Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Когда кладешь под пресс, выделяется тузлук :)

А так, солю тоже 2 ст л соли и 1 ст л сахара на 1 кг филе, все это смешиваю в кружке, потом смесью натираю филе. Складываю в посуду и под пресс в холодильник. На сутки.

Потом просто нарезаю и в баночку. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дувушки, у меня два вопроса :)1.рыбу кто-нибудь солит сам? я очень люблю красную солёную рыбку, часто покупаю, а вчера первый раз попробовала сама засолить, купила филе сёмги, натёрла солью с сахаром и на сутки под пресс...мне не понравилось, она почему-то стала жестковатой и сладковато как-то на мой вкус, ну сладость понятно, исправить просто, а вот почему она жестковатой-то стала? соли много? делала 3ст.л сахара+3ст. л. соли, классика жанра так сказать :)хотя муж и подруга сказали вкусно, а у меня просто обоняния нет (насморк :blush2: ) поэтому мне не нравится :dntknw: 2. дайте пжл рецепт проверенного вкусного печеночного торта :dribble:

Ну ка тут уже сказали, пд пресс класть ненадо. я обычно в лоточке или прямо в целлофановом пакете делаю. И держу потом в холодильнике. Ночь, сутки - как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Теперь так и буду делать. :ok:

Хотя сегодня завтракали, она мне уже такой сладкой не показалась, зато сегодня я почувствовала что она чуточку не просолилась внутри :doh:

а муж опять сказал, что всё хорошо и вкусно :lol2:

Когда кладешь под пресс, выделяется тузлук :)

А так, солю тоже 2 ст л соли и 1 ст л сахара на 1 кг филе, все это смешиваю в кружке, потом смесью натираю филе. Складываю в посуду и под пресс в холодильник. На сутки.

Потом просто нарезаю и в баночку. :nyam:

А жестковатой из-за пресса не становится? я вот думаю может из-за него она так несколько поджалась что-ли, даже не знаю как описать эту консистенцию.

В следующий раз попробую без пресса сделать, сравнения ради:hmm:

Ой, девушки, а какой солью вы солите? Я взяла 2 ложки морской и 1 обычную, крупную. Морская почти не разошлась, так и осталась кристаликами :thumbdown:

Потом нарезаю пластинками и замораживаю на пленке. Шкурку вымачиваю слегка и отдаю тому, кто сидит под столом.

Пластинками это как на стол подают? А зачем замораживаете и почему на плёнке? :dribble: :dribble: :dribble:

Шкурку вот прям как есть? без чешуи, помыть и отдать прям можно? Тоська чёкнется от щастья, её от красной рыбы аж трясёт :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните мне плз, если делать рис с овощами - что туда можно добавить из собственно овощей? Сладкие перцы, лук, чеснок, кукуруза, а еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Мне кажется всё что угодно :dntknw: что любите. Горошек, фасоль стручковая, морковь, помидоры, зелень, грибы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не будет потом напоминать овощное рагу?)))

Помимо овощей, там еще курятина будет.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу затеять пироги с капустой.

У меня с дрожжевым тестом отношения через раз как-то. Поделитесь проверенными рецептами (желательно - простыми и бюджетными), плиз - а то всю темку не осилю лопатить... :blush2:

Всегда держу в морозилке парочку вот таких пакетов

5d8af9dd3085d1e4da146b6e9a7ff0a9.jpg

Удобно и вкусно!Главное не забыть разморозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не будет потом напоминать овощное рагу?)))

Помимо овощей, там еще курятина будет.

Не, всё сразу не надо канешн)) я имела в виду, что добавить можно всё что угодно, что любите и/или что есть в холодильнике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всё сразу не надо канешн)) я имела в виду, что добавить можно всё что угодно, что любите и/или что есть в холодильнике))

В холодильнике мало чего есть) Вчера вот купила перец и кукурузу, еще в наличии чеснок и красный лук. Сходить-то докупить не проблема, понимать бы, что купить, чтобы оно все получилось гармонично))) А то и правда получится рагу из овощей и курицы с вкраплением риса, боюсь)))

Грибы я б с удовольствием, но муж от них нос воротит, редиска такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька, класть ли рыбу под пресс? Нужно смотреть на рыбу. Горбушу точно не надо, семгу - смотря какой кусок, хвост суховат...

Кстати, очень важно само качество рыбы.

Как-то посолила незамороженную семгу - после засолки она стала рассыпаться на пласты по волокнам :thumbdown: И на вкус странная была, мы рисковать не стали, а просто выбросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодильнике мало чего есть) Вчера вот купила перец и кукурузу, еще в наличии чеснок и красный лук. Сходить-то докупить не проблема, понимать бы, что купить, чтобы оно все получилось гармонично))) А то и правда получится рагу из овощей и курицы с вкраплением риса, боюсь)))

Грибы я б с удовольствием, но муж от них нос воротит, редиска такая)))

По-моему у Вас очень вкусный комплект, кукуруза, перец, лучок... нямка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у Вас очень вкусный комплект, кукуруза, перец, лучок... нямка :blush2:

Значит, им и ограничусь, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, солю обычной крупной солью. Нарезаю ломтиками - пластиночками, так удобнее. Привычка осталась, когда блины с семгой килограмами делала, заказали, намазала блин, пока он жарится схватила три ломтика, перевернула блин, пульнула пластинки замороженные, они не подваривались,как при укладке рыбы комнатной температуры, пока вторая сторона жарилась, а просто подтаивали, далее ложку сметаны, укроп, свежий огурец и сложить. У меня блинный аппарат стоял здоровый. Сама дошла, как надо делать правильно. С тех пор так и делаю всегда. На завтрак достала, тонкая нарезка за три -пять минут подтаивает, в морозилке не происходит переокисление жира рыбьего, она всегда свежая и не надо ее есть срочно, а то испортится, а жабка давит. И еще. По хорошему, после засола, доставания из вытекшего рассола, вытирания, ее бы хорошо подержать не нарезая в холодильнике денек-другой куском целым, просто завернутую в бумагу. Так происходит перераспределение соли, выравнивается вкус. Тогда не будет с края солоно, а внутри пресно.

А про шкурку - зачем чистить чешую? Коллаген в чистом виде. Часто я сразу снимаю филе со шкурки, нарезаю полосками шкурку и выдаю порционно. И пузко семги это тоже только Бучика нямка. По-немножку, натуральный лососевый жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напекла. :thumbup:

Из теста (расчёт на кг муки) вышло 12 пирожков и один пирог (уже заленилась лепить, сляпала один окончательный пирог по концовке) :good:

Фотки не покажу, потому что налетела саранча и либо поели, либо понадкусывали всё :lol2:

Для себя сделала вывод - муку всю сразу не стоит добавлять, тогда проще будет консистенцию теста контролировать (у меня, кажется, крутовато получилось - на выходе пирожжки чуточку суховаты, при том, что в духвкене передержаны).

Единственное - осталось приличное количество капусты с луком и маслом. Вот думаю - так доесть, что ли? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - осталось приличное количество капусты с луком и маслом. Вот думаю - так доесть, что ли? :hmm:

или так доесть или еще теста замутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинчики с капустой можно сделать. Или голубцы ленивые, добавив фарш, рис, специи, и запечь в духовке в томатно-сметанном соусе. Картофельные пирожки, из толченой картошки с яйцом, обвалять в сухарях и обжарить. Вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напекла. :thumbup:

Из теста (расчёт на кг муки) вышло 12 пирожков и один пирог (уже заленилась лепить, сляпала один окончательный пирог по концовке) :good:

Фотки не покажу, потому что налетела саранча и либо поели, либо понадкусывали всё :lol2:

Для себя сделала вывод - муку всю сразу не стоит добавлять, тогда проще будет консистенцию теста контролировать (у меня, кажется, крутовато получилось - на выходе пирожжки чуточку суховаты, при том, что в духвкене передержаны).

Единственное - осталось приличное количество капусты с луком и маслом. Вот думаю - так доесть, что ли? :hmm:

Я добавляю в капусту кусочки или шпикачек , или сарделек. Можно добавить и кусочки свинины , а в конце посыпать семенами укропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я просто сжУвала эту капусту в задумчивости :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я просто сжУвала эту капусту в задумчивости :lol2:

Ну все, теперь жди, си**ки вырастут! Новое белье приедстя покупать. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь жди, си**ки вырастут! Новое белье приедстя покупать. Красота!

*побежала срочно скупать всю капусту в магазине :lol2:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*побежала срочно скупать всю капусту в магазине :lol2:*

я с Вами :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинчики с капустой можно сделать. Или голубцы ленивые, добавив фарш, рис, специи, и запечь в духовке в томатно-сметанном соусе. Картофельные пирожки, из толченой картошки с яйцом, обвалять в сухарях и обжарить. Вкусно)

ОООО!!!Натусик! Натолкнула на мысль! Всю гоолову сломала, думая чего бы завтра приготовить! Мужуль сказал, что давно голубцов не было. Значит будут ленивые! Со сметанкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь жди, си**ки вырастут! Новое белье приедстя покупать. Красота!

Женя же! :lol2: :lol2: :lol2: :thumbup:

*Жир-жир, перетеки из попы в сиськи :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...