Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

У нас всегда стандартный набор. Какой-нибудь вкусненький салатик (по настроению), мясо под сыром (лучше свинину, но и говядину неплохо) и домашний торт. Остальные вкусности по настроению и желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы шашлыки в домашних условиях готовили?? поделитесь секретом!!! в распоряжении гриль в плите и гриль в микроволновке

Ой, не получится поделится... :)

Дома делали в электро-шашлычнице. В прошлом году справляли в загородном доме, но там разумеется на мангале.

На мой взгляд несложно будет в духовке с грилем. Замариновать мясо (у всех свои рецепты, множество) на деревянные шпажки или шампурики и на протвинь или лоток с высоким бортиком. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не получится поделится... :)

Дома делали в электро-шашлычнице. В прошлом году справляли в загородном доме, но там разумеется на мангале.

На мой взгляд несложно будет в духовке с грилем. Замариновать мясо (у всех свои рецепты, множество) на деревянные шпажки или шампурики и на протвинь или лоток с высоким бортиком. :yes:

Мы тогда, когда к вам не доехали везли такой вкусный шашлычок из куриной грудки , с черносливом и курагой. На деревянные шпажки дома нанизали и запекли в духовочке. Вкуснотень! Эх, только конечно в компании еще вкуснее было бы :lol2:

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тогда, когда к вам не доехали везли такой вкусный шашлычок из куриной грудки , с черносливом и курагой. На деревянные шпажки дома нанизали и запекли в духовочке. Вкуснотень! Эх, только конечно в компании еще вкуснее было бы :yes:

ну фсё, хочу шашлык на новый год!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чей-та вы не доехали, Машуша? :yes:

Раздолбаи потому что :) В пробку попали и в придачу заблудились. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все писать! И побольше, побольше.... :yes:

Я в этом году думаю ногу баранью сделать. Оч-чень уж меня на прошлое Рождество "Луменс и Ко" в Финляндии раззадорили. :) :lol2: Там и фото были. :lol2: Поищу ссылку...

СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖУ ПРО НОГУ.... тоже увлекалась. Брать только на рынке,строго НЕ замороженную,лучше у" представителей юга". Накануне замариновать и по принцыпу кролика на 8-10часов в холод(не в морозилку!!!!!). Перед приготовлениям смажте горчицей(потолще слой),приготовьте соус(поливать) и на 2,5-3,5часа в духовку(t180).ВКУСНЯКА!!!!Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на этот НГ хотели на пару часиков за город выехать на машинах, встретить и домой. А с морозцу уже все вкусным покажется, даже обыкновенная курица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на этот НГ хотели на пару часиков за город выехать на машинах, встретить и домой. А с морозцу уже все вкусным покажется, даже обыкновенная курица.

Вот это здоровский план! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гвоздь НГ программы у меня расстягай из семги!!!! Закусь великолепная. Мужчины просто обожают его. :yes:

А можно поподробней? У меня почему то горячие блюда из красной рыбы получаются суховатыми, а начинка в расстегае предусматривает сочность все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то не хочется вообще ничего такого, тяжелого и сытного. Рыбки хочу, икорки, салатиков легких :yes: Сырррра побольше, разного-разного!

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это здоровский план! :yes:

Присоединяйтесь!

Правда есть один минус- тот, кто за рулем- пьет газировку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а вы в Калининград на НГ едете или уже нет?

Нет, в этом году мы дома :yes: Позже расскажу почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь!

Правда есть один минус- тот, кто за рулем- пьет газировку :)

Маш, дайте угадаю ка, кто за рулем! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы шашлыки в домашних условиях готовили?? поделитесь секретом!!! в распоряжении гриль в плите и гриль в микроволновке

Все просто,как день.

Маринуете мясо. Мой рецепт: базилик,хмели-сунели,перец молотый черный,сметана,свинина естественно. Маринуем максимум 30мин. Нанизываем на шпажки(продаются в любом хоз.маге) и в духовку максимум на 30мин(темп.200). НЕ ПЕРЕСУШИТЕ,протыкайте переодически ножичком кусочки,как только крови нет,а есть сок. ГОТОВО!!!! Снимаем со шпажек,посыпаем свежей зеленью+синий лук. ДА!!!! Самое важное!!!! Ни в коем случае не выливайте маринад.Ставите его в отдельной мисочке и активно макаете туда кусочки мясо!!!!! Супер просто,как вкусно!!!!ВСЕ,кому я дала свой рецепт шашлыков,готовят таким образом уже по много лет и называют его - Виктория(меня так зовут :) ).КОРОЧЕ- Приятного аппетита!!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда стандартный набор. Какой-нибудь вкусненький салатик (по настроению), мясо под сыром (лучше свинину, но и говядину неплохо) и домашний торт. Остальные вкусности по настроению и желанию.

Марин,а торт какой?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь!

Правда есть один минус- тот, кто за рулем- пьет газировку :doh:

Маша, спасибо большое! Но мы уже спланировали - к нам пол-Баку едет на Новый год...люди, которые несколько лет снега настоящего не видели :lol2: :) Поедем на дачу к другу! И вот проблема - там только маленькая электроплитка....Что готовить?? :yes::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!!!! Самое важное!!!! Ни в коем случае не выливайте маринад.Ставите его в отдельной мисочке и активно макаете туда кусочки мясо!!!!! Супер просто,как вкусно!!!!ВСЕ,кому я дала свой рецепт шашлыков,готовят таким образом уже по много лет и называют его - Виктория(меня так зовут :lol2: ).КОРОЧЕ- Приятного аппетита!!!! :yes:

Начинаю захлебываться слюной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в этом году мы дома :) Позже расскажу почему :lol2:

я уже неделю без интернета дома, настройки полетели, до конца недели вряд ли сделают, :yes:

пиши в личку если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже неделю без интернета дома, настройки полетели, до конца недели вряд ли сделают, :yes:

пиши в личку если что

Вер, а я раньше ничего и не скажу))) А потом как огорошу! Жди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салаты стругать :lol2:

А горячее заменить на горячительное? :yes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней? У меня почему то горячие блюда из красной рыбы получаются суховатыми, а начинка в расстегае предусматривает сочность все таки...

Еще какую сочность. Вся фишка в том,что начинка готовиться так:

обжариваеться огромное кол-во лука в слив.масле(полукольцами) до золотистого цвета,вариться рис(длинный) до полуготовности в приправе"Вигета",филе семги режиться не вдоль тушки,а строго поперек. Варим яйца.

Раскладка: на тесто- рис,яйца(вдоль яйца в длину нарезанные),рыбка,лук. Закрываем края,оставляя в длину красивую дырочку. Смазываем белком и в разогрутую духовку на 45-50мин(темп.180-200). ОБЪЕДЕНЬЕ ПРОСТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...