Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

А мясо на тушение на сколько времени ставите? и на выпечке потом на какое время?

Время зависит от того, какое мясо. Например говядина по-дольше,курица, свинина меньше.

Ориентировочно где-то на 2-3 часа.Опять же объём нужно учитывать.

У меня большая мультя. Иногда ставлю мясо вариться в ночь.Если не просыпаюсь, чтобы выключить - стоит на подогреве преет. Потом ещё мягче, как в холодец.

На выпечке до закипания.

А почему свеклу в паровую корзину?

Кстати, у меня мультиварка Редмонд, отдает пластиком :-( И корзина паровая пластиковая

Если положить свёклу вместе со всеми ингредиентами, то она выварится и потеряет цвет.

А так она готовится на пару, пока всё варится. Потом её просто достаёте, трёте на тёрке, добавляете лимонный сок или уксус ( смотря что есть

или что предпочитаете) и она красная-красная в борще! :nyam:

Плохо что пластиком от Редмонда "пасёт". На вид вроде ничего себе такая.

А потом приготовленные блюда тоже им отдают? Привкус есть пластмассы?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет супов в мультиварке, надо учесть , что на режиме тушения суп так и не закипит. А следовательно возникает дилемма, то ли так и готовить, и тогда есть большой плюс - суп прозрачный и очень красивый, то ли все-таки дать ему закипеть, для этого перевести на режим выпечка, но тогда он уже не будет таким прозрачным. Я все-таки склонилась к тому , что ну надо же все-таки супу покипеть. Ну а если он будет томиться на режиме тушения, то точно с капустой ничего не случится. Да и потом никто не мешает в процессе готовки открывать крышку мультиварки и докладывать что угодно. Так что можно следовать привычной последовательности.

Перед тем, как включить "суп" или "тушение", я ставлю на "варка на пару" на 10 минут, как только закипит и отсчет времени начнется в обратную сторону, выключаю и сразу же включаю программу "тушение" или "суп" - суп кипит все время приготовления. При таком режиме капуте и картошке вполне достаточно часа.

А свеклу для борща я пассирую вместе с луком и морковкой и кусочками мяса, туда же можно положить томатную пасту, но я люблю свежий помидор, лучше штучки три, пропустить через блендер и на выпечке минут 40 томить под крышкой вместе со свеклой, луком и морковкой. Потом заложить картошку с капустой, залить кипятком или бульоном, на "варка на пару" до закипания и на 1 час на "суп" или "тушение". Цвет очень темный сохраняется и без кислоты. Борщ получается очень вкусный и очень наваристый!

Ну и очень хорошо за три минуты до готовности засыпать мелконарезанные зелень и чеснок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не пробовала! Возьму на заметку обязательно.

Хотя я люблю с кислинкой. Иногда, чтоб борщ или щи не были пресноватыми (особенно когда варишь из свеж. капусты),

кладу соленый огурец в бульон.

Сейчас шурпу готовлю. Процежу бульон и попробую поколдовать с овощами по Ириному методу!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не пробовала! Возьму на заметку обязательно.

Хотя я люблю с кислинкой. Иногда, чтоб борщ или щи не были пресноватыми (особенно когда варишь из свеж. капусты),

Я не правильно выразилась. Борщ получается с кислинкой, просто цвет сохраняется без добавления лимонной кислоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время зависит от того, какое мясо. Например говядина по-дольше,курица, свинина меньше.

Ориентировочно где-то на 2-3 часа.Опять же объём нужно учитывать.

У меня большая мультя. Иногда ставлю мясо вариться в ночь.Если не просыпаюсь, чтобы выключить - стоит на подогреве преет. Потом ещё мягче, как в холодец.

На выпечке до закипания.

Если положить свёклу вместе со всеми ингредиентами, то она выварится и потеряет цвет.

А так она готовится на пару, пока всё варится. Потом её просто достаёте, трёте на тёрке, добавляете лимонный сок или уксус ( смотря что есть

или что предпочитаете) и она красная-красная в борще! :nyam:

Плохо что пластиком от Редмонда "пасёт". На вид вроде ничего себе такая.

А потом приготовленные блюда тоже им отдают? Привкус есть пластмассы?

В каше привкус пластмассы был :-( Может она тогда еще совсем новая была?

Вот борщ готовила вроде привку не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в мультиварке мясо готовится 2-3 часа???

У меня "Мулинекс", там есть режим борщ:обжарка овощей с мясом -до 15мин,потом вода и все остальное-18 мин. Готово!

Или я не правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в мультиварке мясо готовится 2-3 часа???

У меня "Мулинекс", там есть режим борщ:обжарка овощей с мясом -до 15мин,потом вода и все остальное-18 мин. Готово!

Или я не правильно поняла?

мультиварка- это медленно варка, в ней готовится еда дольше, чем на плите.

Говядину я там готовлю пару часов, чтоб была мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в мультиварке мясо готовится 2-3 часа???

У меня "Мулинекс", там есть режим борщ:обжарка овощей с мясом -до 15мин,потом вода и все остальное-18 мин. Готово!

Или я не правильно поняла?

Что, за сорок минут борщ с мясом готовится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, за сорок минут борщ с мясом готовится?

Я с курицей делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считала, что ждля борща и щей необходим густой наваристый бульен.

Куриный бульен варю минимум 1,5 часа, говяжий так вообще 3 часа:blush2:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я позавчера в МВ говяжий холодец сварила. Вкуснотища!!! Репетиция перед Новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой :blush2: мне от ентого холодца по-моему чуток дростался...... :thumbup: было очень вкусноооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, совсем чуток...Просто ваша лошадь тихо ходит.

Девочки, а вот кто-нибудь может подсказать про слоеные язычки?

Очень их люблю. И вроде делать-то проще простого. Но вот что меня интересует. В магазинных язычках присутствует сладкая начинка в виде

варенья или джема. У меня не получается - вытекает и как следствие пригорает. Так же с посыпкой сахаром. Никак не угадаю.

Мама посоветовала в начинку добавить немного крахмала для связки, но мне он как-то очень чувствуется, не люблю.

В чём фишка? Какая технология изготовления слоен. яз. с начинкой? В инете порылась - не нашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варенье или джем должны быть для выпечки :)

ну упаковке обычно указывается, годится джем для выпечки, или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает)) если обыкновенное варенье, даже полчайной ложки растекаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Мэтти Чтобы сладкая начинка не вытекала- используют пластовый МАРМЕЛАД. Сейчас куча продается на основе яблочного со всякими наполнителями, раньше был чисто яблочный. Варенье без потерь можно применять только в пирогах с бортиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мармелад пластовый я использую, в круассаны например, конвертики. В Ашане есть его выбор.

А вот начинку в язычки...Может и правда нужен специальный кулинарный джем?

И наверное просто от варенья тесто внутри будет сыроватым. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы специальный кулинарный, но на упаковке обычно пишут "подходит для выпечки" или что-то в этом духе :) с полгода назад покупала такой в Метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто подскажет рецепт коржей для пирога (торта?) со сметанным кремом? И сколько этих коржей надо? Крем, насколько я понимаю, это сметана, взбитая с сахарной пудрой и добавлением крошек грецкого ореха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, кто будет Анне подсказывать про коржи, а можно заодно сразу выложить и весь рецепт целиком сметанного торта/пирога для меня? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто подскажет рецепт коржей для пирога (торта?) со сметанным кремом? И сколько этих коржей надо? Крем, насколько я понимаю, это сметана, взбитая с сахарной пудрой и добавлением крошек грецкого ореха.

Тесто как для шарлотки (я ее на глаз и на вкус делаю))) не помню сколько кладу.

делите на две порции, выпекаете по отдельности, потом режете пополам и получается 4 коржа, если надо больше, то увеличиваете дозу, но из 4 вполне прилично выходит.

мне нравится сметана с сахаром, а не с пудрой и орех не кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то покупала песочные коржи. Они вроде такие сухиесухие.Но когда смазала их сметанным кремом, постояв, они стали мягкиемягкие.

И вкусныевкусные! Пропитались, размякли. Тортик получился ничего себе такой. Старший сын попросил повторить.

Теперь знаю, что ко всему прочему буду добавлять фруктики. :nyam:

А вчера испекла язычки с желейным дынным мармеладом. Обычным, к чаю. Который от ф-ки "Ударница". Думала растает и выплывет. Фиг я угадала.

Он практически даже и не растаял. Когда пластовый кладу - тает, а этот не-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...