Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рецепты Натурального Правильного Кормления


natali280482

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы собак!!!! Подскажите рецепты правильного кормления, хочется чтобы животное получало все необходимое в своем рационе!!! Я нигде не смогла найти такой информации. Надо срочно перевезти животное на натуральное кормление в связи с состояним здоровья. Как составить меню хотя бы на неделю????

Изменено пользователем natali280482
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы собак!!!! Подскажите рецепты правильного кормления, хочется чтобы животное получало все необходимое в своем рационе!!! Я нигде не смогла найти такой информации. Надо срочно перевезти животное на натуральное кормление в связи с состояним здоровья. Как составить меню хотя бы на неделю????

Вы читали эту тему?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ить меню хотя бы на неделю????

Утро - кисломолочка (творог + кефир/ряженка/простокваша)

Вечер - сырое мясо/субпродукты + сырые овощи (на крупной терке) + ложка растительного нерафинированного масла (любого).

Варить ничего не надо, все должно быть сырым, каши в рационе присутствовать не должны.

Прочитайте тему, ссылку на которую вам дала OrangeFox. Спрашивайте, если возникнут какие-либо вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сылочку!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно меню!!!!

Да по этим ссылочкам я тоже ничего нового не узнала, и почему их постоянно предлогают...

Да кстате Марина, а чем Вы можете аргументировать отсутствие злаков в рационе собаки? У меня например совершенно противоположная информация.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака наестся утром творогом и кефиром? А вечером сколько мяса давать, суточную норму? А кости (голяшки) при этом можно давать? Например редко днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой еще вопрос возник! А можно давать консервы при кормлении натуралкой, например Четвероногий Гурман? Допустим утром-кисломолочка и консервы, а вечером- мясо и овощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой еще вопрос возник! А можно давать консервы при кормлении натуралкой, например Четвероногий Гурман? Допустим утром-кисломолочка и консервы, а вечером- мясо и овощи?

Titania, а Вы решили все-таки перейти на натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titania, а Вы решили все-таки перейти на натуралку?

Ответ в личку напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше меню: утром каша с банкой Четв.гурмана,вечером 500гр. мяса+овощи. Или: утром творг+кефир,ряженка.Вечером каша с гурманом. Всегда в мясо с овощами добавляю подсолнечное или оливковое масло 2стол. ложки. Очень редко даю рубец,сердце говяжье. Когда день,два нет свежего мяса варю куриные грудки. Так мой Баренька питается уже 2,5. До этого 1,5 года ели хилс,но были проблемы с ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака наестся утром творогом и кефиром? А вечером сколько мяса давать, суточную норму? А кости (голяшки) при этом можно давать? Например редко днем?

Суточная норма еды взрослой собаки должна составлять 3-4 % от веса . Половина из которой -это творог и кисломолочка, а половина-это мясо(субпродукты). +Овощи.Они в расчёт не берутся, т.к. не питательны. Это примерные цифры, можно варьировать, если соба сильно толстая или худая.

Собака вполне наедается творогом и кефиром утром.

Я если даю днём кость(голяшку), где много мяса, то вечером мяса даю меньше, чем положено. Очень много мяса-тоже плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно меню!!!!

Меню получается очень простое . Сочетать разные виды мяса с разными овощами..

Например :

- говяжье сердце + морковь+тыква+1 ст.л. нераф. оливк.масла.

- куриные желудки+купуста+1 ст.л. нераф. подсолнечного масла.

- куриные сердечки+куриные шейки+огурец+морковь+ложка раст. масла.

-говядина(обрезь)+свекла+квашенная капуста+ масло.....

и т.д....

и так же утром:

- творог+кефир

- творог+ ряженка

- только кефир(простокваша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно меню!!!!

То, что я написала в посте № 3, и есть меню. Различается только вид мяса, овоща или жидкой кисломолочки.

Кормить собаку натуральной пищей действительно так легко и просто, ничего не надо наваривать долгими часами.

Да кстате Марина, а чем Вы можете аргументировать отсутствие злаков в рационе собаки? У меня например совершенно противоположная информация.. :dribble:

Причины отсутствия в рационе собаки легкоусвояемых углеводов обсуждались уже бесчетное множество раз. Посмотрите прикрепленные темы, а также старые темы по кормлению.

А можно давать консервы при кормлении натуралкой, например Четвероногий Гурман? Допустим утром-кисломолочка и консервы, а вечером- мясо и овощи?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я написала в посте № 3, и есть меню. Различается только вид мяса, овоща или жидкой кисломолочки.

Кормить собаку натуральной пищей действительно так легко и просто, ничего не надо наваривать долгими часами.

Причины отсутствия в рационе собаки легкоусвояемых углеводов обсуждались уже бесчетное множество раз. Посмотрите прикрепленные темы, а также старые темы по кормлению.

А зачем?

Просто моя собака, когда не сидели на сухом, была дастаточно худовата! :)

Так для веса! :dribble:

Ну и еще мы собираемся в ближайшее время на выставку с собой чтобы взять, ведь мясо же не возьмешь?

Изменено пользователем Titania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто моя собака, когда не сидели на сухом, была дастаточно худовата! :)

Так для веса! :dribble:

Ну и еще мы собираемся в ближайшее время на выставку с собой чтобы взять, ведь мясо же не возьмешь?

Не надо для веса, важно правильное кормление, только тогда будет эффект, а заодно и хорошая форма :clap_1:

Возможно, у вас получится с мясом. Часть замороженного можно будет взять с собой, часть купить уже на месте. Также как овощи и творог. Если совсем не получится, то да, консервы это выход, но только на время поездки, а дома снова сырое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака наестся утром творогом и кефиром? А вечером сколько мяса давать, суточную норму? А кости (голяшки) при этом можно давать? Например редко днем?

собаки не наедаются в принцыпе! Кроме тех, которые просто не любят есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки не наедаются в принцыпе! Кроме тех, которые просто не любят есть.

Ну не знаю... :dribble: какой лабр не любит поесть....?

У моего , как и положено всем порядочным лабрадорам- яма желудка...:) , но он вполне наедается творогом...И совсем не худой при таком питании..

Может Вы мало давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... :) какой лабр не любит поесть....?

У моего , как и положено всем порядочным лабрадорам- яма желудка...:secret: , но он вполне наедается творогом...И совсем не худой при таком питании..

Может Вы мало давали?

Я давала больше нормы вечером мяса и овощи с кашей, днем кефир утром давала кашу с мясом ( в день 500 гр. мяса) и еще кость иногда. Тоже самое , как и положено, только + еще и каша. Брат наш на таком питании просто пухнет на глазах!? :dribble: А как расчитать правильно нлорму еды утром и вечером, мясо я знаю как а остальное? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как расчитать правильно нлорму еды утром и вечером, мясо я знаю как а остальное? :dribble:

3-4% от веса, половина этого кисломолочка, половина - мясо. Овощи в этот расчет не входят, их даете примерно в 2-2,5 раза меньше, чем мяса. И столовую ложку нерафинированного растительного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рацион

1,5 кг мяска(покупаю недорогую бульонку или бульонка пополам с говяжьим сердцем, жир срезаю) на 7-литровую кастрюлю, варю час-полтора, туда же закладываю овощную смесь"Весеннюю"(быстрозамороженная, 2 пакета, можно и другую, главное, чтобы без перца), туда же 1,2 кг гречки. Варю ещё часа полтора. Отваренное мясо крошу туда же. Полученного хватает на 3,5 дня. Плюс через день сырое мясо(0,5-0,7 кг) и каждый день перед сном 0,5 л 1%-го кефира.

У собаки всегда розовый язык, нет метеоризма, бурчания в пузе и неприятного запаха из пасти, всегда стабильный стул. Плотненький мальчик, но не жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рацион

1,5 кг мяска(покупаю недорогую бульонку или бульонка пополам с говяжьим сердцем, жир срезаю) на 7-литровую кастрюлю, варю час-полтора, туда же закладываю овощную смесь"Весеннюю"(быстрозамороженная, 2 пакета, можно и другую, главное, чтобы без перца), туда же 1,2 кг гречки. Варю ещё часа полтора. Отваренное мясо крошу туда же. Полученного хватает на 3,5 дня. Плюс через день сырое мясо(0,5-0,7 кг) и каждый день перед сном 0,5 л 1%-го кефира.

У собаки всегда розовый язык, нет метеоризма, бурчания в пузе и неприятного запаха из пасти, всегда стабильный стул. Плотненький мальчик, но не жирный.

сколько это в месяц по деньгам выходит? общая сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько это в месяц по деньгам выходит? общая сумма?

Тысяч 5-6 выходит. Дороговато, особенно сейчас, но лучше себе в чём-то откажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 600 рублей на месяц с небольшим на все пропитание уходит. Творог перестал есть месяцев в семь. Кормим мясо с овощами. Мясо и рубец возят со зверофермы. Им там норок кормят. 30 кило брикет= 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 600 рублей на месяц с небольшим на все пропитание уходит. Творог перестал есть месяцев в семь. Кормим мясо с овощами. Мясо и рубец возят со зверофермы. Им там норок кормят. 30 кило брикет= 600 рублей.

Очень лояльно. Но у нас зверофермы поблизости, увы, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...