Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

странное поведение собаки - начала грызть обувь


Рекомендуемые сообщения

Моя собака(она девочка)стала последнее время сгрызать обувь и стельки из обуви.Раньше ткого не было.Мы сначало думали,что она скучает(т.к. я дома была месяц,а неделю назад вышла в школу).Но как-то все были дома,но на Гретту внимания никто не обращал и она сгрызла мамин тапок :baby:

Что бы это могло значить?

З.ы. так с=внимания уделяем достаточно))И не может ли это быть перед течкой(у неё еще её не было,а её уже 1год и 2 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака(она девочка)стала последнее время сгрызать обувь и стельки из обуви.Раньше ткого не было.Мы сначало думали,что она скучает(т.к. я дома была месяц,а неделю назад вышла в школу).Но как-то все были дома,но на Гретту внимания никто не обращал и она сгрызла мамин тапок :baby:

Что бы это могло значить?

З.ы. так с=внимания уделяем достаточно))И не может ли это быть перед течкой(у неё еще её не было,а её уже 1год и 2 месяца)

как правило баловство начинаентся если собака не устает на улице :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема. никогда не трогал обувь, а тут за месяц 5 пар сапог сгрыз ... хе хе

грызет только днем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака(она девочка)стала последнее время сгрызать обувь и стельки из обуви.Раньше ткого не было.Мы сначало думали,что она скучает(т.к. я дома была месяц,а неделю назад вышла в школу).Но как-то все были дома,но на Гретту внимания никто не обращал и она сгрызла мамин тапок :thumbup:

Что бы это могло значить?

З.ы. так с=внимания уделяем достаточно))И не может ли это быть перед течкой(у неё еще её не было,а её уже 1год и 2 месяца)

Кроме обуви больше ничего? А Вы уверены что в организме Вашей собаки достаточно соли? У меня это быстро проходило, как только я начинала подсаливать собаке еду чуть больше обычного, акцент был в моем случае на обувь, носки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме обуви больше ничего? А Вы уверены что в организме Вашей собаки достаточно соли? У меня это быстро проходило, как только я начинала подсаливать собаке еду чуть больше обычного, акцент был в моем случае на обувь, носки....

Ещё иногда пытается отодрать обои....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Простите, подниму темку, для нас это тоже очень актуально, :thumbup: Нам 3,5 месяца, Дома перестали писать, гуляем в принципе достаточно, без поводка, бегаем, прыгаем ( у нас явно помесь лабрадора с кенгуру), все было нормально, но вчера Мы вместо утренних 40 минут погуляли минут 10 (все дела сделали), в обед я не смогла прийти, пришла в 6ть, а он табуретку сгрыз (хотя игрушек-погрызушек до фига), опять так получилось, что я с ним погуляла минут 10-15 не спуская с поводка (все сделали), ушла на 2 часа, возвращаюсь, а он каким-то макаро оторвал плинтус и разодрал огромный клок линолиума.... :blush2:

Сегодня утром, я решила сначало позавтракать, а потом пойти с ним гулять (обычно все наоборот в 7-30 гулять, в начале 9го возвращаемся я быстро завтракаю и на работу), сижу на постели крашусь, тут он резко запрыгивает на послель и демонстранивно начинает писать!!!!! :)

Злая на него ужасно...В принципе понимаю, что наверное его сама спровоцировала, он ведь маленький еще, но явно характерный...КАк его переучить, я не могу у него на поводу идти, вот вчера у меня мужа на скорой в больницу положили, ну не могла я утром и днем с ним достаточно погулять.... И что мне теперь больного мужа просить чтоб Парк презвился, у меня до этого 2 собаки сдержаннее себя вели....

ТОварищи-хозяева собакинов, подскажите мне, как себя с ним вести? :clap_1:

Ну очень люблю эту заразу, но вчера разозлилась очень :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, подниму темку, для нас это тоже очень актуально, :thumbup: Нам 3,5 месяца, Дома перестали писать, гуляем в принципе достаточно, без поводка, бегаем, прыгаем ( у нас явно помесь лабрадора с кенгуру), все было нормально, но вчера Мы вместо утренних 40 минут погуляли минут 10 (все дела сделали), в обед я не смогла прийти, пришла в 6ть, а он табуретку сгрыз (хотя игрушек-погрызушек до фига), опять так получилось, что я с ним погуляла минут 10-15 не спуская с поводка (все сделали), ушла на 2 часа, возвращаюсь, а он каким-то макаро оторвал плинтус и разодрал огромный клок линолиума.... :blush2:

Сегодня утром, я решила сначало позавтракать, а потом пойти с ним гулять (обычно все наоборот в 7-30 гулять, в начале 9го возвращаемся я быстро завтракаю и на работу), сижу на постели крашусь, тут он резко запрыгивает на послель и демонстранивно начинает писать!!!!! :)

Злая на него ужасно...В принципе понимаю, что наверное его сама спровоцировала, он ведь маленький еще, но явно характерный...КАк его переучить, я не могу у него на поводу идти, вот вчера у меня мужа на скорой в больницу положили, ну не могла я утром и днем с ним достаточно погулять.... И что мне теперь больного мужа просить чтоб Парк презвился, у меня до этого 2 собаки сдержаннее себя вели....

ТОварищи-хозяева собакинов, подскажите мне, как себя с ним вести? :clap_1:

Ну очень люблю эту заразу, но вчера разозлилась очень :1st:

Вообще для его возраста нормальная реакция: не получил нагрузку и впечатления на улице, дома выспался и начал скучать, вот и погрыз все. Ведь еще ж зубки поди меняться начинают..

То, что на кровать прыгает и демонстративно писает - пытается роли по-своему распределять, доминировать. Объясните ему, что ГлавПёс дома Вы, а не он. Кормите после себя. В дверь и в лифт входите и выходите всегда первая. Рвется вперед - осадить и сделать по-Вашему. Будьте с ним строги в том, что запрещаете. Игры - только по Вашей инициативе. Вообще, быстро должен понять. Но если он склонен к доминированию, придется периодически освежать ему эту информацию в голове.

Если нет возможности угуливать, рекомендую клетку. И вам спокойнее, и щену попадать не будет. А то он же не понял, за что Вы его ругаете, придя с работы: ругать их имеет смысл только, если застали за проделкой. Иначе - не поймет, к чему это Вы сердитесь.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, подниму темку, для нас это тоже очень актуально, :rolleyes: Нам 3,5 месяца, Дома перестали писать, гуляем в принципе достаточно, без поводка, бегаем, прыгаем ( у нас явно помесь лабрадора с кенгуру), все было нормально, но вчера Мы вместо утренних 40 минут погуляли минут 10 (все дела сделали), в обед я не смогла прийти, пришла в 6ть, а он табуретку сгрыз (хотя игрушек-погрызушек до фига), опять так получилось, что я с ним погуляла минут 10-15 не спуская с поводка (все сделали), ушла на 2 часа, возвращаюсь, а он каким-то макаро оторвал плинтус и разодрал огромный клок линолиума.... :lol2:

Сегодня утром, я решила сначало позавтракать, а потом пойти с ним гулять (обычно все наоборот в 7-30 гулять, в начале 9го возвращаемся я быстро завтракаю и на работу), сижу на постели крашусь, тут он резко запрыгивает на послель и демонстранивно начинает писать!!!!! :dribble:

Злая на него ужасно...В принципе понимаю, что наверное его сама спровоцировала, он ведь маленький еще, но явно характерный...КАк его переучить, я не могу у него на поводу идти, вот вчера у меня мужа на скорой в больницу положили, ну не могла я утром и днем с ним достаточно погулять.... И что мне теперь больного мужа просить чтоб Парк презвился, у меня до этого 2 собаки сдержаннее себя вели....

ТОварищи-хозяева собакинов, подскажите мне, как себя с ним вести? :roflmao:

Ну очень люблю эту заразу, но вчера разозлилась очень :)

ребенёк ещё маленький совсем!!!

ненагулялся вот и бузит.

а с кроватью, могло получиться, что он прыгнул, напрягся и от этого не смог удержаться

злиться Вам только на себя, он тут совершенно не причём, но может запомнить, что Вам не понравилось и начать шантажировать, так что высказывайте своё недовольство аккуратно.

я своего всегда гуляю прямо с утра, а потом уже спокойно прихорашиваюсь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка у нас 2 дня, пока в минусе тапки и телевизионный кабель - вчера купила 2 пузырька = 1- stop-it - немецкий, 2-ой - антигрызин, тож немецкий, обошлось в 500 руб оба по 100 мл каждый -но реакция есть - провода грызть перестали, диван обкусывать тоже. попробуйте, может, поможет. хозяйка мамы сказала. что рос. средства, типа антигрызина ьали, именно поэтому, взяли немецкие. собака нюхает, иногда чихает. но не пожходит ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, подниму темку, для нас это тоже очень актуально, :rolleyes: Нам 3,5 месяца, Дома перестали писать, гуляем в принципе достаточно, без поводка, бегаем, прыгаем ( у нас явно помесь лабрадора с кенгуру), все было нормально, но вчера Мы вместо утренних 40 минут погуляли минут 10 (все дела сделали), в обед я не смогла прийти, пришла в 6ть, а он табуретку сгрыз (хотя игрушек-погрызушек до фига), опять так получилось, что я с ним погуляла минут 10-15 не спуская с поводка (все сделали), ушла на 2 часа, возвращаюсь, а он каким-то макаро оторвал плинтус и разодрал огромный клок линолиума.... :lol2:

Сегодня утром, я решила сначало позавтракать, а потом пойти с ним гулять (обычно все наоборот в 7-30 гулять, в начале 9го возвращаемся я быстро завтракаю и на работу), сижу на постели крашусь, тут он резко запрыгивает на послель и демонстранивно начинает писать!!!!! :dribble:

Злая на него ужасно...В принципе понимаю, что наверное его сама спровоцировала, он ведь маленький еще, но явно характерный...КАк его переучить, я не могу у него на поводу идти, вот вчера у меня мужа на скорой в больницу положили, ну не могла я утром и днем с ним достаточно погулять.... И что мне теперь больного мужа просить чтоб Парк презвился, у меня до этого 2 собаки сдержаннее себя вели....

ТОварищи-хозяева собакинов, подскажите мне, как себя с ним вести? :roflmao:

Ну очень люблю эту заразу, но вчера разозлилась очень :lol2:

Ну прям мой вариант! Пока рос мой оболтус сожрал полквартиры, мебель, обувь, а мои тапочки до сих пор ещё вызывают интерес и аппетит!

Однажды съел новые мои туфли, очень очень дорогие, кожанные, в моем присутствии, т.е. я была дома, на кухне, а он тем временем удобно лежа на моей кровати жрал эти самые туфли. Хватило буквально 20 минут, чтобы превратить их в труху!

И на кровать в детстве писал, вовсе не от нарушения графика прогулок, с графиком всё было строго, а из озорства. Приходилось до 1 года застилать кровать полиэтиленовой занавеской для ванны...

Я ругала, делала страшные глаза и трясла за холку... Вроде помогало... :) Прошло безобразие: грызение квартиры месяцам к 11, писанье на кровать к 7 (потом было пару раз в возрасте 2 с лишним лет - чуть не убила!), грызение моих тапок продолжается по сей день! Чо делать не знаю! Терплю, покупаю тапки каждые 2-3 месяца, в зависимости от их прочности... Иногда покупаю сразу несколько пар (где нидь на распродаже по 150 р.). Остальную обувь не грызет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с кроватью, могло получиться, что он прыгнул, напрягся и от этого не смог удержаться

злиться Вам только на себя, он тут совершенно не причём, но может запомнить, что Вам не понравилось и начать шантажировать, так что высказывайте своё недовольство аккуратно.

С кроватю? Нет. не думаю. у него конечно есть такое, что он коогда я возвращаюсь омой, подписывает от радости...Потому что первым делом и ним повозиться на полу в коррдоре,а потом уже раздеваться, Но больше ни-ни...Он дома не писает уже, он прям за неделю как у нас начал жить "приучился делишки" на улице делать.... Тут он прям присел и начал сикать, благо во время согнала, небольшая лужа..

Злиться на себя? Да, я понимаю, ему внимание нужно, может быть он подумал, что я вообще не пойду с ним гулять?? Просто или это балавство или такая натура и Лабров....Может я что угледела когда мы в породу вникали...Но на самом деле такие ситуаци случаются, муж в тяжелом состоянии в больнице, надо было позавтракать самой, пока готоился на прите мужу еда, а потом уже погулять с малышом...Эх, надеюсь, что это всего лишь юнешеское проявление характера :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям мой вариант! И на кровать в детстве писал, вовсе не от нарушения графика прогулок, с графиком всё было строго, а из озорства. Приходилось до 1 года застилать кровать полиэтиленовой занавеской для ванны...

Я ругала, делала страшные глаза и трясла за холку... грызение моих тапок продолжается по сей день! Чо делать не знаю! Терплю, покупаю тапки каждые 2-3 месяца, в зависимости от их прочности... Иногда покупаю сразу несколько пар (где нидь на распродаже по 150 р.). Остальную обувь не грызет!

Фух, мы не одни такие шалуны :rolleyes: Это не поверите, но немного радует)))

Вот именно, что у нас ничег не грызет, ну да один раз табуретку, и зонтик...И все, он правда склады у ся устраивает, все что плохо лежит все на лежанку, мобильник на стуле оставишь, так он тут же будет а Парка, сапоги в шкаф не убереш, они там же, перчатки...ит.д. и т.п. Благодаря Пару у нас дома идиальнейши порядок)))))

Именно поэтому мне был не совсем понятен его поступок... :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка у нас 2 дня, пока в минусе тапки и телевизионный кабель - вчера купила 2 пузырька = 1- stop-it - немецкий, 2-ой - антигрызин, тож немецкий, обошлось в 500 руб оба по 100 мл каждый -но реакция есть - провода грызть перестали, диван обкусывать тоже. попробуйте, может, поможет. хозяйка мамы сказала. что рос. средства, типа антигрызина ьали, именно поэтому, взяли немецкие. собака нюхает, иногда чихает. но не пожходит ближе

Спасибо огромное, заеду в втаптеку сегодня и посоветуюсь...Если такое повториться тогда будем пользоваться "антизрызками" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже огромные проблемы были. В ход шло все : и провода от кинотеатра, и провода от телефонов, домофонов, плинтуса, линолеум. Потом начала опрокидывать со столов чайник, банки с макаронами, распаковывать коробки со всякими вкусностями. Обои везде ободранные. И это все не в комнатах, а только в коридоре и кухне!!! При этом мы гуляли 1 час утром , полчаса днем , 1-2 часа вечером. Перепробовали все: и ругали, и журили, и наказывали, и уговаривали, и поощрали если ничего не успела натворить. Вообщем я так решила что мы завели ШРЕДЕР. Спасла только клетка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже огромные проблемы были. В ход шло все : и провода от кинотеатра, и провода от телефонов, домофонов, плинтуса, линолеум. Потом начала опрокидывать со столов чайник, банки с макаронами, распаковывать коробки со всякими вкусностями. Обои везде ободранные. И это все не в комнатах, а только в коридоре и кухне!!! При этом мы гуляли 1 час утром , полчаса днем , 1-2 часа вечером. Перепробовали все: и ругали, и журили, и наказывали, и уговаривали, и поощрали если ничего не успела натворить. Вообщем я так решила что мы завели ШРЕДЕР. Спасла только клетка :rolleyes:

Ой-ой, надеюсь, что у нас до этого не дойдет...Не хочу я его в клетку никакую сажать, надеюсь отучиться...

А не могли бы рассказать что это такое вообще клетка, читаю и часто вижу это определение. ну никак не могу себе представить собакина в клетке, он что сидит за решетками метр на метр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то тоже долго противилась даже этой мысли о клетке. Но потом почитала и подумала что наверно это лучше чем она нажрется того же самого линолеума и не дай бог дело дойдет до операции. Клетка размером с письменный стол ( примерно, не помню точные размеры). Все зависит от того как эту клетку пёсе преподнести. Это должно быть не наказание а как лично ее пространство. Грубо говоря как ее домик, который просто запирается когда все уходят. Там лежат игрушки , стоит миска с водой. Когда мы дома она всегда открыта и сейчас она иногда сама туда заходит полежать. Когда уходим она тоже без вопросов туда заходит. Вообщем привыкла она к ней и я спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то тоже долго противилась даже этой мысли о клетке. Но потом почитала и подумала что наверно это лучше чем она нажрется того же самого линолеума и не дай бог дело дойдет до операции. Клетка размером с письменный стол ( примерно, не помню точные размеры). Все зависит от того как эту клетку пёсе преподнести. Это должно быть не наказание а как лично ее пространство. Грубо говоря как ее домик, который просто запирается когда все уходят. Там лежат игрушки , стоит миска с водой. Когда мы дома она всегда открыта и сейчас она иногда сама туда заходит полежать. Когда уходим она тоже без вопросов туда заходит. Вообщем привыкла она к ней и я спокойна.

О-хо-хоооо... :roflmao: Надеюсь, все таки мы справимся и обойдемся без этого :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, надеюсь, что у нас до этого не дойдет...Не хочу я его в клетку никакую сажать, надеюсь отучиться...

А не могли бы рассказать что это такое вообще клетка, читаю и часто вижу это определение. ну никак не могу себе представить собакина в клетке, он что сидит за решетками метр на метр?

Клетка совершенно обычная, металлическая в высоту у нас сантиметро 70 с лишним, 110 см в длину и около70-80 в ширину. Выше все точно описали - если собаке преподнести ее не как наказание, а как домик, никакой для нее травмы не будет, когда будете запирать. Мы благодаря клетке спокойно прошли период разрушений, без лишних ссор с собакой. Теперь снова без клетки оставляем. Все цело. А когда дома клетка стояла, Мика частенько в ней тусовалась и когда мы все дома были - ей нравилось. Игрушки туда таскала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...