Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Лен, так это давай у меня мастики полно сбацаем Леониду тортище))))

Я не против!Только с репетицией. :nyam:

Вот в четвёртый раз по рецепту Наташи и Стива делала "Сиреневый торт". И наконец-то подобрала ту форму, в которой он восхитителен.

f9e4185a17f9.jpg.

26057847f0e0.jpg

Песочные коржи пропитанные черносмородиновым муссом и большая кружка кофе с молоком! Просто сказка! :nyam:

Угощайтесь!!!

d327dbdf9fe1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, насмотрелась на эти чудесные тортики и ужасно захотелось что-нибудь испечь. Пришлось опробовать интернет-кекс из микроволновки, т.к. больше ничего пекущего у меня временно нет. Делюсь впечатлениями.

В большую нежелезную кружку насыпала ингредиенты один за другим, каждый раз перемешивая. Ложки брала без горок.

Яйцо - 1 шт

Сахар - 2 ст л

Молоко - 3 ст л (у меня было карамельное "Чудо", люблю эту химию с кофе)

Какао - 2 ст л (очень ароматный и совсем не сладкий)

Раст. масло - 3 ст л

Мука - 4 ст л

Теста получилось на треть кружки. Отправила его в микроволновку на большую мощность, на 5 минут, поставив на краю крутящегося подноса.

Спустя минуту кекс вылез из кружки почти под потолок печки, но стекать через край не стал. Спустя еще минуту пространство стало заволакиваться дымом, зато появился аромат теплого шоколада. Спустя еще минуту дым закрыл абсолютно всё, аромат усилился, было интересно и страшновато. К концу четвертой минуты из-за неясности процесса печку я выключила, но не открыла. Минут через 10 конструкция с помощью прихватки была извлечена на свет, кексик занимал всю кружку и немного над ней возвышался, отделился от нее чрезвычайно легко, ароматом пропиталась вся квартира. Как ни странно, адская смесь абсолютно пропеклась и оказалась не приторной, но чрезвычайно сухой. Если верить интернету, либо передержала, либо переборщила с мукой, либо пожалела молочка. Но в целом рецепт перспективный, на случай гостей, которые ходят внезапно и с пустыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы по жаре опять кушали Холодный Литовский борщ. Ну очень я пристрастилась к этому супчику. Это при том, что я не люблю окрошку. :doh: Если кому нужно - напомню рецепт.

1-2 свеклы вареных. Литовцы используют слегка маринованую свеклу, тогда вкус острее получается. У нас в банках продается, уже порезанная соломкой. Если нет такой, то можно вареную свеклу слегка помариновать в яблочном уксусе, именно слегка. Вкус должен быть слегка кислый.

1 огурец свежий. Очистить и порезать соломкой.

6-7 редисок. (Литовцы ее не используют, но с ней вкус выходит острее.) Тоже порезать соломкой.

3-4 вареных яйца. Порезать кубиками или соломкой.

Зеленый лук, укроп, петрушку. (Литовцы, вроде, без петрушки делают). Порезать. Зелени не жалейте.

Все сложить в кастрюлю. Посолить по вкусу. Положить 2-4 ст. ложки сметаны. Залить литром свежего кефира. (Литовцы используют специальный, но мы за неимением лучшего - обычный 3,2%.)

Перемешать и долить воды кипяченой. У литовцев кефир и вода 1:1. У нас когда как. Сегодня у меня на литр кефира воды потребовалось примерно 300-400 мл.

Поставьте ненадолго в холодильник. В тарелку можно добавить немного хрена, по пол чайной ложки, для остроты. Приятного аппетита. :nyam:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный рецепт. Я тоже окрошку не люблю, но вот как-то однажды в гостях на даче у подруги её ела на кефире. Вроде ничего вкус, а может просто за компанию :dntknw:

В выходные, насмотревшись "Дачный ответ", а в частности Сталика Ханкишиева, попробовала приготовить хашламу.

Правда у него из баранины, а у меня говядина. И конечно в духовке. Представляю какая это вкуснятина, когда готовится в печи :nyam:

67f8124e515f.jpg

Можно было ещё потомить в духовке, чтоб картошечка красной стала, но мои голодные "волки" торопили.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то мутные фотки у меня стали получаться. То ли от освещения зависит, то ли фотик дурит... :dntknw:

Ир, когда из мастики начнём произведения кулинарн. искусств ляпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то мутные фотки у меня стали получаться. То ли от освещения зависит, то ли фотик дурит... :dntknw:

Ир, когда из мастики начнём произведения кулинарн. искусств ляпать?

Лена, я не забыла, я просто не успела. У меня все выходные в разных учёбах прошли. Когда у вас день рождения планируется? Я правда-правда соберусь и всё запечатлею.

Я, кстати в тему, в воскресенье на класс индийской кухни ездила, такая вкуснотища, обалдеть. Есть здесь любители индийской кухни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не забыла, я просто не успела. У меня все выходные в разных учёбах прошли. Когда у вас день рождения планируется? Я правда-правда соберусь и всё запечатлею.

Я, кстати в тему, в воскресенье на класс индийской кухни ездила, такая вкуснотища, обалдеть. Есть здесь любители индийской кухни?

Есть у нас одна любительница кухонь мира, это Ира и Хильдуша.

А вообще мы всё пробовать любим!

День рождения у ребёнка ещё не скоро, в конце июля.

И шёпотом,Reenie, а Вы тоже Ира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас одна любительница кухонь мира, это Ира и Хильдуша.

А вообще мы всё пробовать любим!

День рождения у ребёнка ещё не скоро, в конце июля.

И шёпотом,Reenie, а Вы тоже Ира?

уппс, да я тоже Ира, поэтому и думала, что это меня спросили. Только сейчас сообразила, что имени-то моего нигде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийская это мой муж любитель :thumbup: Карри, лепешечки их...такие вкуснючие забыла название... как ни пародоксально В Тайланде оч. много ресторанов индийской кухни, но по мне островата она все-таки.

А про мастер класс расскажите??? Я так хочу тоже куда-нить , но в МСК это все недешево, за Юльку В. жаба давит 4-8 тыс. отдавать :thumbdown:

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уппс, да я тоже Ира, поэтому и думала, что это меня спросили. Только сейчас сообразила, что имени-то моего нигде нет

О как сошлось! Ну что ж, Ирина, очень приятно, будем знакомы!

Ждём мастер класс когда освободитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а напишите, пожалуйста, проверенный рецепт творожной запеканки или чего-то еще простенького из творога. Посмотрела в инете, кто в лес, кто по дрова... Экспериментировать совсем времени нет )

Заранее спасибо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а напишите, пожалуйста, проверенный рецепт творожной запеканки или чего-то еще простенького из творога. Посмотрела в инете, кто в лес, кто по дрова... Экспериментировать совсем времени нет )

Заранее спасибо :nyam:

Я обычно беру 4 пачки творога, 4 яйца, манная крупа 2 столовых ложки с горкой, пакетик ванильного сахара, можно добавить сметану, тогда будет нежнее, сахар по вкусу (я люблю не сладкую, т.к. мы любим потом у себя в тарелке поливать ее вареньем). Все ингредиенты перемешиваем и ставим на 180 градусов минут на 40. (время приготовления зависит от высоты Вашей запеканки, у меня она обычно не очень высокая, и ее нужно готовить на не высокой температуре, что бы она пропеклась в середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо! Вчера попробовала приготовить. Только столько творога у меня не было и пришлось чуть менять рецепт.

Было: 500 гр творога, 2 яйца, 5 ложек сметаны, 2 ложки манки, 4 ложки сахара, пакетик ванилина.

Сначала творог блендером перемолола, потом туда все закинула. Кстати, манку в половине сметаны замочила на 40 минут (читала где-то). Все смешала и в духовку на 180 гр на 45 минут. Правда через 30 минут у меня края начали румяниться, я испугалась и температуру убрала до 150. Постояло так 15 минут и вынесла в коридор остывать. Правда у меня форм нет никаких для выпечки. Выпекала в кастрюльке стеклянной для микроволновки.

Оооочень вкусно получилось. И почему я раньше не готовила ее )) Кушали со сгущенкой. Осталось 2 кусочка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо! Вчера попробовала приготовить. Только столько творога у меня не было и пришлось чуть менять рецепт.

Было: 500 гр творога, 2 яйца, 5 ложек сметаны, 2 ложки манки, 4 ложки сахара, пакетик ванилина.

Сначала творог блендером перемолола, потом туда все закинула. Кстати, манку в половине сметаны замочила на 40 минут (читала где-то). Все смешала и в духовку на 180 гр на 45 минут. Правда через 30 минут у меня края начали румяниться, я испугалась и температуру убрала до 150. Постояло так 15 минут и вынесла в коридор остывать. Правда у меня форм нет никаких для выпечки. Выпекала в кастрюльке стеклянной для микроволновки.

Оооочень вкусно получилось. И почему я раньше не готовила ее )) Кушали со сгущенкой. Осталось 2 кусочка :blush2:

На здоровье. Я ее очень часто делаю. У меня ее дома любят. С пылу с жару с молоком..ммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти по такому рецепту готовлю запеканку, но делаю в мультиварке, только манку заменяю мукой или крахмалом. Иногда добавляю прямо в тесто малиновое варенье, а позавчера делала и добавила клубнику свежую, оч вкусно!

Девочки, а напишите, пожалуйста, проверенный рецепт творожной запеканки или чего-то еще простенького из творога. Посмотрела в инете, кто в лес, кто по дрова... Экспериментировать совсем времени нет )

Заранее спасибо :nyam:

Когда была беременная, муж мне часто делал творог с бананами: творог, сметана, бананы и сахар - все взбить бленфером или миксером. Получается вкуснее, чем просто творог со сметаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

uZw5Ok5eE8A.jpg

Как приготовить вкусное варенье из таких ягод)) Варенье можно просто сварить..,но хочется вкусно)))

В инете тоже много рецептов )) . Как то зимой бабушка угощала таким вареньем в деревне, вкуснотища)),такого я ещё не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жестоко :sorry: Заморозить?

Я бы не варила в сиропе, засыпать сахаром, потом варить.

О запеканке - я делаю тортиком, слой творожной массы, потом печенье Юбилейное, потом натертое яблочко, в духовку. Чиста тортик!70ad623253655eb06387baf998036309.gif

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К утру даст сок, можно варить. Представляю этот одуряющий запах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К утру даст сок, можно варить. Представляю этот одуряющий запах!

А у меня сейчас запах одуряющий от клубничного варенья, только что разлитого по емкостям :dribble: Тырю из варенья ягоды тайком, пока тепленькие

Готовили кстати по рецепту выше - засыпали сахаром, ягоды дали сок и потом на маленьком огоньке все это держали до готовности :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа,не то слово..)) Вчера ходили сами, но мелкие везде были и не недоспелые ещё местами,но вся поляна усыпана ягодами,прямо рай земляничный)) А как там пахнет на поле мммм))) ! Сегодня пошла в магазин,смотрю около магазина дед сидит с ведёрком 3 кг, оо думаю ничего себе какие ягоды)). Взяла, говорю ему,если будут крупные ещё возьмём)), через 5 ч приходит там 2 кг и крупненькие)) во даёт)) молодец)) и так аккуратно собрал,без мусора, мужчины вроде как вообще лучше собирают ягоды.чем женщины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...