Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году нашла рецепт баклажаны с перцем и луком, попробовала пол порции , в этом году буду делать больше ,получилось очень вкусно, относительно быстро и прекрасно стоит в квартире. 

https://www.povarenok.ru/recipes/show/112889/

 

Screenshot_20220823-123741_Chrome.jpg

20220823_122322.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2022 в 23:47, Erle сказал:

?

Еще морковки, разного перца, так для цвету??

Ну тогда и мяска ещё! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2022 в 17:05, Ирина Кузнецова сказал:

Здравствуйте, про кабачки... У моего мужа был дедушка. Советский кулинар-универсал. Прям настоящий. По семейным причинам муж с дедом общались мало. Но случилось так, что наш сын при знакомстве с прадедом выяснил рецепт вкуснейшее кабачковой икры. Той самой, из детства. Прям овощной крем, а не икра!) Можно сказать на предсмертном одре передал под запись. Вот такая семейная история. 

Делюсь с вами)

Кабачки 3 кг, морковь ? 500 г, лук 500 г, томатная паста 1 банка, перец сладкий 3-4 штуки, перец черный в конце варки. Соль 2 ст ложки, песок 1 ст л, чеснок 4 дольки через мясорубку (пресс). Подсолнечное масло 1 Бут ( можно не полную).

Кабачок, лук, морковь, перец все жарить на сковороде на масле, потом все сложить в кастрюлю и тушить, добавить пасту, соль, сахар и перекрутить блендером

 

 

 

 

 

 

Спасибо за рецепт :default_signthankspin: сегодня  закрыла баночки с икоркой-вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Татьяночка сказал:

Спасибо за рецепт :default_signthankspin: сегодня  закрыла баночки с икоркой-вкусно!

А сколько томатной пасты? Банки разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

А сколько томатной пасты? Банки разные)

Света, у меня была банка 380 гр. Но можно сначала положить 250, перемешать и попробовать. Если вкус устраивает, то оставить столько, если понимаешь, что не хватает кислинки, можно добавить. Так же с солью и сахаром. Все равно в процессе тушения овощей пробуешь на вкус. Я тушила овощи около 2 часов. Потом дала немного остыть, пробила блендером и уже само пюре томила полчаса и потом по банкам 

я вот только сегодня утром поняла, что не добавила подсолнечное масло)) но на вкусе это не отразилось. Масло ж все равно есть в икре, хоть и не так много-овощи жарила на нем и когда из сковороды в кастрюлю перекладывала, остатки масла тоже туда сливались 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Татьяночка сказал:

Света, у меня была банка 380 гр. Но можно сначала положить 250, перемешать и попробовать. Если вкус устраивает, то оставить столько, если понимаешь, что не хватает кислинки, можно добавить. Так же с солью и сахаром. Все равно в процессе тушения овощей пробуешь на вкус. Я тушила овощи около 2 часов. Потом дала немного остыть, пробила блендером и уже само пюре томила полчаса и потом по банкам 

я вот только сегодня утром поняла, что не добавила подсолнечное масло)) но на вкусе это не отразилось. Масло ж все равно есть в икре, хоть и не так много-овощи жарила на нем и когда из сковороды в кастрюлю перекладывала, остатки масла тоже туда сливались 

 

Два часа тушить , потом блендер,  потом ещё тушить :default_swoon: 

Это прям героизм :default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Два часа тушить , потом блендер,  потом ещё тушить :default_swoon: 

Это прям героизм :default_1st:

а че там

оно же само тушится, а не ты вместе с ней)

хорошая кастрюля и перемешать каждые полчаса. И делай свои дела параллельно. Пиво там с креветками пей, холодненькое)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Два часа тушить , потом блендер,  потом ещё тушить :default_swoon: 

Это прям героизм :default_1st:

Да никакого героизма))) холодец же тоже долго готовится, а его еще и разделывать)

Кастрюлю на плиту, таймер поставила, переодически помешивала, потом плита сама выключилась, как время закончилось. Блендером минуты 3 ушло пробить. Тушение тоже на таймер и небольшой огонь, а то плюется сильно) этот способ приготовления икры я взяла из своего уже проверенного рецепта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Татьяночка сказал:

Да никакого героизма))) холодец же тоже долго готовится, а его еще и разделывать)

Кастрюлю на плиту, таймер поставила, переодически помешивала, потом плита сама выключилась, как время закончилось. Блендером минуты 3 ушло пробить. Тушение тоже на таймер и небольшой огонь, а то плюется сильно) этот способ приготовления икры я взяла из своего уже проверенного рецепта. 

Ну холодец для меня тоже :default_swoon:, особенно учитывая,  что сейчас такая жара ?

Вообщем всем приготовившим икру по медали :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strategia сказал:

Ну холодец для меня тоже :default_swoon:, особенно учитывая,  что сейчас такая жара ?

Вообщем всем приготовившим икру по медали :default_good:

А вечер и ночь на что?))) я летом консервацией только в это время и занимаюсь. Икру готовила 2 вечера))) в первый все пережарила и сложила в кастрюлю, а вчера уже все остальное. Только тушила и блендером пробивала днем

холодец уже два года варю в мультиварке? И чего раньше так не варила))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ещё одна осенняя заготовка от пробабушки ))) У нас входит в стандартную программу заготовок )))) 

Салат "Витаминный"

2.5 кг капусты 

по 0.5 кг перец,  лук, морковь 

2 ст.л соли

150г сахара 

1 стакан растительного масла 

1 стакан уксуса

Острый перец по желанию

Капусту нарезать, я делаю крупно , можно нашинковать , разницы нет. Засыпать солью , перемешать , слегка пожамкав и отложить на 30 мин периодически перемешивая. 

Все остальное нарезать произвольно,  морковь можно потереть.

Слить жидкость с капусты , добавить оставшиеся овощи, сахар, масло , уксус, все перемешать , разложить в банки, убрать в холод и на пару недель забыть, желательно дольше,  но у нас не получается ?

Выход где-то 3л, смотря как обрезать капусту.

 

20220927_105932.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, есть у кого рецепт горохового супа с трюфелями?:default_blush2:

:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварила инжирное варенье на пробу.

 

20221001_103031.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Сварила инжирное варенье на пробу.

 

20221001_103031.jpg

И что, даже не продегустировала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

И что, даже не продегустировала?)

Не а. Не люблю инжир. И варенье в принципе. Девчонкам по баночке отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

опять из разряда быстро просто вкусно, в этот раз ещё и не обычно 

Screenshot_20221128-110217_YouTube.jpg.3f4911546d3ac96283c129c4c07dddf9.jpg

20221128_130128.jpg.96f05fa49649c88b0cef23c621c26919.jpg

Делала без лимона и ванилина, с содой и обычным творогом.

 не так красиво получилось,  но на вкус не повлияло ? вкусно ? 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

 

20221128_130128.jpg.96f05fa49649c88b0cef23c621c26919.jpg

Делала без лимона и ванилина, с содой и обычным творогом.

 не так красиво получилось,  но на вкус не повлияло ? вкусно ? 

 

Как же вкусно выглядит. Особенно, когда нельзя глютен и сахар ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Как же вкусно выглядит. Особенно, когда нельзя глютен и сахар ?

Глютен нельзя из-за целиакии? Прям подтвержденная? У меня у сына когда были проблемы с кишечником, то сдавали анализ в тч и на целиакию. Слава богу, не подтвердилось, а то я мысленно уже в дурку себя отвозила, так как у него аллергия на сахар  , и приходится все самой готовить, а если бы ещё и глютен подтвердили,  это вообще треш с кормежкой :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strategia сказал:

Глютен нельзя из-за целиакии? Прям подтвержденная? У меня у сына когда были проблемы с кишечником, то сдавали анализ в тч и на целиакию. Слава богу, не подтвердилось, а то я мысленно уже в дурку себя отвозила, так как у него аллергия на сахар  , и приходится все самой готовить, а если бы ещё и глютен подтвердили,  это вообще треш с кормежкой :default_insane:

Целиакию не подтверждала, но глютен, сахар, молочку исключили временно, как воспалительные продукты. Собственно, сейчас и на аутоимунных протоколах их исключают полностью, и на большинстве продвинутых протоколах по жкт, а не только из-за целиакии. Потому что сейчас совсем не та пшеница, что у наших бабушек, к сожалению(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Лето... 

Пирог с персиками. 

Ингредиенты

Мука пшеничная - 240 г

Сахар - 180 г. + 0.5 ст.л. на посыпку

Персики - 2 шт.

Яйцо куриное - 2 шт.

Молоко - 100 мл.

Масло растительное - 85 мл.

Разрыхлитель - 1.5 ч. л.

Ванильный сахар - 2 ч. л.

Яйца, сахар и ванильный сахар соедините и взбейте венчиком (миксером). Масса должна увеличиться вдвое.

Замешайте густое и неоднородное тесто и влейте в него растительное масло и молоко. Все перемешать. 

Сверху персики и чуть сахар, правда не знаю нужен ли он 

Сахар положила 120г , остальное по рецепту в тч замес, обычно мука последняя, здесь наоборот. Мешала миксером. 

За 30 мин при 200' , поднялся в трое и пропекся. 

Очень вкусно, думаю можно абрикосы, грушу, сливы, вишню, клубнику использовать. 

https://m.iamcook.ru/showrecipe/3432

 

 

 

IMG_20230603_204434.jpg

IMG_20230603_205613.jpg

IMG_20230603_211823.jpg

IMG_20230604_102719.jpg

IMG_20230604_103042.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strategia сказал:

Лето... 

Пирог с персиками. 

Ингредиенты

Мука пшеничная - 240 г

Сахар - 180 г. + 0.5 ст.л. на посыпку

Персики - 2 шт.

Яйцо куриное - 2 шт.

Молоко - 100 мл.

Масло растительное - 85 мл.

Разрыхлитель - 1.5 ч. л.

Ванильный сахар - 2 ч. л.

Яйца, сахар и ванильный сахар соедините и взбейте венчиком (миксером). Масса должна увеличиться вдвое.

Замешайте густое и неоднородное тесто и влейте в него растительное масло и молоко. Все перемешать. 

Сверху персики и чуть сахар, правда не знаю нужен ли он 

Сахар положила 120г , остальное по рецепту в тч замес, обычно мука последняя, здесь наоборот. Мешала миксером. 

За 30 мин при 200' , поднялся в трое и пропекся. 

Очень вкусно, думаю можно абрикосы, грушу, сливы, вишню, клубнику использовать. 

https://m.iamcook.ru/showrecipe/3432

 

 

 

IMG_20230603_204434.jpg

IMG_20230603_205613.jpg

IMG_20230603_211823.jpg

IMG_20230604_102719.jpg

IMG_20230604_103042.jpg

Не суховат? Выглядит бесподобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Не суховат? Выглядит бесподобно!

Нет, наоборот влажно-нежный. Очень вкусно, не ожидала такого результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
13 часов назад, Дони сказал:

Начало заготовительного сезона...

20230728_062648.jpg

Аж слюни потекли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...