Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Это жестоко :sorry: Заморозить?

Я бы не варила в сиропе, засыпать сахаром, потом варить.

О запеканке - я делаю тортиком, слой творожной массы, потом печенье Юбилейное, потом натертое яблочко, в духовку. Чиста тортик!70ad623253655eb06387baf998036309.gif

т.е. печенье в серединку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, печенье, на него яблочко тертое без кожуры, потом слой творожной массы, и не стыдно подать, как творожный тортик. Изюм замачиваем заранее. Иногда я кладу разрыхлитель теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько в духовку ставить и при какой темп?

Ставлю в разогретую духовку, на 200*, мин на 40 точно. А дальше методом тыка.

Я офигенный рецепт сегодня нашла на фб и творчески переработала.

И напомните мне завтра написать новый рецепт куриных котлеток, сегодня освоила - ум отъешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю в разогретую духовку, на 200*, мин на 40 точно. А дальше методом тыка.

Я офигенный рецепт сегодня нашла на фб и творчески переработала.

И напомните мне завтра написать новый рецепт куриных котлеток, сегодня освоила - ум отъешь!

Аня, котлетки!!!

Очень полюбила я эти котлетки, хочу новых рецептов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uZw5Ok5eE8A.jpg

Как приготовить вкусное варенье из таких ягод)) Варенье можно просто сварить..,но хочется вкусно)))

В инете тоже много рецептов )) . Как то зимой бабушка угощала таким вареньем в деревне, вкуснотища)),такого я ещё не пробовала.

а мои родители просто протирают с сахаром и замораживают в контейнерах (покупают одноразовые с крышками под такие дела), потом, когда хочется вкуснятинки, достают коробочку, размораживают и получается свежая клубничка, только сладкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котлетки.

2-3 куриных филе без кожи, мелко режем (лучше слегка приморозить, так легче), но не мясорубка, это важно! В мисочке смешиваем льезон - 1\2 ст муки + 1\2 ст кефира + 100 гр натертого сыра (делала с российским, хочу еще попробовать с сулугуни)+2 яйца, смешиваем льезон с порубленным филе, соль, перец, я добавила немного мускатного ореха. Формируем котлетки. Жарим в растительном масле. Все. Вкусно до обалдения, сохраняется текстура мяса.

Из минусов - котлетки пришквариваются к сковороде из-за сыра, но не смертельно.

В исходном рецепте предлагалось добавить порубленную зелень, я решила, что зелень будет лишней. И еще делала без яиц, бо закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, спасибо за рецептик! :) Обязательно приготовлю! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торт "Нежный с вишней и халвой"

7dfc024d632e.jpg

очень хочется рецептик сего чуда nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется рецептик сего чуда nyam.gif

Няяяям...:))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойщазпомру :dribble:

Рецептик!!!

Я тут углядела рецептик пирога с жимолостью, как только адаптирую рецепт под наши реалии, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котлетки.

2-3 куриных филе без кожи, мелко режем (лучше слегка приморозить, так легче), но не мясорубка, это важно! В мисочке смешиваем льезон - 1\2 ст муки + 1\2 ст кефира + 100 гр натертого сыра (делала с российским, хочу еще попробовать с сулугуни)+2 яйца, смешиваем льезон с порубленным филе, соль, перец, я добавила немного мускатного ореха. Формируем котлетки. Жарим в растительном масле. Все. Вкусно до обалдения, сохраняется текстура мяса.

Из минусов - котлетки пришквариваются к сковороде из-за сыра, но не смертельно.

В исходном рецепте предлагалось добавить порубленную зелень, я решила, что зелень будет лишней. И еще делала без яиц, бо закончились.

Я также котлетки делаю, только без сыра. И льезон не делаю, а просто сыплю пару ложек муки и кладу 1 яйцо. Иногда кладу зелень. Котлетки поджариваю и слегка притушиваю. Тоже всем очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойщазпомру :dribble:

Рецептик!!!

Я тут углядела рецептик пирога с жимолостью, как только адаптирую рецепт под наши реалии, выложу.

Аня, ждемс! Название пирога заманчивое...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось сущих пустяков - купить жимолость))) хорошо, что рядом магазин шаговой доступности под названием "Азбука вкуса"))))

Ее надо всего-то 100 гр, остальное яблоки, тесто рубленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется рецептик сего чуда nyam.gif

А Ленка в Талдоме без инета.... надо узнать у нее откуда она брала сие чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также котлетки делаю, только без сыра. И льезон не делаю, а просто сыплю пару ложек муки и кладу 1 яйцо. Иногда кладу зелень. Котлетки поджариваю и слегка притушиваю. Тоже всем очень нравятся.

и я тоже такие котлетки делаю, тока вместо кефира майонез и даю промариноваться пару часов, в потом только жарю, котлетки тают во рту :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в такие курин.котлетки во внутрь можно положить консерв.ананасы..)) вкуснотищаа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в такие курин.котлетки во внутрь можно положить консерв.ананасы..)) вкуснотищаа )))

Я думала про грибы, с ананасами и курицей делаю салатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой темы без слюней не выйдешь :good: Спасибо за рецепт котлеток :thumbup:

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пИку куриным котлеткам. Для всех,кто за здоровое питание,худеющих и просто гурманов.

КОТЛЕТКИ РЫБНЫЕ С КРЕВЕТКАМИ:good:.

Покупаем любое НЕ жирное и желательно НЕ замороженное рыбное филе. Так же как и куриные грудки мелко режем( я это делаю сечкой для капусты,очень удобно).Креветки королевские режем,но не очень мелко(на три части максимум). Дальше идет полная импровизация. Я,яйца не кладу(т.к худею) но лучше конечно взбить яйца и туда влить(1-2шт) в зависимости от кол-ва рыбы и креветок. Но я рублю зелень(укроп и сельдерей) это кто как хочет. Смешиваем все ингредиенты,солим,перчим. Формируем котлетки. Противень застилаем бумагой для выпекания,слегка смазав подсолнечным маслом. Разогреваем духовку до 180градусов,СВЕРХУ котлетки обмазываем тоже маслом(совсем чуть-чуть) и на 15минут в духовку.

Котлетки получаются очень красивые и нарядные. Бело-розово-зеленые и ужасно вкусные.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще,для тех,кто следит за здоровьем и питанием. Очень рекомендую ВМЕСТО ШАШЛЫКА СВИНОГО.

Сердечки индейки на углях:nyam::good:(куриные по тому же принципу,но на маленьких шампуриках,тк из решетки вываливаются)

Берем сердечки,моем и маринуем.Я покупаю на рынке у узбеков(или кто они там..) набор специй. Прям так и говорю"-Мне для сердечек пожалуйста". Точно видела,что куркуму и паприку положили,а ост.не знаю. Режем лук репку ,высыпаем приправку и даем постоять 2часа. Пока горит костер,потом сердечки в решетку и на угли. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Готовятся они очень быстро,поэтому максимально по 3-5мин. на каждую сторону,иначе будут сухари. Затем,раскладываем листовой лаваш,в него выкладываем сердечки,сверху ,присыпая порезанной зеленью с луком, накрываем и на стол:good:

По этому же принципу готовим:

1. печенку гов. в виде стейков

2. стейки гов

3. люля-кебаб из говядины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОУС" Голь-на выдумку хитра"

Короче нагрянули гости в субботу вечером было все, кроме диетического соуса к мясу и в салат для худеющих и здоровопитающихся:doh:. Я в шоке... Что делать:dntknw:. И тут "ЧУ!!" вижу в холодильнике "Мацони" в банке. ЭВРИКА,думаю я .

Итак,соус: режем мелко зелень(Я ВСЮ,что была у меня,включая базилик:nyam:),чеснока минимум целую головку выжимаем,чуть-чуть(для цвета) аджики покупной густой,солим,перчим по вкусу. Получается совершенно изумительный,легкий,вкусный соус.:good:

Умяли за 10минут.

Позже я подумала,что подойдет любой твороженно-кефирный продукт для этого соуса. А так же утром гостям сделала творог деревенский с зеленью и чесноком на бутерброды:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю Ацидофилин термостатный и тоже использую его вместо сметаны (особенно когда хочется в супчик или на картошку), и как основу для соусов. Жирность 2,5 % против сметанных 10-20, на вкус - ну очень похоже. А еще его очень вкусно на завтрак с ложечкой меда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...