Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бедные коньюктивитные глазки


Рекомендуемые сообщения

:thumbup: Боже мой, у лаброчки воспалились глазки, целую неделю лечим, не получается Закапывали Альбуцид, Ципрамед, закладывали Тетрациклин.Уже незнаю что делать...Началось все после повышения температуры(может реагент).Может алергия? :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Боже мой, у лаброчки воспалились глазки, целую неделю лечим, не получается Закапывали Альбуцид, Ципрамед, закладывали Тетрациклин.Уже незнаю что делать...Началось все после повышения температуры(может реагент).Может алергия? :clap_1:

гной не течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Боже мой, у лаброчки воспалились глазки, целую неделю лечим, не получается Закапывали Альбуцид, Ципрамед, закладывали Тетрациклин.Уже незнаю что делать...Началось все после повышения температуры(может реагент).Может алергия? :clap_1:

к врачу сходили? Или все перечисленное - самолечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Боже мой, у лаброчки воспалились глазки, целую неделю лечим, не получается Закапывали Альбуцид, Ципрамед, закладывали Тетрациклин.Уже незнаю что делать...Началось все после повышения температуры(может реагент).Может алергия? :clap_1:

Я бы уточнила у врача о возможных аллергических реакциях на тетрациклин.

Препарат-то не слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тетрациклина. Мы как-то пару недель не могли глазки вылечить, гной зеленый даже начал выходить. Я всего 2 раза помазала тетрациклином и всё прошло.Я так понимаю у нас попала инфекция, а у вас может быть аллергия изначально. И еще я тогда начиталась ужасов, что такое может иметь какое-то отношение к чумке. Наверное раз долгое время не помогают сильные препараты, антибиотики,нужно уже обратиться к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже глазки краснели ( не гноились), как выяснилось аллергия на корм. Но правда глазки это не единственный симптом был, еще одно ушко начало пачкаться. Лучше к врачу обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач заглядывал под третье веко? Возможно фолликулярный конъюнктивит.

Может и аллергия, тогда могут понадобиться противоаллергические капли и капли, в состав которых входит антибиотик и кортикостероид, но это решает только врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно покажитесь доктору и именно офтальмологу. Если собачка маленькая, щенок, то на Ципровет может быть аллергическая реакция

Рекомендую Шилкина, он вылечил моего щенка от сильного блефаро коньюктивита, когда другие врачи руками разводили..

теперь он принимает в клинике Зоолекарь - снежная д.13, корп. 1. Принимает по предварительной записи. Тел. 8(499)1896044

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ципромед и ципровет могут сильно щипать, а уж про альбуцид я вообще молчу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего щенка тоже был коньюктивит! Из уголков глаз гнойного цвета жидкость выделяась, и постоянно наростало ее количество! Прям перед новым годом! Ехать на дачу, а она с больными глазками. Я 30 декабря лечу в скрябинку к глазному врачу! Нам он назначил тобрекс 1 кап 4 раза в день, а через 10 мин актипол, тоже 4 раза в день! и так лечить 21 день! у нас уже 31 числа видны были улучшения! Так что сходите к врачу! у нас все капельки перенеслись орошо! никаких побочных эффектов не было! выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего щенка тоже был коньюктивит! Из уголков глаз гнойного цвета жидкость выделяась, и постоянно наростало ее количество! Прям перед новым годом! Ехать на дачу, а она с больными глазками. Я 30 декабря лечу в скрябинку к глазному врачу! Нам он назначил тобрекс 1 кап 4 раза в день, а через 10 мин актипол, тоже 4 раза в день! и так лечить 21 день! у нас уже 31 числа видны были улучшения! Так что сходите к врачу! у нас все капельки перенеслись орошо! никаких побочных эффектов не было! выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...