Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Делаю сейчас блины по рецепту Natalia-Tim-Grando

первый блин вкусный получился! :thumbup::dribble::doh:

сковороду мажу картошкой

вот и мои пухлячки! :clap_1: с мясом

cba4fcc1adf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мои пухлячки! :doh: с мясом

cba4fcc1adf3.jpg

Оооооооооооооооооооооо! Мням :thumbup: У меня сразу же в животе заурчало.

Кстати я смотрю, что все по разному заворачивают. У меня они более вытянутые :dribble:

Если всё сразу не съедите, то можно их заморозить и потом слегка обжарив съесть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооооооооооооооооо! Мням :thumbup: У меня сразу же в животе заурчало.

Кстати я смотрю, что все по разному заворачивают. У меня они более вытянутые :dribble:

Если всё сразу не съедите, то можно их заморозить и потом слегка обжарив съесть :clap_1:

нееее, сразу-сразу, муж не допустит заморозки :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и накосячила я!!!

Делала тесто для блинов. В общей сложности литр жидкости. Высыпала всю муку из тары в полной уверенности, что у меня еще мешочек муки,а его нет :dribble: Так и стоит недоделанное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и накосячила я!!!

Делала тесто для блинов. В общей сложности литр жидкости. Высыпала всю муку из тары в полной уверенности, что у меня еще мешочек муки,а его нет :dribble: Так и стоит недоделанное!!!

ну, тык, муку можно сходить купить, или муж пусть с работы заедет купит?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тык, можно сходить купить, или муж пусть с работы заедет купит?

Муж-то купит, но у меня к тому моменту дрожжевое тесто раз 20 подойдет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и накосячила я!!!

Делала тесто для блинов. В общей сложности литр жидкости. Высыпала всю муку из тары в полной уверенности, что у меня еще мешочек муки,а его нет :gleam: Так и стоит недоделанное!!!

в ХОЛОДИЛЬНИК , и простоит полсуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и накосячила я!!!

Делала тесто для блинов. В общей сложности литр жидкости. Высыпала всю муку из тары в полной уверенности, что у меня еще мешочек муки,а его нет :gleam: Так и стоит недоделанное!!!

Ну вот! А я уже блины ем сижу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже поела :)

А у меня много, мне хватило вчера поесть и еще с собой взяла (все что взяла уже тоже съела) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук мне кажется будет отдавать запах и на сковородке и в холодильнике потом.

Моя бабушка всегда клала половинку луковки в холодильник :gleam: - она все посторонние запахи в себя забирает, а сама не пахнет совсем :) , только в суп ее потом не надо - только на выброс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня много, мне хватило вчера поесть и еще с собой взяла (все что взяла уже тоже съела) :)

А вчера своим наготовила, а сама только первый успела попробывать((( и то, поделив его с Локки. Сегодня после работы их уже не будет, уверена, так что придется мне опять у плиты сегодня танцевать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала вчера блинчики!!! Очень вкусные по рецепту от Маши. Даже, что муки не хватало и оно у меня 3 часа простаивало очень даже на пользу пошло, т.к. дрожжи растворились и тесто воздушное стало!!! Потом недостающую муку добавила и усё :gleam:

Начинку сделала рыбно-рисовую-яичную-луковую. Запекла. Мужу очень понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала вчера блинчики!!! Очень вкусные по рецепту от Маши. Даже, что муки не хватало и оно у меня 3 часа простаивало очень даже на пользу пошло, т.к. дрожжи растворились и тесто воздушное стало!!! Потом недостающую муку добавила и усё :)

Начинку сделала рыбно-рисовую-яичную-луковую. Запекла. Мужу очень понравилось!!!

Ань, это по рецепту "от бабушки" Машиной?

В итоге, сколько муки-то добавила всего?

Я сегодня тоже дрожжевые буду пробывать, они у меня никогда не получались :gleam: . Обычные - пожалуйте, а дрожжевые - ни-за-что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, это по рецепту "от бабушки" Машиной?

В итоге, сколько муки-то добавила всего?

Я сегодня тоже дрожжевые буду пробывать, они у меня никогда не получались :gleam: . Обычные - пожалуйте, а дрожжевые - ни-за-что!

Хм... Муки сколько... Я на глаз, но думаю стакана 2-3 где-то.

Дрожжи добавляла быстродействующие (Саф-Момент синие) 1.5 ч.л. вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь рецептом "Свиной отбивной".

Мясо отбить, посолить поперчить (или же соль + перец добавляем в панировочные сухари). Обмазываем мясо давленным чесноком. Заливаем взбитым яйцом + молоко и оставляем на 20-30 минут.

Обваливаем мясо яйцо=>мука=>яйцо=>панировочные сухари. Обжариваем с 2-ух сторон.

Выкладываем мясо на противень, обмазать майонезом смешанным с томатной пастой (можно и чеснок опять добавить). Сверху посыпать сыром и запекаем до расплавления сыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас опять бабушкины блины :blush2: Муж сюрприз сделал - на ночь тесто поставил а утром встал пораньше и напек :thumbup: Масленица вовсю идет! :dribble:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, как приготовить творожную начинку для блинчиков? туда же не только творог кладется, а что-то еще? :blush2: и какой лучше творог взять? мягкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, как приготовить творожную начинку для блинчиков? туда же не только творог кладется, а что-то еще? :dribble: и какой лучше творог взять? мягкий?

Можно ванильку, изюм. Смотря какой консистенции любите. Можно чуток со сметаной смешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ванильку, изюм. Смотря какой консистенции любите. Можно чуток со сметаной смешать.

спасибо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делала Харчо. Делюсь рецептом:

Полное грузинское название Харчо — «дзрохие хорци харшот» — означает «Суп из говядины» или, точнее, «Говяжье мясо для харчо».

500 г филе говядины

200 г риса

100 г грецких орехов

150 г соуса ткемали или сацебели

150 г лука

3-4 зубчика чеснока

2 ч.л. хмели-сунели

красный перец

перец горошком

соль

зелень по вкусу

Мясо нарезать небольшими кусочками и варить ~1.5 часа.

Добавляем рис и варим 10 минут.

Лук обжарить и добавить в бульон к мясу и рису.

Орехи измельчит и добавить к мясу, рису, луку.

Добавляем соус, Хмели-Сунели, перец, соль. Варим 5-7 минут.

Чеснок пропускаем через чеснокодавилку. Выключаем огонь и даём настоять 10-20 минут.

Получается очень вкусно и нежно!!! Вчера наварила, а сегодня уже ничего не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же приготовила эту вкуснятину! Тоже добавила укроп и вместо репчатого лука (его дома не оказалось) - зеленый. Легко и вкусно!!! Отличный рецепт :thumbup: , особенно, для таких как я, кто мясо не ест. Осталось, чтобы мужчина мой оценил.

Марина, все ходила вспоминала, что за рецепт написать Вам хотела, вчера стала готовить и меня озарило :dribble:

Может Вы его и готовите, но на всякий случай. Не знаю как называется блюдо, но пусть будет "Спагетти с тунцом"))

Пока варится спагетти, берем: 2 баночки консервированного тунца, 5 помидоров свежих (я вчера делала с консервированными, ничуть не хуже), сок одного лимона (еще можно цедру лимона, но это уже по вкусу, т.к. получается чуть резковато), 1 головку чеснока (выдавливаем через чеснокодавку), базилик, молотый черный перец, 5 ст.л. оливкового масла. Все это тщательно перемешиваем. Спагетти подогреваем на сковородке и за пару минут до готовности добавляем тунец, я как правило уже добавляю тунец на тарелку к макаронам, не подогревая его, но что так - что так вкус абсолютно не портит! Оччччень советую приготовить :) Съедается сразу и быстро :dribble:

Приятного аппетита!

Забыла написать - помидорки нужны небольшие и режем их дольками, консервированные можно размять.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет что из свиной лопатки сделать. Размораживается, а я и не знаю, чтобы придумать. Муж картошке дал отбой, поэтому надо с чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет что из свиной лопатки сделать. Размораживается, а я и не знаю, чтобы придумать. Муж картошке дал отбой, поэтому надо с чем-то другим.

вы горчицей обмажьте погуще - такой совдеповской в банках (она поострее) - и в духовку или на сковородку, как вы больше привыкли

:thumbup::dribble: :) тааакая мягкая получится свининка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...