Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странно растет шерсть на переносице у щенка


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Нужен совет. У моей младшей девочки родился помет, сейчас щенкам 39 дней. У одной девочки на переносице, между глазками пару сантиметров шерсть растет как-то странно, навстречу друг другу. Получается малюсенький ирокез. Так у нее с рождения. У меня растет 5-й помет, но такого я не разу не видела. Что это? Является ли это недостатком? И исправится ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

Нужен совет. У моей младшей девочки родился помет, сейчас щенкам 39 дней. У одной девочки на переносице, между глазками пару сантиметров шерсть растет как-то странно, навстречу друг другу. Получается малюсенький ирокез. Так у нее с рождения. У меня растет 5-й помет, но такого я не разу не видела. Что это? Является ли это недостатком? И исправится ли это?

Я конечно не спец, но отвечу. :thumbup:

На форуме есть лабры с такими риджиками, это не недостаток, а просто особенность. Они отлично выставляются.

Мне даже нравится, когда так шерсть растет! :clap_1:

И думаю, что это не исправится. Да и в общем-то зачем? :clap_1: По-моему забавно смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но отвечу. :thumbup:

На форуме есть лабры с такими риджиками, это не недостаток, а просто особенность. Они отлично выставляются.

Мне даже нравится, когда так шерсть растет! :clap_1:

И думаю, что это не исправится. Да и в общем-то зачем? :clap_1: По-моему забавно смотрится!

Спасибо за ответ, Юльчик.

Меня не особо-то и расстраивает, что это не исправится. Я насколько помню, в стандарте ничего о подобном не сказанно. Мне сказали, что, например, у ротвейлеров такой риджик не желателен. Поэтому я и заволновалась. Ну раз ничего страшного нет, тогда и волноваться не стоит.

А выглядит действительно забавно. И очаровательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в последнем помёте тоже родился щенок с таким риджем,он выглядит просто очаровательно! :thumbup: И конечно это недостатком не является,а скорее наоборот! :clap_1: Ему очень идёт и только придаёт шарма. :clap_1:

11bc8248a858.jpg

d9196649875c.jpg

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, такие риджики - это не недостаток, а отличительная черта, причем очень симпатичная! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки тоже шерсть встречается - вдоль всей мордочки - от лба до носа :)

По сравнению с другими щенками выглядело это странновато - мордочка визуально кажется длиннее, менее "мордатой". Но зато у собаки особенное выражение лица :thumbup::blush2:

post-6606-1233745473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится когда есть ридж на мордочке.

У меня старший с риджем.

6135694e48f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дочу так и зовут -Ирокезка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cd0ebff7c312.jpg

Нам "риджик" на носу экстерьер не портит, на выставках все супер! :thumbup:

Очень симпатичный риджик :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

Нужен совет. У моей младшей девочки родился помет, сейчас щенкам 39 дней. У одной девочки на переносице, между глазками пару сантиметров шерсть растет как-то странно, навстречу друг другу. Получается малюсенький ирокез. Так у нее с рождения. У меня растет 5-й помет, но такого я не разу не видела. Что это? Является ли это недостатком? И исправится ли это?

У моего песа такой ирокез. Я его когда увидела, сразу влюбилась. Кстати таких уже не так уж и мало. Смотрится прикольно. Так что не переживайте. Это будет ее изюминка. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пока я со своими пупсиками вожусь, страдая нехваткой времени, тут столько ответов.

Моя девочка действительно отличается от других щенков, прелестное создание с очаровательным ирокезом на мордахе, да еще и окраской ярче всех (все светлые, а она розовая). Спасибо всем за ответы, вы меня успокоили. Это выглядит так же, как на фото, которые выложили вы...

Хотела выложить фото моей красавицы, но комп тормозит. Если получится, то чуть позже покажу свою красотулю...

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...