанька очень симатичная!!! :clap_1: Стоечка действительно оставляет желать лучшего! Видно что щен в процесе роста и развития! А вот коротковатую морду, я как то не увидела!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно правда на этом форуме есть эксперты которые могут подтвердить или опровергнуть лабрадор или нет, (допустим если подьехать к этому человеку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно правда на этом форуме есть эксперты которые могут подтвердить или опровергнуть лабрадор или нет, (допустим если подьехать к этому человеку)

На форуме очень много специалистов! :clap_1:

Вы можете создать тему,подобную этой и вам ответять на интересующие вас вопросы,несколько специалистов.)))))На форуме их предостаточно)))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот коротковатую морду, я как то не увидела!!!!

А я очень люблю, когда у лабрадоров морды коротковатые.

Девочка, без сомнения, лабрадор, во всяком случае, свиду.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она работает с ротвейлерами, корсами, доберманами. а плохо поставила? я ничего в этом не понимаю :clap_1:

лабрадоров не подвешивают на ринговке, вытягивая шею... И не трогают хвост. Из-за того, что собака подвешена и передние лапы не под корпусом, а для равновесия вынесены вперед, визуально спрямляется плечо. Я не сужу, прямое оно у Вашей собаки или нет - просто это типичная ошибка, сказывающаяся на восприятии экстерьера, при ручной стойке с такой поддержкой. Ну и плюс задние лапы плохо выставлены - плюсны под углом к полу. В комплексе попа получается выше холки. Лучше ставить в стойку, все-таки, не на линолеуме, а на менее гладком покрытии - на асфальте или на коврике, прикрепленном к полу (ковролин или коврик с прорезиненным основанием)...

Зайдите сюда - поймете, что такое свободная стойка... Разве что, некоторые собаки сняты не в самой удачной фазе постановки, может быть - в общем, обе передние ноги под корпусом, параллельно друг другу, так же, как и задние; плюсны (часть ноги над лапой до сустава) стоят отвесно, хвост может быть опущен или приподнят (в вилянии), но не задирается высоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме очень много специалистов! :clap_1:

Вы можете создать тему,подобную этой и вам ответять на интересующие вас вопросы,несколько специалистов.)))))На форуме их предостаточно)))

Удачи!

так я хотела именно что бы к комунить подьехать что бы посмотрели а то по фото не оч. понятно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадоров не подвешивают на ринговке, вытягивая шею... И не трогают хвост. Из-за того, что собака подвешена и передние лапы не под корпусом, а для равновесия вынесены вперед, визуально спрямляется плечо. Я не сужу, прямое оно у Вашей собаки или нет - просто это типичная ошибка, сказывающаяся на восприятии экстерьера, при ручной стойке с такой поддержкой. Ну и плюс задние лапы плохо выставлены - плюсны под углом к полу. В комплексе попа получается выше холки. Лучше ставить в стойку, все-таки, не на линолеуме, а на менее гладком покрытии - на асфальте или на коврике, прикрепленном к полу (ковролин или коврик с прорезиненным основанием)...

Зайдите сюда - поймете, что такое свободная стойка... Разве что, некоторые собаки сняты не в самой удачной фазе постановки, может быть - в общем, обе передние ноги под корпусом, параллельно друг другу, так же, как и задние; плюсны (часть ноги над лапой до сустава) стоят отвесно, хвост может быть опущен или приподнят (в вилянии), но не задирается высоко...

Спасибо за подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я хотела именно что бы к комунить подьехать что бы посмотрели а то по фото не оч. понятно будет)))

Ну для того,что бы встретится,нужно с кому то написать.

Создавайте тему и пишите... :clap_1:

Придут специалисты и всё скажут,а там и о встрече с кем нибудь и договоритесь!

Профи вполне могут отличить(даже по фото),лабра от не лабра. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот коротковатую морду, я как то не увидела!!!!

Да потому что у нее очень даже хорошая мордаха!!! :clap_1:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю, когда у лабрадоров морды коротковатые.

Девочка, без сомнения, лабрадор, во всяком случае, свиду.

+1000 :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась ваша собанька.. :clap_1: И морда у нее очень даже лабрушная :blush2: ,да и шея нормальная.Подросток,как подросток.

Удачи в воспитании и здоровья заиньке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда коротковата

собака отвернулась в правую сторону - вот линия морды и стала короче

Изменено пользователем OrangeFox
давайте жить дружно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та самая соседка говорит что она у меня вообще не лабр, это мне хочется чтобы она была лабром.. quote]

раз вам хочется, значит лабр!))))

очень хорошенька собака! :clap_1:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ffe62b51f4e.jpg

58f29c8c4592.jpg

На мой взгляд чуть тонковаты лапы, особенно для такого возраста. И хвост тоже немного подкочал в толщине.

А так чистый лабрик, с очень приятной мордой (по второй фоте)! Только смущает немного длинноватая шерсть на шее за ушами, "воротничков" вроде бы у лабров нет.

Но я не спец по породе, у меня голден вообще...

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд чуть тонковаты лапы, особенно для такого возраста. И хвост тоже немного подкочал в толщине.

А так чистый лабрик, с очень приятной мордой (по второй фоте)! Только смущает немного длинноватая шерсть на шее за ушами, "воротничков" вроде бы у лабров нет.

Но я не спец по породе, у меня голден вообще...

Да нормальные лапки,хвост тоже в норме(у нас в 8 мес еще тоньше был)Воротнички у лабров есть...!

Это наш в 8 мес

e20b75df1682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ, я, конечно, ни разу не специалист, но то, что это лабрадор - сомнений нет совершенно. Просто, мне кажется, девочка еще явно в развитии, мне показалось, что немного легковат костяк и прямовато плечо (возможно, издержки "стойки"), не совсем, мне кажется, хороший постав ушей (очень они как-то... как бы сказать... нахлобучены? близко друг к другу?). А в остальном - вполне себе хорошая собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...