Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Миф о сухом корме.


Рекомендуемые сообщения

Может кто то уже и видел эту статью или похожую, но лично я теперь начинаю сомневаться в суперпремиумклассности всех сухих кормов. И если задуматься, веть не было раньше всех этих кормов и собы были здоровы и веселы, а мы приняли опять с запада всю эту чушь и травим своих малышей??? И то, что лабрадоров уже 170 с лишним лет питаются сухим кормом не показатель наверное, если в основном она у них рабочая собака (поле и т.д.) и им не интересно, что происходит с собакой после того, как она уже не способна приносить добычу и т.д., а я думаю, что в этих целях они используют собаку лет до 7. А это очень мало для собаки! Может кто то и не согласится со сной, и если, что извените, но это лично моё мнение!

Это сайт про корма!!

http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...rary/korm2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я-то гляжу, чего это лабрадоров так мало стало, отравились все сушкой, не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то уже и видел эту статью или похожую, но лично я теперь начинаю сомневаться в суперпремиумклассности всех сухих кормов. И если задуматься, веть не было раньше всех этих кормов и собы были здоровы и веселы, а мы приняли опять с запада всю эту чушь и травим своих малышей??? И то, что лабрадоров уже 170 с лишним лет питаются сухим кормом не показатель наверное, если в основном она у них рабочая собака (поле и т.д.) и им не интересно, что происходит с собакой после того, как она уже не способна приносить добычу и т.д., а я думаю, что в этих целях они используют собаку лет до 7. А это очень мало для собаки! Может кто то и не согласится со сной, и если, что извените, но это лично моё мнение!

Как Вы можете судить о том, чего не знаете вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что если на всякие статьи обращать внимание, то может крыша сдвинуться, но веть это не конкурент пишет, которому надо с одного корма на другой переманить! Веть наверняка правда здесь присутствует, не зря ещё леть 6 назад, ветврачи, прежде чем лечить спрашивали:-чем кормите???? и веть многие отказывались лечить когда узнавали, что сушкой! Сейчас просто везде реклама, и в ветклиниках в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы можете судить о том, чего не знаете вообще?

я же написала, что это моё личное мнение!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было провести статистическое исследование на сайте, кто чаще по поводу аллергии обращается за помощью к ветврачу: натуралы или сушники! Ответ будет очевиден, я уверена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря ещё леть 6 назад, ветврачи, прежде чем лечить спрашивали:-чем кормите???? и веть многие отказывались лечить когда узнавали, что сушкой! Сейчас просто везде реклама, и в ветклиниках в том числе!

Вы знаете, когда я еще в 90-е водил свою собаку к ветеринару, меня врачи спрашивали, "Каким кормом кормите?". И ни у кого не возникало даже мысли отказаться лечить собаку, если она ест сушняк. Причем тогда (93-98г) практическине было кормов супер-премиум классов, мы кормили собаку "Фроликом" и "Педигри", привезенным из-за границы. Тогда у меня была немецкая овчарка. Ни аллергии, ни текущих ушей, ничего не было. шерсть- отличная, из пастине пахнет, чистые зубы... Да, случались и с нами болезни, как и у всех, но, повторяю, не было отказа лечить никогда. И вообще, что это за врач, который может отказаться лечить только из за проблем в питании???

В ветклиниках реклама исключительно лечебных кормов. Когда 2 года назад мне в клинике вытащили с того света щенка после энтерита, там же я купила лечебный Ройял Канин- это был единственный корм (паштет), которрый не отторгал его желудок. Потом там же я купила лечебный уже сухой, именно специалисты клиники посоветовали мне восстанавливать желудок именно этим кормом. Как то раз у меня кончился корм и я сделала ему рис с курицей- щенку было плохо, его желудок был не приспособлен пока есть такую пищу. Значит сухой и консервы- полезней были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было провести статистическое исследование на сайте, кто чаще по поводу аллергии обращается за помощью к ветврачу: натуралы или сушники! Ответ будет очевиден, я уверена!!!

Судя по Вашей категоричности Вы кормите свою собаку натуральным кормом?

Можно вопрос? Вернее, даже несколько...

Судя по фото, у Вас маленькая собака, еще щенок. А у заводчицы ее кормили тоже натуралкой? И еще, а можно приблизительно узнать, что ест Ваша собака?

Просто для интереса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написала, что это моё личное мнение!!!! :thumbup:

личное мнение и поделикатней можно высказывать, без эпитетов "всю эту чушь" или "и им не интересно, что происходит с собакой". Не хотите "травить" - не травите, но и разжигать очередную войнушку противников-сторонников сушки в этом разделе не стоит. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда я еще в 90-е водил свою собаку к ветеринару, меня врачи спрашивали, "Каким кормом кормите?". И ни у кого не возникало даже мысли отказаться лечить собаку, если она ест сушняк. Причем тогда (93-98г) практическине было кормов супер-премиум классов, мы кормили собаку "Фроликом" и "Педигри", привезенным из-за границы. Тогда у меня была немецкая овчарка. Ни аллергии, ни текущих ушей, ничего не было. шерсть- отличная, из пастине пахнет, чистые зубы... Да, случались и с нами болезни, как и у всех, но, повторяю, не было отказа лечить никогда. И вообще, что это за врач, который может отказаться лечить только из за проблем в питании???

В ветклиниках реклама исключительно лечебных кормов. Когда 2 года назад мне в клинике вытащили с того света щенка после энтерита, там же я купила лечебный Ройял Канин- это был единственный корм (паштет), которрый не отторгал его желудок. Потом там же я купила лечебный уже сухой, именно специалисты клиники посоветовали мне восстанавливать желудок именно этим кормом. Как то раз у меня кончился корм и я сделала ему рис с курицей- щенку было плохо, его желудок был не приспособлен пока есть такую пищу. Значит сухой и консервы- полезней были...

Почему же полезней??? Просто желудок адаптировался уже под определённый корм и начал вырабатывать соответствующие ферменты, это как у людей (наверное), если с мяса переходишь на вегетарианство, а потом резко обратно, перестроившийся организм уже не в состоянии справится с куском мяса, потому как, ферменты для его обработки в организме уже отсутствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря ещё леть 6 назад, ветврачи, прежде чем лечить спрашивали:-чем кормите???? и веть многие отказывались лечить когда узнавали, что сушкой!

откуда у Вас такие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же полезней??? Просто желудок адаптировался уже под определённый корм и начал вырабатывать соответствующие ферменты, это как у людей (наверное), если с мяса переходишь на вегетарианство, а потом резко обратно, перестроившийся организм уже не в состоянии справится с куском мяса, потому как, ферменты для его обработки в организме уже отсутствуют!

:thumbup:

Еще раз:

привела СПЕЦИАЛЬНЫЙ пример.

это был ЩЕНОК, 4 месяца, его желудок еще ни к чему не привык, это во-первых.

во-вторых, энтерит- это полностью убитый желудок, без ферментов, без признаков жизни вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было провести статистическое исследование на сайте, кто чаще по поводу аллергии обращается за помощью к ветврачу: натуралы или сушники! Ответ будет очевиден, я уверена!!!

(шопотом) Я тоже :thumbup:

(еще тише) Сама перевожу сейчас своих собак на натуралку,потому как замучилась лечить уши,глаза и письки!Но!!!!!Я не утверждаю,что на натуралке все пройдет,я просто очень на это надеюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, что это за врач, который может отказаться лечить только из за проблем в питании???

А почему вы питание сухим кормом называете проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личное мнение и поделикатней можно высказывать, без эпитетов "всю эту чушь" или "и им не интересно, что происходит с собакой". Не хотите "травить" - не травите, но и разжигать очередную войнушку противников-сторонников сушки в этом разделе не стоит. :thumbup:

Извените...Америка великая страна и всё, что она производит, так же как окорочка буша, всё полезно и качественно!!! Видимо у меня не только язык мой враг мой ну и ручки тоже! Не хотела писать, поняла, что у вас тут всё очень сложно: войнушки и всё такое! Это мине урок!!!!! Буду просто наблюдать за вашим общение со стороны, всё таки полезные вещи есть на самом деле!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шопотом) Я тоже :thumbup:

(еще тише) Сама перевожу сейчас своих собак на натуралку,потому как замучилась лечить уши,глаза и письки!Но!!!!!Я не утверждаю,что на натуралке все пройдет,я просто очень на это надеюсь!!!

Во-первых, сушкой тоже надо уметь кормить, также как и натуралкой. А потом, если собака дома ест сушку, при этом подворовывая печенье со стола в отсутствие хозяина, подбирает "вкусняшки" с земли и ест еду "со стола", которые отгружают понемногу сердобольные хозяева, то это- прямой путь к цветущим ушам и прочим прелестям. Также большое влияние оказывает качество воды и стресс, когда щенок переехал от заводчика к хозяину. Это могут быть также некачественные игрушки, кошачий корм, который стоит на полу, просроченный корм, который впихнули как хороший и еще много факторов, отритцательно влияющих на желудок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у Вас такие сведения?

у сестры отказались лечить собаку, не спорю, что это единичный случай, но это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените...Америка великая страна и всё, что она производит, так же как окорочка буша, всё полезно и качественно!!! Видимо у меня не только язык мой враг мой ну и ручки тоже! Не хотела писать, поняла, что у вас тут всё очень сложно: войнушки и всё такое! Это мине урок!!!!! Буду просто наблюдать за вашим общение со стороны, всё таки полезные вещи есть на самом деле!))

А нормально писать, без обилия восклицательных знаков Вы, судя по всему, не умеете?

Прочтите, пожалуйста, правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сушкой тоже надо уметь кормить, также как и натуралкой. А потом, если собака дома ест сушку, при этом подворовывая печенье со стола в отсутствие хозяина, подбирает "вкусняшки" с земли и ест еду "со стола", которые отгружают понемногу сердобольные хозяева, то это- прямой путь к цветущим ушам и прочим прелестям. Также большое влияние оказывает качество воды и стресс, когда щенок переехал от заводчика к хозяину. Это могут быть также некачественные игрушки, кошачий корм, который стоит на полу, просроченный корм, который впихнули как хороший и еще много факторов, отритцательно влияющих на желудок...

Если это про меня,то печенье мои не разу не ели,со стола ничего не таскают,Льюис может подобрать что-нить на улице,но Джет НИКОГДА,воду они пьют из куллера,стрессам вроде не подвергаются,игрушки я им покупаю только двух фирм и только в Марквете,кошек у нас нет,да и просроченным кормом не балуемся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сестры отказались лечить собаку, не спорю, что это единичный случай, но это факт!

На этом основании Вы пишете "многие отказывались лечить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы питание сухим кормом называете проблемой?

Ой, вот только не надо к словам придираться, все же ясно написано было...

Тем более, что именно Я- НИКОГДА не назову сухой корм проблемой, ибо всегда, уже очень давно, состою в рядах тех, кто кормил, кормит и будет кормить сушкой...

При этом с большим уважением отношусь к натуралам, особенно к тем, кто умеет кормить натуралкой и делает это грамотно, а не на мешок овсянки 1 кубик бульона...

Если бы умела кормить натуралкой и были бы продукты качественные- тогда только так, мясо, рыба, птица...

Да, было время, лечила собаке желудок (дисбактериоз) лакто и бифидобактериями и рисом, но это- по показанию врача, затем сухой корм лечебный и потом- уже простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально писать, без обилия восклицательных знаков Вы, судя по всему, не умеете?

Прочтите, пожалуйста, правила форума.

Во-во, лишь бы к чему то придраться. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это про меня...

Да нет же, это вообще, а не в частности...

Ведь условия для жизни и роста собак у всех разные.

Скажем, у меня собаки давно уже на определенном корме, его же ели и щенки. С пузеньками все было замечательно, какашки- хоть на выставку неси. Одна деваха задержалась у нас до 6 мес, все думали, оставить себе или нет. В результате- продали. Повторяю- щенок уехал в 6 мес. НИ РАЗУ не было проблем с желудком. Отдали новой хозяйке остаток корма, который малышка ела дома. На следующий же день начался жутчайший понос. Инфекция? испугались мы... Нет, стресс и поменялась вода... 2 дня на биовестине+лечебный корм, а потом- просто другой корм и все стало нормально.

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот только не надо к словам придираться, все же ясно написано было...

Тем более, что именно Я- НИКОГДА не назову сухой корм проблемой, ибо всегда, уже очень давно, состою в рядах тех, кто кормил, кормит и будет кормить сушкой...

При этом с большим уважением отношусь к натуралам, особенно к тем, кто умеет кормить натуралкой и делает это грамотно, а не на мешок овсянки 1 кубик бульона...

Если бы умела кормить натуралкой и были бы продукты качественные- тогда только так, мясо, рыба, птица...

Да, было время, лечила собаке желудок (дисбактериоз) лакто и бифидобактериями и рисом, но это- по показанию врача, затем сухой корм лечебный и потом- уже простой.

:lol2: Я очень рада,что вашим собакам подходит сушка,правда-правда :clap_1: И даже жалею,что моим она не подошла :thumbup: Подбирать им сушку методом проб и ошибок я не стала и просто перешла на правильнуб натуралку!

Каждому своё,ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...