Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Дони сказал:

Я тут не причем!)))

А сколько кексиков получается? У меня форма на 12 штук

Тоже форма на 12, как раз теста хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, готовила в первый раз. Rose Shaped Apple Baked Dessert. 

 

Очень простой рецепт, правда тесто уже использовала покупное, готовое. Для тарталеток  

C4D98378-A640-4CC4-B67E-49321EAD7A25.jpeg

Из рекомендаций - тесто нужно раскатывать потоньше, иначе низ не пропекается, а верх уже начинает подгорать. 

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 03.01.2022 в 03:00, Alenanuke сказал:

Вот, готовила в первый раз. Rose Shaped Apple Baked Dessert. 

 

Очень простой рецепт, правда тесто уже использовала покупное, готовое. Для тарталеток  

C4D98378-A640-4CC4-B67E-49321EAD7A25.jpeg

Из рекомендаций - тесто нужно раскатывать потоньше, иначе низ не пропекается, а верх уже начинает подгорать. 

Воспользовалась рецептом - СПАСИБО. 

 

IMG_20220126_160202.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В позапрошлом году я делала вот этот кулич от Эндишефа https://andychef.ru/recipes/zabavnikov_kulich/ , только чуть-чуть упростила его: сделала без сахара панелы, тримолина и без цитрусовой цедры. Сахар панелу и тримолин из его рецепта заменила на обычный тросниковый сахар прокрученный в пудру в кофемолке, положила тросниковый в тех же количествах как в его рецепте панела и тримолин, а цедру лимона просто убрала, не стала класть. Для начинки взяла только изюм (сушеную клюкву и апельсин из его рецепта не брала). Ну и макарнад из его рецепта не делала вообще. Украсила свои куличи покупной посыпкой. Получились ну оооочень вкусные куличи, правда времени конечно ой-ей-ей ушло под это дело)))))))))) 

Так как рецепты Эндишефа меня ни разу не подводили за все время сколько ими пользуюсь, то в этом году тоже хочу сделать по его рецепту, только по другому, вот по этому попробую: https://andychef.ru/recipes/new-kulich/

А еще по его же рецепту я делала Пасху в том году, при чем дважды)))))) муж выпросил вторую уже после праздника еще раз)))))) тоже получилась обалденная!) Рецепт Пасхи у него вот там https://andychef.ru/recipes/paskha/  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

В позапрошлом году я делала вот этот кулич от Эндишефа https://andychef.ru/recipes/zabavnikov_kulich/ , только чуть-чуть упростила его: сделала без сахара панелы, тримолина и без цитрусовой цедры. Сахар панелу и тримолин из его рецепта заменила на обычный тросниковый сахар прокрученный в пудру в кофемолке, положила тросниковый в тех же количествах как в его рецепте панела и тримолин, а цедру лимона просто убрала, не стала класть. Для начинки взяла только изюм (сушеную клюкву и апельсин из его рецепта не брала). Ну и макарнад из его рецепта не делала вообще. Украсила свои куличи покупной посыпкой. Получились ну оооочень вкусные куличи, правда времени конечно ой-ей-ей ушло под это дело)))))))))) 

Так как рецепты Эндишефа меня ни разу не подводили за все время сколько ими пользуюсь, то в этом году тоже хочу сделать по его рецепту, только по другому, вот по этому попробую: https://andychef.ru/recipes/new-kulich/

А еще по его же рецепту я делала Пасху в том году, при чем дважды)))))) муж выпросил вторую уже после праздника еще раз)))))) тоже получилась обалденная!) Рецепт Пасхи у него вот там https://andychef.ru/recipes/paskha/  

 

Да я помню, в прошлом году активно все расспрашивала. Но естественно в течении года на пробу ничего не сделала.  

Хочется сделать свои( пекла в позапрошлом году, когда из-за пандемии дома была), но после работы заморачиваться сложно. Если только какой то облегченный вариант найти

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Да я помню, в прошлом году активно все расспрашивала. Но естественно в течении года на пробу ничего не сделала.  

Хочется сделать свои( пекла в позапрошлом году, когда из-за пандемии дома была), но после работы заморачиваться сложно. Если только какой то облегченный вариант найти

вои и я в 20-м куличи пекла по его рецепту, так как дома из-за пандемии сидели))))))) в 21-м уже не решилась, так как времени нужно вагон и маленькую тележку под это дело))))))) по этому сподвиглась только Пасху сделать в том году, а кулич покупала в том году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nataganka сказал:

вои и я в 20-м куличи пекла по его рецепту, так как дома из-за пандемии сидели))))))) в 21-м уже не решилась, так как времени нужно вагон и маленькую тележку под это дело))))))) по этому сподвиглась только Пасху сделать в том году, а кулич покупала в том году)

Свои куличи конечно здорово...Я столько напекла! Дней 10 ели))) и не засохли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2021 в 15:13, strategia сказал:

Ингредиенты для «Мой идеальный кулич "Для занятых"»:

Тесто

Мука пшеничная / Мука — 300 г

Молоко — 125 мл

Дрожжи (свежие) — 20 г

Сахар (по вкусу от 3 до 6 ст л) — 3 ст. л.

Соль — 1 щепот.

Масло сливочное (растопить) — 150 г

Изюм — 50 г

Цукаты — 50 г

Яйцо куриное — 2 шт

Глазурь

Сахарная пудра — 250 г

Белок яичный — 1 шт

Сок лимонный — 1/2 ч. л.

ВСЕ ПРОДУКТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!!!
В емкость выкладываем все продукты для теста.

Хорошо взбиваем миксером -тесто мягкое.

Накрываем емкость и убираем в холодильник минимум на 18 часов - максимум на 2 суток - температура в холодильнике 5-6 градусов.

Формочки для куличей смазываем, прокладываем пергаментом и выкладываем тесто заполняя на 1/3.
Обязательно даем подняться в теплом месте и ставим в нагретую до 180 духовку на 20-30 минут, время зависит от величины формы.
Для глазури все хорошо размешиваем и покрываем теплые куличи.
Ну и как любым куличам им необходимо отстояться

 

Рецепт Нашла на поваренке. 

https://www.povarenok.ru/recipes/show/125938/

Делала два раза, первый раз отлично получилось, второй раз не очень, но там претензии к дрожжам были.

А так очень удобно :default_good:

 

 

 

Мы опять по этому рецепту будем делать.

И в хлебопечке стандартный, мы не из привередливых )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из Телеграмм

"Вдогонку и последние дни перед праздником ⬇️ переношу актуальный рецепт 

Старенький, любимый мной рецепт в новом прочтении ?? "Кулич, который всегда получается", как гласит в моём толстом блокноте ?. Набор ингредиентов, был взят из сети много лет назад, правда я уже, полностью пересчитала его на свой вкус, автор оригинала, к сожалению неизвестен ?

Самое главное : кулич выходит сочный и ароматный! Не слишком тяжёлый,  но и не "пушинка". Душистый и влажный, одним словом хорош! ? Не сложно и не трудоёмко! #пекарьконовичкам .
Время на приготовление ~ 6 часов
Результат гарантирован! (читай выше ? название, по которому когда-то его нашла?)

Р Е  Ц Е П Т:

О п а р а:

▪️175г сливки (у меня 20%)
▪️5,5г дрожжи сухие (16,5г свеж дрожжи)
▪️175г мука пш вс
Всё смешать оставит до подъёма примерно на 30-60 мин

Т е с т о:

▪️опара вся
▪️175г мука пш вс
▪️105г яйца
▪️130г сахар
▪️70г масло сливочное 82,5%
▪️ щепотка соли
▪️100г изюм
▪️50г цукаты
▪️1ч.л экстракт ванили
.
П р и г о т о в л е н и е
Желтки растереть с сахаром до бела, белки взбить со щепотка соли. Перенести опару в дежу тестомеса и добавить муку, потом по 1/2 желтков и белков и экстракт, начать замес постепенно вносить остаток яиц. Когда тесто станет более однородным, начать добавлять масло частями. Вымесить до хорошо развитой клейковины, тесто будет гладкое и одним куском выйдет из дежи. Замес примерно 30 мин. Округлить и оставить на брожении.
Б р о ж е н и е -  90 мин
О б м и н к а - обмяв, рассыпать чистый изюм и цукаты по поверхности завернуть тесто рулетом, округлить и оставить на брожение.
Б р о ж е н и е - 60 мин
Ф о р м о в к а - в один или две заготовки
Округлить, смазать формы слив. маслом и положить заготовки на расстойку, накрыть пленкой.
Р а с с т о й к а - у меня была 2 часа
В ы п е ч к а - при 170°С, я пеку с конвекцией 30-40 мин, в зависимости от веса заготовок
О с т у д и т ь на решетке"

В этом году испекла по этому рецепту, кулич просто шикарный. Впервые в жизни решила вымесить тесто обычным миксером, и - мой мир никогда не будет прежним))))) единственное, кому нужно много куличей, видимо печь двойную дозу - из этого количества теста у меня вышло 3 кулича: 1 большой и 2 средних. 

Но рецепт настоятельно рекомендую, сложность только в длительном замесе, все остальное совсем легко)

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://youtu.be/zqP3VymP5d4

 Очень быстрые ооочень вкусные оладьи,  уже делали несколько раз и всегда отличные :default_good:

Что-то ссылка не развернулась :default_hmm:,  но если нажать,  то открывается 

 

20220419_164637.jpg

20220420_110531.jpg

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, strategia сказал:

https://youtu.be/zqP3VymP5d4

 Очень быстрые ооочень вкусные оладьи,  уже делали несколько раз и всегда отличные :default_good:

Что-то ссылка не развернулась :default_hmm:,  но если нажать,  то открывается 

 

20220419_164637.jpg

20220420_110531.jpg

Делаю такие. Очень вкусно, а главное быстро!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередной пирог из серии быстро и оооочень вкусно.

Шоколадный манник.

Screenshot_20220525-174248_YouTube.jpg.54a96f5b1e33b43a0ca05c5e34c3d916.jpg

 

Здесь видео приготовление , с 21 минуты 

 

Но там все просто , закинул в миску, перемешал и готово. 

Я добавляла 80г грецких орехов, горсть изюма и корицу.

Единственное растительное масло меньше 80г

Сверху залила глазурью : 2 ст.л. сметаны, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. какао. Сметану нагреть +сахар, растворить +какао , все. Можно добавить сливочное масло. 

Сметаны не было делала глазурь из мацони, тоже нормально,  любую кисломолочку можно использовать,  регулирую сахаром и какао сладость.

Получился царь-пирог , очень вкусно.

 

 

20220615_125240.jpg

20220615_100700.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Прям как "Прага")))

Прага все таки торт :default_blush2:, а тут пирог,  но сочетание какао , корица, орехи, изюм безпроигрышный вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Открыт сезон овощей :default_ohyeah:

 

Кабачки маринованные быстрые:

- 500-700г кабачков (три небольших)

Нарезать тонкими кольцами, полукольцами , засыпать 1,5-2 ложки соли перемешать, оставить.

В контейнере смешать :

- 50-70мл растительного масла

- 2 ст. ложки мёда

- 2 ст. ложки уксуса 

- 5-7 зубчиков чеснока выдавить

- пучек укропа, мелко порезать

 

Все перемешать, добавить кабачки предварительно хорошо отжав, но не помять. 

Ещё раз все перемешать и в холодильник на 12-24 часа, в зависимости от толщины нарезки, периодически перемешиваем.

Очень вкусно, просто и быстро ?

Всегда первые съедаются за столом.

 

Мед можно заменить сахаром, укроп кинзой, уксус, соль,  чеснок регулировать по своему вкусу, ещё можно добавить кориандр,  тмин , перец.

 

20220622_214157.jpg

Изменено пользователем strategia
  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, strategia сказал:

Открыт сезон овощей :default_ohyeah:

 

Кабачки маринованные быстрые:

- 500-700г кабачков (три небольших)

Нарезать тонкими кольцами, полукольцами , засыпать 1,5-2 ложки соли перемешать, оставить.

В контейнере смешать :

- 50-70мл растительного масла

- 2 ст. ложки мёда

- 2 ст. ложки уксуса 

- 5-7 зубчиков чеснока выдавить

- пучек укропа, мелко порезать

 

Все перемешать, добавить кабачки предварительно хорошо отжав, но не помять. 

Ещё раз все перемешать и в холодильник на 12-24 часа, в зависимости от толщины нарезки, периодически перемешиваем.

Очень вкусно, просто и быстро ?

Всегда первые съедаются за столом.

 

Мед можно заменить сахаром, укроп кинзой, уксус, соль,  чеснок регулировать по своему вкусу, ещё можно добавить кориандр,  тмин , перец.

 

20220622_214157.jpg

Тоже так мариную кабачки) сейчас еще и огурчики малосольные часто на столе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помидоры по корейски 

Ещё один рецепт который у нас поселился на постоянной основе.

Ингредиенты на 3х литровую банку:

4 болгарских перца;

1 острый перец;

2 головки чеснока;

 пучок петрушки, укропа.  можно базилик, кинзу по вкусу

100 мл уксуса 6%;

100 мл растительного масла;

1 ст.л. сахара;

2 ст. л. соли с горкой (можно без горки , будут менее солёные,  но не менее вкусные)

2 кг помидоров.

 

Смешать уксус, масло, сахар,  соль,  оставить , что бы соль и сахар растворился, иначе верхние помидоры будут очень солёные.

Перец и чеснок измельчить в комбайне.

Небольшие помидоры разрезать пополам , большие на 4 части.

 

Смешать заправку с чесноком и перцем + нарубленная зелень. 

В банку выложить слоями , помидоры - заливку, помидоры - заливку, до верха, аромат на всю кухню будет :default_swoon: 

Перевернуть крышкой вниз и поставить в холодильник на 2-3 дня, периодически трясти, затем перевернуть на дно и оставить ещё дня на три . Но следить, иногда крышки протекают. 

Изначально все пишут, что через 8 часов они готовы,  но это совсем не то получается, им надо обязательно стоять дольше. Должна легко отходить кожица.

Самые вкусные помидоры получаются через 7-10 дней и дольше,  но устоять не возможно мы обычно начинаем "пробовать" раньше, а вдруг просолились :default_roflmao: 

 

 

Это оооооочень вкусно, могу за присест съесть пол банки ? 

 

Рекомендую, сейчас самый сезон, причём помидоры получаются любые, даже те которые твёрдые и не вкусные :default_yes:

В этот раз перец был красный болгарский, очень мясистый и заправка получилась красная и густая, с обычным зеленым перцем тоже получается вкусно, немного цветом только отличается .

 

Здесь женщина подробно рассказывает технологию,  но у неё немного другой рецепт, по нему не пробовала, там оооочень много сахара :default_hmm:

 

 

 

 

 

20220710_155821.jpg

20220710_155933.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, strategia сказал:

помидоры по корейски 

Ещё один рецепт который у нас поселился на постоянной основе.

Ингредиенты на 3х литровую банку:

4 болгарских перца;

1 острый перец;

2 головки чеснока;

 пучок петрушки, укропа.  можно базилик, кинзу по вкусу

100 мл уксуса 6%;

100 мл растительного масла;

1 ст.л. сахара;

2 ст. л. соли с горкой (можно без горки , будут менее солёные,  но не менее вкусные)

2 кг помидоров.

 

Смешать уксус, масло, сахар,  соль,  оставить , что бы соль и сахар растворился, иначе верхние помидоры будут очень солёные.

Перец и чеснок измельчить в комбайне.

Небольшие помидоры разрезать пополам , большие на 4 части.

 

Смешать заправку с чесноком и перцем + нарубленная зелень. 

В банку выложить слоями , помидоры - заливку, помидоры - заливку, до верха, аромат на всю кухню будет :default_swoon: 

Перевернуть крышкой вниз и поставить в холодильник на 2-3 дня, периодически трясти, затем перевернуть на дно и оставить ещё дня на три . Но следить, иногда крышки протекают. 

Изначально все пишут, что через 8 часов они готовы,  но это совсем не то получается, им надо обязательно стоять дольше. Должна легко отходить кожица.

Самые вкусные помидоры получаются через 7-10 дней и дольше,  но устоять не возможно мы обычно начинаем "пробовать" раньше, а вдруг просолились :default_roflmao: 

 

 

Это оооооочень вкусно, могу за присест съесть пол банки ? 

 

Рекомендую, сейчас самый сезон, причём помидоры получаются любые, даже те которые твёрдые и не вкусные :default_yes:

В этот раз перец был красный болгарский, очень мясистый и заправка получилась красная и густая, с обычным зеленым перцем тоже получается вкусно, немного цветом только отличается .

 

Здесь женщина подробно рассказывает технологию,  но у неё немного другой рецепт, по нему не пробовала, там оооочень много сахара :default_hmm:

 

 

 

 

 

20220710_155821.jpg

20220710_155933.jpg

Слюни потекли)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Слюни потекли)))

Я тож консервацию овощную лю.

Хоть про пироги забыли?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Слюни потекли)))

Я сама пока писала,  слюной изошла :default_dribble:, вынула банку,  попробовала на готовность  ?,  вкусно, но нет ещё не готово:default_roflmao:, опять у нас до нужного времени не достоят ?

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институтские времена у меня была компашка 3боевые подруги. На ДР одной, её мама всегда мне ставила салатник с патиссонами, кабачками, помидорами, божественно она закрутки делала, как я люблю и при этом говорила, -Лене, она это любит, драгоценная мама подруги

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Я сама пока писала,  слюной изошла :default_dribble:, вынула банку,  попробовала на готовность  ?,  вкусно, но нет ещё не готово:default_roflmao:, опять у нас до нужного времени не достоят ?

У меня так грибы, икра кабачковая, хренодер сразу улетают.

Родители тоже крутят мамадорохая, но они в новосибе, я когда приезжала, глаза разбегались и то и это, опята маринованные-смерть моя? и варенье из луговой клубники обожаю, говорила им, у меня  бы это съелось мигом, а у вас стоит.

Ваще в Сибири жить и не жрать- неправильно это??, как и в Питере жить и не пить, проверено собственным опытом??

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто-нибудь сушил кабачки в электросушилке?

У меня морозильные мощности не справляются с объёмами ягод и кабачков...а ещё надеемся, что рыба все-таки начнёт ловиться...

Прочитала, что кабачки можно сушить, а потом зимой использовать.

Кто-то делал так? Света @pozolota, ты много сушишь, пробовала?

Заранее благодарна за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Девочки, а кто-нибудь сушил кабачки в электросушилке?

У меня морозильные мощности не справляются с объёмами ягод и кабачков...а ещё надеемся, что рыба все-таки начнёт ловиться...

Прочитала, что кабачки можно сушить, а потом зимой использовать.

Кто-то делал так? Света @pozolota, ты много сушишь, пробовала?

Заранее благодарна за ответы!

Не,я кабачки не заготавливаю. Из семьи их ем только я одна. Для себя я их и зимой свежие покупаю,не накладно для одного-то человека.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...