Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Я вот подсела последнее время на передачу "2,5 повара", последний раз готовили они вот такую штуку:

Клафути с помидорами черри и цуккини

Ингредиенты:

Цуккини (маленький) - 2 шт.

Помидор черри - 100 г

Яйца - 3 шт.

Сливки жирные - 100 г

Сметана - 100 г

Молоко - 100 мл

Мука - 1 стакан

Сода - шепотка

Пармезан - 75 г

Сливочное масло - 1 ст. л.

Соль - 1 ч.л.

перец

Рецепт супа с морепродуктами .

Из одной тушки любой нежирной рыбы (например минтая) сварим простейший бульон. Зальем рыбу холодной водой (1 л), нагреем до кипения, снимем пену. Убавим огонь, чтобы бульон чуть варился, посолим. Положим треть небольшой луковицы. Варим 20 минут на медленном огне. За это время рыба сварится. Если взять рыбу с косточками (а не филе), то бульон получится наваристее. В конце варки положим 2 лавровых листа.

Достанем из него рыбу, отделим филе. Бульон процедим, чтобы бульон был прозрачным.

Теперь составляем суп. На дно каждой из пиал кладем по кусочку рыбного филе и любые морепродукты, которые есть в наличие, например, кальмары, креветки, мидии (немного), осьминоги. Обязательно по щепотке морской капусты. Далее - несколько кубиков сыра (в идеале - соевый тофу, но можно взять любой, даже плавленный).

Заливаем все раскаленным бульоном. Суп с морепродуктами готов. Подаем отдельно молотый кориандр, жгучий перец.

Согласитесь, совсем простой рецепт, и готовится очень быстро, и вкус отменный! А кроме того, на столе смотрится очень экзотично. Он порадует тех, кто тщательно регламентирует для себя калории.

Приятного аппетита!

Приготовление:

1. Цуккини почистить и порезать на слайсы.

Муку смешать со сметаной, сливками, яйцами и солью. Поперчить и добавить цуккини.

2. Форму смазать сливочным маслом и присыпать мукой, перелить тесто и выложить помидорки черри.

3. Запекать 30 минут при температуре 200 С.

Быстро так и просто , сегодня буду пробовать, ибо клаффути это Весч! Позже выложу фото моего, так сказать шедевра

Рецепт супа с морепродуктами .

Из одной тушки любой нежирной рыбы (например минтая) сварим простейший бульон. Зальем рыбу холодной водой (1 л), нагреем до кипения, снимем пену. Убавим огонь, чтобы бульон чуть варился, посолим. Положим треть небольшой луковицы. Варим 20 минут на медленном огне. За это время рыба сварится. Если взять рыбу с косточками (а не филе), то бульон получится наваристее. В конце варки положим 2 лавровых листа.

Достанем из него рыбу, отделим филе. Бульон процедим, чтобы бульон был прозрачным.

Теперь составляем суп. На дно каждой из пиал кладем по кусочку рыбного филе и любые морепродукты, которые есть в наличие, например, кальмары, креветки, мидии (немного), осьминоги. Обязательно по щепотке морской капусты. Далее - несколько кубиков сыра (в идеале - соевый тофу, но можно взять любой, даже плавленный).

Заливаем все раскаленным бульоном. Суп с морепродуктами готов. Подаем отдельно молотый кориандр, жгучий перец.

Согласитесь, совсем простой рецепт, и готовится очень быстро, и вкус отменный! А кроме того, на столе смотрится очень экзотично. Он порадует тех, кто тщательно регламентирует для себя калории.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовила на новый год.

Зеленые мидии- промыть.

Дать им оттаять.

Соус : в блендере взбить сметану , немного майонеза ,

бланшированный шпинат, чеснок , козий сыр ( предварительно тру на мелкой терке ), соль и какую-нибудь приправу для рыбы.

На противень выложить мидий и в раковину залить приготовленный соус, запекать 15-20 минут.

С брютом холодным самое то :thumbup:

Пропорций не знаю, делаю всегда на глаз и из головы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут осваиваю подаренную пароварку и приготовила ТАКУЮ рыбу :dribble: Вкуснее рыбы я не ела никогда, честное слово!!

Значит, РЫБА В ИМБИРНОМ СОУСЕ В ПАРОВАРКЕ.

Стейки лосося (семги, форели) – 2 шт.

Зеленый лук - пучок

Свежий имбирь – 5 колец

Уксус – 4 ст.л.

Соевый соус – 3 ст.л.

Сахар – 1 ст.л.

Вода

Китайская капуста – 4-5 листов

Мелко порезать зеленый лук и 4 кольца имбиря.

Если в пароварке есть отделение Flavor Booster, то 1 кольцо имбиря порезать небольшими кусками и сложить туда.

В миске смешать немного порезанного зеленого лука, мелко нарезанный имбирь, уксус, соевый соус, сахар, немного разбавить водой по вкусу (пропорции уксуса и соевого соуса можно менять, как вам нравится).

Выложить в пароварку листья китайской капусты так, чтобы она закрывала поддон.

Сверху положить стейки, посыпать оставшимся луком и добавить около 3/4 заправки.

Готовить 20 минут.

Подавать лосось, полив сверху имбирной заправкой.

Рыба получается нежнейшая, а соус!.. Даже капустные листья им пропитываются и на вкус просто великолепны :nyam:

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други кто имеет опыт запекания индейки целиком :dribble: , как у америкосов на день Благодарения??? Хочу попробовать.. Говорят в Ашане продают каких то индеек с датчиками готовности, может кто брал??? Поделитесь опытом и рецептами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете полно рецептов индюков.

ТЕРПЕНИЯ ВАМ.....в запекании

Открываю рубрику" Сытно,вкусно,полезно и низко калорийно"

Салат из кабачков с чесноком

1 кабачок, 2 дольки чеснока, 1 луковица, 1 столовая ложка горчицы, 2 столовые ложки растительного масла, укроп, соль и перец по вкусу.

Кабачок очистите и натрите на крупной терке, добавьте мелко нарезанный репчатый лук. Затем чеснок разотрите с солью, смешайте с растительным маслом, горчицей, перцем и мелко нарезанным укропом. Полученной смесью заправьте кабачки.Салат из репы с луком

1 – 2 репы, зеленый салат, 1 пучок зеленого лука, укроп, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка уксуса, соль по вкусу.

Репу очистите, отварите в подсоленной воде, нарежьте небольшими кубиками, добавьте мелко нарезанные листья зеленого салата, зеленый лук. Салат заправьте растительным маслом с уксусом, посолите по вкусу и выложите в салатницу. Сверху посыпьте мелко нарезанным укропом.

Салат из репы с морковью

3 репы, 3 моркови, 1/2 пучка зеленого лука, 1 яблоко, 1/2 стакана сметаны, перец, соль по вкусу.

Репу и морковь очистите и натрите на крупной терке, смешайте с мелко нарезанным зеленым луком. Затем все перемешайте, посыпьте солью, перцем по вкусу, заправьте сметаной. Готовый салат выложите в салатницу и украсьте дольками яблока.

Салат из репы со сметаной

1 – 2 репы, 1 яйцо, 1 столовая ложка сметаны, соль по вкусу, зелень петрушки и укропа.

Репу очистите, нарежьте небольшими кубиками, заправьте сметаной, посолите по вкусу, посыпьте мелко нарезанной зеленью. Салат украсьте дольками сваренного вкрутую яйца.

Салат из репы со смородиной

2 – 3 репы, 1/2 стакана смородины, сахар по вкусу, зелень укропа.

Репу очистите, нарежьте соломкой. Ягоды смородины разомните, смешайте с репой, добавьте сахар и посыпьте мелко нарезанной зеленью укропа.

Салат из репы с медом

4 репы, 2 моркови, 1/3 вилка капусты, 3 столовые ложки меда, 1/3 стакана клюквы.

Морковь и репу очистите и натрите на крупной терке, добавьте мелко нашинкованную капусту, клюкву. Салат заправьте медом и выложите в салатницу.

Салат из моркови и петрушки:

Кто не любит пертуху,смело заменяйте листовым салатом,рукколой и пр.травой.

мороковь потереть на крупной терке,петрушку мелко порубить,смешать и заправить заправкой см.ниже).

Вчера делала-просто ПЕСНЯ!!!

И еще очень рекомендую заправку для салатов из овощей:

мед-1ч.л

масло оливковое/подсолнечное -2ст.л

сок лимона-1ч.л

горчица дижонская - 1ч.л

все перемешать,заправить салат и обязательно дать настояться 30мин. вхолодильнике.

Не заправка- БОМБА ВКУСА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други кто имеет опыт запекания индейки целиком :dribble: , как у америкосов на день Благодарения??? Хочу попробовать.. Говорят в Ашане продают каких то индеек с датчиками готовности, может кто брал??? Поделитесь опытом и рецептами

Мы запекали как-то на НГ индейку, фаршированную рисом с сухофруктами. Очень вкусно и нежно получилось, пальчики оближешь. Рецептов много - тут надо на свой вкус выбирать, главное подобрать правильный режим запекания в духовке, чтобы не пересушить и пропечь. Ну и хорошо промариновать, чтобы пропиталось.

А проверяли готовность просто протыканием ножом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец сделала клафути, по рецепту с сайта вкусый блог, вот что вышло

8b94daa016ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец сделала клафути, по рецепту с сайта вкусый блог, вот что вышло

8b94daa016ea.jpg

У тебя вишенки снаружи, а у меня в тесте получились, что не помешало их стрескать!

Как твой десерт на вкус? Выглядит ням-ням! Ликёр добавляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да получилось очень вкусно, утром доели))))Ликер добавляла, но мне у Чекаловой не понравилмя рецепт т.к. там одно молоко и яйки, поэтому и вкус омлетный, я делала со сливками. А вишенки твои потонули патамушта ты воду с них плохо слила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец сделала клафути, по рецепту с сайта вкусый блог, вот что вышло

8b94daa016ea.jpg

а рецептик напишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vkusnyblog.ru/smak/13501

Ингредиенты на 4 порции (формочки по 250 мл):

2 яйца

1 желток

50 г муки

180 мл жирных сливок (30-35%)

180 мл молока (2-4%)

100 г сахара

1/4 ч.л. соли

400 г вишни (у меня была с косточкой, но практичнее без)

сливочное масло для смазывания формочек

сахарная пудра для посыпки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно!В твоём рецепте жидкости больше, но вишня сверху. В моем тоже было 400 грамм ягод и

всего стакан молока. Может зависит от диаметра формы? :dntknw:

Аааа :doh: , я кажется поняла! Я же белки взбивала - вот тебе и дополнительный объём.

И совсем не омлетный вкус был :nono: - брусничная настойка его напрочь убила! :nyam:

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отдыхаю в Словакии, очень люблю словцкий жареный сыр. Такой большой ломоть сыра размером с ладонь в панировке а-ля нагетсы. Блюдо это едят горячим. В Москве такое блюдо не встречала. Но очень вкусно. Когда ножом отрезаешь кусочек, теплый сыр начинает слегка вытекать. Может кто-то пробовал готовить что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сыр то какого характера??? Мягкий или твердый??? Сулугуни как-то жарила, вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и Сулугуни. Он вроде плавится, но не растекается. Скорее всего яичный кляр плюс панировочные сухарики удерживают.

Иду в магазин, куплю Сулугуни и попробую!
/>http://vkusnoe.info/8075-zharenyj_syr_v_panirovke.htmlhttp://karpatka.ru/fried_cheese.html

Вот смотрите, что в инете. Сыр всё-таки твёрдый нужен.

Наверное это не Пармезан. Что-то типа Гауды, Голландского, что-то ещё.
/>http://www.povarenok.ru/recipes/show/23025/
/>http://karpatka.ru/fried_cheese.html

что-то из этого похоже на Словакское?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось мне сырников, вчвера! Залезла в свое андроид приложение "Рецепты в картинках" и нарыла там рецепт сырников с бананом. Я такие делала впервые, это просто безумно вкусно, слопала 2 штуки! Потрясающе правда!

рецепт:

500 гр. творога

1 яйцо

1/4 ч.л. разрыхлителя

100 гр муки

100 гр сахара (можно меньше т.к. очень сладко)

2 банана

Творог протереть через сито, смешать с остальными ингридиентами. Бананы режем на полукольца и кладем в середину сырника, или 2 вариант мелко порезанный банан добавляем прямо в тесто. И выпекаем!

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец сделала клафути, по рецепту с сайта вкусый блог, вот что вышло

Посмотрела я на твоё клафути и загорелась его сделать:)

Сегодня сделала, только с клубникой. Вот чего вышло

k9ZG4rNv.jpg

очень и очень даже не дурненько так, вкусненько :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммммм Оль, ну красотища.....и вкуснотища я думаю :thumbup:

А я вчера сготовила Имбирную коврижку (фотку выложу из дома, заодно с фоткой сырников)

вообще имбирное тесто это очень вкусно, как оказалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порекомендуйте какое-нибудь самое простое в приготовлении печенье

Хочу поделиться рецептом печенюх - делаются за полчаса, просты в изготовлении и ооочень вкусные)))

400 грамм творога (можно чуть меньше, я вчера 2 пачки по 180 гр закинула, все получилось)

2 стакана муки

Пачка маргарина (стандартная, не помню сколько там, тоже 180 гр. что ли?)

Пакетик ванильного сахара.

Обычный сахар-песок.

Маргарин растопить на водяной бане, чуть остудить, смешать с мукой, творогом и ванильным сахаром. Получится приятное мягкое тесто - раскатываем, стаканом нарезаем кружочки (или ножом можно кватратики нарезать, кому как нравится))) В серединку каждого кружочка (или квадратика) треть ложки сахара (или можно изюминку положить) и складываем пополам и еще пополам.

Выпекать в духовке при 180 градусах 20 минут. Сверху я сахарной пудрой потом присыпаю. Съедаются на ура)

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вспомина детство так сказать :thumbup: , мы с сеструхой, когда были мелки все лето жили у бабуси в деревне, бабуля работала тогда и времени нам на пироги и плюшки не было... По сему мы сами с усами, т.к. систер меня старше и умнее мы сами готовили себе сласти. Наверняка многим из вас они знакомы :clap_1:

И так:

1. Геркулес (или 4 злака) жаренный с сахаром или медом нас ковороде - можно немного слив. масла добавить и жарить до золотистой корочки, получается типа мюсли самодельных. Потом к этому жаренному геркулесу добавляем по желанию сухофрукты и орехи, или свежие фрукты. Едим с молоком или со сливками, я вчера ела с ягодным пюре(можно покупное, а можно из замороженных ягод, как делаю я)! Фотку даже сделать не успела - все слопали!

2. И второе по счету но 1 по популяности в детстве, это леденец на столовой ложке :clap_1: , это когда воду и сахар жжешь над комфоркой до образования на ложки карамельки)))) Вчера попробовала, сделала )))) такая ерунда))), а в детстве казалось супер вкуснятина :nyam: !

Делитесь рецептами из детства други)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! У нас с мужем близится 10-я годовщина свадьбы - розовая свадьба! Возник вопрос. что бы такого розового приготовить7 Кроме борща со сметаной ни чего в голову не идет. ПОМОГИТЕ :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль... С клубникой много блюд не придумаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вспомина детство так сказать :thumbup: , мы с сеструхой, когда были мелки все лето жили у бабуси в деревне, бабуля работала тогда и времени нам на пироги и плюшки не было... По сему мы сами с усами, т.к. систер меня старше и умнее мы сами готовили себе сласти. Наверняка многим из вас они знакомы :clap_1:

И так:

1. Геркулес (или 4 злака) жаренный с сахаром или медом нас ковороде - можно немного слив. масла добавить и жарить до золотистой корочки, получается типа мюсли самодельных. Потом к этому жаренному геркулесу добавляем по желанию сухофрукты и орехи, или свежие фрукты. Едим с молоком или со сливками, я вчера ела с ягодным пюре(можно покупное, а можно из замороженных ягод, как делаю я)! Фотку даже сделать не успела - все слопали!

2. И второе по счету но 1 по популяности в детстве, это леденец на столовой ложке :clap_1: , это когда воду и сахар жжешь над комфоркой до образования на ложки карамельки)))) Вчера попробовала, сделала )))) такая ерунда))), а в детстве казалось супер вкуснятина :nyam: !

Делитесь рецептами из детства други)))))

Я из детства помню печенье "жримолчики" - обожала!

Вообщем "легенда" такая: когда война была, то моя мама (или ее сестра) просили есть. И моя бабушка готовила печенье из лебеды, муки и воды ... (и чего то там еще - точный состав мне неизвестен). И когда девочки спрашивали из чего это сделано, то бабушка отвечала "жри молча". Отсюда и у меня с детства запомнилось название: "жримолчики".

Но, и в интернете тут прочла:http://amari02.ru/post206546179/comments:

"Ууу, еще по далекому студенчеству помню - у подруги мама делала. Я как раз накануне перед этим Гладкова читала (соцреализм, понимаете ли!) и оттуда выцарапала название "жримолчики", в смысле "жри молча", а то, пока болтаешь, можно и без вкуснятинки остаться. Так у нас и прижилось это название. А подружкина мама стала их "жримолочки" называть."

Так что рецептик древний :nyam:

Если не забыла: яйцо одно, муки стакан, сода (0,5 ч/л гасим уксусом), воды до состояния " тесто средней крутизны". Лебеды - по вкусу :) . Потом лепим шарики и превращаем их в лепешки. Лепешки "украшаем" сверху "решеткой" ножиком. И в духовку.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...