Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Я тут на днях делала вариант салата на тему "селёдки под шубой", но без селёдки. Сыну и внуку очень понравился.

Вместо селёдки берём шпроты, выкладываем из банки (без масла), разминаем вилкой, смешиваем с мелко нарезанными луком и маринованными огурчиками. Овощи (картошку, морковь, свеклу) и яйца отвариваем (я овощи запекала в фольге). Собираем салат в таком порядке: картошка, шпроты, морковь, яйца, картошка, шпроты, морковь, яйца, свекла. Каждый слой присаливаем (кроме шпрот)и смазываем майонезом.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду две формы для выпечки разного размера сделаю торт селёдка под шубой из Про100кухня. 

Кто знает, что делать с мясом крабов?

Я нашла только с сыром чесноком, яйцом и майонезом. Может ещё что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я тут на днях делала вариант салата на тему "селёдки под шубой", но без селёдки. Сыну и внуку очень понравился.

Вместо селёдки берём шпроты, выкладываем из банки (без масла), разминаем вилкой, смешиваем с мелко нарезанными луком и маринованными огурчиками. Овощи (картошку, морковь, свеклу) и яйца отвариваем (я овощи запекала в фольге). Собираем салат в таком порядке: картошка, шпроты, морковь, яйца, картошка, шпроты, морковь, яйца, свекла. Каждый слой присаливаем (кроме шпрот)и смазываем майонезом.

Наташа, сколько по времени свеклу запекать и при како температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Если найду две формы для выпечки разного размера сделаю торт селёдка под шубой из Про100кухня. 

Кто знает, что делать с мясом крабов?

Я нашла только с сыром чесноком, яйцом и майонезом. Может ещё что-то есть.

Именно с крабами, а не с имитацией? 

Крабы, авокадо, стебель сельдерея, майонез.

Заправку можно варьировать, пробовала с йогуртом и со сметаной, остроты не хватает, на мой вкус оба варианта надо допилить)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я тут на днях делала вариант салата на тему "селёдки под шубой", но без селёдки. Сыну и внуку очень понравился.

Вместо селёдки берём шпроты, выкладываем из банки (без масла), разминаем вилкой, смешиваем с мелко нарезанными луком и маринованными огурчиками. Овощи (картошку, морковь, свеклу) и яйца отвариваем (я овощи запекала в фольге). Собираем салат в таком порядке: картошка, шпроты, морковь, яйца, картошка, шпроты, морковь, яйца, свекла. Каждый слой присаливаем (кроме шпрот)и смазываем майонезом.

Со шпротами и майонезом (домашним лучше, с дижонской горчицей) все вкусно.

Найдите у Бельковича салат с тунцом с заправкой с соком апельсина, отвал башки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Мандаринка сказал:

Именно с крабами, а не с имитацией? 

Крабы, авокадо, стебель сельдерея, майонез.

Заправку можно варьировать, пробовала с йогуртом и со сметаной, остроты не хватает, на мой вкус оба варианта надо допилить)))

С крабами. 

Дополнить можно или каким-то острым соусом или чесноком, сделать пасту острую из авокадо?

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Наташа, сколько по времени свеклу запекать и при како температуре?

160 градусов, минут 40. Готовность проверять шпажкой.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена и Изар сказал:

С крабами. 

Дополнить можно или каким-то острым соусом или чесноком, сделать пасту острую из авокадо?

Я пока не пробовала ничего добавлять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

А он что - бывает без мяса? 😱

Бывает в магазинах, один желатин. Я кстати и варить то его не умею. Так себе хозяйка😂 . Первый раз буду пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Людмила и Луна сказал:

Бывает в магазинах, один желатин. Я кстати и варить то его не умею. Так себе хозяйка😂 . Первый раз буду пробовать 

Если есть мультиварка, то в ней проще простого)) а так я тоже не умею)) но очень люблю холодец ☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

С крабами. 

Дополнить можно или каким-то острым соусом или чесноком, сделать пасту острую из авокадо?

https://vkusvill.ru/media/recipes/krabovyy-salat.html  вот такой еще вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Мандаринка сказал:

https://vkusvill.ru/media/recipes/krabovyy-salat.html  вот такой еще вариант

Не люблю свежие огурцы и не дозрелый авокадо, а в этот салат как раз надо недозрелый, что бы можно было порезать кубиками. 

 

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

160 градусов, минут 40. Готовность проверять шпажкой.

Ее почистить или в шкуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Ее почистить или в шкуре?

В кожуре. Завернуть в фольгу и в духовку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скоро... Во всех домах...:default_angel: Наткнулась сегодня.Не могла пройти мимо)438787013_17857824033149715_3031508114992310857_n.jpg.c5193c640f01b95d3c119ff4d0600901.jpg

плюс мои любимые мраморные - лук+зеленка.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...