Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет! Как определить отсутствие дисплазии у щенка


Лаброзавр

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, уважаемые форумчане :) Уже не одну неделю обитаю на этом форуме, и спасибо всем огромное, только прочитав не одну тему, я поняла как это не просто (если не сказать сложно) - вырастить лабродора. Возможно кто-то на моем месте передумал бы заводить лабрика, зная, что с этого момента весь твой распорядок будет подчинен только ему.. но я уже влюбилась в эту породу окончательно и бесповоротно... Поэтому поездив посмотрев щенков (разного возраста - от месяца до шести), я поняла что мне очень нужен квалифицированный совет:

В одном из питомников мне понравилась палевая сука (возраст 1 мес, спокойная такая, я прям влюбилась сразу :clap_1: ), но смущает одна вещь- она немножно походит, а потом сразу плюх на попу и все, и так ей (попой) виляет при хотьбе, вот сижу и думаю, это потому что она еще такая маленькая или у нее что-то не так с ножками, может ей больно? (она еще и самая крупная из всего помета)

Ребята, помогите, начиталась всяких ужасов про дисплазию и "недоразвитые суставы" и т.п., теперь в легкой панике, я не профессионал, у меня даже собак никогда не было (только две кошки :clap_1:), можно ли в таком маленьком возрасте определить что с маленькой что-то не так? Делают ли таким крошкам тест на дисплазию?

P.S. у папы тест на дисплазию сделан, у мамы нет (у нее уже третий помет, как говорит заводчик ни у кого из предыдущих проблем с суставами не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. у папы тест на дисплазию сделан, у мамы нет (у нее уже третий помет, как говорит заводчик ни у кого из предыдущих проблем с суставами не было)

убить таких заводчиков!!

ну вроде как маленьким позволено вилять попой, садится и т.д. У сук на шагу (взрослых) сие виляние может остаться. Если у вас есть какие-то сомнение - вы можете показать щенка врачу, как правило заводчики не против, а ежели начнется:"да вы что?! Да она здорова! Это вы ничего не понимаете..." стоит поискать другой помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. у папы тест на дисплазию сделан, у мамы нет (у нее уже третий помет, как говорит заводчик ни у кого из предыдущих проблем с суставами не было)

Мне говорили так же.

Не берите там щенка.Берите там где у обоих родителей тесты.Причем на все четыре ноги.Официальные.Не наступайте на грабли.

Может это и не спасет,но вероятность ошибки снизится.

И не смотрите щенков пока не проверите родителей.Вы можете влюбиться))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите там щенка.Берите там где у обоих родителей тесты.Причем на все четыре ноги.Официальные.Не наступайте на грабли.

Может это и не спасет,но вероятность ошибки снизится.

И не смотрите щенков пока не проверите родителей.Вы можете влюбиться))))))

Эх... Такая там красотка... Если я не ошибаюсь, то где-то на форуме читала, что тест не дисплазию, это не гарантия того что у собы ее нет... Это так или нет?

Можно ли маленькому сделать тест на все лапы? Или так не делают?

Я бы съездила с ветеринаром, но даже не знаю, где его, ветеринара, взять... Это в ветклинике есть такая услуга "выездной ветеринар" :clap_1: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Такая там красотка...

Вы уже влюбились)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Такая там красотка... Если я не ошибаюсь, то где-то на форуме читала, что тест не дисплазию, это не гарантия того что у собы ее нет... Это так или нет?

Можно ли маленькому сделать тест на все лапы? Или так не делают?

Я бы съездила с ветеринаром, но даже не знаю, где его, ветеринара, взять... Это в ветклинике есть такая услуга "выездной ветеринар" :clap_1: ?

щенку маленькому тест вы не сделаете, но его можно повертеть, проверить "шарнирчики" это может сделать врач, конечно лучше чтоб он был знакомым и в теме.

Тест не дает гарантии, но с ним спокойнее. Если владелец суки сделал тесты и анализы, то уже на душе становится спокойнее, что этот человек с некоторой долей отвественности подошел к данному мероприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже влюбились)))))

Глупая я, глупая! :clap_1: влюбилась... что делать... не знаю совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку маленькому тест вы не сделаете, но его можно повертеть, проверить "шарнирчики" это может сделать врач, конечно лучше чтоб он был знакомым и в теме

Простите, а нет на примете никого "в теме", очень нужно квалифицированное мнение :clap_1: Вот моя почта (rabche@rambler.ru) если есть контакты знающего человека (с оплатой, конечно), который сможет съездить со мной посмотреть крошку, я буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупая я, глупая! :clap_1: влюбилась... что делать... не знаю совсем

Мое мнение, сейчас помидоры полетят, если что-то Вас туда привело... Это Ваше... Надо брать! потом жалеть будете, если не послушаетесь своего сердца.

В любом случае от проблем, в т. ч. дисплазии Вы не застрахованы. Я верю в судьбу и считаю, что выбирать собаку с вет. врачом и кинологом нужно только если Вы хотите профессионально заниматься разведением. В остальных случаях нужно верить себе, и будет Вам счастье! Вы несможите застраховать собаку от всех бед и болезней. Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна с мнением Рыты..

А почему-я объясню после прогулки с собаками))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а нет на примете никого "в теме", очень нужно квалифицированное мнение :dntknw: Вот моя почта (rabche@rambler.ru) если есть контакты знающего человека (с оплатой, конечно), который сможет съездить со мной посмотреть крошку, я буду очень благодарна!

Вам действительно лучше взять с собой ветеринара. И еще, если у мамы нет тестов, то значит такой помет "не законен", так как доступ к вязке имеют только собаки с официальными тестами на дисплазию. И это значит, что помет не актируется клубом. Брать из такого помета очень опасно. Нужно быть готовой ко всему. Риск определенно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно лучше взять с собой ветеринара. И еще, если у мамы нет тестов, то значит такой помет "не законен", так как доступ к вязке имеют только собаки с официальными тестами на дисплазию. И это значит, что помет не актируется клубом. Брать из такого помета очень опасно. Нужно быть готовой ко всему. Риск определенно есть.

...Подумала сейчас, что какая то невидимая машина времени сработала и перенесла меня в год эдак.....уф! Даже на календарь пришлось посмотреть...

Официально тесты на ДТС не обязательны. Но ответственные заводчики стараются их сделать племенным собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы! Решила не рисковать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно лучше взять с собой ветеринара. И еще, если у мамы нет тестов, то значит такой помет "не законен", так как доступ к вязке имеют только собаки с официальными тестами на дисплазию. И это значит, что помет не актируется клубом. Брать из такого помета очень опасно. Нужно быть готовой ко всему. Риск определенно есть.

Сами придумали? :thumbup::dribble::swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно лучше взять с собой ветеринара. И еще, если у мамы нет тестов, то значит такой помет "не законен", так как доступ к вязке имеют только собаки с официальными тестами на дисплазию. И это значит, что помет не актируется клубом. Брать из такого помета очень опасно. Нужно быть готовой ко всему. Риск определенно есть.

Жесть!

Дайте, плиз, ссылочку на подобные документы....... Особенно про то, что "помет не актируется клубом"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили не брать? Или решили съездить и посмотреть с ветеринаром?

Решила не брать...:dribble: Понимаю что тест это не гарантия, но пожалуй, соглашусь с теми кто говорит, что есть тест или нет говорит в первую очередь об ответственности хозяев. На выходных съездила еще в один питомник, присмотрела ребетенка, очень положительное впечатление произвела хозяйка :thumbup: , поэтому решила взять щена в этом питомнике.

P.S. А той чудной малышке желаю найти самых заботливых и любящих хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами придумали? :thumbup::swoon::1st:

:dribble: Если я и ошибаюсь на тему обязательности тестов, то их отсутствие (как минимум) - уже неправильно. И можете умничать, сколько хотите. Заводчик должен предъявить покупателю родословные и дипломы папы и мамы, тесты на дисплазию папы и мамы, актировочный лист с оценкой и описанием щенка от РРК, с отметкой об отсутствии плембрака.

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Если я и ошибаюсь на тему обязательности тестов, то их отсутствие (как минимум) - уже неправильно. И можете умничать, сколько хотите. Заводчик должен предъявить покупателю родословные и дипломы папы и мамы, тесты на дисплазию папы и мамы, актировочный лист с оценкой и описанием щенка от РРК, с отметкой об отсутствии плембрака.

+100 Не буду тоже утверждать об обязательности тестов,но все ПОРЯДОЧНЫЕ заводчики их ДЕЛАЮТ! ....ИМХО -должны делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Если я и ошибаюсь на тему обязательности тестов, то их отсутствие (как минимум) - уже неправильно. И можете умничать, сколько хотите. Заводчик должен предъявить покупателю родословные и дипломы папы и мамы, тесты на дисплазию папы и мамы, актировочный лист с оценкой и описанием щенка от РРК, с отметкой об отсутствии плембрака.

Вы забыли еще о тестах "охотничьих" (родителей и прародителей)... :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не против, если здесь спрошу?А у моего щенка в щенячке нет отметки о плембраке и оценки там нет.Даны сведения о папе и маме, их клейма, клеймо щенка и, дата рождения, цвет и кличка.Данные о заводчике и адрес клуба.Все с порядке?Так и должно быть?Других документов, кроме договора купли-продажи не дали

Изменено пользователем Tasya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не против, если здесь спрошу?А у моего щенка в щенячке нет отметки о плембраке и оценки там нет.Даны сведения о папе и маме, их клейма, клеймо щенка и, дата рождения, цвет и кличка.Данные о заводчике и адрес клуба.Все с порядке?Так и должно быть?Других документов, кроме договора купли-продажи не дали

Абсолютно все нормально. В разных клубах щенячьи карточки отличаются друг от друга формой и немного содержанием. Все необходимое для последующей регистрации собаки у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...