Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Маш, мое 39 сообщение, там фота есть, я выкладывала.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...чески&st=20

Во, у нас такая же. Вычесывает очень здорово, особенно при линьке :rolleyes: . Покупали ее в магазине Оби на Варшавке, в отделе Товаров для животных. Сколько стоит, не помню. Точно такие же видела в Бетховене, на Ленинском.

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с таким знанием дела рассказывал про эту пилу хозяин нашего друга-эрделя (ухоженного стриженного эрделя), я и поверила :clap_1::clap_1:

Марина, я вам не корректно написала в предыдущем посте. Т.к. терьеры (3гр) имеют разную шерсть. Я зациклилась на своей породе – вести. И совсем не имею права обсуждать, что делают с шерстью эрделей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, если пишем отзыв о каком-то устройстве, писать:

1. Какой у вас ретривер? (или другая порода, или другое животное :clap_1: )

2. Чем вычесываете шерсть - название прибора, фото (желательно), ссылка на сайт производителя и продавцов (если возможно), примерная цена.

3. С чем сравнивали, если был опыт такой..

Только сейчас тему увидела!

Итак.

1. Лабрадоры.

2. Двусторонняя щетка (рублей 300, не больше) 2321.jpg

3. Опыт огромный!!! Это самая первая наша расческа и моя самая любимая. Вообще их у нас море разливанное! Значится так, есть "пила" неплохая вещь, но страх нагоняет больше, чем вычесывает. Есть всеми известный фурминатор... :clap_1: За эти деньги и за то время, которое мой муж гонялся за ним по Москве :) Если моя любимая расческа шерсть вычесывает и оставляет на зубьях, то с фурминатора приходится постоянно её снимать т.к. она просто летит во все стороны :) Да, чешет она, но для лабра гораздо приятней щетка, чем он, тем более, что он верхний слой шерсти расчесывает/выкусывает так, что просматривается пушок (или как там его). В общем лежат все эти чудо штуки в туалете у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, заинтересовалась этим вопросом, прошерстила американские и европейские магазины. Среднего размера фурминатор в США стоит 49-50 долларов, т.е. 1800 рублей по нынешнему курсу, а во Франции, например 45 евро, то есть 2000 с копейками. И это без цчета доставки. Так что вполне себе нормальные цены..

Если они столько стоят в США или Франции, или, еще где-либо, это совсем не значит, что такие цены на них - нормальные... Тем более, когда есть более дешевая и качественная по результату альтернатива. Питерские гребешки рулят!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я вам не корректно написала в предыдущем посте. Т.к. терьеры (3гр) имеют разную шерсть. Я зациклилась на своей породе – вести. И совсем не имею права обсуждать, что делают с шерстью эрделей. :clap_1:

гыы, йорки тоже в третьей. Вот их бы не советовала ни пилами, не фурминаторами, ни гребешками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...