Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

и что, они не разваливаются? Яйцо их скрепляет между собой что ли?

Если вопрос ко мне - то нет, листы же, не фарш, не разваливаются :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. сейчас сезон сливы, то занялась поиском рецепта пирога со сливами, чтобы и просто и вкусно.

Нашла очень доступный рецепт, вчера уже апробирован. Вкус и внешний вид настолько потрясающие, что хочется поделиться со всеми. Тесто воздушное, нежное, чем-то напоминает кекс. Я уже подумала, что зимой хорошо будет испечть что-то подобное с изюмом.

1 ст. сахара

½ ст. растительного масла (я использую подсолнечное)

¾ ст. молока

2 стакана муки (тесто кексовое)

ванилин

1 пак. разрыхлителя

приблизительно кг. слив

сахарная пудра для посыпки

Разбиваем яйца и сахар, можно миксером, можно мешалкой. Постепенно добавляем растительное масло, размешивая смесь, молоко, в нем можно растворить ванилин и разрыхлитель, и муку. Конечно, разрыхлитель можно просеять с мукой. Хорошо взбиваем и готовое тесто выклдываем в намасленную и посыпанную мукой форму с диам.26 см. На тесто кладем половинки слив, отверстиями вверх. Печем в заранее загретой духовке при умеренной температуре 160-170 до 180 град 30-40 мин.

Готовность проверяем палочкой. Готовый пирог посыпаем сахарной пудрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я щас что-то такое вкусное намутила :lol2: по принципу "всё, что скоро испортится-в дело"

авокадо размяла вилкой

сербскую брынзу тоже вилкой

пару ложек сметаны

много укропа

посолить, поперчить и выдавить чесночку

мммм ОЧЕНЬ ВКУСНО на бутерброды :thumbup:

щас нажрусь в таком виде, а потом ещё туда болгарский перчик добавлю, уверена будет не хуже :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подсела делать цукаты из арбузных корок, такая вкуснотища. Мы обожаем цукаты, а тут еще и сами стали их готовить. И арбузный сезон сейчас как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подсела делать цукаты из арбузных корок, такая вкуснотища. Мы обожаем цукаты, а тут еще и сами стали их готовить. И арбузный сезон сейчас как раз.

рецепт плз)) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

Подскажите, можно ли готовить в духовке, в которой разбилось внутреннее стекло? То есть в духовке с одним стеклом (время шарлоток, а у меня печаль!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

Подскажите, можно ли готовить в духовке, в которой разбилось внутреннее стекло? То есть в духовке с одним стеклом (время шарлоток, а у меня печаль!)

Разбилась прямо в осколки, или треснулось, или как?

Я бы попробовала, кроме неготовой шарлотки и жары на кухне пока минусов не вижу:blush2:

Про шарлотки - приготовила по местному рецепту, смешав все в едино (здесь писали пару страниц назад), добавила еще молока пару ложек - это какой-то безумие, а не шарлотка! Спасибо вам!

У меняона просто не получалось вкусной как у мамы, хотя готовила один в один по ее рецепту, а тут , ура! Исправилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт плз)) :blush2:


/>http://gotovim-doma.ru/view.php?r=130-recept-TSukaty-iz-arbuznykh-korok , вот по этому рецепту делаю

Только сушу их в сушилке для фруктов часов 5 и потом в сахарной пудре обваливаю.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарвала в лесу хмель.Посушила.

Сегодня поставила дрожжи.

Хочу попробовать хлеб на дрожжах из хмеля.

Давным давно как то пекла.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарвала в лесу хмель.Посушила.

Сегодня поставила дрожжи.

Хочу попробовать хлеб на дрожжах из хмеля.

Давным давно как то пекла.......

После первых двух фраз сразу подумалось о чем-то о другом40e3ca35ba338d2beaf1a82430c050f9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первых двух фраз сразу подумалось о чем-то о другом40e3ca35ba338d2beaf1a82430c050f9.gif

и мне :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот грушевый пирог изобразила.

20c604b4d709.jpg

Просто, быстро, вкусно!

Небольшое кол-во ингредиентов позволит сделать этот пирог даже ребёнку.

Понадобится

250 грамм слоёного теста

100 грамм творога (сухого)

3-4 ст. ложки сахарной пудры

1-2 груши

50-мл сливок

50 грамм тёмного шоколада.

1. Груши очистить и удалить семенную коробку. Порезать на тонкие ломтики.

2. Тесто раскатать, положить в форму оформив бортики.

3. Творог перетереть с сах. пудрой и выложить тонким слоем на тесто.

Ломтики груши так же в один слой разложить на творог.

Духовку разогреть до 190 градусов. Выпекать 25-30 минут до золотистого цвета.

4. На водяной бане смешать сливки и шоколад. Растопить и полить полученной глазурью подстывший пирог.

У меня были груши сорта "Вильямс". Они немного пресные и суховатые. Наверное лучше пойдут "Конференц", они слаще.

Или "Дюшес", они ароматнее.

Творогу я положила всю 180 граммовую пачку. Умышленно, хотелось творожку по-больше.

Шоколад был темный пористый. В совокупности очень приятное сочетание со всеми ингредиентами.

Сегодня хочу повторить с другими грушами и белым шоколадом сверху.

Спасибо за рецептик!!!!!!

Очень понравилось, вчера сделала, быстро, просто и легко, муж в восторге, хочу попробовать с персиками в следующий раз :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат хит сезона! Каждый день трескаю))) Режем или ломаем мякоть арбуза, салат айсберг, морковку соломкой ( можно смесь салатов в пакете), брынза(типа парижская буренка), поливаем соком лимона и кунжутным маслом, перец-соль по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбилась прямо в осколки, или треснулось, или как?

Я бы попробовала, кроме неготовой шарлотки и жары на кухне пока минусов не вижу:blush2:

Шарлотка случилась вполне! К счастью, она не требует высоких температур. Прощай то место, где была раньше талия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня,после летнего отсутствия, придумала своим пацанам ужин по- кавказки- лобио из консерв. красной фасоли, плов (правда с курин. крыл.), хачапури из слоеного теста и такие же булки с куриным мясом и зеленью,на десерт булочки с мармеладом.

Взрослым по бокалу белого вина.

3e56fc9b784d.jpg

52deceb3808a.jpg

5e4ef21b77c8.jpg[/url

Там, где положила по-больше мармелада, булки превратились в лягушек с открытым ртом или, как сказал мой Ленька, в жемчужные раковины.

Но все очень довольны, ведь мама с дачи домой вернулась и теперь обед по расписанию( впрочем как и ужин...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опережу вопорос о рецепте лобио. Может это уже было , значит повторюсь. Итак.

В идеале - два вида фасоли: красная и белая консервированная. У меня была только красная.

Луковица

2 помидора

Сладкий перец

Пучок кинзы

3 зубчика чеснока

Соль, черн. молот. перец.

3 ст. ложки винного уксуса. Сразу оговорюсь - для меня это слишком кисло.

На одну банку конс. фасоли я использовала максимум одну, и ту выпаривала.

Помидорки тоже дают кислотность, об этом не забываем.

Ошпариваем помидоры в течении 5 секунд, снимаем с них шкурку и мелко рубим.

Лук режем(как любите- крупно али не очень), подрумяниваем на растительном масле.

К лучку добавляем слитую из банки фасоль и помидорки. Тушим минут 5-7. Снимаем с огня.

Кинзу,, чеснок, добавляем в полученную смесь, сдабриваем солью, черн. молотым перцем и

винным уксусом. Сладкий перчик тоже должен быть измельчен и добавлен вместе с зеленью в последний

момент.

Я люблю, когда в лобио присутствует острый(горький) перец. Но к сожалению, тот кто со мной за лобио,

не любит острое. Так что , информация к размышлению. Чесночок дает свою пикантность тоже.

По моему вкусу лобио должно быть холодным.

Напишите, как вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С грушами управилась, теперь черед яблок :doh:

Продолжаю ваять пастилу. Большинство зимних сортов у нас кислые, типа антоновки. Много падалицы. Все жалко :dribble: В результате все идет в производство.

На стадии упаривания будующая пастила лицо завязывает в узелок :lol2: однако, когда подсохнет в духовке становится приятно кисленькая. Единственное, плохо получается равномерно распределить по бумажке, перед отправлением в духовку. В результате, края подсыхают, становятся хрупкими. Но тк в доме собаки,получается безотходное производство :lol2: Девицы пастилу заценили, а главное, им на пользу :thumbup:

Хочу попробовать сделать белевскую пастилу. Только одна проблема :hmm: купить пудру, тк кофемолка в кофе, а я его совсем не люблю :sorry:

Зы: офф - на улице промозгло, противно, но приоткрытая духовка, работающая целый день на малых температурах, прогрела весь дом :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как Вы справляетесь с грушами? Они у нас есть, но не много.

Закрыли компот. Стерилизовали и банки и компот, и все равно забродили и взорвались. Обидно. Столько трудов и сахара...

В прошлом году варили сок из груш вместе с яблоками. Все было :ok: ,а теперь печалька. и резать их для сока трудновастенько,, слишком деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все что сфоткала за выхи...это слоеный пирог с ежевикой

tLBa7.jpg

А еще делала энчиладос (тортильи с начинкой, и пирог с запечеными яйцами :dribble: )

Эх Ленка какая красота, жаль я так и недоехала дотебя...но погода просто ужоос мы вымокли и заболели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, плохо получается равномерно распределить по бумажке, перед отправлением в духовку. В результате, края подсыхают, становятся хрупкими.

Можно через некоторое время подмазать подсохшие краяы еще небольшим слоем. Они будут потолще, но просушены одинаково с серединкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все что сфоткала за выхи...это слоеный пирог с ежевикой

tLBa7.jpg

А еще делала энчиладос (тортильи с начинкой, и пирог с запечеными яйцами :dribble: )

Эх Ленка какая красота, жаль я так и недоехала дотебя...но погода просто ужоос мы вымокли и заболели....

Свои энчалады ты с чем делала? По-подробнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень хочу поделиться рецептом самого вкусного бисквита, который я ела в жизни! :dribble: Он нежнейший, воздушный и на мой взгляд даже не требует никакой пропитки! Может, конечно, это для меня он в новинку, но вдруг тут еще такие, как я есть :blush2:

В общем, бисквит от торта Красный Бархат. Рецепт самого торта был нарыт мною в просторах американского интернета, когда я искала рецепт Ultimate Red Velvet Cheesecake из Cheesecake Factory (божественный торт :nyam: ) Но часть с чизкейком у меня не вышла, как должна была, так что полный рецепт моего торта давать не буду :) И в моем варианте участвовал красный краситель (для красоты и аутентичности :) опять-таки не вышло :) ), но на вкусе это не отражается.

То, что вышло:

UUz21DUn.jpg

Значит, ингредиенты:

300 г (2.5 чашки) муки

300 г (1.5 чашки) сахара

300 мл кефира

330 г (1.5 чашки) - растительное масло

2 больших яйца, комнатной температуры

2 ст.л. несладкого какао порошка

1 ч.л. соли

1 ч.л. ванильного экстракта

1.5 ч.л. соды

2 ч.л. уксуса

В миске смешать сухие ингредиенты: мука, какао, соль, сахар. Хорошо перемешать.

В другой миске смешать жидкие ингредиенты: растительное масло, яйца, ваниль.

В 3 захода добавить в жидкую смесь сухую смесь, чередуя с добавлением кефира, хорошо размешать венчиком или миксером на небольшой скорости. Тесто получается относительно густое.

В отдельной миске смешать соду и уксус, добавить в тесто и хорошо все перемешать.

Тесто разделить на 2 части, вылить в формы и выпекать 30-35 минут при температуре 180.

Когда будет готово, оставить в сторону до полного остывания.

Получается вкуснятина :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...