Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бездомные собаки не дают нам прохода


Рекомендуемые сообщения

Yustas Lucky Moran, Сергей, спасибо вам, будем думать, что можно с этим сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти средства - не выброшенные деньги. Пока наши власти соберутся что-то делать (слабо верится, что такое вообще случится), неплохо что-то иметь в кармане. Кстати, очень помогает и от озабоченных кобелей, если на поводке течная невеста. Пугаются не только дикие, но и домашние, включая доберманов.

Про всех лабрадоров не скажу, но моя личная шокера совершенно не пугается, т.к. прекрасно знает, что если я не ору на нее лично, то и вреда ей причинять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти средства - не выброшенные деньги. Пока наши власти соберутся что-то делать (слабо верится, что такое вообще случится), неплохо что-то иметь в кармане. Кстати, очень помогает и от озабоченных кобелей, если на поводке течная невеста. Пугаются не только дикие, но и домашние, включая доберманов.

Про всех лабрадоров не скажу, но моя личная шокера совершенно не пугается, т.к. прекрасно знает, что если я не ору на нее лично, то и вреда ей причинять не собираюсь.

Вы в своем посте пишете, что вы испытали средство с одной максимум с двумя собами я так понял, а автор темы пишет про стаю... Вы сами то прикиньте, как Вы (наверное хрупкая, ронимая женщина) держите в одной руке свою собаку, а второй пытаетесь победить стаю озверевших бродячих собак... А в той ситуатции, что произошла с автором темы- это возможно действительно зря выброшенные деньги... А собранность Властей в ваших руках...

Изменено пользователем Yustas Lucky Moran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в моем случае такой приборчик пригодился бы. Мы вчера гуляли на нас налетела мелкая пекинеска, хозяйка спустила её с поводка и никак не реагировала на просьбу убрать собаку :clap_1: вот если был такой приборчик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своем посте пишете, что вы испытали средство с одной максимум с двумя собами я так понял, а автор темы пишет про стаю... Вы сами то прикиньте, как Вы (наверное хрупкая, ронимая женщина) держите в одной руке свою собаку, а второй пытаетесь победить стаю озверевших бродячих собак... А в той ситуатции, что произошла с автором темы- это возможно действительно зря выброшенные деньги... А собранность Властей в ваших руках...

Да, у нас действительно собаки тут стаями бегают. Я думаю, нам придется и электрошокер покупать, и заявление писать. Сейчас стараемся около дома вообще не задерживаться, сразу уходим на наше спокойное местечко, там правда тоже "бездомыши" есть, но достаточно далеко, и ни разу к нам интерес не проявляли (т.т.т.).

А электрошокер нам нужен не только собак пугать, мы вчера с мужем посовещались и решили, что мы его купим еще для того, чтоб алкоголиков отпугивать. Да, да...у нас ооочень "веселый" район, иногда из квартиры страшно выйти, то алкаши дерутся, то наркоманы колятся. Живем в хрущевке-пятиэтажке, мечтаем, когда же нас переселят.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один довольно действенный прием, работающий в раскладе "шокера нет/лежит дома, на нас летят 2-3 злобных пса". Способ применяла неоднократно, не знаю, сработает ли на стаю, на 3х работало прекрасно. Собаки проявляют агрессию, в этот момент резко наклоняешься к земле, делая вид, что что-то подбираешь, опять же резко (можно с окриком, не визгливым, а злобным таким) кидаешь это "что-то" (рука пустая может быть) в сторону собак. 99% - начинают убегать, 1%- останавливаются и решают, как быть. Прием можно повторить для устрашения пару раз. (статистика из моих случаев, каждый день вынуждены на прогулку ходить мимо места обитания бездомной, но прикормленной стаи, встречи с собаками фактически ежедневные). Меня (именно меня, на мужа еще скалятся) уже знают, даже не подходят.

Способ, естественно, не панацея, но на крайний,безвыходный случай сойдет, мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своем посте пишете, что вы испытали средство с одной максимум с двумя собами я так понял, а автор темы пишет про стаю... Вы сами то прикиньте, как Вы (наверное хрупкая, ронимая женщина) держите в одной руке свою собаку, а второй пытаетесь победить стаю озверевших бродячих собак... А в той ситуатции, что произошла с автором темы- это возможно действительно зря выброшенные деньги... А собранность Властей в ваших руках...

Вы в самом деле верите в это???

А я только на себя полагаюсь... Милиция не реагирует совершенно на заявления граждан, даже если речь идет о жизни людей (раз не съели бездомные собаки никого, то и реагировать не надо). Можно сколько угодно бла-бла-бла здесь разводить по поводу бездействия властей и правоохранительных органов, а защита нужна немедленно тем не менее.

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!!! И так было ВСЕГДА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в самом деле верите в это???

А я только на себя полагаюсь... Милиция не реагирует совершенно на заявления граждан, даже если речь идет о жизни людей (раз не съели бездомные собаки никого, то и реагировать не надо). Можно сколько угодно бла-бла-бла здесь разводить по поводу бездействия властей и правоохранительных органов, а защита нужна немедленно тем не менее.

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!!! И так было ВСЕГДА!!!!

Вы не поверите верю, при чем реально... Мы с такой ситуатцией сталкивались и Вы не поверите отреагировали... Если каждый начнет хвататься за оружие, даже простейшее к чему мы прийдем... По поводу реагирования правоохранительных органов- надо иногда консультироваться с юристом дабы грамотно составить заявление и грамотно его преподать и поверьте толк будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своем посте пишете, что вы испытали средство с одной максимум с двумя собами я так понял, а автор темы пишет про стаю... Вы сами то прикиньте, как Вы (наверное хрупкая, ронимая женщина) держите в одной руке свою собаку, а второй пытаетесь победить стаю озверевших бродячих собак...

Увы, мне и прикидывать не надо. Держу свою 30-киллограмовую общительную лабротушку, выхватываю шокер и разгоняю от 5 до 20 собак. Стаи либо мгновенно затыкаются, разворачиваются на 180' и улепетывают, либо гавкают на расстоянии. Есть, правда, три совсем наглые, прикормленные у подъезда толстухи, которым на шокер плевать.

Против собак-одиночек тоже помогает на ура, включая домашних (те не паникуют, но удивляются и на всякий случай сматываются под бочок хозяина).

Сразу скажу, что шокер всегда использовала на расстоянии, никого им пока бить не приходилось. Оооочень машинкой этой довольна.

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите верю, при чем реально... Мы с такой ситуатцией сталкивались и Вы не поверите отреагировали... Если каждый начнет хвататься за оружие, даже простейшее к чему мы прийдем... По поводу реагирования правоохранительных органов- надо иногда консультироваться с юристом дабы грамотно составить заявление и грамотно его преподать и поверьте толк будет...

Не поверю! Не будет!

Сама живу в доме, кот. изначально был выстроен для сотрудников правоохранительных органов, В нем живут люди не меньше полковника милиции (теперь уже гораздо меньше таких, обмены, переезды, но всё равно более половины жильцов правоохранители!). Вот уже скоро 2 года, как всем домом мы не можем справится с бандой наркоманов, обосновавшихся в одной из квартир и на прилегающей территории, т.е. во всем подъезде! И куда только не писали! К кому только не обращались... Лучше не становится! А они (наркоманы) ещё и больгые всем , чем только можно заболеть при наркомании... При малейшем намеке надавить на них, попытке выдворить из подъезда, начинают шприцами махать и кидать в сторону жильцов! А кому охота словить шприц на себя??? Возможно так же рассуждают и милиция и ОМОН, вызываемый чуть ли не каждый выходной и пару раз на неделе...

И уж поверьте!!! Составить грамотное обращение может почти каждый в нашем доме, за исключением детей неразумных!

И с бездомными собаками та же байда! Одни вызывают машину отлова, а другие прячут собак по подъездам, потом ещё ловильщики и неустойку за ложный вызов выставят! Так тоже уже было!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю! Не будет!

Сама живу в доме, кот. изначально был выстроен для сотрудников правоохранительных органов, В нем живут люди не меньше полковника милиции (теперь уже гораздо меньше таких, обмены, переезды, но всё равно более половины жильцов правоохранители!). Вот уже скоро 2 года, как всем домом мы не можем справится с бандой наркоманов, обосновавшихся в одной из квартир и на прилегающей территории, т.е. во всем подъезде! И куда только не писали! К кому только не обращались... Лучше не становится! А они (наркоманы) ещё и больгые всем , чем только можно заболеть при наркомании... При малейшем намеке надавить на них, попытке выдворить из подъезда, начинают шприцами махать и кидать в сторону жильцов! А кому охота словить шприц на себя??? Возможно так же рассуждают и милиция и ОМОН, вызываемый чуть ли не каждый выходной и пару раз на неделе...

И уж поверьте!!! Составить грамотное обращение может почти каждый в нашем доме, за исключением детей неразумных!

И с бездомными собаками та же байда! Одни вызывают машину отлова, а другие прячут собак по подъездам, потом ещё ловильщики и неустойку за ложный вызов выставят! Так тоже уже было!

Как я вас понимаю. Нам тааак "повезло с соседями". Главное дом весь более-менее спокойный, а вот наш подъезд - это одни алкаши, да нарики. Как-то помню всю ночь у нас под окнами "орала" их волга-развалюха, мы на 2-от этаже живем, сигнализация громкая, спать не давала. Когда пошли гулять с Лаки, попросили их или сделать что-нибудь с машиной, или отогнать ее подальше, естественно, нормального ответа от них не последовало, а потом, когда мы уже возращались домой, они стояли у подъезда, и один мужик-алкаш стоял с какой-то винтовкой, могу и ошибаться, т.к. в оружии не разбираюсь, но внушительных размерах, короче хотели нас припугнуть, чтоб помалкивали. А что самое страшное, что у всех этих алкашей есть дети, у некоторых совсем маленькие, которые "гуляют" вместе с ними по ночам. А еще неоднократно среди "наших" алкоголиков был замечан наш участковый :thumbup:.

PS: простите, что не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть кто-нибудь знает, где можно приобрести электрошокер. В каких он магазинах продается? А может кто-то знает магазины в районе Бабушкинской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть кто-нибудь знает, где можно приобрести электрошокер. В каких он магазинах продается? А может кто-то знает магазины в районе Бабушкинской?

В магазинах "Охота-рыбалка" . Поищите в интернете, может рядом с Вами тоже такой магазин есть. Там и консультацию должны дать по шокерам! А можно в интернет-магазине заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах "Охота-рыбалка" . Поищите в интернете, может рядом с Вами тоже такой магазин есть. Там и консультацию должны дать по шокерам! А можно в интернет-магазине заказать...

Пасиб большое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть кто-нибудь знает, где можно приобрести электрошокер. В каких он магазинах продается? А может кто-то знает магазины в районе Бабушкинской?

Так по ссылке которую я давал можно выбрать, заказать и привезут на дом.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по ссылке которую я давал можно выбрать, заказать и привезут на дом.... :thumbup:

Спасибо. Мы просто хотели в магазине посмотреть, в смысле не интернет-магазине. Можете кидать в меня камнями, но интернет-магазинам не доверяю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы просто хотели в магазине посмотреть, в смысле не интернет-магазине. Можете кидать в меня камнями, но интернет-магазинам не доверяю :thumbup:

http://iskalko.ru/cat/moscow/599/

Несколько адресов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на бойцовских собак действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мне и прикидывать не надо. Держу свою 30-киллограмовую общительную лабротушку, выхватываю шокер и разгоняю от 5 до 20 собак. Стаи либо мгновенно затыкаются, разворачиваются на 180' и улепетывают, либо гавкают на расстоянии. Есть, правда, три совсем наглые, прикормленные у подъезда толстухи, которым на шокер плевать.

Против собак-одиночек тоже помогает на ура, включая домашних (те не паникуют, но удивляются и на всякий случай сматываются под бочок хозяина).

Сразу скажу, что шокер всегда использовала на расстоянии, никого им пока бить не приходилось. Оооочень машинкой этой довольна.

Во как, ну тогда я наверное погорячился на счет Хрупкой и Ронимой... Но все же Вы пишете, что шокер использовали на расстоянии, дай бог конечно что бы всегда этим ограничивалось, а я приводил пример немного другой... Если одна из стаи будет посмелее и начнет атаковать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю! Не будет!

Сама живу в доме, кот. изначально был выстроен для сотрудников правоохранительных органов, В нем живут люди не меньше полковника милиции (теперь уже гораздо меньше таких, обмены, переезды, но всё равно более половины жильцов правоохранители!). Вот уже скоро 2 года, как всем домом мы не можем справится с бандой наркоманов, обосновавшихся в одной из квартир и на прилегающей территории, т.е. во всем подъезде! И куда только не писали! К кому только не обращались... Лучше не становится! А они (наркоманы) ещё и больгые всем , чем только можно заболеть при наркомании... При малейшем намеке надавить на них, попытке выдворить из подъезда, начинают шприцами махать и кидать в сторону жильцов! А кому охота словить шприц на себя??? Возможно так же рассуждают и милиция и ОМОН, вызываемый чуть ли не каждый выходной и пару раз на неделе...

И уж поверьте!!! Составить грамотное обращение может почти каждый в нашем доме, за исключением детей неразумных!

И с бездомными собаками та же байда! Одни вызывают машину отлова, а другие прячут собак по подъездам, потом ещё ловильщики и неустойку за ложный вызов выставят! Так тоже уже было!

Вы немного отклонились от темы нарики и бродячие собаки разные весчи, но если вы хотите об этом поговорить... Заявление нужно уметь не только грамотно составить, но еще и грамотно продвинуть... Для нариков есть Отделы по Борьбе с Незаконным Оборотом Наркотиков, данному отделу это факт будет более интересен, а ОМОНу действительно до фонаря- данная силовая структура создавалась изначально для борьбы с безпорядками и т.д., патрульно постовая служба то же занимается поддержанием порядка и им тоже по барабану. Приехавший ОМОН или ППС в ваш дом максимум,что сделает это разгонит хулиганов им лишняя работа не нужна... Поэтому я и говорю, что заявления нужно грамотно продвигать и главное знать куда их двигать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как, ну тогда я наверное погорячился на счет Хрупкой и Ронимой... Но все же Вы пишете, что шокер использовали на расстоянии, дай бог конечно что бы всегда этим ограничивалось, а я приводил пример немного другой... Если одна из стаи будет посмелее и начнет атаковать???

В любом случае хуже от шокера не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как, ну тогда я наверное погорячился на счет Хрупкой и Ронимой... Но все же если одна из стаи начнет атаковать???

Да я не против контакта с властями, я за то, чтобы работать по всем направлениям ) Размером я не сильно больше лабрадора, просто когда стоишь среди клацающих челюстей - откуда-то силы берутся :thumbup: В общем, если стая начнет атаковать, шокер (вызывает паралич, но не гибель) будет поэффективней ультразвукового отпугивателя или справки от властей о том, что в этом районе бродячих нет.

Использование шокера на расстоянии - это когда на вас бегут с недвусмысленными намерениями, а вы в направлении стаи делаете разряд. Стая под действием озона, треска и вспышек убегает. А применение "на поражение" - это когда вы тыкаете в собаку, желательно в немохнатую часть, вызывая болевой шок и временный паралич.

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против контакта с властями, я за то, чтобы работать по всем направлениям ) Размером я не сильно больше лабрадора, просто когда стоишь среди клацающих челюстей - откуда-то силы берутся :rolleyes: В общем, если стая начнет атаковать, шокер (вызывает паралич, но не гибель) будет поэффективней ультразвукового отпугивателя или справки от властей о том, что в этом районе бродячих нет.

Использование шокера на расстоянии - это когда на вас бегут с недвусмысленными намерениями, а вы в направлении стаи делаете разряд. Стая под действием озона, треска и вспышек убегает. А применение "на поражение" - это когда вы тыкаете в собаку, желательно в немохнатую часть, вызывая болевой шок и временный паралич.

Да мне не надо расказывать как работает шокер, я прекрасно знаю... Но все же приведу еще один пример, у нас в районе проживает один не хороший бульмастив- шилопопый, на него шокер не действует вообще, похоже он от него заряжается :roflmao: , но только после разряда он становится гипер агрессивный и пытается порвать все, что находится метрах в десяти от него и по полам ему паралич. Водят данного субъекта на строгаче с мощным эл.шоковым ошейником всегда включенным на полную мощ., но только все эти разряды, что от шокера, что от ошейника ему по барабану он только башкой трясет при разрядах и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не надо расказывать как работает шокер, я прекрасно знаю... Но все же приведу еще один пример, у нас в районе проживает один не хороший бульмастив- шилопопый, на него шокер не действует вообще, похоже он от него заряжается :roflmao: , но только после разряда он становится гипер агрессивный и пытается порвать все, что находится метрах в десяти от него и по полам ему паралич. Водят данного субъекта на строгаче с мощным эл.шоковым ошейником всегда включенным на полную мощ., но только все эти разряды, что от шокера, что от ошейника ему по барабану он только башкой трясет при разрядах и все...

Не фига себе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...