Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Миф о сухом корме.


Рекомендуемые сообщения

Я совсем не хотела поднимать спор, что лучше, сушка или натуралка. Просто прочитала, что входит в корм и ужаснулась. Поняла, что это больные темы, но шок был настолько велик, решила и написала. Без сомнений очень удобно кормить сухим кормом, я ни когда бы не подумала, что буду кормить сушкой, но мне как то сильно внушили, что это лучшее, что можетт быть. И я получила то, что получила.

а вы не читали, что входит в колбсу, сосиски, буженину, макароны, тушенку. Интересновались ли вы на каой ферме выращено мясо, котоое вы едите, на каком поле злаки и т.д.? Не стоит так драматизировать. Конкретно от питания никто не умер (если оно было более менее праивльное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не читали, что входит в колбсу, сосиски, буженину, макароны, тушенку. Интересновались ли вы на каой ферме выращено мясо, котоое вы едите, на каком поле злаки и т.д.? Не стоит так драматизировать. Конкретно от питания никто не умер (если оно было более менее праивльное)

+100

А если бы еще увидели из ЧЕГО это делается!

У собак сдаю анализы,глистов нет,а у ребенка нашли,в детский сад больше ни ногой.Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору спсб за статью. Впечатляет.

Алене777 - респект за юмор и иронию, а также откровенность.

Я кормлю натуралкой, прочитав, кстати, много полезных рекомендаций на форуме в разделе КОРМЛЕНИЕ, - прошли проблемы с пузом, писюном, ушами.ТТТ.

(Ой, ща и мне модераторы накидают и отправят правила изучать. Че-та злые некоторые из них :thumbup: ). Все-все, исчезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в подробности о том, что говорили мне врачи и заводчики.

Скажу вот с какой стороны. Мы семья, которая всё время путешествует. Причём расстояние за один присест преодолеваем в тысячи километров или даже по городу накатываем столько, что многим и не снилось! И это всё само собой с собаками на заднем сиденье. У нас там всё, для их жизни. Куча приспособлений для путешествий. Бывало, что и остановиться не могли, поэтому кормились на ходу в машине. Как вы думаете, легко ли сделать тоже самое, но на натуралке? Или тот же ежегодный Селигер. 4 дня на дикой природе с палаткой. Авто холодильник больше брать не буду т.к. один раз он мне разрядил аккумулятор. Поэтому ни о каком запасе творога, кефира, мяса и иже с ними и речи быть не может!!!

А тот же ЮГ к примеру! Тут главное, чтобы в гостинице собака была тише воды, ниже травы, а о таком, чтобы попросится на кухню... А как везти туда продукта...?

Ну вот как-то такой у нас образ жизни и просто надо соизмерять всё и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в подробности о том, что говорили мне врачи и заводчики.

Скажу вот с какой стороны. Мы семья, которая всё время путешествует. Причём расстояние за один присест преодолеваем в тысячи километров или даже по городу накатываем столько, что многим и не снилось! И это всё само собой с собаками на заднем сиденье. У нас там всё, для их жизни. Куча приспособлений для путешествий. Бывало, что и остановиться не могли, поэтому кормились на ходу в машине. Как вы думаете, легко ли сделать тоже самое, но на натуралке? Или тот же ежегодный Селигер. 4 дня на дикой природе с палаткой. Авто холодильник больше брать не буду т.к. один раз он мне разрядил аккумулятор. Поэтому ни о каком запасе творога, кефира, мяса и иже с ними и речи быть не может!!!

А тот же ЮГ к примеру! Тут главное, чтобы в гостинице собака была тише воды, ниже травы, а о таком, чтобы попросится на кухню... А как везти туда продукта...?

Ну вот как-то такой у нас образ жизни и просто надо соизмерять всё и вся.

Я тоже как-то писала в какой-то темке про кормление именно с этой точки зрения. По дороге в Астрахань мясо просто на глазах портилось. и про гостиницу Шоколадка права. На кухню не пустят никогда. Поэтому для семьи, которая путешествует, сушка - лучший выход. Это, кроме всего прочего, еще и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что если на всякие статьи обращать внимание, то может крыша сдвинуться, но веть это не конкурент пишет, которому надо с одного корма на другой переманить! Веть наверняка правда здесь присутствует, не зря ещё леть 6 назад, ветврачи, прежде чем лечить спрашивали:-чем кормите???? и веть многие отказывались лечить когда узнавали, что сушкой! Сейчас просто везде реклама, и в ветклиниках в том числе!

:ok: :)

11 лет назад, когда мой старший, а через год и второй кобель на натуралке получили церроз печени, и никакие натуральные диеты нам не помогали, я, по совету финской заводчицы перевела их на сухой корм. 2 месяца мы ели лечебный, потом перешли на обычный. Сейчас они уже пожилые кобельки, и со здоровьем у них все в полном порядке :thumbup:

Очень жаль, что корма на нашем рынке появились поздно :lol2:

Кстати, о качестве мяса, которое продается, и о том, ЧТО же делается на мясокомбинатах, я уже не раз ссылочки приводила. Если не лень, и сами посмотрите.

А теперь ГЛАВНОЕ:

Если вашей собаке ХОРОШО на натуралке, и все у нее с анализами и с усваиваемостью в полном порядке - так и кормите натуралкой. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила, сушка - это отличный вариант, не только когда путешествуешь, но и когда собак больше одной. Я пробовала своих натуралкой кормить, одной кастрюли каши с мясом на один раз, вот и вари каждый день по два раза, остужай и пр. а еще надо мясо разморозить, нарубить, если аллергии на сухой корм нет, то это самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...