Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

в Балашихе найден чёрный лабрадор


Женя без Стронга

Рекомендуемые сообщения

23 января (пятница) около 21.00 в микрорайоне "Балашиха -3" найден черный лабрадор, кобель, около двух лет (как мне кажется, но я не специалист), в ошейнике, клеймёный. Знает команды, любит носить что-нибудь в зубах. Все выходные я ходила с ним по району, показывала собачникам, спрашивала у дворников, смотрела объявления- ничего нет и собаку никто не узнал. В Балашиху прибежал из посёлка ВНИИПО, за какими-то мужиками. Во ВНИИПО я его тоже водила, в гаражах мне сказали, что да, бегал пёс в пятницу, откуда взялся не известно. Собаку и во ВНИИПО никто не признал. Может быть выскочил из машины, может быть прибежал откуда нибудь из частного сектора, вроде Безменково. Отдам собаку только старому хозяину, предворительно попрошу подробно описать и пса, и ошейник, вот.

post-6613-1232955015_thumb.jpg

post-6613-1232955035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие буквы клема, по нему можно найти заводчика и контакты владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 января (пятница) около 21.00 в микрорайоне "Балашиха -3" найден черный лабрадор, кобель, около двух лет (как мне кажется, но я не специалист), в ошейнике, клеймёный. Знает команды, любит носить что-нибудь в зубах. Все выходные я ходила с ним по району, показывала собачникам, спрашивала у дворников, смотрела объявления- ничего нет и собаку никто не узнал. В Балашиху прибежал из посёлка ВНИИПО, за какими-то мужиками. Во ВНИИПО я его тоже водила, в гаражах мне сказали, что да, бегал пёс в пятницу, откуда взялся не известно. Собаку и во ВНИИПО никто не признал. Может быть выскочил из машины, может быть прибежал откуда нибудь из частного сектора, вроде Безменково. Отдам собаку только старому хозяину, предворительно попрошу подробно описать и пса, и ошейник, вот.

напишите, пожалйста, в лчку клеймо. попробую помочь.

И еще был такой потеряшка

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=Балашиха

И еще в Балашиху, кажется, переехал Викинг (потерянный на Пражской), от которого отказались хозяева. У него клеймо AAS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие буквы клема, по нему можно найти заводчика и контакты владельца.

Я уже нашла, именно по клейму (ABI 3014), разговаривала с Телесенко Н.В. Она дала мне координаты хозяйки, оказалось, что хозяйка всё равно собиралась его отдавать... Я сегодня зашлю к ней свою маму, за мисками, документами и т.д. Пёс не совсем здоров, у него оказывается был перелом бедренной кости, оскольчатый. Там пластина стоит. Я себе его оставлю. Вместе с пластиной))). И гулять будет исключительно на поводке. На самом деле хозяйка о псе заботилась, он ухоженный. Просто так сложились обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже нашла, именно по клейму (ABI 3014), разговаривала с Телесенко Н.В. Она дала мне координаты хозяйки, оказалось, что хозяйка всё равно собиралась его отдавать... Я сегодня зашлю к ней свою маму, за мисками, документами и т.д. Пёс не совсем здоров, у него оказывается был перелом бедренной кости, оскольчатый. Там пластина стоит. Я себе его оставлю. Вместе с пластиной))). И гулять будет исключительно на поводке. На самом деле хозяйка о псе заботилась, он ухоженный. Просто так сложились обстоятельства...

Хозяйка в Балашихе? Как его зовут? Судя по клейму, пес молодой.

Так, на собаку получали родословную. Не знаю, забрали или нет.

Но! Тогда Вам нужно, чтобы хозяйка заполнила вот такое заявление

http://www.rkf.org.ru/ru/dok/zayavlenie_na...u_vladeltsa.doc

+ если Вы хотите переформить собаку на себя, то взять у хозяйки (человек, который записан владельцем в родословной!) копию паспорта.

+ естественно забрать родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо, что хоть у этого потеряшки счастливая история :clap_1: спасибо вам!

Цент. Не надо, не седейте! Всё хорошо будет, я его не брошу на произвол судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цент. Не надо, не седейте! Всё хорошо будет, я его не брошу на произвол судьбы.

Евгения, Вы не могли бы мне позвонить? Я пристраивала эту собаку. мой телефон 8 985 109 30 12 Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у него домашняя кличка?

Я щас поседею

+100

Нашла его тему.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения,

вот тема Цента http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=17858&st=0

Почитайте и Вы поймете, почему я так разволновалась.

Если Вы готовы оставить его себе, пожалуйста, позвоните Марине (Марусик), она курирует Цента. С ней просто нужно будет поддерживать связь.

У меня только вопрос к хозяйке, который, видимо, останется без ответа. Почему она, потеряв Цента, не позвонила ни Марине, ни мне. Сегодня 26-е, Вы нашли его 23-го. Пропал он, возможно, еще раньше. Почему не было ни одного звонка куратору. Она зарегистрирована на форуме, знает, что здесь серьезно занимаются потеряшками, почему не повесила объявление.

Если она планировала переустраивать собаку, почему опять же не позвонила ни кому!

В связи с ее бездействием, у меня сильное подозрение, что собака потерялась не случайно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....нет слов

Парня жалко,и так настрадался и опять........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....нет слов

Парня жалко,и так настрадался и опять........

Хочется верить, что не зря он страдал и нашел себе хорошую хозяйку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играются, как игрушками плюшевыми: хочу- беру, хочу- отдаю. :clap_1::thumbup:

Они же ЖИВЫЕ, у них душа есть.... Ничего святого нет! :blush2:

Может хоть теперь повезет Центу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже нашла, именно по клейму (ABI 3014), разговаривала с Телесенко Н.В. Она дала мне координаты хозяйки, оказалось, что хозяйка всё равно собиралась его отдавать... Я сегодня зашлю к ней свою маму, за мисками, документами и т.д. Пёс не совсем здоров, у него оказывается был перелом бедренной кости, оскольчатый. Там пластина стоит. Я себе его оставлю. Вместе с пластиной))). И гулять будет исключительно на поводке. На самом деле хозяйка о псе заботилась, он ухоженный. Просто так сложились обстоятельства...

Крайне удивлена и расстроена :thumbup: ... Предыдущая хозяйка так хорошо рассказывала о нем на форуме... Внушала доверие... И вот несчастный пёса опять оказался ненужным :clap_1: ... Злодейка судьба? Или действительно - так сложились обстоятельства? А кураторы не пробывали ей (хозяйке той) позвонить? Все ли в порядке у неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...

Как вообще людям верить после такого?

Там один пользователь пытался предупредить http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...7858&st=120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...

Как вообще людям верить после такого?

Там один пользователь пытался предупредить http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...7858&st=120

этот один пользователь сам от собаки избавился. Собаку забрали, а он даже не позвонил на звонки не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот один пользователь сам от собаки избавился. Собаку забрали, а он даже не позвонил на звонки не отвечает.

ЧТО??? ЭТО ФЕДОС???

я в шоке! Бедный собакин!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО??? ЭТО ФЕДОС???

я в шоке! Бедный собакин!!

:good: Ведь в ноябре буквально девушка второго песа хотела брать... я ту темку читала с радостью :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: Ведь в ноябре буквально девушка второго песа хотела брать... я ту темку читала с радостью :bangin:

У меня три варианта:

1. девушка переоценила свое знание собак и свои возможности

2. наигралась

3. с ней что-то случилось и Федос убежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: Ведь в ноябре буквально девушка второго песа хотела брать... я ту темку читала с радостью :bangin:

Извините, не хочу утрировать, но посты начиная с номера 102, запомнились мне почему то, отчетливо, я конечно не хочу плохо сказать ни про кого, но судя по общению в личке с этой милой девушкой, некоторые фразы заводили в замешательство..

Дай бог что б мальчишка нашел НАСТОЯЩИХ хозяев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Федос!!!Ведь так,казалось,все было замечательно.Тоже тему читала с радостью,что все хорошо у собакина.Просто нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация...

Блин, ну что же с людьми такое делается? Ну хоть бы сообщила :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто АФИГЕТЬ!!!!!! :dribble: Мы на вашем сайте всего 2 дня...читам и радуемся за "хеппи ендиков"... :thumbup: Но вот что касается потеряшек и брошенных читаю иногда и слезами обливаюсь....Вот кто-то хочет безумно собаку такую, а кто-то выкидывает их и даже не задумывается, что бедноя соба останется одна и дай бог чтоб благодаря людям другим выжила...УУУУхххх....Прям зла не хватает!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ну ладно уж, право слово, не надо устраивать "суд народа". :baby: Все кто когда-нибудь отдавал животину (продавал щенков-котят, пристраивал найдёнышей)- знают: из рук выпустил и всё.на её судьбу уже никак нельзя повлиять. Внимательно надо смотреть в глаза человеку, которому её отдаёте. Да и это тоже не панацея! Собака это надолго, на приличный отрезок жизни, а жизнь она знаете какая? Детей отдают и от родителей отказываются. Уже даже я начинаю чувствовать невидимый прессинг общественного мнения! Это как-то тяжеловато. Вы же меня не знаете, и я вас не знаю, по этому ну чего вам про меня догадки строить? Настоящая я или не настоящая? Приличная или нет? Я отлично понимаю и Марусю и Акву- они столько бились с этим псом, столько времени, сил и денег на него потратили, а кто-то чуть не загубил все их труды одним неверным движением руки! Конечно, разозлишься. Поэтому они могут себе позволить критиковать прежнюю хозяйку, а тем кто не знал ни её, ни собаку лично, ни к чему так и свирепствовать. К тому же, когда я схватив на «кругу» пса привела его домой у собаки были чистые выше колен лапы и чистое брюхо значит, бегал он не больше пары часов, погода то какая? В миг бы угваздался. Прежние хозяева до ночи искали его по району (а он мирно спал у меня на коврике) так мне сказала его прежняя хозяйка во время нашей с ней беседы по телефону. Ну, честное слово у меня нет оснований ей не верить. Кстати пёс не отзывается ни на одну из своих прежних кличек. Да они мне обе и не нравятся...я его Роном зову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...