Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Миф о сухом корме.


Рекомендуемые сообщения

А нормально писать, без обилия восклицательных знаков Вы, судя по всему, не умеете?

Прочтите, пожалуйста, правила форума.

Но я правда не читала, не знала, что это может как то караться, извените, запятых не много? я прочитаю обязательно.

Изменено пользователем kvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, это вообще, а не в частности...

Ведь условия для жизни и роста собак у всех разные.

Скажем, у меня собаки давно уже на определенном корме, его же ели и щенки. С пузеньками все было замечательно, какашки- хоть на выставку неси. Одна деваха задержалась у нас до 6 мес, все думали, оставить себе или нет. В результате- продали. Повторяю- щенок уехал в 6 мес. НИ РАЗУ не было проблем с желудком. Отдали новой хозяйке остаток корма, который малышка ела дома. На следующий же день начался жутчайший понос. Инфекция? испугались мы... Нет, стресс и поменялась вода... 2 дня на биовестине+лечебный корм, а потом- просто другой корм и все стало нормально.

Ой,а почему все-таки другой корм? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я правда не читала, не знала, что это может как то караться, извените, запятых не много? я прочитаю обязательно.

заодно прочтите, что обсуждение действий модератора происходит в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собиралась разжигать какую то войну, просто меня это повергло в шок и я хотела поделится, но как не тема меня не понимают, некоторые. Кормлю свою малышню сухим кормом и у нас проблемы, а на натуралке такого не было. Кормили натуралкой когда переходили с одного корма на другой. Просто мне в мозг так плотно засело то, что сушняк чётко сбалансирован и того количества витаминов и того баланса сама я не смогу достич, мне хочется на натуралку, но мне страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а почему все-таки другой корм? :thumbup:

А вот не подошел им... В сочетании с водой, которая употребляется в данной области, корм стал усваиваться неправильно. Вернее, не стал усваиваться так, как надо.

Я живу в Москве и воду для собак вожу с дачи из источника, в больших бутылках, не кипячу ее и не фильтрую. Сама всю жизнь из своего колодца пила эту воду- сырую.

А люди стали давать воду из водопровода- понос. Фильтровали- понос. а когда купили покупную воду (не помню, кажется Шишкин лес), то ващще труба :clap_1:

Доктор когда спрашивала условия жизни, сразу предположила именно влияние воды, особенно узнав, что теперь живет деушка в Долгопрудном, сказала, там вода не очень хорошая.

Провели эксперимент потом: стали кормить старым кормом и при этом поить моей водой- все ОК. как только поим местной водой- все, опять понос.

Сочетание Эканубы и местной воды дали отменные результаты- желудок восстановился полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собиралась разжигать какую то войну, просто меня это повергло в шок и я хотела поделится, но как не тема меня не понимают, некоторые. Кормлю свою малышню сухим кормом и у нас проблемы, а на натуралке такого не было. Кормили натуралкой когда переходили с одного корма на другой. Просто мне в мозг так плотно засело то, что сушняк чётко сбалансирован и того количества витаминов и того баланса сама я не смогу достич, мне хочется на натуралку, но мне страшно.

так кормите натуралкой, кто Вам мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не подошел им... В сочетании с водой, которая употребляется в данной области, корм стал усваиваться неправильно. Вернее, не стал усваиваться так, как надо.

Я живу в Москве и воду для собак вожу с дачи из источника, в больших бутылках, не кипячу ее и не фильтрую. Сама всю жизнь из своего колодца пила эту воду- сырую.

А люди стали давать воду из водопровода- понос. Фильтровали- понос. а когда купили покупную воду (не помню, кажется Шишкин лес), то ващще труба :thumbup:

Доктор когда спрашивала условия жизни, сразу предположила именно влияние воды, особенно узнав, что теперь живет деушка в Долгопрудном, сказала, там вода не очень хорошая.

Провели эксперимент потом: стали кормить старым кормом и при этом поить моей водой- все ОК. как только поим местной водой- все, опять понос.

Сочетание Эканубы и местной воды дали отменные результаты- желудок восстановился полностью...

Мдяяя...как все сложно! :lol2:

В любом случае,здоровья нашим питомцам богатырского!Не суть важно кушают они сушку или натуралку,главное чтоб это им подходило,ИМХО.И вы правильно написали,что важно чтоб собаки не питались тем,чем им не положено питаться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvik не удивляйтесь такой реакции. Все просто - на этом форуме регулярно поднимаются споры чем кормить - натуралкой или сушкой. Иногда споры очень жесткие с переходом на личности. Итог один - каждый остается при своем мнении. И вот в этой ситуации вы поднимаете эту тему снова.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собиралась разжигать какую то войну, просто меня это повергло в шок и я хотела поделится, но как не тема меня не понимают, некоторые. Кормлю свою малышню сухим кормом и у нас проблемы, а на натуралке такого не было. Кормили натуралкой когда переходили с одного корма на другой. Просто мне в мозг так плотно засело то, что сушняк чётко сбалансирован и того количества витаминов и того баланса сама я не смогу достич, мне хочется на натуралку, но мне страшно.

может быть не стоит так часто менять рацион такому маленькому щенку?

у Вас такая хорошенькая малышка :thumbup: т-т-т!!! на нее :lol2: сходите к ветеринару, обсудите ее кормление, здесь многие кормят натуралкой, но это не факт что именно их меню подойдет Вашему щенку, я думаю, что наиболее ответственные владельцы обсуждали натуральный корм с ветеринарами, поэтому их собаки хорошо себя чувствуют...

я вот кормлю своего сушкой и мы довольны :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не хотела поднимать спор, что лучше, сушка или натуралка. Просто прочитала, что входит в корм и ужаснулась. Поняла, что это больные темы, но шок был настолько велик, решила и написала. Без сомнений очень удобно кормить сухим кормом, я ни когда бы не подумала, что буду кормить сушкой, но мне как то сильно внушили, что это лучшее, что можетт быть. И я получила то, что получила.

Изменено пользователем kvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не хотела поднимать спор, что лучше, сушка или натуралка. Просто прочитала, что входит в корм и ужаснулась. Поняла, что это больные темы, но шок был настолько велик, решила и написала. Без сомнений очень удобно кормить сухим кормом, я ни когда бы не подумала, что буду кормить сушкой, но мне как то сильно внушили, что это лучшее, что можетт быть. И я получила то, что получила.

на упаковке любого корма указан состав. Иногда еще и телефон "горячей линии", по которой вполне могут нюансы состава пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не хотела поднимать спор, что лучше, сушка или натуралка. Просто прочитала, что входит в корм и ужаснулась. Поняла, что это больные темы, но шок был настолько велик, решила и написала. Без сомнений очень удобно кормить сухим кормом, я ни когда бы не подумала, что буду кормить сушкой, но мне как то сильно внушили, что это лучшее, что можетт быть. И я получила то, что получила.

Как то сранно Вы рассуждаете - Вы считаете,что сухой корм это плохо,но продолжаете им кормить :thumbup: Что мешает вам перейти на натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на упаковке любого корма указан состав. Иногда еще и телефон "горячей линии", по которой вполне могут нюансы состава пояснить.

Да ну, опять это моё мнение, они не могут о своей продукции плохо сказать. Кто то правда сказал, что каждый при своём мнении, кто то ест и нравится, а кто то не ест. И проблемы нет и споров и войнушек. Я кстати хотела спросить у вас, что такое ИМХО? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, опять это моё мнение, они не могут о своей продукции плохо сказать. Кто то правда сказал, что каждый при своём мнении, кто то ест и нравится, а кто то не ест. И проблемы нет и споров и войнушек. Я кстати хотела спросить у вас, что такое ИМХО? :thumbup:

В оригинале - IMHO, In My Humble Opinion - "по моему скромному мнению"

То есть Вы считаете, что производители могут писать о своей продукции только хорошее, зато когда третьи лица пишут плохое - это и есть чистая правда? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале - IMHO, In My Humble Opinion - "по моему скромному мнению"

То есть Вы считаете, что производители могут писать о своей продукции только хорошее, зато когда третьи лица пишут плохое - это и есть чистая правда? :thumbup:

Я понятно третье лицо, но тот кто писал ту статью наверное знал, что пишет, все источники там написаны. Статья ясно, что для информации и писали не конкуренты, значит можно и подумать, что это правда, как то так, наверное.

Спасибо за ответ. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то сранно Вы рассуждаете - Вы считаете,что сухой корм это плохо,но продолжаете им кормить :clap_1: Что мешает вам перейти на натуралку?

- Доктор,меня все игнорируют

- Следующий...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Доктор,меня все игнорируют

- Следующий...

:thumbup:

Обсолютно ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... Цитата:

Компания, продающая фирменный собачий корм по цене $9,95 за 40-фунтовый мешок (более 18 кг)

даже с 100% наценкой за доставку цена только на чаппи тянет, а те корма, которые относятся к супер-премиум классу стоят в 3-4 раза дороже. не сравнивайте доширак с макаронами из твёрдых сортов пшеницы, вот и всё. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...

Интересно,а когда бы мне жить,если я весь питомник и всех щенков переведу на правильную ! натуралку.

Помню,как в 93 выкармливала свою первую лабрушу,то по-магазинам,рынкам и ветаптекам,то кальцинированный творог делала,все кастрюли сожгла,то обрезь резала или пашину и т.д.,а желудок-фууу,вся квартира воняла и мазоль на руках не сходила.

Спасибо тому человеку,который привез к нам в страну Хилс(тот еще,хороший).

Сейчас все на Пропаке,я счастлива и довольна,и уши ни у кого не текут. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сестры отказались лечить собаку, не спорю, что это единичный случай, но это факт!
Простите, но тут дело не в том, чем она кормит песу, а во враче. Кстати, можно порадоваться, что он отказался. Т.к. такой доктор в принципе вызывает сомнения относительно квалификации.

ЗЫ: нам именно вет порекомендовал питаться сушкой. При чем это не рекламый ход, т.к. он не называл конкретных фирм и магазинов ими торгующих. Он рассказал про суть кормления и сказал: решайте сами.

Я понятно третье лицо, но тот кто писал ту статью наверное знал, что пишет, все источники там написаны. Статья ясно, что для информации и писали не конкуренты, значит можно и подумать, что это правда, как то так, наверное.

Спасибо за ответ. :thumbup:

Если Вам интересно, то тут на форуме есть тема, там девочки досконально изучают составы кормов,- почитайте ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но тут дело не в том, чем она кормит песу, а во враче. Кстати, можно порадоваться, что он отказался. Т.к. такой доктор в принципе вызывает сомнения относительно квалификации.

ЗЫ: нам именно вет порекомендовал питаться сушкой. При чем это не рекламый ход, т.к. он не называл конкретных фирм и магазинов ими торгующих. Он рассказал про суть кормления и сказал: решайте сами.

Если Вам интересно, то тут на форуме есть тема, там девочки досконально изучают составы кормов,- почитайте ее...

можно ссылку,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тему ссылки у меня нет.

А вот на сайт с анализом состава кормов есть:

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...56&f1id=225

можете сами посмотреть состав любого корма. Нашего не было и я написала письмо администратору - через пару дней состав нашего корма появился. Не отличается от того состава, который указал на упаковке корма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейка, конечно, производит впечатление... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ссылку,спасибо

пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собиралась разжигать какую то войну, просто меня это повергло в шок и я хотела поделится, но как не тема меня не понимают, некоторые. Кормлю свою малышню сухим кормом и у нас проблемы, а на натуралке такого не было. Кормили натуралкой когда переходили с одного корма на другой. Просто мне в мозг так плотно засело то, что сушняк чётко сбалансирован и того количества витаминов и того баланса сама я не смогу достич, мне хочется на натуралку, но мне страшно.

у вас щенок, вы успели уже поэксперементировать с кормами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...