Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

А я выложу теперь свой любимый рецепт домашней шаурмы)) Раньше делала всегда по другому, а этот намного вкуснее)

Домашняя шаурма.

Ингридиенты:

— тонкий армянский лаваш (можно заменить на питу)

— мясная составляющая (у меня в этот раз была диетическая куриная грудка)

— молодая капуста

— красный салатный лук

— молодые свежие огурчики

— помидоры

— жёлтый болгарский перец

— петрушка

— хорошая сметана (у меня была фермерская домашняя)

— белый винный уксус(желательно)

— чеснок

— соль, сахар + любые специи по вкусу

— растительное масло

Приготовление:

Сначала я приготовила соус, чтобы он постоял какое-то время и хорошо соединились все вкусы.

Для этого добавила в сметану порубленную петрушку, пропущенный через пресс чеснок, соль и всё хорошо перемешала.

Затем замариновала в соли, сахаре и винном уксусе мелко нарезанный красный салатный лук

Нарезала овощи

Нарезала нужной длины полоски лаваша и половину смазала соусом, сверху выложила овощную начинку

Мясной составляющей у меня была отварная куриная грудка сваренная заранее (эту грудку я нарезала на мелкие кусочки и очень быстро обжарила на раскалённом растительном масле постоянно помешивая, сочность свою она не потеряла)

Свернула аккуратно и плотно лаваш с начинкой начиная с правой стороны в трубочку и обжарила быстро на раскалённой по максимуму сковороде гриль с двух сторон

Вот такая вот она получается(фото от автора этого рецептика)

2ec29afef37b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! У нас с мужем близится 10-я годовщина свадьбы - розовая свадьба! Возник вопрос. что бы такого розового приготовить7 Кроме борща со сметаной ни чего в голову не идет. ПОМОГИТЕ :helpsmilie:

МОжет приготовить вкусные блда и просто оформление розовое сделать? Салфетки, скатерть, свечи, одежа, лепестки роз? Букет соответсвующий на стол.... Розовые тарелки, бокалы, розовое вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжет приготовить вкусные блда и просто оформление розовое сделать? Салфетки, скатерть, свечи, одежа, лепестки роз? Букет соответсвующий на стол.... Розовые тарелки, бокалы, розовое вино.

+1!

А блюда розового цвета действительно - борщ да селёдка под шубой только на ум приходят, ну и ягоды разные...

Ещё для украшения идея - розы засахарить, очень красиво и даже по-зимнему.

652247a9a19e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня на ум только селедка с борщом и пришла! Наверно просто оформлю стол в розовых тонах.

Ну если у кого идеи есть, напишите пожалуйста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если готовить что-то из салатов или вторых блюд, то можно использовать майонез смешанный со свекольным соком-будет розовым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! У нас с мужем близится 10-я годовщина свадьбы - розовая свадьба! Возник вопрос. что бы такого розового приготовить7 Кроме борща со сметаной ни чего в голову не идет. ПОМОГИТЕ :helpsmilie:

Розовые спагетти, или розовые пельмени Наберите в интернете)

Ну и ягоды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жримолчики впечатлили.... моя бабуся тоже рассказывала, что они из лебеды готовили и еще из кортофельных очисток :thumbup:

А из розового - еще есть например креветки и розовый грейпфрут :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креветки

как же про них все забыли-то!!! точно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жримолчики впечатлили.... моя бабуся тоже рассказывала, что они из лебеды готовили и еще из кортофельных очисток :thumbup:

А из розового - еще есть например креветки и розовый грейпфрут :thumbup:

Ой точно-точно! Креветки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой точно-точно! Креветки!

v0B0Z0d8X427O0y7.jpg

Насыщенный салат с красной рыбой, креветками и яйцом - отличная закуска на праздничном столе. Особенно нежно смотрится этот салат из креветок в креманках или тонких стаканах.

Продукты (на 2 порции)

Креветки отварные очищенные - 80 г

Семга - 50 г

Яйца - 2 шт.

Сыр - 50 шт.

Майонез 20-25 г
/>http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=100761

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v0B0Z0d8X427O0y7.jpg

Насыщенный салат с красной рыбой, креветками и яйцом - отличная закуска на праздничном столе. Особенно нежно смотрится этот салат из креветок в креманках или тонких стаканах.

Продукты (на 2 порции)

Креветки отварные очищенные - 80 г

Семга - 50 г

Яйца - 2 шт.

Сыр - 50 шт.

Майонез 20-25 г
/>http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=100761

Класс!!! Спасибо. Точно про креветки чего то я и не вспомнила :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у кого есть проверенные интересные, а главное не очень сложные рецепты с использованием чипсов? Панировать ими не хочу, салаты тоже, что-то может закусочное?

а то валяется пол банки сырных Принглс и никто их не ест, задолбалась уже их с места на место переставлять :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - сырная закуска на чипсах

Давно на нее облизываюсь, но не могу себе чипсы позволить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - сырная закуска на чипсах

Давно на нее облизываюсь, но не могу себе чипсы позволить :)

Делала такую, вкусно, но чипсы очень быстро размокают и уже не то:(...Так что как сделали надо быстро-быстро съедать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закуску на чипсах делали на НГ, лучше сделать ту же начинку но запинуть ее в тарталетки. А то чипсы очень размокают и это не вкусно, туда накладывать не удобно, все вываливается. Поэтому я использую тарталетки, а не чипсы. Тем более можно использовать любую начинку: и фруктовую и сытную-любую thumbup.gif

Девушки, а у кого есть проверенные интересные, а главное не очень сложные рецепты с использованием чипсов? Панировать ими не хочу, салаты тоже, что-то может закусочное?

а то валяется пол банки сырных Принглс и никто их не ест, задолбалась уже их с места на место переставлять :aggressive:

Скушайте и все с соусомthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала сегодня тортик вот по такому рецептику

Ингредиенты:

для теста:

125 гр мягкого сливочного масла

3 ст. ложки с верхом сахара

1 яйцо

1 пакетик ванили

1 ч.л. апельсиновой цедры

100 гр. молотого миндаля

150 гр муки

для крема:

400 мл молока

100 мл белого вина

3 желтка

1 ванили

1 ч.л. апельсиновой цедры

6 с.л. сахара

4 с.л. муки с верхом

5-6 яблок

Приготовление:

Размешать масло с сахаром, ванилью и цедрой, добавить яйцо и миндаль. Муку добавлять понемножку. Тесто должно быть мягким.

Тесто расстелить в форму для выпекания. Форму оставьте в холодильнике, пока приготовите крем.

Для крема смешать муку с сахаром, ванилью и цедрой. Добавьте желтки и немного молока. Размешайте до получения гладкой консистенции. Добавьте остальное молоко и вино. Сварите крем, постоянно перемешивая, чтобы не было комков и охладите.

С помощью овощечистки заготавливаем ленты для роз вместе с кожицей. Укладываем яблочные ленты розами. Высыпаем крем на тесто, на него розы.

Глазируем розы нагретым конфитюром или разбавленным водой мармеладом, что есть под рукой. Выпекаем при температуре 180 градусов в предварительно нагретой духовке, пока тесто испечется, а яблоки станут золотистыми.

Делала без вина. Получилось очень даже вкусненько и нежненько)

Вот так

k9ZG4s7y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях готовила овощной суп-пюре: овощи любые можно, я клала:

- брокколи (свежую или замороженную);

- капусту цветую;

- морковку одну;

- порей /или репчатый лук;

- фасоль стручковую (замороженную);

- сеьдерей (я клала молодой, выращенный в горшочке, но можно и стебли, тогда в супе могут быть волокна);

- чеснок несколько зубков;

- можно шпинат, а можно и без него

- немного морской соли

Все овощи сварить до мягкости - примерно 25 мин., взбить в пюре до консистенции сметаны (погружным миксером удобнее всего), добавить примерно 250 мл. сливок 25-30 %. Довести до кипения (Еще 5-7 мин).

Вкуснятина!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях готовила овощной суп-пюре: овощи любые можно, я клала:

- брокколи (свежую или замороженную);

- капусту цветую;

- морковку одну;

- порей /или репчатый лук;

- фасоль стручковую (замороженную);

- сеьдерей (я клала молодой, выращенный в горшочке, но можно и стебли, тогда в супе могут быть волокна);

- чеснок несколько зубков;

- можно шпинат, а можно и без него

- немного морской соли

Все овощи сварить до мягкости - примерно 25 мин., взбить в пюре до консистенции сметаны (погружным миксером удобнее всего), добавить примерно 250 мл. сливок 25-30 %. Довести до кипения (Еще 5-7 мин).

Вкуснятина!!

А овощи отварить и воду слить? Или сколько оставить воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А овощи отварить и воду слить? Или сколько оставить воды?

Нет, воду не сливать ни в коем случае. Воды я наливаю примерно на треть кастрюли (у меня 2-х литровая), а овощи кладу плотно. Они сами сок выделяют и получается почти целая кастрюля. Только надо оставить мето для сливок.

Чем больше овощей, тем гуще суп-пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские панкейки

Панкейки - это американские блины. Готовят их на молоке и жарят на сухой сковороде. Получаются они пышными и нежными, это очень вкусный завтрак! Едят обычно с сиропом, арахисовым маслом, джемом.

Ингредиенты:

- 140 г муки

- 200 мл молока

- 1 яйцо

- 1 ч.л разрыхлителя

- 1/6 ч.л соды(на кончике ножа)

- 40 г слив.масла

- сахар зависит от ваших предпочтений, я взяла 30 г

- щепотка соли

Приготовление:

Для начала смешаем муку, сахар, разрыхлитель, соду и соль. Яйцо взбить, примерно 3 минуты, чтобы получилась пена. Добавить молоко и перемешать. Добавить смесь в сухие ингредиенты и аккуратно перемешать. Масло растопить и влить в тесто, перемешать.

Выливать небольшие порции теста на сковороду.(если блины не пристают, то смазывать маслом не надо,если пристают, то слегка смазать маслом.) Печь каждый панкейк примерно по 2-3 минуты с каждой стороны.

Оочень вкусно! Я делала и ели с кленовым сиропом. ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!

Фото от автора рецепта

b9117b248e5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала сегодня тортик вот по такому рецептику

Ингредиенты:

для теста:

125 гр мягкого сливочного масла

3 ст. ложки с верхом сахара

1 яйцо

1 пакетик ванили

1 ч.л. апельсиновой цедры

100 гр. молотого миндаля

150 гр муки

для крема:

400 мл молока

100 мл белого вина

3 желтка

1 ванили

1 ч.л. апельсиновой цедры

6 с.л. сахара

4 с.л. муки с верхом

5-6 яблок

Приготовление:

Размешать масло с сахаром, ванилью и цедрой, добавить яйцо и миндаль. Муку добавлять понемножку. Тесто должно быть мягким.

Тесто расстелить в форму для выпекания. Форму оставьте в холодильнике, пока приготовите крем.

Для крема смешать муку с сахаром, ванилью и цедрой. Добавьте желтки и немного молока. Размешайте до получения гладкой консистенции. Добавьте остальное молоко и вино. Сварите крем, постоянно перемешивая, чтобы не было комков и охладите.

С помощью овощечистки заготавливаем ленты для роз вместе с кожицей. Укладываем яблочные ленты розами. Высыпаем крем на тесто, на него розы.

Глазируем розы нагретым конфитюром или разбавленным водой мармеладом, что есть под рукой. Выпекаем при температуре 180 градусов в предварительно нагретой духовке, пока тесто испечется, а яблоки станут золотистыми.

Делала без вина. Получилось очень даже вкусненько и нежненько)

Вот так

k9ZG4s7y.jpg

ну класс!!! красотища.... Ольчик респект и уважуха!!! :thumbup:

А я ничего не делала, мой СУшеф Лена@Мэтти, умотала в Талдом на каникулы и я с горя решила голодать по Бреггу))))

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские панкейки

Панкейки - это американские блины. Готовят их на молоке и жарят на сухой сковороде. Получаются они пышными и нежными, это очень вкусный завтрак! Едят обычно с сиропом, арахисовым маслом, джемом.

Для начала смешаем муку, сахар, разрыхлитель, соду и соль. Яйцо взбить, примерно 3 минуты, чтобы получилась пена. Добавить молоко и перемешать. Добавить смесь в сухие ингредиенты и аккуратно перемешать. Масло растопить и влить в тесто, перемешать.

Оочень вкусно! Я делала и ели с кленовым сиропом. ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!

Фото от автора рецепта

b9117b248e5f.jpg

Для панкейков есть специальные сковороды, двойные (сразу на 2 комфорки) я такую себе прикупила вот оч. удобно и для оладьев в.т.

Z6uc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для панкейков есть специальные сковороды, двойные (сразу на 2 комфорки) я такую себе прикупила вот оч. удобно и для оладьев в.т.

Z6uc1.jpg

Да это действительно удобно,у знакомой тоже такая есть, но я стараюсь меньше мучного готовить-вредно, поэтому такую не куплю hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для панкейков есть специальные сковороды, двойные (сразу на 2 комфорки) я такую себе прикупила вот оч. удобно и для оладьев в.т.

Z6uc1.jpg

Клаааааааас :thumbup: дорогая небось :blush2:

На время диеты хоть отписывайся от этой темы, не заходить не могу, а зайдешь так сразу - :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Айхербе купила за 900р примерно + доставка, я в России не нашла такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...