Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Он расслаивается на эмульсию и какие-то малоаппетитные хлопья обычно в духовке или при жарке.

Я покупаю МЖК (Московский провансаль) и СКИТ - они нормально переносят, на каком-то вроде даже написано, что подходит для термообработки или как-то так.. Хотя интернет пестрит страшными историями про нагретый майонез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он расслаивается на эмульсию и какие-то малоаппетитные хлопья обычно в духовке или при жарке.

не-не-не... это майонез какой-то... не такой... может попробовать с другим приготовить?

я очень люблю с майонезом запекать, калорийно очень, но вкусно безумно)))

никогда такого не происходит, ничего не расслаивается, всё хорошо.

Тоже покупаю либо МЖК, либо Скит, либо ещё иногда Слобода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лазанья печется:nyam:

Попробовала в этот раз сухие листы положить)

Кстати вспомнила пока готовила, что я местами больньезе делаю в блендере, если совсем лень все резать, очень быстро готовиться, но опять таки по мне, вкуснее все это нарезать самой.

Про майонез, я Калве покупаю, сроде не плавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он расслаивается на эмульсию и какие-то малоаппетитные хлопья обычно в духовке или при жарке.

По моим наблюдениям, этим "грешит" сметана. За классическим майонезом такого не наблюдала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, этим "грешит" сметана. За классическим майонезом такого не наблюдала :dntknw:

По моим наблюдениям тоже. майонез ведет себя прилично,а сметана нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он расслаивается на эмульсию и какие-то малоаппетитные хлопья обычно в духовке или при жарке.

Я замечала, что такое происходит, если сильно передержать в духовке. Тогда да, масло плавает и хлопья отдельно. У меня такое было раз или два. Когда я забыла вовремя вытащить и мясо пережарилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,а рецептик лазаньи?

И фото утки с яблоками готовая когда она уже,тоже жду)))

А что бы мне сегодня приготовить, размораживаю филе индейки

А я сама блинчики для лазаньи пеку, и вместо майонеза беру натуральный йогурт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сама блинчики для лазаньи пеку, и вместо майонеза беру натуральный йогурт.

Напишите рецептик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите рецептик

испечь бличики- 200 гр муки+150 гр молока, соль, 2 яйца, 8 блинчиков примерно получится

обжарить 2 тертые морковки+350 гр шампиньонов+2 луковицы+чеснок, на растительном масле. затем добавить томаты(свежие или консервированные) 700 гр.+зелень и еще тушить 5 минут, приправить солью и перцем, держать в теплом виде.

Выложить в форму блинчики, чередуя слоями соуса и сыра. Полить сверху йогуртом и посыпать сыром. запекать в духовке на среднем уровне 20-25 мин

я в тесто для блинчиков всегда кладу ваниль, вкуснее получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что кто собирается на Пасхальный стол готовить? Поделитесь планами и рецептиками?

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила специальные листы для лазаньи от Barilla. Когда-то делала и получалось вкусно, но рецепт куда дела не помню :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что кто собирается на Пасхальный стол готовить? Поделитесь планами и рецептиками?

Куличи в большом количесве, яйца чуть в меньшем и творожная пасха:) Жду не дождусь субботы, чтобы печь:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду делать куличи и пасху. Ну и яйца красите конечно!

Буду делать как и положено в четверг. Было принято решение в этом году ограничиться половинной порцией, а то пока делаешь устаешь, а потом надо же всё есть :dribble: Конечно же мы обмениваемся куличами, но нам и в ответ их дают, поэтому количество меньше не становится :doh: Поэтому буду делать половину того, что делала раньше (раньше по 15 куличей делала :dribble: :doh: :nyam: ). Да и святить потом очень тяжело все это количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду делать куличи и пасху. Ну и яйца красите конечно!

Буду делать как и положено в четверг. Было принято решение в этом году ограничиться половинной порцией, а то пока делаешь устаешь, а потом надо же всё есть :dribble: Конечно же мы обмениваемся куличами, но нам и в ответ их дают, поэтому количество меньше не становится :doh: Поэтому буду делать половину того, что делала раньше (раньше по 15 куличей делала :dribble: :doh: :nyam: ). Да и святить потом очень тяжело все это количество.

Девчата, а куличи в хлебопечке печет кто-нибудь из вас? Обзавелась сим девайсом, хлеб основной освоила, теперь вот хочу кулич попробовать испечь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, а куличи в хлебопечке печет кто-нибудь из вас? Обзавелась сим девайсом, хлеб основной освоила, теперь вот хочу кулич попробовать испечь....

Делала, получаются отлично! Как-то у меня совсем-совсем не было времени и я разрывалась между учебой и выпеканием куличей. Так я ХП ставила на таймер и спокойно ехала учиться. Приезжала и кулич был уже испечен.

Пекла в ХП только один раз, поскольку форма у них не круглая получается. А это вроде как не принято :nonono:

Поэтому в этот раз возможно она будет мне помогать вымешивать, но вот именно выпекать будет духовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, а куличи в хлебопечке печет кто-нибудь из вас? Обзавелась сим девайсом, хлеб основной освоила, теперь вот хочу кулич попробовать испечь....

А в мультиварке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааа! Нашла как в ХП сделать круглые куличи :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааа! Нашла как в ХП сделать круглые куличи :clap_1:

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду делать куличи и пасху. Ну и яйца красите конечно!

Буду делать как и положено в четверг. Было принято решение в этом году ограничиться половинной порцией, а то пока делаешь устаешь, а потом надо же всё есть :dribble: Конечно же мы обмениваемся куличами, но нам и в ответ их дают, поэтому количество меньше не становится :doh: Поэтому буду делать половину того, что делала раньше (раньше по 15 куличей делала :dribble: :doh: :nyam: ). Да и святить потом очень тяжело все это количество.

Супер! А ведь освящать все 15 куличей необязательно:), можно освятить один и по кусочку им первым и разговеться, всем хватит.

Моя бабушка так делала всегда и делает: в красивую корзинку полкулича, несколько яиц и соль в солонке, потом на Пасхальной трапезе все это поделит на кусочки маленькие - с них и надо было начинать трапезу!

Но в каждой семье свои обычаи, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?

Замесить тесто в ХП. Потом его вынуть и разделить на количество куличей. Вытаскиваем из ХП лопатку для перемешивания. В форме для выпекания куличей (которая бумажная продается) делаем отверстие для механизма ХП. Наполняем форму для кулича тестом, соединяем механизм с отверстие и выпекаем на программе подходящей для размера кулича.

Супер! А ведь освящать все 15 куличей необязательно:), можно освятить один и по кусочку им первым и разговеться, всем хватит.

Моя бабушка так делала всегда и делает: в красивую корзинку полкулича, несколько яиц и соль в солонке, потом на Пасхальной трапезе все это поделит на кусочки маленькие - с них и надо было начинать трапезу!

Но в каждой семье свои обычаи, конечно.

Мы обычно дарим целые куличи, поэтому и освещать возим ВСЕ :dribble: Это отдельный квест для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замесить тесто в ХП. Потом его вынуть и разделить на количество куличей. Вытаскиваем из ХП лопатку для перемешивания. В форме для выпекания куличей (которая бумажная продается) делаем отверстие для механизма ХП. Наполняем форму для кулича тестом, соединяем механизм с отверстие и выпекаем на программе подходящей для размера кулича.

То есть делите на несколько штук и часть - в духовку, а часть в ХБ? или в одном дырочка для механизма, а другие рядом ставятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть делите на несколько штук и часть - в духовку, а часть в ХБ? или в одном дырочка для механизма, а другие рядом ставятся?

Пока один выпекается в ХП другие на расстойке стоят. И потом просто меняются местами.

У меня есть еще маленькие формочки. Я примерила в чашу и 2 туда спокойно помешаются, что даже для механизма отверстие делать не надо. Может удастся и 3 запихнуть :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока один выпекается в ХП другие на расстойке стоят. И потом просто меняются местами.

У меня есть еще маленькие формочки. Я примерила в чашу и 2 туда спокойно помешаются, что даже для механизма отверстие делать не надо. Может удастся и 3 запихнуть :hmm:

вот я тоже про маленькие подумала, один с дырочкой и два по бокам:thumbup: будем пробовать. а рецептом поделитесь для ХБ?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно дарим целые куличи, поэтому и освещать возим ВСЕ :dribble: Это отдельный квест для меня.

:thumbup:

А в Китае у католиков нет традиции освящать яйца и вообще что-либо на Пасху, в отличие от нас.. Хотя после праздничной службы в костеле всем прихожанам раздают вареные яйца. В связи с чем я пришла к выводу, что это скорее территориальный обычай, чем общецерковный, интересно!

Зато на Вербное в храме раздавали... пальмовые ветви! Была процессия(крестный ход), вносили распятие как символ Христа, вошедшего в Иерусалим, и весь храм(несколько тысяч человек) приветствовал процессию пальмами, прямо как в Библии)! Очень красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...