Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Да, помню своё детство, что никаких громких звуков рядом с тестом :gleam: Я конечно сейчас не стучу/не застужаю/не ору, но всё равно бережно и трепетно отношусь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати в этом голу не буду термо пленку для яиц использовать. Пока подковырнешь, пока "разденешь", а пластик этот в природе накапливается. И с банками не охота связываться, поэтому купила краски, которые в тюбиках и на сухую буду яйцо красить :dribble:

Эта которая с перламутровым блеском? Мне такая не понра, в прошлом году пробовала. Расскажешь потом как тебе результат:)

Анют, скажу по секрету...Не едят их у меня...Полежат, полежат рядом с куличем...И все.

Светик- это ДРОЖЖЕВОЕ сдобное тесто- оно самое трудное и требует особенного к себе отношения.ИМХО

В детстве нам даже бегать не разрешали рядом с плитой- тесто опадет. :angry2:

Эх, ну попробую :sorry: не получится, так выкину всё и пойду за покупным куличем. Всё равно духовки нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну попробую :sorry: не получится, так выкину всё и пойду за покупным куличем. Всё равно духовки нет :dntknw:

И правильно- это же просто дань традиции.Тем более без духовки :hmm: .Это я девчонок своих хочу побаловать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта которая с перламутровым блеском? Мне такая не понра, в прошлом году пробовала. Расскажешь потом как тебе результат:)

А я уже в прошлом году их делала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ладно вам, у меня вчера толпа детей по кухне скакала (6 человек), так ничего с тестом не сделалось. Куличи поднялись раза в 4 и благополучно выпеклись.

Кулаком по форме во время выпечки стучать не надо, тогда точно снаружи будет корочка, а внутри пустота.

ИМХО вкуснее классических дрожжевых куличей пока еще ничего не придумали. И не так уж это и заморочно их готовить

В качестве форм можно использовать

1. кастрюля с неплавящимися ручками

2. банка из-под консервов (от 850 мл и больше). Я использую банки от ананасов и персиков по 3100мл

Емкость выстилаю обычной писчей бумагой А4, намазав ее сливочным маслом или маргарином, чтобы кулич не присыхал к ней. Если кастрюля низкая, то торчащую сверху бумагу по кругу обматываю бумажным скотчем (получается бумажный цилиндр)

Точно, у кого нетт формы, сделать её не проблема. Когда я в первый раз пекла свой кулич, плавящиеся ручки открутила просто :lol2:

Заморочно их готовить, вернее долго, если всё правильно делать :nyam:

Детям можно скакать :lol2: , но я особо не даю. В моей кухне 6 детей если только друг на друге скакать будут. Главное самой с правильным настроем и настроением быть. Про сквозняки и всё такое понятно. Еще нельзя духовку минут 30 первые открывать. НО ЭТО ПРИ ЛЮБОМ ТЕСТЕ Я думаю

И правильно- это же просто дань традиции.Тем более без духовки :hmm: .Это я девчонок своих хочу побаловать. :blush2:

КУличи пекут не только от дани традиции. У каждого своя причина. Но всё таки, после своих, покупной есть не захочешь. К тому же мы все деток имеем, всегда спокойнее когда знаешь, что ты положил в тесто :gleam: Помогала я как-то давно уже на довольно таки крупном хлебозаводе в куличную пору :dribble:

Я кстати в этом голу не буду термо пленку для яиц использовать. Пока подковырнешь, пока "разденешь", а пластик этот в природе накапливается. И с банками не охота связываться, поэтому купила краски, которые в тюбиках и на сухую буду яйцо красить :dribble:

Зато красивущие получились :nyam::blush2: Дитенок сегодня на завтрак съесть хотел :hmm:

да, обычные формы, только из бумаги, уже промасленные.

Из них куличи вытряхивать не нужно, вместе с ними нарезаются, и снимаются уже непосредственно перед поеданием :)

И в них в обычной духовке выпекать можно? Интерееесно :clap_1: А у них срок годности есть. Может съездить купить после Пасхи на следующий год... А в каком месте Ашана их продают- то? :secret: Это я к чему, такие огромные магазины посещать не люблю, плохо физически в них становится. Вот если поеду когда, прикуплю, если не забуду конечно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну попробую :sorry: не получится, так выкину всё и пойду за покупным куличем. Всё равно духовки нет :dntknw:


/>http://multivarka-recepti.ru/hleb-bulochki-kulichi-v-multivarke/kulich-pashalnyiy#more-7068

Формы эти именно для духовки. Срок годности 2 года. Там (у меня такой набор) 4 формы. Вроде как уже смазаны, но я маслом обрабатываю. Я покупала за 70.90. Сначала расстроилась, что одной формы, но потом поняла, что выпекать разом удобно, да и форма удобнодаримая :dribble: Теста в них 350гр влезает написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже в прошлом году их делала :gleam:

Значит мне краска фиговая попалась :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом ждем фото того, что получится :thumbup:

Получилась херня на постном масле. :ranting: Из 20 оттенков ниток которые я вчера купила, красился только один! :angry2: Зеленый. И то еле еле.

И ХП не хочет кулич печь. Уже и дрожжи поменяла и все равно такая же фигня - не поднимается и не пропекается.

Придется кулич купить и не париться.... ХП выкинуть и яйца перебить.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: что случилось с Джемулей на аватаре?! Что это за звер??? :dribble:

:lol2: Это она тоже возмущается моей пасхальной подготовкой))))

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилась херня на постном масле. :ranting: Из 20 оттенков ниток которые я вчера купила, красился только один! :angry2: Зеленый. И то еле еле.

И ХП не хочет кулич печь. Уже и дрожжи поменяла и все равно такая же фигня - не поднимается и не пропекается.

Придется кулич купить и не париться.... ХП выкинуть и яйца перебить.

Подобную технологию окрашивания яиц как нитками где то слышала, что можно использовать ненужные галстуки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобную технологию окрашивания яиц как нитками где то слышала, что можно использовать ненужные галстуки :dntknw:

Свет, можно чем угодно обмотать, самое главное чтобы это красилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с подготовкой пока все удачно, кроме того, что надо стеречь тесто, а очень хочется спать, кажись второе победит:)

яйца еще не красили, только немножко с дочерью побаловалась, расрасила кулинарным гелем парочку.

Пасху тоже еще не делала, т.к. не успела купить цукаты:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки)

Я с куличиком решила не мучиться, все-равно формы нет подходящей) Купила в Карусели несколько штук, яйца покрасила только что.) :nyam: Очень красивым получается тон красителя перламутр, он не ровный и однородный цвет, а как камушки выглядит.))

Еще к Пасхе наделала конфет желейных по рецепту из диеты Дюкана.

9a5d8ab7eeb9.jpg

Завтра будет пир))))) :nyam: :nyam:

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в них в обычной духовке выпекать можно? Интерееесно :clap_1: А у них срок годности есть. Может съездить купить после Пасхи на следующий год... А в каком месте Ашана их продают- то? :secret: Это я к чему, такие огромные магазины посещать не люблю, плохо физически в них становится. Вот если поеду когда, прикуплю, если не забуду конечно :doh:

да, в обычной духовке как раз и пеку)

насчет срока годности - не подскажу, но могу сказать что в этом году пекла куличи в прошлогодних формах, все :ok: ,

правда на этот раз решила формы после выпечки сразу поснимать, не захотелось в бумаге оставлять :)

Каждый год пеку куличи сама, не могу сказать что очень сильно верую, но вот знаю что в моей семье так было всегда, так будет и так должно быть, по-крайней мере у меня :blush2:

ах, да) и яйца крашу всегда по старинке, в луковой шелухе :) не доверяю я этим химическим красителям, да и пленка пластиковая не очень нравится :dntknw: , если хочется какого-то разнообразия, приматываю к яйцам веточки петрушки, получаются яички с картинкой :)

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: куличи в мульте получились отменные :blush2: Тесто делала по рецепту Фэнси, за что большое спасибо:)

Теперь буду каждый год сама печь куличи :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кулич сегодня собака "заценила": пока мы с малышом встречали детей из школы, морда стащила остаток кулича со стола и съела его. ("потаскушки" с ней случаются только в исключительных случаях, когда на столе что-то оооочень вкусное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: куличи в мульте получились отменные :blush2: Тесто делала по рецепту Фэнси, за что большое спасибо:)

Теперь буду каждый год сама печь куличи :nyam:

:thumbup:МОЛОДЧИНА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

АРАНЧИНи

Круглый рис ( пол кило) отварить до готовности,добавить немного карри,посолить добавить сливочного масла ( 1 стол. ложку) и 100 грамм тертого сыра,все перемешать и дать остыть 2 часа.Грибы обжарить с луком-дать остыть.Мокрыми руками ложим лепешку из риса на ладонь-делаем углубление и ложим начинку-защипляем и формируем колобок.Колобок обваливаем в муке потом в яйце и в сухарях.Жарим в раскаленом масле.Начинка может быть любая...

Изменено пользователем Мария_Марго_Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творожная запеканка:

4 пачки творога(ну. например "благода" я беру обезжиренный)

4 яйца,

4 ложки сахара

6 ложек манки

150 гр молока

Все перемешиваю миксером и оставляю на час, через час перемешиваю ложкой и выкладываю в форму, смазанную слив маслом и в духовку на 180 градусов на 30-35 минут (до румяной верхней корочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творожная запеканка:

4 пачки творога(ну. например "благода" я беру обезжиренный)

4 яйца,

4 ложки сахара

6 ложек манки

150 гр молока

Все перемешиваю миксером и оставляю на час, через час перемешиваю ложкой и выкладываю в форму, смазанную слив маслом и в духовку на 180 градусов на 30-35 минут (до румяной верхней корочки)

Нашла я тут свои записи по домоводству за 8класс:thumbup:.

Нашла обалденный рецепт . Сплошная экономия и вкуснятина. Вчера уже сделала. На весах +500грамм:thumbdown:

ХВОРОСТ

4 яйца,

25 г коньяка,

10 г соли,

600 г муки,

Подсолнечное масло для жарки,

Сахарная пудра.

· Вам всего-то потребуются яйца и мука. Допустимо добавление нескольких капель коньяка и все!! Любая другая добавка "утяжеляет" "хворост", делая его менее хрустящим, более рыхлым и мягким!!

· Количество яиц определяется вами самими. К примеру, трех яиц достаточно, чтобы приготовленным "хворостом" заполнить большую миску. Разбиваете яйца в чашку, размешиваете до однородности (взбивать не требуется), далее добавляете постепенно такое количество муки, чтобы замесить плотное тесто (по консистенции, как пельменное).В идеале тесто следует на 30минут убрать в холодильник.Но если времени в обрез,можно обойтись.

· Тесто разделить на несколько частей, каждую из которых раскатать в тонкий блин, нарезать сначала на полоски, затем на ромбы. Посредине каждого ромбика делаем надрез и за краешек выворачиваем наполовину.

· "Хворост" жарится в большом количестве растительного масла. Кстати, посуда для масла должна быть достаточно глубокой, а "хворост" начинайте жарить в хорошо разогретом масле. Готовится "хворост" быстро, как только зарумянится, можно вынимать:nyam::nyam::nyam:

Даем стечь маслу,посыпаем сахарной пудрой и начинаем все съедать:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Творожная запеканка:

4 пачки творога(ну. например "благода" я беру обезжиренный)

4 яйца,

4 ложки сахара

6 ложек манки

150 гр молока

Все перемешиваю миксером и оставляю на час, через час перемешиваю ложкой и выкладываю в форму, смазанную слив маслом и в духовку на 180 градусов на 30-35 минут (до румяной верхней корочки)

я примерног так же делаю, только творога 3 пачки, манку и молоко не добавляю. На дног формы нектарины или яблоки - вкуснятина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я по десертам :)

лучше всего у меня чизкейки выходят ) уже руку набила)

этот экземпляр готовила на отдыхе в Черногории

y_d4d299c1.jpg

Я часто пеку чизкейки и всегда делаю тесто самостоятельно. Очень долго искала рецепт с нормальным тестом, а не печеньем. Но в итоге пришлось отдельно подбирать рецепт для теста! Ккал никогда не вычисляла, но все зависит от ингридиентов ) В этот раз я наконец купила маскарпоне! А если это для вас дорого, то можно купить 2 упаковки творожного сыра Альметте и 200 грамм творога обычного )

Вам понадобятся

для теста:

- 2 яйца (разделить на желток и белок)

- масло для выпечки 100 гр (растопить в кастрюльке)

- стакан муки для выпечки (если обычная, то + полпакетика разрыхлителя)

- полстакана сахара (а вообще по вкусу)

для начинки:

- сыр маскарпоне 500 грамм (или 2 упаковки творожного сыра Альметте и 200 грамм творога обычного)

- сливки 33% 1 стакан

- 3 яйца (разделить на белок и желток)

- 2 ст. л. крахмала

- 1 ст. сахара

для украшения:

- сливки 33% 1 ст.

- сахар полстакана

- земляника 200-300 грамм

Приготовление:

Растопитье масло в кастрюльке, но не доводите до кипения. Добавьте в масло сахар и разотрите добела. Затем положите туда 2 желтка и все смешайте как следует. Белок взбейте в густую пену. Муку сыпьте постепенно все время помешивая тесто. Затем оставшиеся белки смешиваем с полученным тестом. Оно должно получиться вязким и липким. Тесто лучше на полчаса охладить в холодильнике. Разогрейте духовку до 180 гр., смажьте форму маслом и распределите тесто по днищу. Выпекайте в течении 10 минут - до средней готовности.

Для начинки сначала необходимо взбить маскарпоне со сливками. В эту массу добавьте желтки и сахар. Тщательно смешайте. Белок взбейте в густую пену и постепено добавляйте в массу вместе с крахмалом, не останавливаясь помешивать. Залейте полученной массой форму. Поставьте в духовку на 45-50 минут при 180 гр. Следите, чтобы верх у тортика не потрескался - если так, то вы его передержали. Когда будете вынимать - он еще будет жидким, но знайте - пирог готов! Оставьте его на ночь в холодильнике.

Там он дойдет до нужной консистенции.

Утром взбейте до густоты сливки с сахаром. Распределите его так, как вам больше нравится (я по всему тортику размазываю). Сверху распределите земляничку. Я еще поливала клубничным соусом немножко.

Оставьте в холодильнике на 20 минут. Вуаля - чизкейк готов.

Приятного аппетита! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...