Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белые пятна у черного лабра


boimay

Рекомендуемые сообщения

Опять-таки ракурс в профиль. А нет портрета анфас, ну и фото всей собаки в стойке?

А какие изменения Вы хотите увидеть в процессе формирования?

Что вырастет то вырастет. Просто знакомые с кем вместе выгуливаем собак говорят, что "Май" (так зовут пёсика) стал больше стал крепче. Вот и возник вопрос. Мы на выставки не собираемся и не собирались и так переросли по всем стандартам. Он очень подвижен и берёт очень высокие барьеры, а скорость особенно в лесу не уступит гончей. В общем Подводя итог хочу сказать, что лабрадор с белой отметиной собака с сюрпризом, не для выставок для любителей и если бы мне предложили выбрать заново, то я бы выбрал снова, моё большое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Подводя итог хочу сказать, что лабрадор с белой отметиной собака с сюрпризом,

Вы не правы,лабрадор с белой отметиной(брак по окрасу или просто пятно на груди)-это ЛАБРАДОР в любом случае,а вот возможно лабрадор с белой отметиной,это да,это сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы,лабрадор с белой отметиной(брак по окрасу или просто пятно на груди)-это ЛАБРАДОР в любом случае,а вот возможно лабрадор с белой отметиной,это да,это сюрприз.

Конечно лабрадор! Мы об этом гордо заявляем. Я так и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лабрадор! Мы об этом гордо заявляем. Я так и написал.

Вы считаете,что лабрадор с белыми пятнами сюрприз,я считаю ,что обычный лабрадор.

Можно узнать,что у Вашей собаки написано в документах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете,что лабрадор с белыми пятнами сюрприз,я считаю ,что обычный лабрадор.

Можно узнать,что у Вашей собаки написано в документах?

Лабрадор написано. Хотя при чём тут документы. Или вы хотите знать родословную? То не в этом случае. Заводчики пытаются побыстрее избавиться от таких меченых щенков и впаривают таким дилетантам как я. Так всё и было. Но мне тогда, да и сейчас было абсолютно наплевать кого мне дадут, особенно в тот момент, когда это комочек оказался у меня в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор написано. Хотя при чём тут документы. Или вы хотите знать родословную? То не в этом случае. Заводчики пытаются побыстрее избавиться от таких меченых щенков и впаривают таким дилетантам как я.

Нет,я не хочу знать родословную Вашей собаки,если только РКФ или?

С чего вы взяли,что заводчики пытаются быстрее избавится от таких щенков? Да,такие щенки продаются быстрее,но только по тому,что стоят в два,а то и три раз дешевле,чем щенок без брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или я не права, что у Вашей собаки нет документов? У меня впечатление, что белые отметины - это не плембрак, а привет от неизвестного папаши. ИМХО.

Ну а метисы - они все с сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такие щенки продаются быстрее,но только по тому,что стоят в два,а то и три раз дешевле,чем щенок без брака.

А потом пятна уменьшаются в 3 раза или вовсе сходят - и великолепная выставочная собака на диване, так как купили за 10т и ничего не хотят. У меня так было пару раз, теперь не спешу продать в качестве любимца, лучше подрастить и понаблюдать. Редкие белые волосики при непрокрашенной коже всегда сходят полностью, как и поверхностные ответвления от пятна.

По моим наблюдениям, эти щенки очень часто лучшие из помёта оказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-30956-0-71984600-1369772970_thumb.j

С удовольствием но тут какие то ограничения ни как не загрузить(((

понял, удалил одну вставил другую интересная система...

И ещё вопрос дилетанта к вам специалистам до какого возраста они растут, развиваются физически? Читал, спрашивал но очень много расхождений.

Эх... где брак и не брак пусть кинологи решают, и эксперты. Да и на кого охотится собака вопрос не этой темы, но коль тут уже полный офф топ, то сделайте одну вещь, которая поможет Вашей собаки чувствовать себя лучше (а уж о всей породе говорить после этого будим) КОГТИ ПОСТРЕГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... где брак и не брак пусть кинологи решают, и эксперты. Да и на кого охотится собака вопрос не этой темы, но коль тут уже полный офф топ, то сделайте одну вещь, которая поможет Вашей собаки чувствовать себя лучше (а уж о всей породе говорить после этого будим) КОГТИ ПОСТРЕГИТЕ!!!!

Это ещё зачем?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Romantik, а Вы веселый собеседник! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или я не права, что у Вашей собаки нет документов? У меня впечатление, что белые отметины - это не плембрак, а привет от неизвестного папаши. ИМХО.

Ну а метисы - они все с сюрпризом.

Нет, только свидетельство о вакцинации. Возможно вы правы при попадании другой породы у собаки появляется белое пятно на груди от этого и рост больше и возможности другие, смотря кто постарался.

:lol2: :lol2: :lol2:

Romantik, а Вы веселый собеседник! :thumbup:

Да и с вами не соскучишься :gathering: всё, что нужно я узнал спасибо, на чьи выпады не обратил внимания это не правда. Если, что загляну с вопросами. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё зачем?????


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52601&st=0 Для того чтоб была правильно сформирована лапа. У Вашего на фотографии огромные когти, до такого доводить нельзя.

Прошу прощения за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожее пятно не правда ли? Это каким он был.

4bb9f6a66db4t.jpg

Но тут-то у собаки не только грудь белая (хотя у лабров такие пятна как раз допустимы), но у неё же все лапы в носочках (особенно задние). А это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А потом пятна уменьшаются в 3 раза или вовсе сходят

А в каком возрасте становится понятно, сойдут пятна или нет.

Нам 5 мес, на передних лапах (у подушечек) пятна Боло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте становится понятно, сойдут пятна или нет.

Нам 5 мес, на передних лапах (у подушечек) пятна Боло.

Пятна Боло не уходят никуда. Но и никоим образом не мешают удачно выставляться собакам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна Боло не уходят никуда. Но и никоим образом не мешают удачно выставляться собакам :)

Понятно, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте становится понятно, сойдут пятна или нет.

Нам 5 мес, на передних лапах (у подушечек) пятна Боло.

Это никак не брак, если даже на четырёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

А я вот озадачилась таким вопросом:

Если у черного или шоколадного лабрадора есть белое пятнышко, означает ли это, что он является носителем палевого гена? И как связано появление белых пятен с присутствием палевого гена у щенков от кобелей черных и шоколадных носителей палевого гена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню курс генетики, белое пятно не имеет никакого отношения к носительству палевого окраса, т.к. за наличие белых пятен отвечает другой ген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...