Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рецепты Натурального Правильного Кормления


natali280482

Рекомендуемые сообщения

У нас 600 рублей на месяц с небольшим на все пропитание уходит.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

+1. Не поделитесь,как это у вас получается????

тоже хАчу по 600р в месяц на прокорм слоненка тратить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Не поделитесь,как это у вас получается????

тоже хАчу по 600р в месяц на прокорм слоненка тратить :dribble:

Я по моему все доходчиво написал. 30кг мяса стоит 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по моему все доходчиво написал. 30кг мяса стоит 600 рублей.

Я конечно очень извиняюсь,но в Москве и области НЕРЕАЛЬНО купить 30кг мяса за 600руб. Да и вобще в РФ. Вы уверены,что это мясо(рубец)????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно очень извиняюсь,но в Москве и области НЕРЕАЛЬНО купить 30кг мяса за 600руб. Да и вобще в РФ. Вы уверены,что это мясо(рубец)????????

мясо первой категории и рубец. а уж откуда такая цена я думаю известно только тем кто его продает. Все расфасовано и упаковано. Я ж писал это со зверофермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы за 8кг. мяса платим 3000 руб(в месяц)

А где находится эта звероферма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы за 8кг. мяса платим 3000 руб(в месяц)

А где находится эта звероферма?

вы в месяц всего 8 кг съедаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите рассчитать, если моя сука весит 32 кило, то ее вес делю на 100, получаю 320 гр, это 1%, и умножаю на 3, имею 960 гр. в сутки...отнимаю половину на творог и кефир, остается 480 гр -мясо? И овощи, их в расчет не беру.

Это все рекрасно а если у собаки в рационе рис и гречка? И еще может не понимаю чего,а что тут является источником минералки, вернее достаточно ли ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в месяц всего 8 кг съедаете?

Нет, я перепутала,:thumbup: 8кг съедаем за 2 недели с небольшим хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои едят(на двоих): утром 500гр. творога(обезжиренного)+1 литр кефира 3,2%

вечером 1 кг.мяса + 500гр. овощей(цветная капуста,броколли,морковь,огурец,листья салата,зелень)

Стоит енто все мне 6500-7000 руб.

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите рассчитать, если моя сука весит 32 кило, то ее вес делю на 100, получаю 320 гр, это 1%, и умножаю на 3, имею 960 гр. в сутки...отнимаю половину на творог и кефир, остается 480 гр -мясо? И овощи, их в расчет не беру.

Это все рекрасно а если у собаки в рационе рис и гречка? И еще может не понимаю чего,а что тут является источником минералки, вернее достаточно ли ее?

Я бы посчитала так:

32*0,035=1,1 кг на день. 550 г кисломолочки (можно 200г творога + 0,5л кефира), 550г мяса + 200-220г овощей + 1,5 ст.л. масла. Дальше смотреть по форме собаки и корректировать количество еды.

С кашами не знаю как, потому что они в рационе не нужны.

Забыла ответить про витамины. Да, хватает, собака все получает из натуральных продуктов. При желании можно подавать в конце зимы-начале весны ламинарию и пивные дрожжи, это продается в обычных аптеках и стоит копейки.

Мои едят(на двоих): утром 500гр. творога(обезжиренного)+1 литр кефира 3,2%

вечером 1 кг.мяса + 500гр. овощей(цветная капуста,броколли,морковь,огурец,листья салата,зелень)

Стоит енто все мне 6500-7000 руб.

У нас примерно так же.

На завтрак 350г творога + 0,5л кефира.

На ужин 550г мяса + 210г овощей + 20 мл масла.

На улице вечером съедаем 90г куриных желудков, подкормка при дрессировке. И вкусняшки раза 4 в неделю (говяжьи хвостики, индюшачьи шеи, голяшки).

В месяц получается примерно 6000.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посчитала так:

32*0,035=1,1 кг на день. 550 г кисломолочки (можно 200г творога + 0,5л кефира), 550г мяса + 200-220г овощей + 1,5 ст.л. масла. Дальше смотреть по форме собаки и корректировать количество еды.

С кашами не знаю как, потому что они в рационе не нужны.

Забыла ответить про витамины. Да, хватает, собака все получает из натуральных продуктов. При желании можно подавать в конце зимы-начале весны ламинарию и пивные дрожжи, это продается в обычных аптеках и стоит копейки.

У нас примерно так же.

На завтрак 350г творога + 0,5л кефира.

На ужин 550г мяса + 210г овощей + 20 мл масла.

На улице вечером съедаем 90г куриных желудков, подкормка при дрессировке. И вкусняшки раза 4 в неделю (говяжьи хвостики, индюшачьи шеи, голяшки).

В месяц получается примерно 6000.

не жирновато на 32 кг 550 г мяса? это ж сколько при этом гулять собаке надо, чтоб это на пользу пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно так же.

На завтрак 350г творога + 0,5л кефира.

На ужин 550г мяса + 210г овощей + 20 мл масла.

На улице вечером съедаем 90г куриных желудков, подкормка при дрессировке. И вкусняшки раза 4 в неделю (говяжьи хвостики, индюшачьи шеи, голяшки).

В месяц получается примерно 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жирновато на 32 кг 550 г мяса? это ж сколько при этом гулять собаке надо, чтоб это на пользу пошло

Это примерный рацион, как я и написала выше. Надо смотреть по форме собаки, по длительности и качеству прогулок. Если собака постоянно лежит на диване и выходит пописать на 5 мин, то да, это много.

Если собака активно гуляет по несколько часов, то нормально.

Все эти расчеты по процентам приблизительные, чтобы знать, от чего хозяину отталкиваться, дальше корректируется индивидуально.

Джастин у меня весит 34 кг, поджарый, без жира, ребра прощупываются легко, но не просвечивают. Сколько он ест - написала в посте № 36.

Марина, подскажите пожалуйста, в каком виде давать хвостики, я как-то даже их не видела! :) и еще субпродукты с мясом или вместо мяса? :clap_1:

Выписаваю все рекомендации в блокнот, попытаюсь составить меню хотябы на недельку! :thumbup: Ой, как моя Деля будет рада, очень уж она любит размазать еду по тарелке и на полу, с сухим все както аккуратнее выходит! :blush2:

Хвостики сырые, как вкусяшку. Если большие, я их разрезаю на кусочки по 100-150г. Режутся очень легко, если попасть ножом между позвонками.

Субпродукты лучше отдельно, не мешать в одной миске. Хотя я иногда мешаю, если мяса или субпродуктов не хватает до полной порции, но это редко.

Субпродукты также сырые, кроме печени и легкого.

Таня, кормить натуралкой очень просто, не надо никаких сложных рационов и большого разнообразия. Главное соблюдать правильную диету. Вы быстро войдете в ритм и будете затрачивать ежедневно на готовку не больше 3 мин :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, кормить натуралкой очень просто, не надо никаких сложных рационов и большого разнообразия. Главное соблюдать правильную диету. Вы быстро войдете в ритм и будете затрачивать ежедневно на готовку не больше 3 мин :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, кормить натуралкой очень просто, не надо никаких сложных рационов и большого разнообразия. Главное соблюдать правильную диету. Вы быстро войдете в ритм и будете затрачивать ежедневно на готовку не больше 3 мин :thumbup:

Раньше же я варила, так у меня час уходил, чтобы собе приготовить. Если бы я раньше знала.... :clap_1:

Вот и я раньше металась, как и чем кормить.Стала следовать Марининым рекомендациям - и все ОК. ТТТ.Просто, полезно, быстро,легко.И у нас в Беларуси дешевле,чем у вас.Рубец 1,3 долл., сердце гов. 2 долл., печень гов. 2,5 долл (или ок. того), творог 200 гр меньше 0,7 долл. С сушкой несравнимо дешевле (если иметь в виду корма премиум и суперпремиум).

Правда, творог вот по утрам стал с капризами есть (не летит, как раньше, а подумает, медленно подойдет и не съедает до конца).Несколько раз добавляла вареное яйцо в миску с недоеденным творогом (причем со скорлупой) - аж за ушами трещало,а пару раз сыра немножко тертого сыпанула.Может, теперь он этого требует своим поведением?Но читала, что яйцо нельзя давать чаще 2 р. в неделю.Марин, что скажешь по этому поводу?Или просто убирать недоеденную кисломолочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а что делать, если соба очень плохо ест кисломолочку? Творог, кефир не ест совсем, может выпить ряженку или простоквашу, но совсем немного и с уговорами.

У нас получается такой рацион:

мясо 700-800 г

овощи - тертая морковка, цветная капуста или брокколи, кабачки - примерно 400-500 г

немного растительного масла

немного гречки - 5-6 ст. ложек (не сырой, а уже вареной)

зелень (петрушка, укроп, салат)

Это на два кормления - вечер и утро.

По деньгам получается 3500-4000 в месяц.

Вот я думаю, не многовато ли получается мяса. Фрося не толстый, скорее даже худоват, ребра не торчат, но талия видна. Мускулистенький. Весит где-то 35-36. Но переедать и толстеть нам совсем нельзя, мы дисплазийники.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Юля, в ситуации с отказом от кисломолочки вижу для себя лично только 1 вариант - заставить есть кисломолочку. Что это еще за выпендреж? :thumbup: Подмешивать яйца для вкуса - идти на поводу у собаки, а если и от мяса отказываться начнет? :clap_1:

Тут несколько путей:

1. Кормить несколько дней только кисломолочкой, пока не начнет уплетать. Т.е. брать утреннюю порцию кисломолочки, делить ее пополам и давать на завтрак и на ужин.

2. Хронически уменьшить порцию (в 3-4 раза) на несколько дней, и мясо, и кисломолочку. Когда начнет есть кисломолочку, ее постепенно увеличивать, а мяса оставить.

Можно перед эти еще устроит разгрузочный день, т.е. дать половинную дневную порцию мяса и утром, и вечером.

Честно, не верю, что собака дольше 3 дней станет выпендриваться (это если ничем не подкармливать дополнительно).

Юля, надо по Фросе смотреть, увеличивать или уменьшать, по весу вроде нормальная порция, даже больше можно, если хорошо гуляете и если не толстеет.

А может убрать из рациона каши? Разница заметна будет в первую очередь по шерсти, почти сразу, а потом и по самочувствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо. Попробую навязать молочку такими методами, хотя будет нелегко, Фрося не пищевик и упертый как баран, может и больше трех дней продержаться. плюс еще днем дома сердобольная мама, точно не выдержит и сунет ему что-нить мясное.

А в принципе есть ли какие-нибудь витамины или добавки для компенсации в рационе кисломолочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе есть ли какие-нибудь витамины или добавки для компенсации в рационе кисломолочки?

Если собака отказывается от кисломолочки, то ничего особенно страшного в этом нет, но лучше, если кисломолочные продукты в рационе присутствуют, хотя бы 2-3 раза в неделю.

Питание вообще без кисломолочки не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака отказывается от кисломолочки, то ничего особенно страшного в этом нет, но лучше, если кисломолочные продукты в рационе присутствуют, хотя бы 2-3 раза в неделю.

Питание вообще без кисломолочки не желательно.

Так мы же даем ряженку и простоквашу. Не каждый день, но раза 3-4 в неделю точно, литровый пакет уходит дней за 5. Может и достаточно ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы же даем ряженку и простоквашу. Не каждый день, но раза 3-4 в неделю точно, литровый пакет уходит дней за 5. Может и достаточно ему?

В принципе, достаточно. Но было бы лучше все же поприучать к кисломолочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, достаточно. Но было бы лучше все же поприучать к кисломолочке.

Спасибо! Будем пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жирновато на 32 кг 550 г мяса? это ж сколько при этом гулять собаке надо, чтоб это на пользу пошло

надо смотреть по конкретной собаке, мой весит 35, мяса даю 550 примерно, не толстый, даже кажется немного схуднул, вот думаю до 600 г увеличить.

Иваша на днях тоже от кефира отказывался по утрам, я даже переживать начала, не приболел ли :rolleyes: т.к. метет все подряд, оказывается ему просто именно этот кефир не понравился, я ему новый купила, привереда хренов :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы за 8кг. мяса платим 3000 руб(в месяц)

А где находится эта звероферма?

Анастасия, у Вас как-то дорого получается на одну собаку. У меня три собаки. Двух собак - Это Кавказца и Алабая, я кормлю натуралкой и на МЯСО В МЕСЯЦ У МЕНЯ УХОДИТ 3.000 и иногда 4.000 тысячи рублей в месяц. В эти деньги входят: сердце, печень, легкое, вымя, обрезь с головы, рубец, кости сахарные и тд. Помоему мои мальчишки все получают :clap_1:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...