Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет! Как определить отсутствие дисплазии у щенка


Лаброзавр

Рекомендуемые сообщения

Да уж.... Если все строители, парикмахеры и маникюрши будут раздавать своим новым клиентам мой телефон, то это вряд ли мне понравится...... Тем более, что уровень дома, ну и качество щенка косвенно говорит о достатке владельца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка Вы будете спокойнее высказываться.

А давайте поговорим о справедливости. Не поленитесь, перечитайте пост Маша-Хонни-Лиза и мой ответ на него - тон высказывания абсолютно одинаков, с этим спорить глупо, в итоге, я получаю несколько зелёных букаф, а она ничего, как-то обидно,попахивает модераторским беспредельчиком,а может я просто дурак и ничего не догоняю - вообщем не знаю,что и думать. На форуме немало постов,в которых высказываются в более эмоциональном тоне, нарушая, тем самым правила пользования форумом,и ничего, никаких предупреждений я не видел, отсюда вывод - одним здесь можно всё, а другим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала от практикующих ортопедов-хирургов, что лёгкая степень дисплазии может перескочить от дедов или прадедов. А тяжёлая- это почти 100% родители с плохими суставами. По моим наблюдениям, так и есть. Поэтому считаю, если родители проверенны, и их суставы здоровы, это упасёт хотя бы от "Е".

Нет. Не "упасет"... Взять хотя бы совсем свежий пример из темы:

"... Взяли. Как раз для того, чтобы не наступить на грабли Супер-пупер мама с папой. Тесты есть у всех и на всё. Результат: в 5 месяцев - Е на обе задние. Показания: резекционная артропластика без вариантов..." Не убедительно? :blush2:

Что значит-"если суждено иметь дисплазию, он её получит"? А для чего грамотная селекционная работа заводчиков, снижающая до минимума риск генетических заболеваний?А для чего тогда советуем делать снимки ВСЕМ лабрадорам?

До минимума "риск генетических заболеваний" может снизить разве только господь Бог... :blush2: Ибо генетика - это действительно такая составляющая племенного дела, которая может сыграть злую шутку даже с самым что ни на есть "ответственным заводчиком"... :lol2: И по сути, именно после рождения такого дисплазийного щенка в каком-либо из пометов можно вполне обоснованно рассуждать об ответственности заводчика - вопрос состоит в том, как поведет себя заводчик в вышеуказанной ситуации... Если открестится от проблемы, помахивая перед носом владельца сертификатами о проведенных тестах - типа, я здесь ни при чем, все сделал, как положено, все вопросы к генетике (мать ее :lol2: ) - это одно... А если окажется в одной связке с убитым горем владельцем дисплазийного щенка, разделит с ним все тяготы и станет принимать посильное участие в судьбе щенка - это другое... Причем, я не исключаю, что во втором случае заводчик может и не сделать пресловутых тестов... Утверждать при этом, что он безответственный, по меньшей мере глупо... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поговорим о справедливости. Не поленитесь, перечитайте пост Маша-Хонни-Лиза и мой ответ на него - тон высказывания абсолютно одинаков, с этим спорить глупо, в итоге, я получаю несколько зелёных букаф, а она ничего, как-то обидно,попахивает модераторским беспредельчиком,а может я просто дурак и ничего не догоняю - вообщем не знаю,что и думать. На форуме немало постов,в которых высказываются в более эмоциональном тоне, нарушая, тем самым правила пользования форумом,и ничего, никаких предупреждений я не видел, отсюда вывод - одним здесь можно всё, а другим....

Насколько я помню, пост Маши-Хонни-Лизы был обращен не к Вам. Поэтому Ваш ответ в таком тоне (да еще не слишком содержательный с точки зрения темы) выглядит довольно странно.

Насчет предупреждений - плохо смотрели. И, повторяю: для обсуждения действий модератора есть специальный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не "упасет"... Взять хотя бы совсем свежий пример из темы:

"... Взяли. Как раз для того, чтобы не наступить на грабли Супер-пупер мама с папой. Тесты есть у всех и на всё. Результат: в 5 месяцев - Е на обе задние. Показания: резекционная артропластика без вариантов..." Не убедительно? :lol2:

Слова супер пупер не означают, что у родителей тесты А\А, О\О. Какие именно, я знаю. Но надо еще учитывать, что щенок если куплен в России, а если тесты сделаны также в России, то нет информации о суставах, буковка в заключении РКФ, просто буковка.

Поэтому не надо придраться к словам Наташи, она не тот человек, который будет тратить свое время на словоблудие в форуме. Она владелец собаки с дисплазией, просьба НЕ резать по живому.

Кроме того, не зря заводчики на западе для того чтобы снизить риск рождения щенков с дисплазией стараются использовать в разведении собак со здоровыми суставами. А в России мало тех, кто проверил суставы у ортопедов знают истинное состояние. А как много тех, кто просто не делает тесты в вообще.

То, что кто то вяжет с С…., так бывает, у всех разные принципы в жизни, у этого человека такие принципы в разведении. Кому важно попробовать такую комбинацию, а расхлебывают результаты такой комбинации владельцы больных дисплазом собак.

Вот пример, совсем свежий, ко мне недавно пришла собака, которая прооперирована некоторое количество месяцев назад. У них Е/Е, собака из крутого питомника, очень известный на форуме РРК и активно общающийся заводчик. Так этот заводчик сделал дубль помет, хотя даже щенки из первого помета не проверены.

Россия, беспредел, издевательство над владельцами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример, совсем свежий, ко мне недавно пришла собака, которая прооперирована некоторое количество месяцев назад. У них Е/Е, собака из крутого питомника, очень известный на форуме РРК и активно общающийся заводчик. Так этот заводчик сделал дубль помет, хотя даже щенки из первого помета не проверены.

Россия, беспредел, издевательство над владельцами..

Аня, ты работаешь в клинике? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не "упасет"... Взять хотя бы совсем свежий пример из темы:

"... Взяли. Как раз для того, чтобы не наступить на грабли Супер-пупер мама с папой. Тесты есть у всех и на всё. Результат: в 5 месяцев - Е на обе задние. Показания: резекционная артропластика без вариантов..." Не убедительно? :lol2:

А у нашего папы - С, на минуточку :blush2: И Аня права: когда я говорила о том, что родители супер-пупер, то имела ввиду не состояние суставов, а их регалии:lol2: Жаль, что про С я узнала потом,а до этого не задала такого вопроса. Да и не могла задать - не понимала, что к чему и как. Вот именно поэтому я предложила девушке НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ собачек с С обходить подальше. Даже если у них медали уже и на хвосте не помещаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Если все строители, парикмахеры и маникюрши будут раздавать своим новым клиентам мой телефон, то это вряд ли мне понравится...... Тем более, что уровень дома, ну и качество щенка косвенно говорит о достатке владельца....

Мадам, Вы откровенно хамите.

Во-первых, речь не шла о свободной раздаче телефонов будущим владельцам БЕЗ ИХ ВЕДОМА. Существует такая полезная в хозяйстве вещь как язык, которым можно обсудить с владельцами щенка возможность звонка со стороны потенциального владельца. Вопрос в другом: готов ли заводчик, кроме демонстрируемой здесь спеси и звенящих медалей своих собак, предоставить другую информацию и стать более информационно открытым. Судя по откровенно агрессивным высказываниям, это кому как с заводчиком повезет.

Во-вторых, что касается качества дома и, в особенности, качества щенка. Качество щенка говорит не о достатке владельца, тем более что щенок, который у меня, из этого клуба и из рекомендованного эти клубом помета. И дай бог всем "экспериментальным" щенкам достаток их владельцев такой, чтобы они, как я, могли себе позволить тратить столько денег на операции и восстановление :lol2: Денег, на порядки превышающих стоимость самого элитного щенка. Я купила щенка пет-класса не из соображений экономии :blush2: А потому что шоу-класс - этим надо заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Что касается "стоителей, парихмахеров и маникюрш..." Знаете, уиничижительный тон, в котором Вы здесь общаетесь, унижает, прежде всего, Вас. И слава богу, что мой заводчик - не Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ты работаешь в клинике? :lol2:

С какой целью вы задаете свой вопрос? С какой стати вы позволяете себе обращаться ко мне на ты? Что означает ваш вопрос: случайная глупость, наглость или переход на личности? Какое вам дело до того моей частной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью вы задаете свой вопрос? С какой стати вы позволяете себе обращаться ко мне на ты? Что означает ваш вопрос: случайная глупость, наглость или переход на личности? Какое вам дело до того моей частной жизни?

спасибо,

это о многом говорит,

ИЗВИНИТЕ, я не знала о возрасте,

а о уважении к себе я вообще молчу, куда уж мне :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашего папы - С, на минуточку :lol2: И Аня права: когда я говорила о том, что родители супер-пупер, то имела ввиду не состояние суставов, а их регалии:blush2: Жаль, что про С я узнала потом,а до этого не задала такого вопроса. Да и не могла задать - не понимала, что к чему и как. Вот именно поэтому я предложила девушке НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ собачек с С обходить подальше. Даже если у них медали уже и на хвосте не помещаются....

Наташ, с некоторыми людьми бесполезно беседовать и даже некоторых надо стараться обойти, чтобы не запачкаться. Говорят одно, для пиара себя и питомника, делают другое. А потом у владельцев дисплазия Е\Е, а у них уже новые бридер планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ты работаешь в клинике? :lol2:

Позвольте ответить мне на этот вопрос. Несмотря на то, что Аня в клинике, как вы правильно заметили, не работает, я тоже в свое время "пришла к ней". А знаете почему и как это произошло? Когда я привезла проопреированного щенка домой, с рекомендациями Ягникова, они оказались, эти рекомендации, с очень большим временным лагом. То есть, 5 дней пьем антибиотики, мажем шов, неделю ограничивать в нагрузках, первые сутки кормить только консервами, через 14 дней снимаем швы. И вот у меня дома щенок, здесь и сейчас. Как ограничивать, что это такое, когда пойти гулять, как, что сделать в следующие часы, чтобы не дай бог, не навредить.... Эти вопросы - они очень важные! Я создала тему на этом форуме. Я получила два ответа. Пожелание скорее встать на лапки от кого-то из форумчан и сообщение от Ани с телефоном. Было более 400 просмотров этого поста. И никаких ответов :blush2: И именно Аня своими советами, по часам и дням, оказала мне неоценимую поддержку и помощь, в которой я так нуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема закрыта ввиду окончания конструктивной части дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...