Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет про ошейник от эктопаразитов


Евгений Мо

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь своим мнением. По поводу Килтикса. Будьте пожалуйста аккуратнее при использовании данного ошейника. Он очень токсичен. Часто вызывает сильные аллергические реакции. У моей собаки, да и не только у моей, когда применяли килтикс + капли получили сильную интоксикацию. Собе было очень плохо. Щенкам мне кажется, нужно применять что-то одно.

Я собаку обрабатываю капли Фронтлай+спрей Барс на пузо и лапы 1р. в 3-4 дня. В зависимости от погоды.

В своё время один форумчанин Сергей и Бенжамин очень подробно рассказывал про все средства. Чем одно отличается от другого и о составах средств. Очень интересная и познавательная информация.

Харц не оправдал себя : ни ошейники, ни капли не давали защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время один форумчанин Сергей и Бенжамин очень подробно рассказывал про все средства. Чем одно отличается от другого и о составах средств. Очень интересная и познавательная информация.

А не вспомните, где можно найти эту информацию?

Мне вот тоже сказали, что если в доме 2 и более собаки, то ошейники лучше не одевать т.к. был случай, когда собаки игрались, мусолили ошейники (не 1 день конечно) и получили сильное отравление с летальным исходом :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вспомните, где можно найти эту информацию?

Мне вот тоже сказали, что если в доме 2 и более собаки, то ошейники лучше не одевать т.к. был случай, когда собаки игрались, мусолили ошейники (не 1 день конечно) и получили сильное отравление с летальным исходом :frusty:

Ань, ВОТ темка с его участием интересная, думаю как раз то что надо.

Плюс еще интересно вот это и это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вспомните, где можно найти эту информацию?

Мне вот тоже сказали, что если в доме 2 и более собаки, то ошейники лучше не одевать т.к. был случай, когда собаки игрались, мусолили ошейники (не 1 день конечно) и получили сильное отравление с летальным исходом :frusty:

У моей подруги голден нашёл на улице ошейник . Пожевал его. Мы сначала не поняли что он мусолит. А потом сильнейшее отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писала, уже немного ссылочек покидали. Я рада хоть что-то сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

дае - три недели назад обработала свою собу АДВОКАТОМ, но три дня назад сняла с полтора десятка клещей (размером с блох). Поехали в ветклинику, врач посоветовал ошейник Килтикс. Одели сразу в ветлечебнице (было 12 часов дня). В 19-30 на морде собы стала появляться крапивница. Я в ужасе побежала в аптеку за лекарством. Отсутствовала 10 минут. Вернувшись домой, я с ужасом обнаружила вместо лежащего лабрадора, носящегося шарпея Настолько у него разбарабанило всю морду. Спасибо опытным заводчикам, которые вовремя посоветовали лекарства, и после укола (а отек был такой сильный, что соба просто стала задыхаться) Мэн стал уже дышать легче. Так что я все же грешу на эти ошейники, а желания одеть его вновь и проверить так это или нет, поверьте, нет никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще интересно...Все спреи-ошейники-капли эти - это ж яд, который еще видите ли "впитывается в эпидермис". Клещей не находят те, кто по нескольку раз вычесывают и просматривают. Зачем просто заливать собаку этой химией?

У нас в Питере что ли с клещами полегче или я о чем-то не в курсе...Сами ходим регулярно в лес, никакими анти-спреями не пользуемся, тьфу-тьфу пока. Кошке 14 лет каждый сезон проводит на даче полу-диким образом, бывало, что и клещей впившихся принесет, при это ничем не болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а все же.. надевать ошейник или нет?

за (или через) сколько дней после обработки каплями?

насколько это вредно для 4-5 месячного щена?

что-то я после прочтения этой темки сильно запуталась... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сами не пользовались, но отзывы слышали только негативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...