Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белые пятна у черного лабра


boimay

Рекомендуемые сообщения

Порода Лабрадор-ретривер

У нас в помете был еще один черный щенок с белым пятнышком на задней лапке на подушечке. Поднимаешь лапку, а там между подушечками пробивается кусочек белой шерсти.

Мы тоже черные. Я вот думаю раз братик такой, то и у нас дети с такими же пятнышками могут быть. Я так понимаю это сильное не выставочное отклонение от стандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода Лабрадор-ретривер

У нас в помете был еще один черный щенок с белым пятнышком на задней лапке на подушечке. Поднимаешь лапку, а там между подушечками пробивается кусочек белой шерсти.

Мы тоже черные. Я вот думаю раз братик такой, то и у нас дети с такими же пятнышками могут быть. Я так понимаю это сильное не выставочное отклонение от стандарта?

Согласно стандарту, это брак. Такое не допускается. Другой вопрос, что пятнышко при обычном выставочном осмотре никому не видно. Выставляться в таком случае вам никто не помешает, а вот в разведение я бы не пускала такую собаку. И выставки, и вязки - вопросы на вашей совести. Но выставляя пса с дефектом, вы не вредите породе, а вот пуская такого пса в разведение, уже да, наносите ей ущерб. Вот и думайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода Лабрадор-ретривер

У нас в помете был еще один черный щенок с белым пятнышком на задней лапке на подушечке. Поднимаешь лапку, а там между подушечками пробивается кусочек белой шерсти.

Мы тоже черные. Я вот думаю раз братик такой, то и у нас дети с такими же пятнышками могут быть. Я так понимаю это сильное не выставочное отклонение от стандарта?

Обычно эти белые волоски перелинивают к взрослому возрасту. Это не брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно эти белые волоски перелинивают к взрослому возрасту. Это не брак.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно стандарту, это брак. Такое не допускается. Другой вопрос, что пятнышко при обычном выставочном осмотре никому не видно. Выставляться в таком случае вам никто не помешает, а вот в разведение я бы не пускала такую собаку. И выставки, и вязки - вопросы на вашей совести. Но выставляя пса с дефектом, вы не вредите породе, а вот пуская такого пса в разведение, уже да, наносите ей ущерб. Вот и думайте!

Не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо)))

А то я и на своем лабрике нашел такое же пятнышко)) Только на передней лапе.

вот тут еще почитайте - очень наглядно http://www.twlabradors.com/twl_divers/bolo_pads.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно эти белые волоски перелинивают к взрослому возрасту. Это не брак.

Ира, Алла, я имею в виду если НЕ вылиняет и будет именно пятно, а не пробивающиеся волоски.

опять же, СОГЛАСНО СТАНДАРТУ. то есть я просто ссылаюсь на стандарт, а не свою точку зрения пишу. В стандарте ничего про допускаемые пятна на лапах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Алла, я имею в виду если НЕ вылиняет и будет именно пятно, а не пробивающиеся волоски.

опять же, СОГЛАСНО СТАНДАРТУ. то есть я просто ссылаюсь на стандарт, а не свою точку зрения пишу. В стандарте ничего про допускаемые пятна на лапах нет.

Да, в стандарте нет ничего и о пятнах Боло, но по приведенной мною ссылке, написано именно о них. И пятна Боло не принято считать браком, хотя, в стандарте про них ничего и нет. Пятна Боло, кстати, в отличие от пятна на груди, которое часто, просто вылинивает, при взрослении щенка, остаются у собаки на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в стандарте нет ничего и о пятнах Боло, но по приведенной мною ссылке, написано именно о них. И пятна Боло не принято считать браком, хотя, в стандарте про них ничего и нет. Пятна Боло, кстати, в отличие от пятна на груди, которое часто, просто вылинивает, при взрослении щенка, остаются у собаки на всю жизнь.

У моего лабра еле заметные волосинки пробивающиеся между подушечек. Даже меньше, чем на приведенной Вами картинке. А у нашего братика эти пятна побольше.

То есть есть возможность, что эти пятна останутся на всю жизнь, но по сути не являются браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего лабра еле заметные волосинки пробивающиеся между подушечек. Даже меньше, чем на приведенной Вами картинке. А у нашего братика эти пятна побольше.

То есть есть возможность, что эти пятна останутся на всю жизнь, но по сути не являются браком?

Если перейти по приведенной мною ссылке, то там все написано об этом и фотографии приведены. Сколько Вашему щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перейти по приведенной мною ссылке, то там все написано об этом и фотографии приведены. Сколько Вашему щенку?

После завтра будет 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно стандарту, это брак. Такое не допускается. Другой вопрос, что пятнышко при обычном выставочном осмотре никому не видно. Выставляться в таком случае вам никто не помешает, а вот в разведение я бы не пускала такую собаку. И выставки, и вязки - вопросы на вашей совести. Но выставляя пса с дефектом, вы не вредите породе, а вот пуская такого пса в разведение, уже да, наносите ей ущерб. Вот и думайте!

Согласна.

Про пятна Боло-вообще кошмар.

Считаю белолапых лабриков плембраком! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Считаю белолапых лабриков плембраком! :thumbup:

Интересно, услышать размышления финско-американских заводчиков, которые получают от своих производителей таких щенков.

a6763bb37fd0.jpg

U-LITTER 2008 / U-PENTUE 2008

Sire / Isä: AM Ch Sureshot Hyspire Impressive

Dam / Emä: Fin Ch, Fin & S Tr Ch Strongline's Fuzzy

http://personal.inet.fi/koti/strongline/future.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму запылившуюся тему. Интересно услышать мнение заводчиков о подобных пятнах
/>http://vkontakte.ru/id15084244?z=photo15084244_262986358%2Fphotos15084244

(надеюсь владелец фото не обидится, т.к. сам поинтересовался по поводу пятен здесь http://retriever.net.ua/showthread.php?t=7247)

Лично я считаю подобные пятна недопустимыми (кисточка, подбородок и розовая кожа на лапках...). Некоторые считают, что нет ничего страшного и все это уходит со временем.

Интересно Ваше мнение: хорошо или плохо, сойдет-не сойдет и отчего это зависет, т.е. "откуда могут ноги расти"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ноги могут расти:

От Случайной мутации(крайне редко).

Как вариант допуск в разведение собак с браком в виде таких же пятнышек (может быть меньших, почти незаметных).

до наличия подвязки в кровях родителей таких детей.

Вообще, я даже не ожидала такого расхождения мнений... Вот, владелица питомника Colour Sayt считает, что щенки с белыми носочками и белыми кисточками на хвостах, это нормально. :dribble: А всех несогласных :bangin: ну, это уже дело воспитания, конечно :yes:

А владелец помета совершенно правильно обеспокоился, молодец!

Что касается, сойдет-не сойдет, то тут на 50 на 50. У кого-то почти сходит, у кого-то смешивается с черным волосом и становится почти незаметно, у кого-то остается.

Кажется, из той же темы собака. Как видно, пятно не сошло, только чуть наросло черного волоса.

e2f1a8e2ac36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ноги могут расти:

От Случайной мутации(крайне редко).

Как вариант допуск в разведение собак с браком в виде таких же пятнышек (может быть меньших, почти незаметных).

до наличия подвязки в кровях родителей таких детей.

Вообще, я даже не ожидала такого расхождения мнений... Вот, владелица питомника Colour Sayt считает, что щенки с белыми носочками и белыми кисточками на хвостах, это нормально. :dribble: А всех несогласных :bangin: ну, это уже дело воспитания, конечно :yes:

А владелец помета совершенно правильно обеспокоился, молодец!

Что касается, сойдет-не сойдет, то тут на 50 на 50. У кого-то почти сходит, у кого-то смешивается с черным волосом и становится почти незаметно, у кого-то остается.

Кажется, из той же темы собака. Как видно, пятно не сошло, только чуть наросло черного волоса.

e2f1a8e2ac36.jpg

За белые пятна оба родителя отвечают? Или это принадлежит одному из родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За белые пятна оба родителя отвечают? Или это принадлежит одному из родителей?

За наличие - оба вместе, за размер - каждый. (вероятнее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Извините за анологичный вопрос: недавно в интернете наткнулась на объявление, что продаются супе-пупер щенки от родителей чепионов, (папа известный кобель, кличку называть не буду из-за эических соображений), ну вообщем в объявлении расписывается всё как положено, но вот, одно меня смутило: "щенки черного цвета, на груди белый "галстук" (норма), все щенки стандартного экстерьера". всё таки, правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/standart/standart-lab.php

Вы стандарт почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный лабр должен быть АБСОЛЮТНО чёрным! Увидев его при малейшем проблеске солнца, вы поймёте почему!!! :nyam::nyam: По красоте восприятия с этим может сравниться разве только вороной жеребец! (многие считают, что лошади - это те же собаки, только большие). Правда, к сожалению, на месте различных травм (глубокие порезы, укусы и т.п.) у черных вырастают ТОЛЬКО обесцвеченные волосы! :dntknw: Но к старости появляется ТАКАЯ БЛАГОРОДНАЯ седина - что твой английский лорд! Причём седеют лапы и морда - всё остальное тело остаётся чёрным!

Я ушел немного в сторону! По моему мнению - лабрадор должен соответствовать своему окрасу на 100%: чёрный - значит чёрный, шоколадный - шоколадный, палевый - палевый, и никаких отклонений! :nono::nono: Иначе, со временем, мы получим пегих лабрадоров (внося всяческие изменения в стандарт). :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандарте написано:

Окрас: палевый, черный и шоколадный ( ливерный ). К палевому окрасу относятся все оттенки желтого, от светло-кремового до темно-рыжего. На груди у лабрадора допускается небольшое белое пятнышко.

Так было всегда без изменеий (я про окрас) с 1903 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На груди у лабрадора допускается небольшое белое пятнышко

Стандарт читала, и не раз, но только я думала, что белое пятнышко разрешается только у палевого лабрадора...Приду домой перечитаю. Всё таки это для меня остается загадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На груди у лабрадора допускается небольшое белое пятнышко

Стандарт читала, и не раз, но только я думала, что белое пятнышко разрешается только у палевого лабрадора...Приду домой перечитаю. Всё таки это для меня остается загадкой

На груди у лабрадора допускается небольшое белое пятнышко

Стандарт читала, и не раз, но только я думала, что белое пятнышко разрешается только у палевого лабрадора...Приду домой перечитаю. Всё таки это для меня остается загадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое пятно допускается во всех окрасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...