Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где в Москве обучиться грумингу?


Иванова Мария

Рекомендуемые сообщения

Собственно, в названии темы уже вопрос...

Человек (иногородний) специально хочет приехать в город-герой Москву поучиться, как стричь собак (не только ретриверов), а то в его городе совсем с грумерами плохо...

Где можно пройти курс обучения человечку, имеющему навыки парикмахера?

Интересует вопрос качественного обучения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, в названии темы уже вопрос...

Человек (иногородний) специально хочет приехать в город-герой Москву поучиться, как стричь собак (не только ретриверов), а то в его городе совсем с грумерами плохо...

Где можно пройти курс обучения человечку, имеющему навыки парикмахера?

Интересует вопрос качественного обучения...

качественно - в клубе "Столица"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь в Академии Скрябина на мастера-стилиста по грумингу собак, диплом гос. образца. обучение очно-заочное- сдаёшь кучу экзаменов (кинология, этология, анатомия, физиология, зоогигиена, основы заводческой деятельности, теория стрижки и т.д) потом месяц стажировки в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь в Академии Скрябина на мастера-стилиста по грумингу собак, диплом гос. образца. обучение очно-заочное- сдаёшь кучу экзаменов (кинология, этология, анатомия, физиология, зоогигиена, основы заводческой деятельности, теория стрижки и т.д) потом месяц стажировки в салоне.

:thumbup: Я слышала об этих курсах! Очень хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь в Академии Скрябина на мастера-стилиста по грумингу собак, диплом гос. образца. обучение очно-заочное- сдаёшь кучу экзаменов (кинология, этология, анатомия, физиология, зоогигиена, основы заводческой деятельности, теория стрижки и т.д) потом месяц стажировки в салоне.

Ага, вот это интересно. Дадите координаты, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот это интересно. Дадите координаты, если что?

Сайт ветеринарно-кинологической школы http://vkh1966.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это их сайт, мне пока нравится учиться, до практики я пока не дошла- в апреле будет только. нравится, что учат не только стричь, а дают фундаментальные знания по кинологии, выставочной деятельности, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время там занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это их сайт, мне пока нравится учиться, до практики я пока не дошла- в апреле будет только. нравится, что учат не только стричь, а дают фундаментальные знания по кинологии, выставочной деятельности, и так далее.

вот это очень правильно!

нельзя стричь собаку не зная стандарт породы, я видела массу "оболваненных" собак (и их владельцев - последних в переносном смысле,естессно)после салонов..ужжас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это очень правильно!

нельзя стричь собаку не зная стандарт породы, я видела массу "оболваненных" собак (и их владельцев - последних в переносном смысле,естессно)после салонов..ужжас.

А я таких переделываю после салонов, в последнее время просто в массовом порядке, ладно просто неправильно подстригли, недостригли, и у меня есть возможность привести собаку в порядок, но я знакома с двумя вопиющими случаями, первый - вызвали мастера на дом, а мастер голдена оттриминговал... как шнауцера... снял все нафиг вместе с подшерстком, обрастали очень долго. Второй случай - отвезли собаку в салон, и оставили там, мастер не долго думая при помощи машинки превратила голдена в лабрика :roflmao: и это все за цену в 3 раза превышающую среднестатистическую по Москве.

зы. вот в Столицу с голденом можно, там голденов делают очень хорошо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диплом гос образца- это значит, что это аккредитованное государством учебное заведение, дающее качественное доп образование в соответствии с утвержденными методиками, и если ты ни бум бум, то и диплома не увидишь. И практика там серьёзная- работа в ринговых бригадах на выставках- это после сдачи кинологии и экстерьера собак и после сдачи теории стрижки- в салоне месяц. учишься стричь 5-7 пород собак проффесионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диплом гос образца- это значит, что это аккредитованное государством учебное заведение, дающее качественное доп образование в соответствии с утвержденными методиками, и если ты ни бум бум, то и диплома не увидишь. И практика там серьёзная- работа в ринговых бригадах на выставках- это после сдачи кинологии и экстерьера собак и после сдачи теории стрижки- в салоне месяц. учишься стричь 5-7 пород собак проффесионально.

спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да незачто, просто это одно такое место, где не только стричь учат, а кинологические знания дают, уж если быть грумером, то надо во всех мелочах разбираться сначала теоритически, а потом практически... всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да незачто, просто это одно такое место, где не только стричь учат, а кинологические знания дают, уж если быть грумером, то надо во всех мелочах разбираться сначала теоритически, а потом практически... всю жизнь.

Спасибо за ответ. Интересно еще посмотреть на тот дипломчик. :clap_1:

Я поняла вашу позицию. Хорошо, что вы знаете стандарты всех пород, которых стрижете. Данные курсы интересны для грумеров, стригущих пет и брид собак разных пород. Узкопрофильным они не интересны, т.к. ничего не дадут. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да незачто, просто это одно такое место, где не только стричь учат, а кинологические знания дают, уж если быть грумером, то надо во всех мелочах разбираться сначала теоритически, а потом практически... всю жизнь.

не знаю, как насчет грумеров, но такое же заведение выпускает табуны инструкторов по дрессировке "с документом", не выдрессировавших даже одной собаки до хотя бы соревновательного уровня, то особого уважения к этому заведению ждать не приходится. Кинологически знания будут, а инструктор все равно не получится.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и грумера тоже не выйдет, если нет практики и таланта... тут только старт можно получить- а кто ж вам своё мастерство просто так даст? никто не откроет секреты- это постигается годами практики, я так вообще начну стричь только через 2 месяца, хотя своего уже сама стригу, спасибо профи в этом деле, особенно Госпоже Осокиной- очень ценные замечания делает. Так что только острый глаз и меткая рука тут главный учитель))) а диплом когда дадут без проблем покажу- самой интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...