Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

куличики напекла вчера. получилось 5 штук.

Вот мой рецептик. очень все просто.

1кг муки

1 пакетик дрожжей

6 яиц

2 стакана сах песка

3/4 чайн локи соли

300гр молока

300гр масла

1.5 стакана изюма.

в общем все это смешиваете, и готовое тесто заворачиваете в одеялко и в тепло на 3 часа.

когда тесто поднимется распихиваете его по формам.( форму заполнить чуть больше половины)

и в разогретую духовку.

и сидите следите. как только подрумянились. то накрываете сверху куличи фальгой или бумагой для запекания. делаете поменьше градусов. где то до 180. и печете минут 40-50.

готовность проверяете спичкой или зубочисткой.

когда готовы, хотите посыпьте пудрой, а хотите глазурью.

глазурь-2 яичных взбитых впену белка и стакан сахарной пудры. все взбить как на безе в пену. и смазать куличики.

потом можно по всякому украсить.

Куличи получаются желтенькие вкусненькие.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царская с миндалём

700г домашнего творога протереть через сито. Я просто блендером протираю. В это время в миксере взбиваю 6 яиц, 1 ст сахара и 200г хороших густых сливок для взбивания.

Выливаю яично- сливочную смесь в творог, ставлю на самый тихий огонь и продолжаю взбивать блендером до получения однородной массы. Эту массу надо, помешивая, довести до загустения, но осторожно, чтобы яйца не свернулись. Как загустеет, пойдут пузырьки и задымится- отставляю кастрюльку в холодную воду и продолжаю мешать.

Остыла до комнатной температуры- добавляю ваниль или ванильный сахар, 100 г масла и опять взбиваю блендером. В остывшую гладкую массу кладу нарезанный очищенный от шкурок миндаль ( шкурки легко снимаются, если миндаль залить на 2 мин кипятком), цукаты, промытый изюм. В марлю и под пресс. Вечером перекладываю в пасочницу.

Пошла к соседке куплю парного молочка, сниму сливки, а из остатка сделаю творог...

...Яичек курочки уже снесли...

:)

хорошо жить в деревне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто яичная команда.

ba901c163449.jpg

такие классные! и веселые! :) :)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии ни разу не постановочные т.к. уже выезжали светить куличи и пришлось одной рукой держать коробку с куличами, а другой рукой фотографировать.

Креативная раскраска пасхальных яиц от папы.

18d0ee0c2ffe.jpg

8524547da0e3.jpg

93ffa6c4422c.jpg

9676a29321ac.jpg

332d70642646.jpg

37fde868fcd1.jpg

a85a13305bee.jpg

7c46b4c7d174.jpg

b0f71c756513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво...

а я в этот раз мало сделала- 3 всего, один подружке подарила, один соседке а один сами сожрали, даже сфоткать не успела...

а глазурь как делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а глазурь как делали?

В этот раз почему-то у меня все спрашивают как глазурь делаю :blush2:

Холодный яичный белок + сахарная пудра + лимончик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подарили мне вчера фондюшницу, а вот рецептов не знаю… Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь простенькие и вкусные рецепты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама делает так: какао-порошок смешивает с молоком и сахаром (молока на глаз, сахара по вкусу) и ставит на огонь до получения однородной шоколадной массы. :clap_1: :clap_1:

Массу выливает непосредственно в фондюшницу. Нарезает фрукты самые разные (я, например, с апельсинами люблю). Ну а дальше, как обычно: нанизываем на шпажку, опускаем в шоколад :clap_1:

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили мне вчера фондюшницу, а вот рецептов не знаю… Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь простенькие и вкусные рецепты…

Самое сложное найти именно правильный сыр, который плавится, но не тянется бесконечно, плюс белое вино желательно добавить. Рецептов море, лениво перепечатывать. :clap_1: Попробуйте через интернет, выдаст массу рецептов. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подруга на прошлый Новый Год подарила фондюшницу, а я её того... Кокнула :clap_1: Причем она была такая красивая, а остались только вилочки. Пришли поздно домой и я решила быстренько сделать фондю. Написано: "Поставьте на огонь", ну я и поставила на плиту газовую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы иногда даж картошку в ней поджариваем )))

а в основном заливаем масло подсолнечное, и туда либо кусочки маленькие свинины, либо маленькие фрикадельки ( на вилочках). А потом в соус и в рот! ммммм

А еще как вариант - пельмени - тож очень неплохо получается. :clap_1:

Изменено пользователем Olya Zhenya and Danya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рыбное сделать, очень вкусно!: Криветки, кальмар, сёмгу...... залить готовым бульёном( лук,перц, соль) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусненький рецепт шашлыка из семги. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусненький рецепт шашлыка из семги. :dribble:

Натираю рыбу солью и перцем, сбрызгиваю лимонным соком, посыпаю нарезанными маслинами и зеленью, укладываю слоями. Рыба нежная, поэтому мариную не больше 2-3 х часов. :gleam: Без изысков, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натираю рыбу солью и перцем, сбрызгиваю лимонным соком, посыпаю нарезанными маслинами и зеленью, укладываю слоями. Рыба нежная, поэтому мариную не больше 2-3 х часов. :dribble: Без изысков, правда.

:gleam: Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вкусненький рецепт шашлыка из семги. :thumbup:

Мы делаем так просто:

Семгу, форель обваляли в майонезе, посыпали солью и перцем, под гнётом оставили на пару часов.

Доводим до розово-золотистого цвета. Вкуснота непердаваемая!!!!

Для любителей готовый шашлык можно полить соком лимона. Я больше люблю без лимона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера пирог испекла на Праздник, на сегодня остались два кусочка! :clap_1:

Рецепт взяла из журнала "ТВ7"

Тесто:

6 стаканов муки ( я набУхала около 7-ми)

200гр. маргарина ( у меня пошла "Пышка" 250гр.)

1 стакан светлого пива ("Старый Мельник" - стаканов нет, поэтому мерила обычной средней чайной чашкой)

200гр. твердого сыра (195гр. "Пармезан", из которых грамм 15 Трэйка выпросил! :thumbup: :) :lol2: )

1 желток

Начинка:

4 банки консервированного Лосося ("Нерка в собственном соку")

3 луковицы (средние, даже чуть мелковатые)

4 ст.л. майонеза ( я от жадности хлопнула 5 ложек с горкой - майонез "Провансаль", где яйцо в разрезе)

1. Размять Лосось (я удаляла скелетики - ребра и позвоночник), и туда добавить мелко порезанный лук ( плакала над ним около часа)

2. Вареные яйца и натертый сыр (на крупной терке) соединить и заправить майонезом.

Далее, тесто - пиво, маргарин (натертый на крупной терке) и мука - все смешать. Поделить на три части (как написано, так и сделала - две части одинаковые, третья чуток больше).

Раскатать крупную часть, выложить на противень, размазать массу Лосось с луком. Накрываем вторым пластом (мелким), на него вымазываем яично-сырную массу и накрываем третьим мелким пластом. Зажимаем хорошенечко края, там написано, что смазать яичным желтком, я не смазывала. Прокололи вилкой (не скупитесь, чем больше дырок, тем лучше испечен).

Далее написано "в духовке 40 минут", у меня дошел до бежево-золотистого цвета за 57 минут при температуре 180гр.

Дети сказали, хотим такое каждый день! Я им, угу, разбежалась, а мне и самой так понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Приятного аппетита! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, пирог этот очень вкусный! :clap_1: Только вы еще забыли 6 яиц написать в рецепте :thumbup:

Я вместо лосося консервированного фарш лососевый покупаю - не надо ничего удалять, а сразу с луком смешиваю начинку.

Вот недавно купила супер вещь, чтобы над луком не плакать (в ней же кстати и яйца режу) - круглый измельчитель Tupperware, еще и уйму времени экономит. Очень советую для тех кто как и я рыдает над луком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделала очень вкусные и одновременно совсем простые котлеты "по-венски" - берем 4-5 яиц, 200 гр крекеров, примерно 1 кг куриного филе (можно примерно 5 окорочков). Яйца взбиваем, крекеры мельчим до вида панировочных сухарей. Я мясо пропускаю один раз через мясорубку, всячески перчу и солю, потом леплю небольшие котлетки, окунаю в яйца, затем в крекеры и на разогретую сковородку. Приятного аппетита :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, пирог этот очень вкусный! :lol2: Только вы еще забыли 6 яиц написать в рецепте :thumbup:

Я вместо лосося консервированного фарш лососевый покупаю - не надо ничего удалять, а сразу с луком смешиваю начинку.

Вот недавно купила супер вещь, чтобы над луком не плакать (в ней же кстати и яйца режу) - круглый измельчитель Tupperware, еще и уйму времени экономит. Очень советую для тех кто как и я рыдает над луком!

Ой, да! Прошу прощения + 6 яиц. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместо лосося консервированного фарш лососевый покупаю -

я вроде не видела такого, он для котлет используется? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде не видела такого, он для котлет используется? :thumbup:

Наташ, я не знаю есть ли он в магазинах, я у проверенной женщины всю рыбу покупаю и в том числе фарш, у нее он очень вкусный, явно из мяса, а не из голов и т.д. Для котлет тоже получится объеденье! Но это конечно быстрый вариант пирога) Так-то конечно лучше консервы или свежую рыбу брать, а из них уже готовить самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не знаю есть ли он в магазинах, я у проверенной женщины всю рыбу покупаю и в том числе фарш, у нее он очень вкусный, явно из мяса, а не из голов и т.д.

вот-вот, я как-то купила в магазине такой фаршик лососевый, редкостная дрянь оказалась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...