Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едим окурки


Рекомендуемые сообщения

Думала, написать или нет о нашей проблеме. Может у кого было такое? Наш пёса ест бычки :thumbup: Пару раз ими рвало (ночью дело было - вырвало частями фильтра только, хотя на ночь покушал). Один владелец собаки (у него вроде бельгийская овчарка) сказал, что его соба в щенячестве даже сигареты воровала (пачки), врачи говорили, что не хватает никотиновой кислоты, а она в кишечнике нужна. В общем, к 5ти годам у его собы проблемы большие с кишечником, т.к.тогда делать ничего не стали.

Мы сдали кал на усвояемость корма. Сегодня будут результаты. Вопрос - у кого такое было и что проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, написать или нет о нашей проблеме. Может у кого было такое? Наш пёса ест бычки :thumbup: Пару раз ими рвало (ночью дело было - вырвало частями фильтра только, хотя на ночь покушал). Один владелец собаки (у него вроде бельгийская овчарка) сказал, что его соба в щенячестве даже сигареты воровала (пачки), врачи говорили, что не хватает никотиновой кислоты, а она в кишечнике нужна. В общем, к 5ти годам у его собы проблемы большие с кишечником, т.к.тогда делать ничего не стали.

Мы сдали кал на усвояемость корма. Сегодня будут результаты. Вопрос - у кого такое было и что проверяли?

У нас было (подбирание окурков). Старались не давать собаке ничего подбирать, а если подбирал - сразу вытряхивали. Само прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это паталогия в НН) Мы тоже точим бычки. И сигареты любим. И когда курят подышать любим. Видимо животным (не говорю что всем) нравится запах сигарет. У родителей жены 3 кошки, у моих кот - тоже души не чают в сигаретах. Покруче валерьянки их выстреливает)))

Изменено пользователем FYnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было (подбирание окурков). Старались не давать собаке ничего подбирать, а если подбирал - сразу вытряхивали. Само прошло.

+1!

Та же история! Прошло быстро... Никогда не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. к докторам не обращался никто? Может из ветов кто прокомментирует? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите по ссылке, уже обсуждалось :thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17288&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите по ссылке, уже обсуждалось :dribble:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17288&hl=

Спасибо! я пыталась найти сначала - не нашла. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка Дымка у дедушки сигареты "Прима" тырит и жует, правда не бычки, а новенькие. Жива и здорова вроде))

Читаю о том, что только не едят лабры, у меня похоже ангел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка Дымка у дедушки сигареты "Прима" тырит и жует, правда не бычки, а новенькие. Жива и здорова вроде))

Читаю о том, что только не едят лабры, у меня похоже ангел))

:swoon: Моя кошка сигареты пачками ела - гости могли прийти, пока никто не видит из кармана вытаскивала пачку. Сначала рвала ее, потом сигареты, чтоб табак высыпался, а потом трескала.. Родину продаст за сигарету. И не было ничего вкуснее пальцев, пахнущих табаком :dribble: Что это значит до сих пор не знаю.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бычки не собираем, но вот выйти со мной на лестницу покурить - самое милое дело))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Трэйка абсолютно спокойно относится к куревному дыму (а курю я как паровоз :thumbup: ), бычки не подбирает, слава богу!

Но, у меня была в школьные годы Немецкая Овчарка - ооооооооо, эта любимая "зараза" жить не могла без сигарет!!! :dribble:

И, мне тоже интересно - почему? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было (подбирание окурков). Старались не давать собаке ничего подбирать, а если подбирал - сразу вытряхивали. Само прошло.

+ 1

а когда был маленький съел 2 блока сигарет, потом отстатки были с дырками, с ментолом понравились больше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенком тоже бычки подбирал - отнимали, ругали. После первой зимы всё прошло - по весне даже и не вспомнил, что любил это делать. К ветам не обращались по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты - глисты. Много :thumbup: Хотя перед прививкой травили, и месяца 1,5 назад. Ещё в кале слизь, перевариемость корма не очень, что говорит о том, что печень и кишечник не очень работают - опять причина глисты.

Далее лечение: дронтал джуниор раз в неделю - 4 раза так (т.е.4 недели по разу в неделю давать), в день дегельметизации укол гамавита и подавать 2 недели Лив-52. Ещё супрастин 2-3 дня.

Как вам это лечение?

Изменено пользователем Криска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

и у нас та же порблема... на любое: фу! плюнь! плюнет. окурки - низачто!

Прочла, что если собака есть окурки, то это недостаток витамина p. Прочла в чем содержится: в цитрусовых!

Моя Черя любит мандарины, часто эим не балую, но бывает даю, и что в итоге? все равно едим бычки.

Так что, видимо, это неотучаемо.... :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас та же порблема... на любое: фу! плюнь! плюнет. окурки - низачто!

Прочла, что если собака есть окурки, то это недостаток витамина p. Прочла в чем содержится: в цитрусовых!

Моя Черя любит мандарины, часто эим не балую, но бывает даю, и что в итоге? все равно едим бычки.

Так что, видимо, это неотучаемо.... :cray: :cray:

Прочла название темы и сначала был шок :lol2: Но........Мои нюхают но не подбирают , у нас строго отработана команда ПЛЮНЬ , даже вкусные какахи и то плюём. Даже не знаю чо и посоветовать :dntknw:

Может травы не хватает , ну у у в смысле ..мои вот к примеру укроп лопают, иногда салат , морковку даю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...