Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Консервированные, мне кажется, лучше

Они сиропные и как раз отдают эту ноту грудке. И сочные.

Со свежим еще надо угадать)

Я еще с персиками консервированными так же делала. Не хуже)

Хороший спЭлий ананас - вполне себе сочный))

Блин, дело к обеду, захлебнулась слюной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю пасочки из творожного теста, они более сочные получаются. Сто лет не пекла, нужно в этом году приготовить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Хороший спЭлий ананас - вполне себе сочный))

Блин, дело к обеду, захлебнулась слюной))

Так найти бы тот спелИй))

Я что с арбузами , что с ананасами..не везет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ostorozno сказал:

Так найти бы тот спелИй))

Я что с арбузами , что с ананасами..не везет.

Если мне попадется, возьму на твою душу))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ostorozno сказал:

Так найти бы тот спелИй))

Я что с арбузами , что с ананасами..не везет.

Я зимой часто брала во вкус вилл ананас «медовый». Вот просто ? каждый раз спелый, сочный, сладки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Татьяночка сказал:

Я зимой часто брала во вкус вилл ананас «медовый». Вот просто ? каждый раз спелый, сочный, сладки ?

Мы в этом году тоже ананасы покупали, очень удивились , что у нас они могут быть вкусные :default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Мы в этом году тоже ананасы покупали, очень удивились , что у нас они могут быть вкусные :default_meeting:

дОжили, удивляемся вкусным продуктам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяночка сказал:

дОжили, удивляемся вкусным продуктам)))

Как бы, хрен с ними с ананасами.

Свое бы молоко и хлеб и картоха были бы вкусными. А не из Египта, прости господи..

И рыба. Да все. Ананасы пофиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Татьяночка сказал:

дОжили, удивляемся вкусным продуктам)))

Так и не решила какой реакцией отметить сообщение , толи смеющийся смайлик,  толи который плачет 

 

Три месяца живём на КМВ и я до сих пор удивляюсь мясо пахнет мясом, фрукты, молочка имеют настоящий вкус, чудеса да и только :default_thumbdown:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, strategia сказал:

Так и не решила какой реакцией отметить сообщение , толи смеющийся смайлик,  толи который плачет 

 

Три месяца живём на КМВ и я до сих пор удивляюсь мясо пахнет мясом, фрукты, молочка имеют настоящий вкус, чудеса да и только :default_thumbdown:

Смех сквозь слёзы

а что такое КМВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Как бы, хрен с ними с ананасами.

Свое бы молоко и хлеб и картоха были бы вкусными. А не из Египта, прости господи..

И рыба. Да все. Ананасы пофиг))

Сыр для себя вкусный я уже нашла. 2 года покупаю только у одного сыровара. Пробовала другие, но все равно возвращаюсь к прежнему. У него и молоко вкусное. В прошлом году нашла поставщиков Корельской форели. Жирная, свежая. Даже муж ее ест, хотя он совсем не рыбоед. А какой из неё суп получается ? к сожалению, сейчас улов закончился, до осени теперь. Хлеб покупаю в сети «караваев». Очень нравится Пушкинский. 
вот вкусную картоху ещё не нашла)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, strategia сказал:

Так и не решила какой реакцией отметить сообщение , толи смеющийся смайлик,  толи который плачет 

 

Три месяца живём на КМВ и я до сих пор удивляюсь мясо пахнет мясом, фрукты, молочка имеют настоящий вкус, чудеса да и только :default_thumbdown:

На чем живете?))) Новый препарат?))

Шутка!!))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тому, почему все натуральновкусное, а по делу, обычные продукты, едаааа!! в огромной стране стоит как...слов нет иногда. 

И если ты не готов, не можешь платить так, то ты типа лох, не умеющий жить и зарабатывать. По мне, так как раз это вот, "я могу себе это позволить", и повторюсь, я не про черную икру и вдову клико (таки тут, кто хочет платит за понты, не вопрос), порождает порочную практику задирать на все под эгидой особой еды для белых, пардон, А это просто еда.

И почему сьедобную, приличную еду надо "искать"..не лакомство, не деликатес, а обычные необходимые ежедневные продукты...

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

 

И почему сьедобную, приличную еду надо "искать"..не лакомство, не деликатес, а обычные необходимые ежедневные продукты...

Согласна... но на форуме вряд ли кто-то ответит на это вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Татьяночка сказал:

Смех сквозь слёзы

а что такое КМВ?

Кавказские минеральные воды, мы конкретно в Кисловодске.

К соседям в КЧР :default_lol:(карачаево черкесия) ездим за мясом, молочкой, удивительно, но там ещё сохранилось натуральное  фермерство. 

Отьезжаешь буквально 20км от цивилизации и вокруг тебя сразу стадА овец, коровы, пастухи на лошадях...  удивительно :default_dntknw:

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strategia сказал:

Кавказские минеральные воды, мы конкретно в Кисловодске.

К соседям в КЧР :default_lol:(карачаево черкесия) ездим за мясом, молочкой, удивительно, но там ещё сохранилось натуральное  фермерство. 

Отьезжаешь буквально 20км от цивилизации и вокруг тебя сразу стадА овец, коровы, пастухи на лошадях...  удивительно :default_dntknw:

 

 

У Насти в Коломне птицСа, отвал башки)).  

Таперь ищо и бараны, и порося)))

И потому все так, что реализовать это все легально , тем кто близко к Москве, нереально. Не дадут. Только крупным, которым чтоб окупиться, надо химичить в производстве , ну и жадность человеческую никто не отменял. Когда нажива так близко, мало кто устоит от соблазна. Как и страсть к понтам в москве в разы выше на кв км, чем в регионах) ты не ты, если покупаешь не ...продолжите сами. 

 

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

 

И потому все так, что реализовать это все легально , тем кто близко к Москве, нереально. 

 

 

Только «сарафанное радио»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ostorozno сказал:

На чем живете?))) Новый препарат?))

Шутка!!))

А я реально здесь как на таблетках.

Воздух,  вода , продукты , красота вокруг. Хожу все время улыбаюсь :default_crazy:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ostorozno сказал:

У Насти в Коломне птицСа, отвал башки)).  

Таперь ищо и бараны, и порося)))

И потому все так, что реализовать это все легально , тем кто близко к Москве, нереально. Не дадут. Только крупным, которым чтоб окупиться, надо химичить в производстве , ну и жадность человеческую никто не отменял. Когда нажива так близко, мало кто устоит от соблазна. Как и страсть к понтам в москве в разы выше на кв км, чем в регионах) ты не ты, если покупаешь не ...продолжите сами. 

 

 

а можно мне в личку контакт? у нас дача недалеко от Коломны:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Кавказские минеральные воды, мы конкретно в Кисловодске.

К соседям в КЧР :default_lol:(карачаево черкесия) ездим за мясом, молочкой, удивительно, но там ещё сохранилось натуральное  фермерство. 

Отьезжаешь буквально 20км от цивилизации и вокруг тебя сразу стадА овец, коровы, пастухи на лошадях...  удивительно :default_dntknw:

 

 

Завидую белой завистью!

Кисловодск - место моей силы!

На 20 июня уже купили билеты, в санаторий на 12 дней, если получится...

Мечтаем к пенсии уехать в Кисловодск 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Соус болоньезе
spacer.png
Соус болоньезе - это итальянское блюдо родом из Болонии. В упрощённом виде - это мясной фарш в томатном соусе, но сегодня я готовлю соус болоньезе рецепт классический, который включает в себя овощи, говяжий фарш, томаты и сухое красное вино. В результате получается очень насыщенный, ароматный, сытный соус.

Продукты (на 6 порций)

  • Фарш говяжий - 500 г
  • Помидоры очищенные в собственном соку - 500 г
  • Вино красное сухое - 80-100 мл
  • Пармезан - 50 г
  • Лук репчатый - 70 г (1 шт.)
  • Морковь - 80 г (1 шт.)
  • Сельдерей - 2 стебля
  • Чеснок - 2-3 зубчика
  • Базилик свежий - 1-2 веточки
  • Паста томатная - 1 ст. ложка
  • Масло оливковое - 2 ст. ложки
  • Базилик сушёный - 1 ч. ложка
  • Соль - 0,5 ч. ложки (по вкусу)
  • Перец чёрный молотый - 0,25 ч. ложки (по вкусу)

Приготовление

  1. Подготавливаем необходимые ингредиенты. Вместо помидоров в собственном соку можно использовать свежие. Чеснок, лук и морковь очищаем и промываем.
  2. Лук нарезаем мелкими кубиками. Чеснок мелко рубим ножом. В сковороде с толстым дном разогреваем оливковое масло и обжариваем лук и чеснок в течение 3-5 минут, до прозрачности.
  3. Сельдерей и морковь нарезаем очень мелкими кубиками. Добавляем морковь и сельдерей в сковороду, перемешиваем и обжариваем 7-8 минут на среднем огне, до мягкости.
  4. Говяжий фарш добавляем в сковороду и обжариваем 10 минут, до практически полного выпаривания жидкости. Фарш нужно постоянно разбивать ложкой или лопаткой, так как он зажаривается комочками. Добавляем соль и молотый перец, перемешиваем.
  5. В середине фарша делаем выемку, сдвинув фарш к краям сковороды. Выкладываем в выемку томатную пасту и обжариваем 2-3 минуты, чтобы ушла кислота.
  6. Вино вливаем в сковороду, перемешиваем и тушим 4-5 минут – алкоголь выпарится, а соус приобретёт лёгкий аромат.
  7. Очищенные помидоры в собственном соку измельчаем в пюре блендером. Если используем свежие помидоры, перед измельчением снимаем с них кожицу. Добавляем томатное пюре в сковороду, перемешиваем и доводим до кипения. Накрываем сковороду крышкой и тушим на маленьком огне около 1 часа. Соус болоньезе готов. Масса стала более густой и однородной, овощи практически растворились в соусе, а мясо просто тает во рту.
  8. Пармезан натираем на мелкой тёрке. Базилик промываем, обсушиваем и делим на небольшие веточки.
  9. Подаём соус болоньезе с макаронами любого вида, украсив листиками базилика и посыпав пармезаном.
  10. Это настолько вкусно, что придётся насыпать добавку. Макароны обволакиваются густым мясным соусом, сыр и базилик придают блюду средиземноморские нотки, томаты дают лёгкую кислинку.

Вкусно, сытно, ароматно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Рецепт очень вкусных кексов.

Мраморные кексы

1 яйцо

1 стакан сахара

1 стакан кефира 

6 ст. ложек растительного масла 

1 ч. ложка соды

2 стакана муки

Ванилин

Все перемешать, разделить на две части.

В одну добавить обязательно какао ( +-3 ч. ложки по вкусу), корицу

Еще можно добавить мускатный орех и имбирь.

Если тесто с какао слишком густое по сравнению с белым , можно чуть разбавить кефиром.

Выкладывать ложкой по очереди тёмное светлое.

Выпекать до готовности. При выпечки поднимаются почти в два раза.

У кексов получается хрустящая корочка и мягкая середина.

Аромат просто :default_swoon:

Очень вкусные !

PS Прекрасно живут в морозилке без потери вкусовых качеств.

 

20211222_103825.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт миллион раз проверенный, только поделилась и сразу , что-то пошло не так :default_roflmao:

Мало того,  что форма у них странненкая,  так ещё мне показалось, что они слишком мягкие ( 30 мин в духовке) хотя зубочистка   сухая была, и я их передержала ? 

Получились кривые сухари, но на вкус форма никак не повлияла :default_meeting:

20211222_150005.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strategia сказал:

Рецепт миллион раз проверенный, только поделилась и сразу , что-то пошло не так :default_roflmao:

 

Я тут не причем!)))

А сколько кексиков получается? У меня форма на 12 штук

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...