Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как набрать массу лабру


Рекомендуемые сообщения

Кобель 12 мес. кажется что худоват как его можно слегка раскармить :thumbup: Есть сушку для щенков крупных пород,может попробовать перевести на "Спорт"???? и еще ка перед выставкой быстро набрать хорошую форму???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель 12 мес. кажется что худоват как его можно слегка раскармить :thumbup: Есть сушку для щенков крупных пород,может попробовать перевести на "Спорт"???? и еще ка перед выставкой быстро набрать хорошую форму???

если будете прибавлять корм, я бы советовала добавить и нагрузку в виде пешей ходьбы, а летом плаванья. Чтобы накапливался не жир только, а мышечная масса. Иначе вы просто добавите нагрузку на суставы псу, что совершенно ни к чему.

Возможно, вам уже пора на взрослый корм переходить. Для начала той же марки и с тем же вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы гуляем очень много частный двор + рядом огромное поле. Пробовали и взрослый комр(едим Акану)

а что посоветуете перед выставкой как быстро набрать хорошую форму

(советуют за неделю до выставки начать кормить макаронами с тушенкой) но как то собаке...макароны и тушенку :thumbup: это ж нагрузка на печень

Посмотрите фото ему ровно год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак,это генетика.

Как меня ни корми,костяка не добавится и грудь 3-го размера не вырастет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак,это генетика.

Как меня ни корми,костяка не добавится и грудь 3-го размера не вырастет. :thumbup:

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото просто СУПЕР ЛАБРИК!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ваш мальчик нравится :thumbup: Для года хороший парень, ему еще рановато матереть. Не закармливайте, красота не в толстых боках.

Его конечно на фото видно плоховато, но он на мой взгляд и так не худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова в адрес моей шоколадки :clap_1: Отец у нас крупный когтистый,да и Чак был самый крупный из помета,может и правда со временем разовьется :thumbup: ,наш бывший хендлер знающий нашего отца и мать говорят что будет крупный,но позднего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель 12 мес. кажется что худоват как его можно слегка раскармить :thumbup: Есть сушку для щенков крупных пород,может попробовать перевести на "Спорт"???? и еще ка перед выставкой быстро набрать хорошую форму???

На эти вопросы вам может ответить ветеринар или кинолог. Это может быть как конституция, так и проблемы с усваиваемостью. А чтобы разобраться, надо песика обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак,это генетика.

Не совсем согласна.

Мой в год был абсолютно таким же! Кормились мы больше нормы (если норма была около 420 грамм, то мы даем 560). Правда летом у нас был ну очень активный образ жизни. Впрочем как и осенью. Вес был 28кг. Типично рабочая собака с мышцами говорили все (включая ветеринара).

Потом сдали плановый анализ и выявили Лямблий. Пролечились. И вот тут-то мы попёрли, но держимся в рамках стандарта. Причём поперли не в жир, а в массу! Стал взрослеть на глаза. Правда это не только он того, что мы пролечились от этой дряни, а время пришло. Кобельки 1.5 годам становятся половозрелыми что-ли и уже станет видно что да как более ли менее, но окончательно говорить и строении еще рано (спасибо моему заводчику за то, что дала чёткие рекомендации и советы). Если больше нагрузка - то и корма должно быть больше.

Но опять же, всё должно быть дозировано, чтобы не было нагрузки на суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фото

Красивый мальчик. Судя по фотографии, у Вашей собачки конституция такая. Длинноногий и поджарый. Не стоит раскармливать, по-моему, тем более, он ещё подматереет, подросток фактически ещё.

Тут на фото собаке нет года ещё, но костяк широкий, как его ни гоняй и на диетах не держи, "квадратом" так и останется

78be2902b6d2.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчик. Судя по фотографии, у Вашей собачки конституция такая. Длинноногий и поджарый. Не стоит раскармливать, по-моему, тем более, он ещё подматереет, подросток фактически ещё.

Тут на фото собаке нет года ещё, но костяк широкий, как его ни гоняй и на диетах не держи, "квадратом" так и останется

Богдан, а кто у Люти родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фото

вот и мой Ину такой же! хотя по фотке в профиле так и не скажешь :thumbup:

мы тоже Акану для крупников кушаем и перед выставкой я чуть-чуть добавляла норму буквально + горсточка... после выставке к своей норме вернулись.

На "спорт" переходить не советую если нет серьезных нагрузок, наш приятель боксёр перешел (а он намного активней моей собаки) и стал жидко гадить :clap_1:

а вообще у вас еще подросток, еще 100 раз заматереет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(советуют за неделю до выставки начать кормить макаронами с тушенкой)
:thumbup:

Только не это!!!! :clap_1:

Хороший у вас пес! К тому же год - это еще возраст активного развития собаки, тем более кобеля! И эксперты это тоже понимают. Вы же в юниорах выставляетесь? Для этого класса норма, что показывается собака в развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...весим мы сейчас 35 кг. Да мы еще юниоры...выставлялись в юниорах один раз получили 3-отлично :lol2: Обидно было когда 1-е с титулом отдали 9 мес. лабру весом наверно кг.40.с проваленной спиной и разметом :thumbup: на пред.выставке еще в щенках он получил неперспективный.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...весим мы сейчас 35 кг. Да мы еще юниоры...выставлялись в юниорах один раз получили 3-отлично :lol2: Обидно было когда 1-е с титулом отдали 9 мес. лабру весом наверно кг.40.с проваленной спиной и разметом :thumbup: на пред.выставке еще в щенках он получил неперспективный.... :clap_1:

Ксюша, вес не главное! Не будем говорить о той собаке, которой вы проиграли, смысла нет. А что вам в описании эксперт отметил? какие недостатки, какие пожелания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу дословное описание:породный с хорошим костяком,породная голова,об корп,достаточно углов,дост свободные движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу дословное описание:породный с хорошим костяком,породная голова,об корп,достаточно углов,дост свободные движения.

Ну, и что вас не устраивает?! Прекрасное описание! :thumbup: Костяк - хороший. Корпус - объемный. Все супер! Продолжайте заниматься с собакой, летом побольше плавать ему давайте, и все само, где нужно, нарастет! :clap_1: Кобели формируются не год, а значительно дольше! Кто-то до 3-4 лет форму набирает. Матереют постепенно. 35 кг для годовалого кобеля нормальный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и что вас не устраивает?! Прекрасное описание! :thumbup: Костяк - хороший. Корпус - объемный. Все супер! Продолжайте заниматься с собакой, летом побольше плавать ему давайте, и все само, где нужно, нарастет! :clap_1: Кобели формируются не год, а значительно дольше! Кто-то до 3-4 лет форму набирает. Матереют постепенно. 35 кг для годовалого кобеля нормальный вес.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное :thumbup: развеяли все мои сомнения,будем плавать и бегать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное :thumbup: развеяли все мои сомнения,будем плавать и бегать :clap_1:

Успехов вашему пацану и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснение :thumbup: будем активнее плавать и бегать, :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...