Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет! Как определить отсутствие дисплазии у щенка


Лаброзавр

Рекомендуемые сообщения

Мне Давыдов, как справедливо заметила моя информированная собеседница, сказал то же самое. Впрочем, сейчас это уже действительно неважно.

Если вы такая просвещенная в финских и наших оценках ДТБС, то посмотрите, пожалуйста в финской базе статистику по производителям и пометам именно по дисплазии ТБС. Уверена, что найдете там очень много для вас удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый помет у суки - тоже осторожно.

Знаю суку, у которой только в третьем помете появился щен с проблемными лапами, до этого все :doh: (большинство детей проверены, как и родители) - пойди угадай, где эта пакость вылезет и от какой комбинации :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы такая просвещенная в финских и наших оценках ДТБС, то посмотрите, пожалуйста в финской базе статистику по производителям и пометам именно по дисплазии ТБС. Уверена, что найдете там очень много для вас удивительного.

А зачем мне чужие лапы? У моей собаки уже "ЕЕ" и первая операция в 5 месяцев :sorry: Сие - уже состоявшийся медицинский факт. Придет время, я очень надеюсь, это произойдет лет через 12 как минимум, а лучше, чтобы еще позже, и я обязательно посмотрю базы, которые мне буду доступны и для меня актуальны. Может, и те, о которых говорите Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне чужие лапы?

Затем, чтобы всех огульно не обвинять. Почитайте статистику и поймете - о чем я. Мне искренне жаль вашу собаку, сама имею очень больную другой породы, но в жизни никого не обвиняла, хотя наше заболевание передается напрямую, а не через несколько поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, чтобы всех огульно не обвинять. Почитайте статистику и поймете - о чем я. Мне искренне жаль вашу собаку, сама имею очень больную другой породы, но в жизни никого не обвиняла, хотя наше заболевание передается напрямую, а не через несколько поколений.

Обвинять в чем и где, простите? Еще раз перечитала все свои посты, обвинений не нашла. Сижу спокойно, лечу собаку, разборки не устраиваю, нахожусь с заводчицей в прекрасных отношениях и постоянном контакте. Хотела бы обвинять и видела бы в этом смысл, уже бы это сделала, и не посредством форума :sorry: В общем, не передергивайте, уважаемая Дениска. Изначально был задан вопрос, я предложила девушке темы, которые, на мой взгляд, уместно выяснить у заводчика и проверить лично. И я предлагаю закрыть дискуссию по поводу ДТБС. Реально что есть ДТБС, и откуда она проистекает - на самом деле не тема этого подкаста, и уж точно на эту тему продуктивнее всего общаться с теми, кто эти суставы лечит - ортопедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... точно на эту тему продуктивнее всего общаться с теми, кто эти суставы лечит - ортопедами.

Сколько ортопедов - столько мнений :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти статьи - из серии "если посмотреть сверху, то снизу кажется, как будто сбоку ничего не видно". Проблема рассматривается всесторонне, есть претензия на объективность, справедливости ради указываются все факторы ДТБС, правда пусковые механизмы - полы, кормление, нагрузки и , о боже, даже какие-то стероиды, стоят в одном ряду с ключевым фактором - наследственностью. И так замыливается главное: ключевая причина - наследственность, совокупность генов, а все прочее - это вопрос времени. И вы правильно сказали - будет или не будет, относится к легким формам, и тут можно с генами поспорить, В и С до болезни не доводить. А если Д или Е, то в чем вообще и о чем разговор? Если вы будете собаку кормить много, то она захромает в полгода, а если - недокармливать и всяко беречь, то она захромает в год или даже может в 6. Хорошая перспектива... Когда Боржоми пить уже поздно. Так вот, с определенных пор эти статьи я на дух не выношу. Ибо, как вы правильно заметили, из них выходит неплохое знамя, но ответа на вопрос, твой конкретный вопрос, и вполне прикладной, нет.

Я вот про этот пост. Поэтому и советую посмотреть тупую статистику, а не говорить, что Д и Е передаются напрямую, а В и С - через несколько поколений. Степень В ,кстати, обозначает отсутствие дисплазии. Я понимаю, вашу нервозность в этом вопросе, но факт остается фактом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про этот пост. Поэтому и советую посмотреть тупую статистику, а не говорить, что Д и Е передаются напрямую, а В и С - через несколько поколений. Степень В ,кстати, обозначает отсутствие дисплазии. Я понимаю, вашу нервозность в этом вопросе, но факт остается фактом....

"A - это отсутствие дисплазии , B - пограничный случай, подозрение на дисплазию , "почти норма", C - легкая степень дисплазии , в некоторых странах ее называют "еще допускается", D, E - средняя или тяжелая степень дисплазии соответственно"

Е. Александрова, "Страсти по дисплазии"

http://www.goldretriever.ru/displaziya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я предлагаю ситуацию до полного абсурда не доводить и по поводу В не дискутировать. Безусловно, В - это в принципе норма и однозначный допуск к разведению. У меня вопрос к Вам, Дениска: в вашем питомнике племенные животные с ДТБС "С" есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой спор? о чем вы? надежда выбрать здоровую собаку всегда есть, но никто не застрахован от того, что ему достанется проблемная собака, даже приобретая ее в крутом английском питомнике с 50 летней историей!

Я прекрасно понимаю состояние владельца у которого собака имеет серьезную степень дисплазии.

Очень удобная позиция найти виновного в этом. Ничего не изменится ни от обид, ни от обвинений....

Но что вы скажете, если у родителей и у прапредков суставы А? Вы купили щенка и у него обнаружили D или E суставы?

Конечно, наличие тестов у родителей и предков - это очень хорошо, еще лучше, если степень А у всех... это говорит об ответственности заводчика и уважении к будущим владельцам ( наверное), но никак не повлияет на состояние суставов щенков....

Если вы внимательно прочитали всю статью то вероятно поняли, что хотела сказать Автор!

цитаты из Александровой, на которую ссылаетесь http://www.goldretriever.ru/displaziya.html :

".....Ведь ученые сулили, что, если у собак два поколения предков, то есть родители и деды, будут свободны от дисплазии, то здоровые суставы им гарантированы. А если заглянуть вперед и представить себе собак, у которых до 4-го колена предки свободны от дисплазии, то аж дух захватывало от ожидаемого счастья.

Время прошло - счастья не получилось.

Сначала прогресс шел быстро. Положение дел и там, где безжалостно выбраковывали собак с малейшим подозрением на дисплазию, и там, где требования к суставам ужесточали постепенно, улучшалось неуклонно. Но лишь до какого-то момента. Затем дело застопорилось. Создается впечатление, что возможности обычного подбора пар с учетом существующей системы оценки суставов исчерпаны. Даже у собак, в родословных которых только свободные от дисплазии предки, рождаются щенки, которым позже ставится диагноз "дисплазия ... степени". То есть, несмотря на строгую селекцию, от этого не застрахован никто. Технология определения была предельно проста и до боли знакома: разложили родословные немецких овчарок с выявленной дисплазией (напомню, это были 50-е годы и начало исследований) и, конечно же, обнаружили у них всех общего предка. Но найдите мне группу собак, в родословных которых не найдется хоть одного общего предка. В конце концов, и мы все произошли от Адама и Евы. Итак, общий предок был найден, объявлен носителем "вредного гена", а тип его передачи потомству - простым рецессивным. Затем - простым рецессивным с неполным проявлением (пенетрантностью). Другие исследователи, наоборот, заявляли, что это доминантный признак, правда, проявление его зависит и от внешней среды, и от влияния других генов, т.е. с нерегулярной экспрессией.

Эта диаметральная противоположность первых же взглядов на механизм наследования дисплазии (рецессивный-доминантный) мне представляется прямо-таки знаковой для всего изучения этого заболевания.

Но признание довольно простого механизма наследования (вот только какого?) все же означало, что вести селекцию по этому признаку хоть и не совсем просто, но можно. Однако не вышло. Дисплазия оказалась "живучей"...

Далее:

...

Однозначно можно сказать лишь, что:

- нет породы собак, у которой бы не были обнаружены случаи дисплазии;

- есть породы, у которых она встречается чаще, и есть те, у которых она редка. То есть налицо то, о чем мы с вами уже говорили, - предрасположенность пород;

- на развитие дисплазии влияют темпы роста собаки и вес (причем, чем быстрее и больше, тем хуже).

Как ни грустно, но приходится признать, что это то немногое, что на сегодняшний день не подвергается сомнению....

далее:

Напомню еще раз: здоровые суставы - это не единственное, ради чего мы разводим собак. Но здесь мы говорим о суставах, поэтому и благоприятность условий выращивания будем оценивать именно по их воздействию на сустав.

Когда растущий щенок очень быстро набирает вес, его еще неокрепшие суставы начинают деформироваться под избыточной нагрузкой. Это признают все.....

....О периоде роста длинных костей стоит сказать особо. Для большинства пород наиболее интенсивный рост идет в возрасте от 2 до 4-х месяцев, затем он продолжается менее бурно до 5-6 месяцев. Трубчатые кости конечностей растут особенно быстро. К 4-м месяцам обхват пясти у щенка почти такой же, как у взрослой собаки. И в длину кости тоже могут вырасти буквально за несколько дней. А связки и мускулатура на какое-то время отстанут и не смогут должным образом управляться с внезапно выросшими костями.....

....Так что выбор рациона для своей собаки каждый - и заводчик, и владелец - должен делать сам, понимая всю роль правильного кормления в формировании здоровых суставов....

..У каждой породы свои особенности анатомии и физиологии, в частности они и созревают по-разному. У каждой к своему сроку заканчивают формироваться суставы, ...а вместе с ними, если уж на роду написано, то и дисплазия...

...Закончить же то, что мы с вами так долго обсуждали, хочу словами Малькольма Б. Уиллиса, теми, которыми он начал главу, посвященную дисплазии тазобедренного сустава, в своей знаменитой "Генетике собак":

"HD - не особо важное заболевание у собак. Наряду с ним имеется масса других пороков развития, которые хотя и не столь сильно распространены, но оказывают гораздо более сильное влияние на породу в целом и собаку в частности... Заводчики принимают эти проблемы такими, какие они есть, и в большинстве случаев даже не пытаются избавиться от них, впрочем, как и от HD".

Я хотела было обидеться - от лица заводчиков. Но вовремя вспомнила, что разводим-то мы не только немецких овчарок, но и другие породы тоже. Так что пусть каждый выбирает сам, бороться ли ему с дисплазией и как."

Ни один уважающий себя заводчик не будет разводить заведомо больных собак!

Я не знаю, но Когда рождается щенок все внимание к тому как он поднимается на лапках, как он ест и играет, первые шаги на улице, встречи с чужими собаками... Вам это,скорее всего, не понять... не вы родили этого щенка... вы его просто купили...

А еще я подумала о том, что каждому человеку дается столько трудностей и испытаниий, сколько ему положено.

Это не измерить ни в степенях , ни в денежных знаках...

И никто тебе не даст гарантию, что твоя жизнь будет легкой и безоблачной, а твое здоровье крепким и долголетним...

И возможно, что больные собаки берут на себя ваши болезни или болезни ваших родственников....

И потому как вы относитесь к этим трудностям, как вы справляетесь с этими проблемами и будут судить потом...

Дай Бог, чтобы болезнь собаки, а не родных! - было самое тяжелое в вашей жизни...

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чем со мной спорите? Я готова подписаться под каждым словом из Вашего последнего поста. Разве я утверждала иное?

Вам не нравится, что новички лезут в тему, на которой, как вы считаете, "собаку съели"? Так это ж ваша проблема, а не моя. Мы эту тему на брюхе проползаем, и мое право и дело - дать совет человеку задать вопросы заводчику, которые я бы обязательно задала сама, если бы была чуть поопытнее несколько месяцев назад.

Полностью согласен с Вами , а советы Ваши, как человека, полностью окунувшимуся в такую проблему, могут быть намного полезнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один уважающий себя заводчик не будет разводить заведомо больных собак!

Я не знаю, но Когда рождается щенок все внимание к тому как он поднимается на лапках, как он ест и играет, первые шаги на улице, встречи с чужими собаками... Вам это,скорее всего, не понять... не вы родили этого щенка... вы его просто купили...

"Ну здрасьте, бабушка" :lol2: Договорились, извините, до полного абзаца. Я, на минуточку, в самомо первом посте как раз и отнеслась к вопросу об ответственных заводчиках, когда сказала, что заводчик, вяжущий суку без тестов третий раз - это не уважающий себя заводчик. И посоветовала девушке обходить таких стороной.

Второе, относительно того, что я его не родила, а просто купила :blush2: Про подъемы на лапки и первые гулянки - оно-то все, конечно, очень трогательно. Только вы, видимо, забыли о главном - я здесь не праздно шатающийся болтун, решивший пощекотать нервы заводчикам, а владелец дисплазийного щенка. Кстати, не имеющей целью никого обвинять, когда решила дать девушке совет. И поэтому что мне и что вам не понять - давайте об этом не будем, ладно? :lol2: Когда моя собака плакала от боли и я сутками сидела с ней, и именно для меня после ее операции каждый ее шаг до лавочки и обратно был настоящим счастьем, и именно на мне ездил этот щенок, потому что у нас уставали лапки, чтобы дойти до угла дома... ваша патетика в отношении "не родили, а купили" ну... просто неуместна, знаете, ли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я предлагаю ситуацию до полного абсурда не доводить и по поводу В не дискутировать. Безусловно, В - это в принципе норма и однозначный допуск к разведению. У меня вопрос к Вам, Дениска: в вашем питомнике племенные животные с ДТБС "С" есть?

У меня еще нет питомника. А если и будет, то к вопросу разведения я отношусь достаточно серьезно, поэтому и говорю ,что в финской базе яркий пример наследования дисплазии, поглядите и многое поймете. Прежде чем бряцать оружием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся, я многое чего знаю :lol2:

.....и давайте на этом остановимся! Ваша собака- ваша судьба и не надо так нервничать, все проходит и ваша собака скоро восстановится.

И повторюсь еще раз! Хоть три теста будет у собак-родителей и хоть 5 пометов уже родится у каждого,

НИКАК ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ ВЕРОЯТНОЙ ПОКУПКИ СОБАКИ С ПРОБЛЕМНЫМИ СУСТАВАМИ...

и поэтому ваши советы просто иллюзия!

Как определить отсутствие дисплазии у щенка? - никак!

Отсутствие дисплазии у собаки , а правильнее: установить степень дисплазии собаки , тк АА является степенью дисплазии, можно будет в возрасте после 12 месяцев, сделав рентгеновские исследования.

Желаю всем быть здоровыми.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно просите совета, до я вам его дам. Как владелица дисплазийного щенка. Первое: заводчик, который умудряется вязать суку третий раз подряд без теста на ДТБС и ДЛС, Вам по предыдудщим пометам ничего не может сказать путного в принципе. Сомневаететсь - не берите. Если вопрос в цене на щенка, то для примера: операция на одной лапе вопслдествии вам обойдется от 15 до 25 тысяч+ лечение. Второе: результаты тестов на ДТБС у мамы и папы нужно увидеть ЛИЧНО, причем очень желательно, чтобы эти результаты и заключения сделали уважаемые московские ортопеды, например, Ягников (Биоконтроль), Самошкин, Давыдов. Иногда называют Еремина (Беланта) и Гаранина (Зоовет), но я склонна советовать первую тройку. Если у кого-то из родителей С, лучше не берите. Лучше, если у обоих А на тазобедренных и О на локтевых. Третье: помет. Попросите имена щенков последних пометов, которые уже выросли до официальных тестов, то есть после 1,2 месяцев. Поищите на них информацию - результаты тестов в форуме, может, заводчик будет так любезен и даст телефоны некоторых владельцев. Первый помет у суки - тоже осторожно.

Так вы получите хоть какую-то возможность снижения вероятности появления ДТБС у вашего будущего щенка.

Да и, кстати, уважаемая, не надо так активно навязывать мнение по результатам тестов только Ягникова, Самошкина и Давыдова. Что значит "нектороые называют" Еремина и Гаранина?

У моих собак тесты сделанные Ереминым, это один из лучших ортопедов, что мне их, теперь на помойку выкинуть? вы , извините, без году неделя и в породе и в болезни своей собаки, а уже так безапелляционно пишете об этом! Теперь люди, которые еще меньше на форуме прочтут и скажут, ага этим людям тесты делал Гаранин, нет уж, мы у этих родителей не будем брать щенка, ведь некто Манюся советовала смотреть тесты от других врачей.

И еще- я не обязана показывать Вам тесты своих собак- достаточно того, что я сдала их в РКФ и они будут у моих щенков в родословной. Кстати, за границей вообще не принято спрашивать, какие именно тесты у собак- они, если не ошибаюсь, допускают к вязкам со степенью С, и поэтому есть 2 позиции- допущен к разведению или нет.

ну насчет "первого помета" я вообще не комментирую, а вот насчет телефонов владельцев щенков- а еще что? ключи от квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще- я не обязана показывать Вам тесты своих собак- достаточно того, что я сдала их в РКФ и они будут у моих щенков в родословной.

Вы, как продавец, не обязаны показывать. Я как покупатель, не обязана у вас покупать. Что и требовалось доказать. На том и порешим, милые дамы. Вопрос, думаю, исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, разговор слепого и глухого :lol2:

Страсти по дисплазии будут бередить умы владельцев еще долго...

Совет:

владельцы! читайте книги по генетике!

А тем, кто хочет быть настоящим заводчиком, а не разведенцем, - учитесь ,

и тогда очень многое встанет на свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаким образом вы не сможете снизить вероятность появления ДТБ или ДЛС!

Вообще,как-то интересно получается!,человек создал тему,попросив совета,затем заходит в тему другой человек, в данном случае Манюся,для которой, не сомневаюсь,тема больная,дает совет и делает из своего совета негромкое заключение, как можно хоть немного СНИЗИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЯВЛЕНИЯ ДТБС у будущего щенка, затем Вы аппелируете к Манюсе,причём в категоричной форме,что НИКАКИМ ОБРАЗОМ нельзя снизить вероятность появления ДТБ или ДЛС у щенка,значит по Вашему мнению - без разницы, где покупать щенка, на птичке или у авторитетного заводчика, тесты всякие родительские не нужны и вообще все нафик,нового Вы ничего не сказали,сами придираетесь по пустякам и заводите ненужные споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и, кстати, уважаемая, не надо так активно навязывать мнение по результатам тестов только Ягникова, Самошкина и Давыдова. Что значит "нектороые называют" Еремина и Гаранина?

У моих собак тесты сделанные Ереминым, это один из лучших ортопедов, что мне их, теперь на помойку выкинуть? вы , извините, без году неделя и в породе и в болезни своей собаки, а уже так безапелляционно пишете об этом! Теперь люди, которые еще меньше на форуме прочтут и скажут, ага этим людям тесты делал Гаранин, нет уж, мы у этих родителей не будем брать щенка, ведь некто Манюся советовала смотреть тесты от других врачей.

И еще- я не обязана показывать Вам тесты своих собак- достаточно того, что я сдала их в РКФ и они будут у моих щенков в родословной. Кстати, за границей вообще не принято спрашивать, какие именно тесты у собак- они, если не ошибаюсь, допускают к вязкам со степенью С, и поэтому есть 2 позиции- допущен к разведению или нет.

ну насчет "первого помета" я вообще не комментирую, а вот насчет телефонов владельцев щенков- а еще что? ключи от квартир?

Послушайте и Вы, уважаемая, неужели Вам и некоторым другим доставляет удовольствие налетать на человека не поделу и кусать? Со стороны это очень хорошо видно.Складывается впечатление,что у всех разные права давать советы на форуме. Скажите, где Манюся активно навязывала свое мнение по Ягникову? Вы считаете одним из лучших ортопедов Еремина,наверное не одному человеку уже посоветовали этого доктора,Манюсе нравится Ягников или Самошин, она что-то плохого сказала в адрес Еремина? Чего так зацепило? О какой безапелляционности идет речь?

И ещё - если к Вам, как к заводчику придет покупатель на щенка и "по своей глупости" спросит посмотреть тесты родителей,Вы ответите,что не обязаны их показывать? или спросят телефоны владельцев ваших прежних собак,Вы что им сразу про ключи от квартир? Знаете, Вы тут такое ляпнули,значит есть, что скрывать. Считаю, совет Манюси про телефоны владельцев - гениальным,чем больше будет информации о заводчике у патенциальных покупателей,тем меньше будет ошибок.

Вот еще - я профессиональный строитель, с 20-ти летним стажем, по Лен. области построил не один десяток загородных домов и котеджей, никаких нареканий, очередь у заказчиков со мной работать на пару лет вперед,я этим не хвастаюсь, а горжусь, к чему это я - если какой-нибудь патенциальный заказчик задумает со мной работать и попросит показать выстроенные мной дома- покажу, хоть все до одного, спросит телефоны тех,кому я строил - дам, сколько угодно,пусть звонит,я на все 100% уверен, что про меня и мою работу скажут только хорошее, мне скрывать нечего. Отсюда вопрос - у так называемых хороших заводчиков должно быть совсем по другому? Я вот сейчас подумал и понял, что для меня заводчик будет порядочным на 100%, если сам или по моей просьбе предложит все телефоны своих произведенных собачек,от того он и будет порядочным,что ему нечего скрывать. Не могу не сказать про своего заводчика - мне повезло, прекраснейшая открытая женщина,профессионал своего дела и собакой я очень доволен, а вот Ваша позиция,как заводчика мне не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь люди, которые еще меньше на форуме прочтут и скажут, ага этим людям тесты делал Гаранин, нет уж, мы у этих родителей не будем брать щенка, ведь некто Манюся советовала смотреть тесты от других врачей.

Ну, во-первых, первую диагностику на ДТБС сделал нам именно Гаранин :lol2: Ягников уже потом подтвердил. И этот ваш вывод и слова относительно тестов на помойку от Ееремина из моего перечисления ортопедов никак не следуют. Теперь что касается "советов от некто Манюси". Знате ли, люди - они не идиоты, если это для вас новость, они умеют фильтровать и отличать Бабеля от Бебеля, а решения пинимать на основе ряда информации и собственных выводов :blush2: Я в заблуждение никого не вводила относительно своего опыта, себе регалий не вешала, доктором ветеринарных наук не называла, а представилась сразу - владелица дисплазийного щенка. А вот Вы, УВАЖАЕМАЯ, которая, видимо, весьма опытная заводчица, предлагаете "ключи от квартир", демонстрируя уровень своей информационной открытости для будущих владельцев воочию. Ваша позиция, где вы никому и ничем не обязаны - лишнее подтверждение того, что владелец будущего щенка должен позаботиться об этом сам. Кстати, у моей заводчицы по матери тест отсканированный на сайте висит :lol2: Без "ключей" и предложений вроде "намазать еще и спину маслом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще - я профессиональный строитель, с 20-ти летним стажем, по Лен. области построил не один десяток загородных домов и котеджей, никаких нареканий, очередь у заказчиков со мной работать на пару лет вперед,я этим не хвастаюсь, а горжусь, к чему это я - если какой-нибудь патенциальный заказчик задумает со мной работать и попросит показать выстроенные мной дома- покажу, хоть все до одного, спросит телефоны тех,кому я строил - дам, сколько угодно,пусть звонит,я на все 100% уверен, что про меня и мою работу скажут только хорошее, мне скрывать нечего. Отсюда вопрос - у так называемых хороших заводчиков должно быть совсем по другому? Я вот сейчас подумал и понял, что для меня заводчик будет порядочным на 100%, если сам или по моей просьбе предложит все телефоны своих произведенных собачек,от того он и будет порядочным,что ему нечего скрывать. Не могу не сказать про своего заводчика - мне повезло, прекраснейшая открытая женщина,профессионал своего дела и собакой я очень доволен, а вот Ваша позиция,как заводчика мне не понятна.

Давайте-ка Вы будете спокойнее высказываться.

Это во-первых. Во-вторых: телефоны своих клиентов Вы с их разрешения раздаете? Я бы сильно удивилась (мягко говоря), если бы мои строители дали неизвестно кому мой номер телефона. В-третьих, далеко не все владельцы щенков поддерживают связь с заводчиком. Построенные Вами дома стояли и будут стоять, а собаки и их владельцы далеко не так стационарны. Если у заводчика есть открытая статистика - он может ею поделиться с покупателями щенка, нет - Ваше право не покупать.

Манюся, а открытая статистика по предыдущим пометам на сайте тоже имеется? Тогда это что-то новенькое, для России беспрецедентное. Я такое только на зарубежных сайтах видела... Тест и статистика - вещи немножко разного порядка. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Selma, за поддержку. "Глухая оборона" моих собеседников-заводчиков, с которой я столкнулась, не то что бы вызывает недоумение, скорее, некое сожаление. Я тоже 12 лет работаю в консалтинге и если бы хоть раз предложила не лезть не в свое дело своему клиенту, и не задавать лишних вопросов, на этом бы бизнес мой и моих партнеров и закончился. Сейчас только на этом сайте предлагается 20 пометов лабрадоров и 14 пометов голденов. Их купят? Конечно. Люди любят собак и выбирают их чаще всего сердцем. Вот в чем разница. Мы ведем себя так, как можем себе это позволить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка Вы будете спокойнее высказываться.

Манюся, а открытая статистика по предыдущим пометам на сайте тоже имеется? Тогда это что-то новенькое, для России беспрецедентное. Я такое только на зарубежных сайтах видела... Тест и статистика - вещи немножко разного порядка. ИМХО.

Читайте внимательно посты. Моя собеседница мне сказала, что не обязана никому показывать ТЕСТЫ. Тема статистики ни у нее ни у меня не звучала. И давайте не будем начинать новый виток о наследственности на ДТБС, я вас умоляю:lol2: В конце концов, вы хотя бы отнеситель к своему статусу:blush2: Вы - модератор, а эта позиция преследует другую миссиию функции, нежели пополнение рядов противников или сторонников :lol2:

Уважаемые дамы! Если на этом форуме у вас - междусобойчик, есть прекрасный инструмент ограничения инакомыслящих. От ограничения регистрации на уровне "свои" до удаления постов. Ну что вы, как маленькие, в самом деле:blush2:

И давайте перестанем, а? Ретриверы - самые ласковые и солнечные на свете создания, давайте будем их достойны. Эти же слова отношу и к себе, и если кого- то туту обидела не нароком, ну... не со зла. Уж извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно посты. Моя собеседница мне сказала, что не обязана никому показывать ТЕСТЫ. Тема статистики ни у нее ни у меня не звучала. И давайте не будем начинать новый виток о наследственности на ДТБС, я вас умоляю:lol2: В конце концов, вы хотя бы отнеситель к своему статусу:blush2: Вы - модератор, а эта позиция преследует другую миссиию функции, нежели пополнение рядов противников или сторонников :lol2:

Уважаемые дамы! Если на этом форуме у вас - междусобойчик, есть прекрасный инструмент ограничения инакомыслящих. От ограничения регистрации на уровне "свои" до удаления постов. Ну что вы, как маленькие, в самом деле:blush2:

И давайте перестанем, а? Ретриверы - самые ласковые и солнечные на свете создания, давайте будем их достойны. Эти же слова отношу и к себе, и если кого- то туту обидела не нароком, ну... не со зла. Уж извините

я думаю, Вы Машу-Хонни-Лизу не совсем поняли. Дело в том, что тесты (снимки) в РКФ сдаются насовсем и владельцу не возвращаются. Вместо этого выдается сертификат с заключением. Заключение из этого сертификата присутствует и в родословной щенков (HD-буква).

Для обсуждения действий модератора есть другой, специально для этого предназначенный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж....

с правами на анонимность и нераспространение информации о клиентах видать в строительстве худо :lol2:

в загнивающем западе за это можно надолго сесть в места не столь отдаленные :blush2:

всегда "потрясала" способность людей, на основе своего разового (либо даже многоразового) опыта давать советы. Болезнь еще не повод к тому, чтобы быть сертифицированным специалистом. Ну а для раздачи советов тоже желательно книжки почитать, не только "желтые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...