Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Девоньки, а никто не может подсказать мне кое-что?

Я тут собралась готовить имбирные печеньки в подарок вот по этому рецепту. Но одариваемые веганы, соответственно, масло и яйца не едят. Кто-нибудь пробовал заменять эти продукты в выпечке? Масло можно маргарином заменить, а яйца, я нашла, крахмалом с водой, но вот как оно будет на вкус? Просто ну ооочень хочется сделать именно такие печеньки, но боюсь, что с такими ингредиентами невкусно окажется(

может Вам пригодится

тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курник говоришь? Ща попробую его там найти...

Чего-то я заблудилась в таком кол-ве рецептов!Спать мне наверное пора. Утро вечера, как говорится, мудренее.

КУРНИК:blush2:

Для блинов:

1 яйцо

350 мл молока

5 ст.л. с верхом муки

соль и сахар по вкусу

Для теста:

400 г муки

100 г сливочного масла

1 яйцо

1/4 стакана молока

3 ст.л. сметаны

щепотка соды

Для начинки:

1 курица (примерно 1,4-1,5 кг)

400 г грибов (в идеале лесных, но шампиньоны тоже хорошо пошли)

1 средняя луковица

200 г отварного риса

пучок зелени (петрушка и уроп)

2 вареных яйца

соль и перец по вкусу

Для начала ставим варить курицу - это лучше всего сделать заранее. Варим в подсоленной воде около часа. Затем вынимаем и остужаем. Бульон используем по своему усмотрению.

Готовим тесто. Смешиваем размягченное масло, сметану, молоко и взбитое яйцо. Постепенно добавляем соду и муку (смотрите по консистенции - муки может уйти немного меньше), замешиваем мягкое тесто.

Накрываем его и ставим минут на 40 в холодильник.

Далее печем блины. Нам понадобится 8-9 штук.

Снимаем с курицы мясо и разрываем его руками на волокна.

Рис смешиваем с мелко нарубленным яйцом и зеленью. Подсаливаем по вкусу.

Грибы нарезаем небольшими кусочками и вместе с мелко нарезанным луком обжариваем на растительном масле до готовности.

Начинаем собирать курник. Для начала достаем из холодильника тесто, отделяем чуть больше четверти и раскатываем лепешку, диаметром чуть больше, чем наши блины. Кладем на противень. Сверху кладем треть рисовой начинки.

Накрываем блином, сверху кладем треть курятины.

Снова накрываем блином, кладем треть грибов с луком.

Чередуем блины и начинку, пока эта самая начинка не закончится.

От оставшегося теста отделяем небольшой кусок на украшения, остальное раскатываем в большую лепешку и накрываем начинку будущего пирога. Посередине делаем отверстие для выхода пара.

Украшаем на свой вкус остатками теста, смазываем желтком и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на полтора часа.

Куриный пирог с решеткой

Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного куриного пирога. Мои расхватали его очень быстро, поэтому в следующий раз буду готовить двойную порцию. Этот пирог готовится намного проще, чем курник, и получается очень сочным и сытным. При желании в начинку можно добавить обжаренные грибы.

Ингредиенты:

Для теста:

180 г сливочного масла

1 желток

2 ст.л. молока

2 стакана муки (280 г)

Для начинки:

500 г куриного филе

400 г сметаны (22-25%)

2 яйца

4-5 веточек петрушки

1 ст.л. муки

2 ч.л. горчицы

соль по вкусу

Муку просеиваем в миску, кладем туда же мелко нарезанное масло и растираем до получения влажной крошки.

Добавляем желток и молоко, замешиваем эластичное тесто.

Заворачиваем его в пищевую пленку и кладем в холодильник на 30 минут.

Готовим начинку. Филе перемалываем в фарш, смешиваем со сметаной, яйцами, мелко нарубленной петрушкой, горчицей, мукой и солью.

Охлажденное тесто достаем из холодильника, отделяем треть и откладываем в сторону. Оставшееся тесто раскатываем в пласт. Прямоугольную форму смазываем маслом и застилаем пергаментом. Кладем в него раскатанное тесто так, чтобы получились бортики. Накалываем тесто вилк ой в нескольких местах. Кладем сверху на тесто фольгу и насыпаем сырую фасоль..

Печем в разогретой до 180 градусов духовке 10 минут, затем убираем фольгу и печем еще 10 минут. Вынимаем и охлаждаем. Оставшееся тесто раскатываем в тонкий пласт и режем на полоски одинаковой ширины. Выкладываем на начинку в виде решетки.

Выливаем начинку в форму.

Печем в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут, пока верх не зарумянится.

Подаем пирог теплым или холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Вам пригодится

тык

Спасибо! Более сложный вариант яйцезаменителя, наверное, так лучше.

А с маргарином пек кто-нибудь? Сильно от него вкус портится?

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Ваш брусничный соус с удовольствием запишу. он И К ПТИЦЕ ПРЕКРАСНО ПОДХОДИТ(УТКА/ИНДЕЙКА):nyam:

Для соуса: 100 - 150 мл красного сухого вина, 500 г брусники, 0,5 стакана сахара.

У меня была замороженная брусника, надо что бы она оттаяла обязательно. 500 грамм делим приблизительно поровну, одну часть откладываем в сторону, а вторую измельчаем с сахаром до состояния пюре.

Поставить нагреваться вино (оно не должно кипеть, а лишь подходить к этому состоянию). В разогретое вино добавляем брусничное пюре, перемешиваем, немного увеличаваем огонь и начинаем варить минуты 3-4, потом добавляем оставшиеся ягоды, уменьшаем огонь и довариваем соус еще минут 5 максимум.

Ваш соус готов!

Единственное, не надо сразу добавлять сахар. Добавили - попробовали, что бы не было много. Но, по мне полстакана самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала сварганить чизкейк в мульте.

Что-то пошло не так, и начинка (сыр) остался в расплавленном состоянии, или он так и должен быть, пока полностью не застынет в холодильнике :hmm:

Никогда раньше не готовила, потому тонкости процесса данного блюда мне не знакомы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала сварганить чизкейк в мульте.

Что-то пошло не так, и начинка (сыр) остался в расплавленном состоянии, или он так и должен быть, пока полностью не застынет в холодильнике :hmm:

Никогда раньше не готовила, потому тонкости процесса данного блюда мне не знакомы :blush2:

Да, она такой непонятной консистенции пока не застынет в холодильнике.:nyam:

Я сейчас подсела в мульти делать говядину (тушить), какая же она там нежная и мягкая. На сковородном тушении она оставалась все таки жестковатой у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она такой непонятной консистенции пока не застынет в холодильнике.:nyam:

Все таки не допекла :sorry:

Посовещавшись с мужиками, решили повторно затолкать в мультю :doh: - о результатах издевательства над пирогом доложу отдельно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чизкейк очень капризен в плане приготовления, если следовать всем канонам. Когда его делают в духовке , то зачастую обязательно емкость с водой ставят (чтобы трещин на нем не появилось). Он считается готовым , когда края запекшиеся уже, а вот серединка еще калыхается. После полного остывания в духовке, его переставляют в холодильник еще на часиков 6, и вот только после этого чизкейк считается готовым окончательно.

Так что если уж и делать в мульте его, то надо что-то примерное похожее изображать. Выпекать до вот такого же состояния -пропекшиеся края и расплавленная серединка, остужать прямо в мульте при закрытой крышке и после этого переносить его в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Он считается готовым , когда края запекшиеся уже, а вот серединка еще калыхается. После полного остывания в духовке, его переставляют в холодильник еще на часиков 6, и вот только после этого чизкейк считается готовым окончательно.

Края были пропекшиеся, а середина колыхалась, но простояв 5 часов в холодильнике изменений не наблюдалось :sorry:

Кусочек сковырнули, перед запихиванием в мультю - вкусный пирог должен был получиться :doh:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для соуса: 100 - 150 мл красного сухого вина, 500 г брусники, 0,5 стакана сахара.

У меня была замороженная брусника, надо что бы она оттаяла обязательно. 500 грамм делим приблизительно поровну, одну часть откладываем в сторону, а вторую измельчаем с сахаром до состояния пюре.

Поставить нагреваться вино (оно не должно кипеть, а лишь подходить к этому состоянию). В разогретое вино добавляем брусничное пюре, перемешиваем, немного увеличаваем огонь и начинаем варить минуты 3-4, потом добавляем оставшиеся ягоды, уменьшаем огонь и довариваем соус еще минут 5 максимум.

Ваш соус готов!

Единственное, не надо сразу добавлять сахар. Добавили - попробовали, что бы не было много. Но, по мне полстакана самое то.

Спасибо большущее.

А вот интересно,клюквенный по такой же системе если сделать,вкусно будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее.

А вот интересно,клюквенный по такой же системе если сделать,вкусно будет???

У брусники есть горчинка,чего нет в клюкве.Поэтому соус из клюквы будет просто кислый) Но вкусный тоже,хотя брусника более к этому подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее.

А вот интересно,клюквенный по такой же системе если сделать,вкусно будет???

Можно. Соус тоже будет вкусным :nyam:

Но,Атика Байра и Наташа правильно сказала, что разница в наличие кислинки в клюкве. Так что, если любите кисловатые соусы к мясу, то готовьте. Я люблю такое сочетание, но сахара все равно добавить надо (только аккуратно, а то будет или кислым, или слишком сладким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посовещавшись с мужиками, решили повторно затолкать в мультю :doh: - о результатах издевательства над пирогом доложу отдельно :lol2:

Как ни странно, даже после холодильника, чизкейк в мульте дошел :1st:

Правда, оценить его на вкус мне сейчас не дано - ибо насморк :angry2: Но мужики жуют усердно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю китайскую кухню и сегодня попробовала вот такой рецептик:

Баклажаны очищаются и нарезаются на кусочки шириной 1,5 сантиметра, затем обжариваются в разогретом растительном масле. Затем готовится соус из мелко нарезанного лука, имбиря, соевого соуса и крахмала, разведенного водой. Соус наливается в раскаленную сковороду, туда же добавляются баклажаны и чеснок. Через 2 минуты тушения баклажаны с имбирем готовы и подаются на стол.

Чтобы приготовить баклажаны в соевом соусе с имбирем, Вам потребуются:

1 кг баклажанов

1 головка репчатого лука

5 зубчиков чеснока

5 ст. ложек соевого соуса

1 ст. ложка крахмала

3 ст. ложки растительного масла

щепочка молотого имбиря

соль - по вкусу

Порезала баклажан, такой толстой соломкой, долго жарила в большом количестве масла, пока кусочки не стали поджареные, вылила соус, он тут же загустел. Потушила минутки 3-4.

Вкуснятина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера делала пельмешки и полезла в интернет посмотреть новое тесто. Обычно я делаю мука, вода. А вот по этому рецепту очень понравилось!

вкусное тесто для пельменей:

500 гр. пшеничной муки

2 яйца

1 стакан молока

1 ст.л. подсолнечного масла

1 ч.л. соли

Рецепт пельменного теста

•Итак, горкой высыпаем на стол муку. Сразу добавляем соль. В центре мучной горки делаем небольшое углубление.

•В большой чашке взбиваем два яйца, добавляем теплое молоко.

•Молочно-яичную смесь выливаем в углубление в муке. Добавляем столовую ложку подсолнечного масла. Именно благодаря наличию масла тесто приобретает мягкость и пластичность. Замешиваем тесто.

•Хорошо вымешиваем тесто. Тесто для пельменей должно быть одновременно упругим и податливым, не прилипать к столу и к рукам.

•Когда вам кажется, что тесто уже готово, смачиваем руки подсолнечным маслом и еще раз хорошенько вымешиваем. Тесто возьмет еще немного муки.

•Накрываем тесто чистым полотенцем и оставляем на пол часа. А сами тем временем готовим начинку для пельменей.


/>http://www.good-menu.ru/carne/pelmeni17.html отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера делала пельмешки и полезла в интернет посмотреть новое тесто. Обычно я делаю мука, вода. А вот по этому рецепту очень понравилось!

Я делаю не полностью яйца, а только желток. Мука 500, вода 75( но надо смотреть, 2 желтка, соль. Принцип вымешивания тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю не полностью яйца, а только желток. Мука 500, вода 75( но надо смотреть, 2 желтка, соль. Принцип вымешивания тот же

Буду делать на НГ вот этот салатик.

Салат "Мореман":blush2:

Салат с креветками и крабовым мясом в сочетании с оригинальной заправкой.

Ингредиенты:

• креветки - 500 гр

• крабовое мясо - 100 гр

• два яйца

• огурец

• красный лук - 1 шт.

• салатные листья

• сыр - 50 гр

• укроп

• сметана - 2 ст.л.

• половина лимона

• соевый соус - 2 чайн. лож.

Приготовление:

Креветки отварить, почистить, крупные порезать пополам. Нарезать мелко крабовое мясо

Порезать огурец. Порезать лук. Порубить яйца. Порубить укроп. Для заправки перемешать сметану, соевый соус, выжать сок лимона, перемешать с укропом.

Все ингредиенты перемешать, заправить. Салатные листья промыть, обсушить, порвать руками. На листья выложить салат. Обсыпать натертым мелко сыром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на новогоднем столе должна стоять рыба. Говорят в год Змеи это приветствуется! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рыбу.

Я её не люблю, поесть могу, но без наслаждения. Гречка также. Но, есть один рецепт, в котором сочетаются оба этих продукта и там пальчики оближешь :nyam: 1ый раз когда увидела, думала есть это не буду, но потом попробовала, съела 3 хороших куска :blush2:

"Рыба с гречкой"

Ингридиенты:

- рыба (карп, сазан, кто что любит. Но лучше использовать речную/пресноводную рыбу)

- морковь

- лук репчатый

- гречка

- соль и перец

Приготовление:

Рыбу почистить, выпотрошить, помыть, обсушить бумажным полотенцем, посолить и поперчить.

Из моркови и лука сделать зажарку и пока отставить в сторону. Гречку замочить в воде, либо недолго поварить. (Я замачиваю). Гречку смешать с зажаркой и нафаршировать рыбу. Зашивать/ закрывать необязательно, немного гречки высыпется, но это не страшно. Поставить в духовку до полного приготовления (тут не скажу, потому что зависит от размера рыбы).

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, пожалуйста, завтра хочу попробовать первый раз сварить борщ в мультиварке, меня смущает, что во всех рецептах написано класть капусту вместе с картошкой и варить 2 часа. Меня смущает, а не переварится ли капуста? Я не люблю когда она переварена, люблю, когда она немного "хрустит".

Поделитесь рецептами и секретами приготовления борща в мультиварке, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет супов в мультиварке, надо учесть , что на режиме тушения суп так и не закипит. А следовательно возникает дилемма, то ли так и готовить, и тогда есть большой плюс - суп прозрачный и очень красивый, то ли все-таки дать ему закипеть, для этого перевести на режим выпечка, но тогда он уже не будет таким прозрачным. Я все-таки склонилась к тому , что ну надо же все-таки супу покипеть. Ну а если он будет томиться на режиме тушения, то точно с капустой ничего не случится. Да и потом никто не мешает в процессе готовки открывать крышку мультиварки и докладывать что угодно. Так что можно следовать привычной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет супов в мультиварке, надо учесть , что на режиме тушения суп так и не закипит. А следовательно возникает дилемма, то ли так и готовить, и тогда есть большой плюс - суп прозрачный и очень красивый, то ли все-таки дать ему закипеть, для этого перевести на режим выпечка, но тогда он уже не будет таким прозрачным. Я все-таки склонилась к тому , что ну надо же все-таки супу покипеть. Ну а если он будет томиться на режиме тушения, то точно с капустой ничего не случится. Да и потом никто не мешает в процессе готовки открывать крышку мультиварки и докладывать что угодно. Так что можно следовать привычной последовательности.

А вот и ошибаетесь, что с капустой ничего не будет. Еще как будет. Упреет как в печке, даже не сомневайтесь!. Вкус становится насыщенный, какой-то правда печной.

Про борщ. Я с вечера ставлю мясо на режим "Тушение". Утром процеживаю бульон, закладываю все нужные овощи и заливаю

их горячим процеж. бульоном. Немного оставляю место для паровой корзинки,в которую кладу порезан. свеклу .снова на тушение на 1,5 часа. Снимаю корзину, тру свеклу, закладываю и довожу до кипения на Выпечке. Ну и естественно соль, перец, чеснок, специи, зелень по вкусу. Вот как- то так! Ой, забыла в свеклу лимон. сок добавить или уксус. А то цвет потеряется.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ошибаетесь, что с капустой ничего не будет. Еще как будет. Упреет как в печке, даже не сомневайтесь!. Вкус становится насыщенный, какой-то правда печной.

Про борщ. Я с вечера ставлю мясо на режим "Тушение". Утром процеживаю бульон, закладываю все нужные овощи и заливаю

их горячим процеж. бульоном. Немного оставляю место для паровой корзинки,в которую кладу порезан. свеклу .снова на тушение на 1,5 часа. Снимаю корзину, тру свеклу, закладываю и довожу до кипения на Выпечке. Ну и естественно соль, перец, чеснок, специи, зелень по вкусу. Вот как- то так! Ой, забыла в свеклу лимон. сок добавить или уксус. А то цвет потеряется.

А мясо на тушение на сколько времени ставите? и на выпечке потом на какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему свеклу в паровую корзину?

Кстати, у меня мультиварка Редмонд, отдает пластиком :-( И корзина паровая пластиковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, пожалуйста, завтра хочу попробовать первый раз сварить борщ в мультиварке, меня смущает, что во всех рецептах написано класть капусту вместе с картошкой и варить 2 часа. Меня смущает, а не переварится ли капуста? Я не люблю когда она переварена, люблю, когда она немного "хрустит".

Поделитесь рецептами и секретами приготовления борща в мультиварке, пожалуйста.

На час поставьте на программу суп и будет Вам счастье....

Подскажите мне, пожалуйста, завтра хочу попробовать первый раз сварить борщ в мультиварке, меня смущает, что во всех рецептах написано класть капусту вместе с картошкой и варить 2 часа. Меня смущает, а не переварится ли капуста? Я не люблю когда она переварена, люблю, когда она немного "хрустит".

Поделитесь рецептами и секретами приготовления борща в мультиварке, пожалуйста.

Позвоните мне, я опишу все процессы....

903-788-семь восемь-27......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...