Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Вкуснотища то какая!!!!! :thumbup::hmm::ok:

Саша, узнаем... когда откроем! :)

А вот это уже нетерпеливые пробуют... огурчики соленые

ec4c01657c10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата! Пожелайте мне ни пуха ни пера! Я АРБУЗ сегодня мариновать собираюсь... К пятнице надо ягодку сделать... Обещала подать под Чачу :blush2:

Если кто делал арбузик в маринаде - дайте советов!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, узнаем... когда откроем! :baby:

А вот это уже нетерпеливые пробуют... огурчики соленые

ec4c01657c10.jpg

Betty! Я в эту тему заглядываю исключительно за Вашими фотографиями!!! И вот опять.....

:blush2::blush2: :) Слюнки потекли...............

А грибы Вы еще не собирали??????)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает, что можно сделать из терна! У нас его просто "море"? Можно из него сделать наливку?

Можно сварить компот, на вкус получается как вишня :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сварить компот, на вкус получается как вишня :blush2:

Компот из терна (на вкус, как вишня :blush2: )

Стерелизуете банки (5-7 мин над паром, 30-40 мин в духовке на минимуме), в это время берете терн из расчета где то 1 кг на 3-х литровую банку, заливаете водой и бланшируете в кипятке около 5 мин, терн вынимаете, раскладываете в банки, а в полученный компот засыпаете сахар из расчета 300 гр на 1 л воды, кипятите, немного остужаете, заливаете в банки, банки закрываете прокипячеными крышками и ставите в кастрюлю с кипятком на 30 мин, не кипятя, просто так. Потом вынули и закрутили. Или стерилизуете в кипящей воде 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какую температуру ставить в духовке?

Наташ, привет.

Сидела на даче и не могда отвечать, так что если тебе ещ ене поздно...

в духовку на минимум, а томлю я в тефлоновом противне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать яблочный компот....подскажите как???? только что-нить попроще :blush2:

Я мою яблоки, режу на четыре части, убираю сердцевину, раскладываю яблоки в стерилизованные банки, заливаю крутым кипятком до самого верха банок. Нужно дать постоять яблокам, около получаса-час. Потом я выливаю из банок жидкость в большую кастрюлю и добавляю сахар по вкусу. (Можно добавить побольше песка в компот, чтобы потом зимой когда откроешь банку, можно будет разбавить этот компот-сироп кипяченой водой - в итоге получается больше компота)

Довожу компот в кастрюле до кипения, разливаю по банкам и закрываю крышками. Все :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, узнаем... когда откроем! :blush2:

А вот это уже нетерпеливые пробуют... огурчики соленые

ec4c01657c10.jpg

Под эти огурчики, да сто грамчиков из запотевшей бутилочки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Это я не делала, но пробовала, рецепт от моей мамы...

буду делать в этом году, очень мне понравилось хрустеть..

Капуста

3 литровая банка ошпаривается

На дно банки:

1 стакан сахара

чеснок 1 головка

морковь полстакана натереть крупно

соль 2ст. ложки

1,5 ст. ложки уксусной эссенции, неразведенной

100гр раст. масла

лаврушка 1, 3-4 гвоздички, перец черный горошком 4-5

3чайн. ложки красного молотого перца

Капуста пластами укладывается, уплотняется

1,5 литра крутого кипятка заливается.

Закатать сразу же

На 2 часа под шубу, но не более!

салат осенний писать? или все знают?

Ларис, сделала капустку по твоему рецепту, от себя добавила только где то по 1 резанному яблочку антоновки и горстке клюквы в баночку, консервировала не в 3-л банках, а в 1,5 литровых и лила не эссенцию, а уксус 9% по 4 ст.л. на 1,5 литра.

Вопрос: а через сколько дней это промаринуется и будет готово к употреблению? Уже 3 дня это красивое зрелище сверлит глазами мужж, требует "вкусной капусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в выходные буду варить яблочно-дынное варенье, первый раз :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, сделала капустку по твоему рецепту, от себя добавила только где то по 1 резанному яблочку антоновки и горстке клюквы в баночку, консервировала не в 3-л банках, а в 1,5 литровых и лила не эссенцию, а уксус 9% по 4 ст.л. на 1,5 литра.

Вопрос: а через сколько дней это промаринуется и будет готово к употреблению? Уже 3 дня это красивое зрелище сверлит глазами мужж, требует "вкусной капусты".

вечером буду звонить маме и спрошу... мне самой интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в выходные буду варить яблочно-дынное варенье, первый раз :clap_1:

А мы 2 дня назад сока наделали... На всю зиму хватит.

Кстати, тут писали про терновый компот- это ВЕЩЬ, скажу я вам! Сладкий, ароматный, терпковатый... супер, у кого еще терн есть на даче- не поленитесь, закройте пару банок. Потом не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы 2 дня назад сока наделали... На всю зиму хватит.

Кстати, тут писали про терновый компот- это ВЕЩЬ, скажу я вам! Сладкий, ароматный, терпковатый... супер, у кого еще терн есть на даче- не поленитесь, закройте пару банок. Потом не пожалеете!

Мария Ивановна сказала "не меньше месяца"...

я пробовала маринованные недельные огурцы - не вкусно, не настоялись...

надо чтобы пропиталась она маринадом... это же не соление и квашенье - там быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как законсервировать осеннее настроение :clap_1:

А это Вам сюда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Ивановна сказала "не меньше месяца"...

я пробовала маринованные недельные огурцы - не вкусно, не настоялись...

надо чтобы пропиталась она маринадом... это же не соление и квашенье - там быстро!

Вчера сделала 9л. осеннего салата по твоему рецепту- посмотрим, что получится.

Кстати, посмотрела сегодня на капусту- ее "выпирает" из банки. Все таки не доверяю я консервированию без стерилизации. Может слишком тепло для нее? Но погреба то у нас нет :clap_1:, а на балконе днем до 20, ночью 12-13 тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитателей кулинарных изысков здесь великое множество, поэтому вопрос больной лично для нашей семьи, мучительно обсуждаемый каждый год.

Понятие деликатес уже как-то вышло из нашего понятия лишив нас естественного выбора.

Что вы делаете на НГ в качестве основного горячего блюда????

Мы, на мой взгляд перепробовали много: дом.пельмени, манты, запечёная утка, кролик, шашлыки, жаркое в горшочках....и пр.

Уф-ф, к концу года соображалка на эту тему особо не работает, а перелопачивание кулинарных книг ни к чему не вдохновляет.

Есть ли у вас традиционное или просто любимое блюдо специально для новогоднего стола???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=5060

Вот ссылка на тему прошлогоднюю, но готова поддержать (пока морально, надо сначала память включить по вкусностям) :yes:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитателей кулинарных изысков здесь великое множество, поэтому вопрос больной лично для нашей семьи, мучительно обсуждаемый каждый год.

Понятие деликатес уже как-то вышло из нашего понятия лишив нас естественного выбора.

Что вы делаете на НГ в качестве основного горячего блюда????

Мы, на мой взгляд перепробовали много: дом.пельмени, манты, запечёная утка, кролик, шашлыки, жаркое в горшочках....и пр.

Уф-ф, к концу года соображалка на эту тему особо не работает, а перелопачивание кулинарных книг ни к чему не вдохновляет.

Есть ли у вас традиционное или просто любимое блюдо специально для новогоднего стола???

ой,как это все знакомо!у нас аналогичная ситуация каждый год)))))всегда пытаемся откапать что-нить новенькое и вкусненькое и тоже перепробывали многое.Но как-то традиция сложилась,что обязательо делаем утку с яблоками в кулинарном "рукаве",правда еще ни разу в новогоднюю ночь до нее дело не доходило,но зато 1-ого числа.... ахххх...как все с удовольствием принимаются за нее.А друзья семьи и постоянные наши гости на н.г. всегда привозят огромное блюдо с жульеном...ням-ням)))а еще инногда делаем мясо по-французски,а как-то делали кролика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,как это все знакомо!у нас аналогичная ситуация каждый год)))))всегда пытаемся откапать что-нить новенькое и вкусненькое и тоже перепробывали многое.Но как-то традиция сложилась,что обязательо делаем утку с яблоками в кулинарном "рукаве",правда еще ни разу в новогоднюю ночь до нее дело не доходило,но зато 1-ого числа.... ахххх...как все с удовольствием принимаются за нее.А друзья семьи и постоянные наши гости на н.г. всегда привозят огромное блюдо с жульеном...ням-ням)))а еще инногда делаем мясо по-французски,а как-то делали кролика

А я нпаример специально в течении года не покупаю утку и кролика :) ,для того,чтобы на НГ это было новеньким и вкусненьким. Моя семья(а также друзья) ОЧЕННО уважают мою утку в брусничном соусе и кролика в сметане(мням-мням :yes: ).Просто объеденье!!!! А также салатик из куриной грудки+стрюч.фасоль+жар.лук+грибы+бел.сухарики(СТРОГО ДОМАШНИЕ!!)+посыпать сыром промезан.

А гвоздь НГ программы у меня расстягай из семги!!!! Закусь великолепная. Мужчины просто обожают его. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нпаример специально в течении года не покупаю утку и кролика :lol2: ,для того,чтобы на НГ это было новеньким и вкусненьким. Моя семья(а также друзья) ОЧЕННО уважают мою утку в брусничном соусе и кролика в сметане(мням-мням :) ).Просто объеденье!!!! А также салатик из куриной грудки+стрюч.фасоль+жар.лук+грибы+бел.сухарики(СТРОГО ДОМАШНИЕ!!)+посыпать сыром промезан.

А гвоздь НГ программы у меня расстягай из семги!!!! Закусь великолепная. Мужчины просто обожают его. :doh:

Так........стоп.............так дело не пойдеть :lol2:

Надо как в прошлом году, подробненько , рецептик, нюансы, а если есть фото, так вообще отлично :yes:

Так что ждем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так........стоп.............так дело не пойдеть :lol2:

Надо как в прошлом году, подробненько , рецептик, нюансы, а если есть фото, так вообще отлично :yes:

Так что ждем!!!!

Про рецепты... не вопрос(меня ж не было в том году на сайте). А вот с фотками.... жуткий напряг...я в этом не бум-бум,а от мужа снега зимой не допросишься(оченьно занятой бизнесмень :) ),т.ч. тока рецепты,если нать.ПОЖАЛУЙСТА!!!!Есть еще у меня в закормах,так сказать,Родины один рецептик салатика фильдеперстовова,писать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рецепты... не вопрос(меня ж не было в том году на сайте). А вот с фотками.... жуткий напряг...я в этом не бум-бум,а от мужа снега зимой не допросишься(оченьно занятой бизнесмень :lol2: ),т.ч. тока рецепты,если нать.ПОЖАЛУЙСТА!!!!Есть еще у меня в закормах,так сказать,Родины один рецептик салатика фильдеперстовова,писать????

Все писать! И побольше, побольше.... :yes:

Я в этом году думаю ногу баранью сделать. Оч-чень уж меня на прошлое Рождество "Луменс и Ко" в Финляндии раззадорили. :) :doh: Там и фото были. :lol2: Поищу ссылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитателей кулинарных изысков здесь великое множество, поэтому вопрос больной лично для нашей семьи, мучительно обсуждаемый каждый год.

Понятие деликатес уже как-то вышло из нашего понятия лишив нас естественного выбора.

Что вы делаете на НГ в качестве основного горячего блюда????

Мы, на мой взгляд перепробовали много: дом.пельмени, манты, запечёная утка, кролик, шашлыки, жаркое в горшочках....и пр.

Уф-ф, к концу года соображалка на эту тему особо не работает, а перелопачивание кулинарных книг ни к чему не вдохновляет.

Есть ли у вас традиционное или просто любимое блюдо специально для новогоднего стола???

а вы шашлыки в домашних условиях готовили?? поделитесь секретом!!! в распоряжении гриль в плите и гриль в микроволновке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...