Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет про ошейник от эктопаразитов


Евгений Мо

Рекомендуемые сообщения

На кобелей, говорят, клещи чаще садятся, чем на сук... Может, кобели пахнут как-то сильнее?

По поводу собственно ошейников кто-то кстати писал, что менять их лучше чаще, чем раз в 3 мес... Капли ж тоже вроде на более продолжительный срок, но мы в прошлом году капались каждые 3 недели. А на вылазках в поля еще и спреем обрабатывались. Ни одного клеща не собрали...

Да, я слышала о 3-х месяцах,

Я решила, весной, когда они полезут, обрабатывать каплями чаще буду, ну а без спрея мы никуда :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай-то Бог, чтобы помогло... :)

Весна - это страшно, правда, они просто в огромном количестве, и лезут-лезут, лезут! :thumbup::dribble:

Во время прогулки, и после прогулки - на улице - вычесываю, дома - вычесываю (естественно, + обработки), но уж, незнаю, на чем мы их приносим, что клещи позже вылезают и оказываются ползущими на полу, дома! :nyam: Поэтому, постоянно бдим :) смотрим еще и на полу их.

Напомню, клеща не раздавишь, просто берем в кусок салфетки и смываем яростно в унитаз! :thumbup:

извините меня, а дополнительная обработка, это спреи, какие лучше, я в этом деле новичок у меня всегда были гончие, а по чернотропу и дальше клещей не было, так что для меня это действительно проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть даже не садились? :dribble:

неа. Только один раз я испугалась, на морде была такая характерная припухлость - ан нет, ее просто поцарапали в игре и там была болячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините меня, а дополнительная обработка, это спреи, какие лучше, я в этом деле новичок у меня всегда были гончие, а по чернотропу и дальше клещей не было, так что для меня это действительно проблема.

Не поняла про "чернотропу"?

Ветврачи сейчас начнут ругать... :dribble:

Ведь советуют только одно средство, одной фирмы ,чтобы интоксикации и аллергии не было, да и говорят, что от "смешивания" эффект уменьшается. Но нас спасло все это.

Я использую всегда с марта по начало декабря:

весной:

-ошейник Килтикс,

-капли Барс (хватает до 3-х недель)

-спрей Больфо,

лето-осень

-ошейник Килтикс,

-капли Барс (хватает на 3 недели)

-спрей Барс,

поздняя осень, начало "зимы"

-ошейник Килтикс,

-капли Барс

(без спрея).

Не забудьте, про "противоблошиную" расчестку, и средства защиты для себя.

Итак,

1. упомянутые мной спреи для собаки:

51f26526f71at.jpg

2. капли для собаки:

9524798e28f4t.jpg

3. расческа для собаки:

895f044e1ecft.jpg

4. средства защиты для человека: репелленты, отпугивающие клещей и пр. гадость

9c9757a5051dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема такая:

1. капаем капли, до этого 3 дня не моем с шампунем, и 3 дня после обработки тоже не моем с шампунем, стараемся не попадать под сильные ливни (в этом случае придется обработаться раньше положенного срока),

2. ошейник одеваем до или после капель за 7-10-14 дней (незнаю, как правильно)

3. спрей, тоже, получится как и п.2

т.е все одновременно нельзя;

капли Барс 1 пипетка на 10 кг веса, т.е.=> считайте, сколько вашему нужно пипеток, (моему 4 шт, весит 35кг, на 1 обработку).

капаем холку, грудь, за ушами, между ушами, подмышки, живот; бедра внутр. и внеш. сторона;

спрей лапы, живот, бока, грудь;

на фото у расчески зубцы поломались, буду покупать новую :dribble: , а так, вроде все...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья! Чернотроп, это выражение в основном у гончатников. Когда выпадает первый снег

и ударит первый морозец, как правило потом все тает, так вот опавший лист становится черным, мягким,

да и заяц уже практически в штанах (начинает линять с ног и с зада), а бывает и весь белый, поэпому

этот период охоты называется чернотроп, это тоже очень красивая пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз после спрея Болфо принесли двух клещей. Больше его не используем. Намного лучше помогает спрей Фронтлайн, не разу еще не подвел!

А Килтикс не выпускает ошейников темного цвета? Или просто я не могу нигде найти? :dribble: Везде только желтые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз после спрея Болфо принесли двух клещей. Больше его не используем. Намного лучше помогает спрей Фронтлайн, не разу еще не подвел!

А Килтикс не выпускает ошейников темного цвета? Или просто я не могу нигде найти? :dribble: Везде только желтые..

Больфо надо использовать почти каждую прогулку, а спрей Фронтлайн длительного действия, но у меня больше уверенности в Больфо, пусть и постоянно, в самые пики брызгать им, зато потом горы дохлых клещей дома валяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз после спрея Болфо принесли двух клещей. Больше его не используем. Намного лучше помогает спрей Фронтлайн, не разу еще не подвел!

А Килтикс не выпускает ошейников темного цвета? Или просто я не могу нигде найти? :dribble: Везде только желтые..

цвет имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капли Барс 1 пипетка на 10 кг веса, т.е.=> считайте, сколько вашему нужно пипеток, (моему 4 шт, весит 35кг, на 1 обработку).

капаем холку, грудь, за ушами, между ушами, подмышки, живот; бедра внутр. и внеш. сторона;

А в инструкции написано капать только вдоль позвоночника, что по идее препарат должен всосаться и распределиться по всему телу :dribble:

А потом, собака же может вылизать себе живот или бедра.

Изменено пользователем Felicitia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в инструкции написано капать только вдоль позвоночника, что по идее препарат должен всосаться и распределиться по всему телу :dribble:

А потом, собака же может вылизать себе живот или бедра.

я делаю так, как написала не разрешаю собаке лизаться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет имеет значение?

нет, вроде только желтого цвета, тот самый Килтикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз после спрея Болфо принесли двух клещей. Больше его не используем. Намного лучше помогает спрей Фронтлайн, не разу еще не подвел!

А Килтикс не выпускает ошейников темного цвета? Или просто я не могу нигде найти? :dribble: Везде только желтые..

Я думаю в данной ситуации цвет не должен иметь значения :thumbup: , главное эффективность действия!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки капли и спреи это химия, не бывает-ли раздражения или еще каких

нибудб симптомов зуда и т.д..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки капли и спреи это химия, не бывает-ли раздражения или еще каких

нибудб симптомов зуда и т.д..?

а ошейник, по-Вашему, не химия? :dribble: Ровно такая же химия. Только еще и вонючая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ошейник, по-Вашему, не химия? :dribble: Ровно такая же химия. Только еще и вонючая.

Да, но на сколько я знаю, жидкость в этот ошейник закачена под давлением,

а как он работает буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но на сколько я знаю, жидкость в этот ошейник закачена под давлением,

а как он работает буду искать.

Первый раз слышу, чтоб в ошейниках жидкость была :dribble: И каков механизм действия такого ошейника? Обычные противоблошиные ошейники заполнены мельчайшим порошком, который потихоньку просачивается наружу. Как порошок иссяк, ну или мало его осталось, все, ошейник на выброс.

Этот порошок и воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, чтоб в ошейниках жидкость была :dribble: И каков механизм действия такого ошейника? Обычные противоблошиные ошейники заполнены мельчайшим порошком, который потихоньку просачивается наружу. Как порошок иссяк, ну или мало его осталось, все, ошейник на выброс.

Этот порошок и воняет.

Спасибо буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки капли и спреи это химия, не бывает-ли раздражения или еще каких

нибудб симптомов зуда и т.д..?

Ошейник - тоже химия!(((

У нашей крошки было раздражение на шее. Мы решили, что от противоблошиного-клещёвого ошейника. 100% уверенности, конечно, нет :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас черный ошейник Харц - от блох на 5 месяцев (для этого и одели), от клещей - на 2 месяца. Пахнет орехами, довольно сильно. Но капли на холку, по-моему, пахнут не меньше (( Другие его достоинства - водостойкость и застежка, которая при сильном натяжении ошейника сама расстегивается. В инструкции написано не использовать с другими средствами защиты от насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Менять Килтикс следует раз в 3 месяца, потому что от клещей он защищает всего три месяца, а от блох -7.

Что за фирма такая? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Менять Килтикс следует раз в 3 месяца, потому что от клещей он защищает всего три месяца, а от блох -7.

Что за фирма такая? :dribble:

Bayer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет имеет значение?

Да конечно не имеет) Главное чтобы помогал. Но приятней на шоколадной шкурке смотрится черный или коричневый ошейник :dribble: поэтому и спросила, вдруг есть,а я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как я сняла с собаки клеща, впившегося аккурат под Килтиксом, в ошейники не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...