Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уровень выставок, уровень участников


Wag

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Читая отзывы посетителей и участников выставки "Столица 2009 Зима" невольно поймал себя на мысли, что добрая половина отзывов, мягко говоря, черезчур "розово-соплива".

Я не против когда искренние и не очень поздравления и умилительные смайлики адресованы конкретным людям и собакам. Это ваше личное дело, и ваши личные скандалы/интриги/расследования.

Но я совершенно не понимаю, как можно с таким восторгом отзываться об уровне организации выставки, которая претендует на категорию "приличной", а сделана как вечер творческой самодеятельности в сельском ДК.

Не буду говорить про качество судейства - оно по определению основано на субъективном подходе к объективным критериям, но чисто организационные вещи? Парковка? Нет. Соблюдение графика? Нет. Чистота и комфорт? Нет. Минимальное оформление интерьера? Нет.

А мне говорят - супер-супер. Все было так здорово!

Вот как проходила последняя "Вестминстер кеннел клаб шоу" - Ссылка

Разницу заметно?

Можно много говорить о том, что там и деньги другие, и традиции. И о том, что у нас даже в столице в принципе нет специализированных выставочных комплексов для проведения таких мероприятий. Согласен. Но простите, пить из горла коньяк и прикуску с шампанским - это тоже из-за денег?

Впереди Евразия. Я там еще не был. Очень надеюсь, что она исправит мое мнение о качестве русских выставок.

PS. Простите, что первое сообщение вышло таким. Долгое время был читателем, но после посещения "Столицы" и прочтения отзывов - накипело.

Да, забыл разрешения спросить. Я голденами интересуюсь, примете?

Изменено пользователем Wag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Читая отзывы посетителей и участников выставки "Столица 2009 Зима" невольно поймал себя на мысли, что добрая половина отзывов, мягко говоря, черезчур "розово-соплива".

Я не против когда искренние и не очень поздравления и умилительные смайлики адресованы конкретным людям и собакам. Это ваше личное дело, и ваши личные скандалы/интриги/расследования.

Но я совершенно не понимаю, как можно с таким восторгом отзываться об уровне организации выставки, которая претендует на категорию "приличной", а сделана как вечер творческой самодеятельности в сельском ДК.

Не буду говорить про качество судейства - оно по определению основано на субъективном подходе к объективным критериям, но чисто организационные вещи? Парковка? Нет. Соблюдение графика? Нет. Чистота и комфорт? Нет. Минимальное оформление интерьера? Нет.

А мне говорят - супер-супер. Все было так здорово!

Вот как проходила последняя "Вестминстер кеннел клаб шоу" - Ссылка

Разницу заметно?

Можно много говорить о том, что там и деньги другие, и традиции. И о том, что у нас даже в столице в принципе нет специализированных выставочных комплексов для проведения таких мероприятий. Согласен. Но простите, пить из горла коньяк и прикуску с шампанским - это тоже из-за денег?

Впереди Евразия. Я там еще не был. Очень надеюсь, что она исправит мое мнение о качестве русских выставок.

PS. Простите, что первое сообщение вышло таким. Долгое время был читателем, но после посещения "Столицы" и прочтения отзывов - накипело.

Да, забыл разрешения спросить. Я голденами интересуюсь, примете?

Ну все,готовьтесь,помидорами одними дело не кончится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wag, а Вы лично участвовали в организации хотя бы одной выставки?

Да, и сколько выставок посетили, Вам есть, с чем сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Читая отзывы посетителей и участников выставки "Столица 2009 Зима" невольно поймал себя на мысли, что добрая половина отзывов, мягко говоря, черезчур "розово-соплива".

Я не против когда искренние и не очень поздравления и умилительные смайлики адресованы конкретным людям и собакам. Это ваше личное дело, и ваши личные скандалы/интриги/расследования.

Но я совершенно не понимаю, как можно с таким восторгом отзываться об уровне организации выставки, которая претендует на категорию "приличной", а сделана как вечер творческой самодеятельности в сельском ДК.

Не буду говорить про качество судейства - оно по определению основано на субъективном подходе к объективным критериям, но чисто организационные вещи? Парковка? Нет. Соблюдение графика? Нет. Чистота и комфорт? Нет. Минимальное оформление интерьера? Нет.

А мне говорят - супер-супер. Все было так здорово!

Вот как проходила последняя "Вестминстер кеннел клаб шоу" - Ссылка

Разницу заметно?

Можно много говорить о том, что там и деньги другие, и традиции. И о том, что у нас даже в столице в принципе нет специализированных выставочных комплексов для проведения таких мероприятий. Согласен. Но простите, пить из горла коньяк и прикуску с шампанским - это тоже из-за денег?

Впереди Евразия. Я там еще не был. Очень надеюсь, что она исправит мое мнение о качестве русских выставок.

PS. Простите, что первое сообщение вышло таким. Долгое время был читателем, но после посещения "Столицы" и прочтения отзывов - накипело.

Да, забыл разрешения спросить. Я голденами интересуюсь, примете?

Ой,подождите,Вы ещё не были на других выставках. :thumbup: Всё познаётся в сравнении. :clap_1:

Мы наверное просто уже не замечаем таких мелочей,как парковка и чистота.Важнее другое-просторный ринг,свет и конечно уровень эксперта. :)

Никто не лукавил,всё это было на уровне.

Конечно,до европейских шоу нам,как до китайской границы.Ну ничего,зато уровень собак у нас заметно вырос и мы рады этому.)))

А на выставки ходим,в основном,посмотреть на собачек и увидиться с друзьями.)))Ну а кто-то ходит выпить-поговорить.))))

Надеюсь,Евразия Вам понравится больше,но на что-то невероятное не рассчитывайте.

Вливайтесь в голденскую тусовку,скоро привыкнете и не будете замечать многих мелочей! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wag, а Вы лично участвовали в организации хотя бы одной выставки?

Да, и сколько выставок посетили, Вам есть, с чем сравнивать?

В том то и дело что да. Я не просто участвовал, но лично организовывал массовые мероприятия масштабом крупнее корпоратива на 20 человек. Прекрасно осознаю, что в случае с животными есть свои особенности, но речь не об этом.

Моя мысль была следующей - уровень выставки зависит не только от организаторов и организации, но от отношения самих участников к мероприятию.

Простой пример: почему у некоторых людей хватило такта и уважения к другим выгуливать собак (да, специалоьного места нет!) в стороне от входа. А некоторые отнеслись к этому с прохладцей. В итоге весь ближний к КПП вход был в желтом снеге. Уж это то, я полагаю, зависит не только и не столько от организаторво выставки, бюджетов и проч. И так во всем. В мелочах.

Вот это грустно. При том при всем, что если бы не эти "мелочи", то все было очень мило и душевно. Позитивная энергетика собак перебила все - я получил колоссальное удовльствие от выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wag, ооо, как жалко, что Вас не было на последнем Чемпионате Европы! :thumbup:

Ну и присоединяюсь к вопросу, который Вы почему-то проигнорировали - сколько Вы посетили выставок? Вам есть с чем сравнивать? (уточняю - выставок собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что да. Я не просто участвовал, но лично организовывал массовые мероприятия масштабом крупнее корпоратива на 20 человек. Прекрасно осознаю, что в случае с животными есть свои особенности, но речь не об этом.

Моя мысль была следующей - уровень выставки зависит не только от организаторов и организации, но от отношения самих участников к мероприятию.

Простой пример: почему у некоторых людей хватило такта и уважения к другим выгуливать собак (да, специалоьного места нет!) в стороне от входа. А некоторые отнеслись к этому с прохладцей. В итоге весь ближний к КПП вход был в желтом снеге. Уж это то, я полагаю, зависит не только и не столько от организаторво выставки, бюджетов и проч. И так во всем. В мелочах.

Вот это грустно. При том при всем, что если бы не эти "мелочи", то все было очень мило и душевно. Позитивная энергетика собак перебила все - я получил колоссальное удовльствие от выставки.

"Особенности" - это мягко сказано. :thumbup: Что касается описанного снега (иногда, кстати, и ринги описывают-обкакивают) - так это речь о культуре участников. А это дискуссия надооолго. И от организаторов это мало зависит. Разве что мобилизовать на выставку всех окрестных уборщиц.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все,готовьтесь,помидорами одними дело не кончится :thumbup:

:clap_1: это точно...

Wag, а Вы лично участвовали в организации хотя бы одной выставки?

Да, и сколько выставок посетили, Вам есть, с чем сравнивать?

Юль, я не поддерживаю автора, но считаю что частично он прав. Я иногда тоже задумываюсь, что можно бы все по организованей чуток... Ну впрочем конечно это издержки призводства.

Для меня главное удобный ринг и эксперт, на остальное не особо внимание обращаю, ну может это пока....

Сорри что влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........

Но я совершенно не понимаю, как можно с таким восторгом отзываться об уровне организации выставки, которая претендует на категорию "приличной", а сделана как вечер творческой самодеятельности в сельском ДК.

............

PS. Простите, что первое сообщение вышло таким. Долгое время был читателем, но после посещения "Столицы" и прочтения отзывов - накипело.

Да, забыл разрешения спросить. Я голденами интересуюсь, примете?

владелица молодого голдена при сравнении этой выставки с шоу в коридоре лыжной базы в Тушино была просто в восторге от помещения

конечно мы стараемся записывать наших собак на выставки, проходящие не в "коридорах"

но иногда бывают проколы :)

по Столице - все супер для такого уровня выставки

портил впечатление неаккуратный пол :clap_1:

ну а цены у нас на все самые дорогие

не только на выставки

такая необычная страна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wag, ооо, как жалко, что Вас не было на последнем Чемпионате Европы! :blush2:

:clap_1: :) Оль, +100

В этот раз к сожалению не получилось принять участия в выставке, но зато были на выставке клуба "Столица" осенью. Очень здорово, и помещение большое и ринги не крохотулечки и покрытие было нормальное, и экспертиза, просто не к чему придратьсЯ, очень люблю выставки этого клуба. :thumbup:

Изменено пользователем Нью Санни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: это точно...

Юль, я не поддерживаю автора, но считаю что частично он прав. Я иногда тоже задумываюсь, что можно бы все по организованей чуток... Ну впрочем конечно это издержки призводства.

Для меня главное удобный ринг и эксперт, на остальное не особо внимание обращаю, ну может это пока....

Сорри что влезла.

Прав-то может и прав, только организаторы тут не сильно причем. В России всегда будут недовольные:

а) подбором экспертов на выставку

б) подбором эксперта на конкретную породу

в) выбором места для выставки

г) наличием ветконтроля

д) расписанием

е) наградным фондом

ж) качеством экспертизы

:thumbup:

И хорошо, если недовольны будут только одним-двумя пунктами. :)

Однако ж суровая реальность говорит нам, что:

а) кризис

б) площадок для проведения выставок собак очень мало, специализированных просто нет

в) ветконтроль - это хоть какое-то слежение за состоянием экспонирующихся собак

г) эксперты стоят денег

д) наградной фонд стоит денег

е) ну и т.д.

На мой взгляд, объективных претензий именно к организаторам (любой выставки, мы же сейчас про выставки в принципе) может быть выставлено не так уж много:

а) слабое информационное сопровождение выставки (включая время проведение самой выставки - отсутствие у рингов номеров, расписания по рингам, указателей к регистрации, наградной комиссии и ветконтролю)

б) задержка рингов, плохая работа ринговых бригад (забыли, перепутали, пустые оценочные листы)

в) некачественное покрытие в ринге

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл разрешения спросить. Я голденами интересуюсь, примете?

Wag! Вы мне нравитесь, давайте дружить- я тоже голденами занимаюсь!

...За ссылку большое спасибо, Вестминстер- это ЧТО-ТО!! Надо бы посетить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали пропускать пешеходов. Аналогия, надеюсь, понятна.

Может, просто надо уже начать относиться к выставкам не как только и не столько как к очереной возможности "закрыть собаку" или "утереть нос" "вражескому" питомнику или даже конкретной собаке-конкуренту, а, в первую очередь, как к празднику и источнику позитивной энергетики.

Глядишь, такие как я, пока еще теоретики, быстрее становились бы реальными владельцами.

Никого не хотел обидеть. Накипело :clap_1:

Начали пропускать пешеходов? В Москве? Массово? Я знаю города в России (точнее, где я была - не могу же я писать про города, где не бывала), где еще несколько назад просто подойдешь к проезжей части, уже машины, все машины, а не 152я по счету, тормозить начинают. Средняя скорость потока - 40-60 км/ч, а не 80-100, как в Москве. Так что аналогия непонятна.

Какие конкретные Ваши предложения? Абстрактные "а давайте" как-то не вдохновляют. Кстати, Вам мешает завести собаку только качество проходящих выставок? Так с собакой еще много чем можно заниматься. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wag, а Вы лично участвовали в организации хотя бы одной выставки?

ну нет, так дело не пойдет.

Вы купили машину, в ней что-то через 2 дня кирдык... вы в сервис "что за фигня?", а они вам в ответ "а вы лично хоть раз работали на конвейере?"...

Если не являться участником наших выставок, тогда у вас там совсем иные интересы и уровень восприятия иной, то со стороны обыкновенного зрителя (да еще и новичка) они производят удручающее впечатление.

С автором согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет, так дело не пойдет.

Вы купили машину, в ней что-то через 2 дня кирдык... вы в сервис "что за фигня?", а они вам в ответ "а вы лично хоть раз работали на конвейере?"...

Если не являться участником наших выставок, тогда у вас там совсем иные интересы и уровень восприятия иной, то со стороны обыкновенного зрителя (да еще и новичка) они производят удручающее впечатление.

С автором согласен.

Это все прекрасно, но есть чудесный принцип (я стараюсь им пользоваться) - критикуешь - предлагай. :thumbup:

А так, зарегистрироваться только для того, чтобы эмоции выплеснуть... Мне кажется тут есть два пути: просто не ходить на выставки, либо помочь какому-нибудь клубу с организацией какой-нибудь одной выставки.

Если уж сравнивать с авто, то Ваш пример мне кажется не совсем точным. Точнее будет пример, если, допустим, я купила машину, а потом прихожу в сервис и говорю - нет, она конечно ездит, но что-то мне не нравится, как руль крутится, как фары светят, как сиденье регулируется... А в ответ на вопрос "что именно Вы хотите изменить и как" сказала бы "ну вы мастера, вы сделайте, а я посмотрю, может, понравится - я ж вам деньги заплатила, работайте". :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конкретные Ваши предложения?

в каждом из четырех углов ринга поставить кадку с раскидистым фикусом - будет живо, зелено, красиво! :clap_1:

Сейчас вы, как организатор, скажите - а где деньги на это взять?

Другой организатор скажет - а нафига? и так вон записалось пять сотен, все равно придут!

И толку в моем конкретном предложении? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wag, согласна с вами во многом :)

Но хочу внести некоторое уточнение: иногда организаторы стараются все сделать на высоте (считаю, что Столице это удалось). Но есть и участники - их больше :clap_1:

Возвращаемся к разговору о культуре людей... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл разрешения спросить. Я голденами интересуюсь, примете?

А вообще приятно, что такие сознательные люди интересуются именно нашей породой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут есть два пути: просто не ходить на выставки, либо помочь какому-нибудь клубу с организацией какой-нибудь одной выставки.

Тогда Лужков вам может ответить - не нравится состояние дорог в городе? а вы просто не катайтесь по ним!

Ну или давайте поможем Бондарчуку снять фильм еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом из четырех углов ринга поставить кадку с раскидистым фикусом - будет живо, зелено, красиво! :1st:

Сейчас вы, как организатор, скажите - а где деньги на это взять?

Другой организатор скажет - а нафига? и так вон записалось пять сотен, все равно придут!

И толку в моем конкретном предложении? :clap_1:

фикусы, пардон, описают. :) Да и не с фикусов надо начинать. :thumbup:

Кстати, вот на предновогодней выставке Антей+Олимп 27 декабря на главный ринг вынесли и установили 3 украшенные елочки.

Было бы классно, если бы было какое-то помещение, специально под выставки и др. кинологические мероприятия. Тогда фикусы можно было бы прямо там держать. :blush2: А так их сначала найти надо, купить, привезти - давайте посчитаем: например, 4 ринга, в каждом по 4 фикуса. 1 нормальный раскидистый фикус стоит несколько тысяч рублей. И что после выставки делать с 16ю раскидистыми фикусами, сдать в аренду другому клубу? :1st: Как Вы думаете - что лучше, купить фикусы или применить эти средства в пополнении наградного фонда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете - что лучше, купить фикусы или применить эти средства в пополнении наградного фонда?

Если два дня люди не смогут нормально запарковаться, отдавят друг другу лапы на вет-контроле, других просквозит в ринге у дверей, хендлеры будут цепляться за ковролин или собаки будут скользить по другому покрытию и тд и тп,

Но.. победитель BIS уедет домой на новом "Майбахе"... то я, по-прежнему, за фикусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Лужков вам может ответить - не нравится состояние дорог в городе? а вы просто не катайтесь по ним!

Ну или давайте поможем Бондарчуку снять фильм еще лучше.

в Москве еще не самые плохие дороги, меня они вполне устраивают. :thumbup: А российские фильмы я не смотрю - как раз из того соображения, что они мне не нравятся. И не критикую.

Я еще помню, как в одной из тем тоже отметилась девушка, впервые попавшая на выставку, и это была выставка РРК, и написавшая, как ей ужасно все не понравилось, и хендлинг собак, и сама выставка.

Я не защищаю всех организаторов выставок, факт - выставками мы не избалованы. И странно видеть такую критику в отношении как раз тех, кто старается сделать лучше. Как уже написали выше - выставки проходят и в коридорах, и вообще абы где. А что делать? Есть общий уровень проведения выставок. Есть те, кто старается делать лучше. Если хочется сделать еще лучше - имеет смысл применить собственные усилия в рамках отдельного мероприятия. А потом провести анализ. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди Евразия. Я там еще не был. Очень надеюсь, что она исправит мое мнение о качестве русских выставок.

Вряд ли Евразия исправит Ваше мнение о Московских выставках, скорее, наоборот, хотя, как знать, все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два дня люди не смогут нормально запарковаться, отдавят друг другу лапы на вет-контроле, других просквозит в ринге у дверей, хендлеры будут цепляться за ковролин или собаки будут скользить по другому покрытию и тд и тп,

Но.. победитель BIS уедет домой на новом "Майбахе"... то я, по-прежнему, за фикусы!

точно!!!

лучше с символические призы и хороший зал :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...