Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

ПЕКУ очень много лет,все довольны.

Спасибо большое за рецепт!!! :signthankspin::signthankspin::signthankspin: Сегодня испекла, правда забыла украшения купить :doh: Посыпала тем, что было! Пекла в бумажных формах из Ашана ( диаметр 13см, высота 10см) получилось 5 шт. Завтра ещё партию буду печь, а то оч. много желающих набежало :lol2:

Вот такие получились красотули :happydance:

45497b781a52.jpg

a6587433ba75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему о куличах! А в хлебопечке кто нибудь пёк или делал тесто для куличей? Поделитесь рецептиком!

Сослуживица в прошлом году принесла на работу хлебопечку, испекли. В духовке все таки вкуснее :nyam:

Пеку по тому же рецепту, что и Фенси, куличи правда очень вкусные. Правда, так как кулич, это своего рода кекс, а духовка у меня не регулируется, я ставила в несильно разогретую и все таки надо живые дрожжи. :nyam: Я пока их не нашла, купила на всякий случай сухие для сдобы :sorry: , вдруг так и не куплю :doh:

Пеку в фольге, делаю формы, 50мкм, но такую не продают, очень хорошо в ней всё запекать

Спасибо большое за рецепт!!! :signthankspin::signthankspin::signthankspin: Сегодня испекла, правда забыла украшения купить :doh: Посыпала тем, что было! Пекла в бумажных формах из Ашана ( диаметр 13см, высота 10см) получилось 5 шт. Завтра ещё партию буду печь, а то оч. много желающих набежало :lol2:

Вот такие получились красотули :happydance:

45497b781a52.jpg

a6587433ba75.jpg

Ой, а я завтра толко собиралась :blush2: Может тоже сегодня приступить :dntknw:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году пекла в ХП. Получилось ничуть не хуже, чем в духовке! А главное быстро! В этом году буду в духовке. Никак не могу привыкнуть не к круглой форме :blush2:

Пеку в фольге, делаю формы, 50мкм, но такую не продают, очень хорошо в ней всё запекать

А как формы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году пекла в ХП. Получилось ничуть не хуже, чем в духовке! А главное быстро! В этом году буду в духовке. Никак не могу привыкнуть не к круглой форме :blush2:

А как формы делаете?

У меня кастрюли есть подходяшей формы, только вдуховку нельзя. Ручки открутила, обернула.Получилась форма :clap_1: 50мкм- это очень толстая фольга( для бань) тольо у нас ГОСТовская, пищевая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа! Я думала Вы из фольги делаете форму и в ней выпекаете :doh: А тут просто обернуть оказывается надо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году пекла в ХП. Получилось ничуть не хуже, чем в духовке! А главное быстро! В этом году буду в духовке. Никак не могу привыкнуть не к круглой форме :blush2:

А как формы делаете?

У меня кастрюли есть подходяшей формы, только вдуховку нельзя. Ручки открутила, обернула.Получилась форма :clap_1: 50мкм- это очень толстая фольга( для бань) тольо у нас ГОСТовская, пищевая))

Ааааа! Я думала Вы из фольги делаете форму и в ней выпекаете :doh: А тут просто обернуть оказывается надо :doh:

Нет, по форме кастрюли делаю форму из фольги. Получается форма :thumbup: для кулича из фольги

Ааааа! Я думала Вы из фольги делаете форму и в ней выпекаете :doh: А тут просто обернуть оказывается надо :doh:

Нет, по форме кастрюли делаю форму из фольги. Получается форма :thumbup: для кулича из фольги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рецепт!!! :signthankspin::signthankspin::signthankspin: Сегодня испекла, правда забыла украшения купить :doh: Посыпала тем, что было! Пекла в бумажных формах из Ашана ( диаметр 13см, высота 10см) получилось 5 шт. Завтра ещё партию буду печь, а то оч. много желающих набежало :lol2:

Вот такие получились красотули :happydance:

45497b781a52.jpg

a6587433ba75.jpg

Ой какая глазурь красивая,а рецептик напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая глазурь красивая,а рецептик напишите.

Чють выше(пост №3121) рецепт кулича, в нём и рецепт глазури. Делала как написано :ok: А мы не выдержали и уже один схомячили :doh: ВКУСНО!!!! :nyam::nyam::nyam:

Я ещё кроме изюма добавила 100г цукатов (папайя) порезала маленькими кусочками, вобщем ещё раз СПАСИБО за рецепт!!!! :thumbup:

Изменено пользователем Sweet_Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра собираюсь тоже печь по этому рецепту, просто думала глазурь то по вашему рецепту. Спасибки

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творожная пасха

К сожалению, этот рецепт без фото, если буду готовить в этом году, то фотографии добавлю уже после :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра собираюсь тоже печь по этому рецепту, просто думала глазурь то по вашему рецепту. Спасибки

В глазурь я добавляю лимонный сок, она вкуснее получается. Сок, от лимона с которого цедру в тесто трете...

:hmm: Эх, не успела я всё таки их утром обмазать и посыпать, придется до вечера ждать

Ааааа! Я думала Вы из фольги делаете форму и в ней выпекаете :doh: А тут просто обернуть оказывается надо :doh:

Нет, ну мистика какая то. Вчера пропала моя кастрюля, по которой форму из фольги делаю :dribble: Делала по большой банке железной , даже формы лучше получились :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки-хозяюшки, так мне никто и не ответил, стоит ли пробовать делать Пасхальные куличи в мультиварке? Или глупая затея :sorry:

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически, должно получиться) только шапочка будет белая)

там же верх не запекается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас прочла, что в МВ можно делать куличи.

Включила "Подогрев"на 20 минут,затем отключила и выждала 1 час (это вместе с 20 минутами на "Подогреве").Далее режим "Выпечка"65 минут.Всё .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пекла в бумажных формах из Ашана (

А эти формы с дном уже? Ни разу не видела :sorry: Эх, жалко, а то купила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки-хозяюшки, так мне никто и не ответил, стоит ли пробовать делать Пасхальные куличи в мультиварке? Или глупая затея :sorry:

Свет, я сегодня еще разок попробую в ХП сделать, если не получится то буду в мульте. Но по фоткам в мульте они ниже и шире, как шарлотка получается (у меня 18). Рецептов куличей на Мультиварке.ру полно, значит делают))

У меня просто никаких форм для духовки нету :secret:

А еще я сегодня буду яйца нитками красить))) Первый раз в жизни.... Потом покажу чего получится.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти формы с дном уже? Ни разу не видела :sorry: Эх, жалко, а то купила бы

да, обычные формы, только из бумаги, уже промасленные.

Из них куличи вытряхивать не нужно, вместе с ними нарезаются, и снимаются уже непосредственно перед поеданием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически, должно получиться) только шапочка будет белая)

там же верх не запекается :)

А всё равно макушку глазурью замажу:)

Буду пробовать :nyam:

Как раз сейчас прочла, что в МВ можно делать куличи.

Спасибо, Анют:)

Свет, я сегодня еще разок попробую в ХП сделать, если не получится то буду в мульте. Но по фоткам в мульте они ниже и шире, как шарлотка получается (у меня 18). Рецептов куличей на Мультиварке.ру полно, значит делают))

У меня просто никаких форм для духовки нету :secret:

А еще я сегодня буду яйца нитками красить))) Первый раз в жизни.... Потом покажу чего получится.

У меня тоже мультя 18, я хочу прям в нее 3 маленьких формочки поставить, которые бумажные для пасок.

А как яйца нитками красить? Расскажи :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мультя 18, я хочу прям в нее 3 маленьких формочки поставить, которые бумажные для пасок.

А как яйца нитками красить? Расскажи :dribble:

Берешь яйцо, моешь (просто водой), мокрое обматываешь разноцветными нитками (любые красящиеся), потом обвернуть чем нибудь (марлей например) каждое отдельно, завязать. Сварить, с горячего снять этот кокон (нитки и марлю) и протереть тампончиком с растительным маслом.

Только я сама еще не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что в Мульте( у меня тоже 18)- перевод пасхального теста... :sorry:

Черз часок ставлю с обычную духовку.

Яйца не крашу- надеваю декоративные термоусадочные полоски. Хочешь- Палех, хочешь цветуЕчки.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что в Мульте( у меня тоже 18)- перевод пасхального теста... :sorry:

Черз часок ставлю с обычную духовку.

Яйца не крашу- надеваю декоративные термоусадочные полоски. Хочешь- Палех, хочешь цветуЕчки.

Почему? Бисквит и чизкейки в мульте отличные получались :blush2:

Эх, так не хочется покупных куличей :sorry:

Берешь яйцо, моешь (просто водой), мокрое обматываешь разноцветными нитками (любые красящиеся), потом обвернуть чем нибудь (марлей например) каждое отдельно, завязать. Сварить, с горячего снять этот кокон (нитки и марлю) и протереть тампончиком с растительным маслом.

Только я сама еще не делала.

Потом ждем фото того, что получится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати в этом голу не буду термо пленку для яиц использовать. Пока подковырнешь, пока "разденешь", а пластик этот в природе накапливается. И с банками не охота связываться, поэтому купила краски, которые в тюбиках и на сухую буду яйцо красить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати в этом голу не буду термо пленку для яиц использовать. Пока подковырнешь, пока "разденешь", а пластик этот в природе накапливается. И с банками не охота связываться, поэтому купила краски, которые в тюбиках и на сухую буду яйцо красить :dribble:

Анют, скажу по секрету...Не едят их у меня...Полежат, полежат рядом с куличем...И все.

Светик- это ДРОЖЖЕВОЕ сдобное тесто- оно самое трудное и требует особенного к себе отношения.ИМХО

В детстве нам даже бегать не разрешали рядом с плитой- тесто опадет. :angry2:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве нам даже бегать не разрешали рядом с плитой- тесто опадет. :angry2:

Да ну ладно вам, у меня вчера толпа детей по кухне скакала (6 человек), так ничего с тестом не сделалось. Куличи поднялись раза в 4 и благополучно выпеклись.

Кулаком по форме во время выпечки стучать не надо, тогда точно снаружи будет корочка, а внутри пустота.

ИМХО вкуснее классических дрожжевых куличей пока еще ничего не придумали. И не так уж это и заморочно их готовить

В качестве форм можно использовать

1. кастрюля с неплавящимися ручками

2. банка из-под консервов (от 850 мл и больше). Я использую банки от ананасов и персиков по 3100мл

Емкость выстилаю обычной писчей бумагой А4, намазав ее сливочным маслом или маргарином, чтобы кулич не присыхал к ней. Если кастрюля низкая, то торчащую сверху бумагу по кругу обматываю бумажным скотчем (получается бумажный цилиндр)

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...