Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЕСЛЕНКО ОЛЬГА. TESLENKO OLGA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец и до нас доехала Ольга Тесленко))

Выставка началась в 11 утра, все еще не проснулись видимо... и было немного скучно..ведь это монопородная выставка! А зрители спят... Но очень здорово, что эксперт "разбудил" владельцев и просто зрителей. Дальше все пошло еще лучше))

Ольга сделала действительно ПРАЗДНИК любителям ретриверов! Полные описания, советы, круг почета, улыбка на лице весь день, общение со зрителями... Очень здорово, что эксперт объясняла свой выбор, и почему сегодня вы 2 или 3... или 4... Под таким экспертом и проиграть не обидно! Это было действительно было ШОУ и ПРАЗДНИК! У нас такого не было никогда! И этот день в моей памяти остался надолго!

Очень хочется, чтобы Вы приехали к нам снова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так же хочу сказать много теплых слов в адрес Ольги Анатольевны.Это наша пятая выставка,мы еще маленькие.Выставлялись в бебиках(на двух выставках взяли ЛБ под Филатовой и Александровым) и вот,в щенках,но такого четкого, подробного и красивого описания у нас еще не было:" прикус норма, небольшая пропорционально сложенная сука, в хорошей кондиции по возрасту, женственная голова, хороший баланс черепа и морды, милое детское выражение, хороший выход элегантной шеи, грудь в развитии, чуть прямовато плечо, угол задних конечностей норма, желателен более прямой верх, отличный постав хорошо обросшего хвоста, отличный объем ребер, хорошая оброслость, приятный темперамент. "Выход элегантной шей"-это же песня..." Ну что можно еще на это сказать?Лично я привожу своего ребенка на выставку ,чтобы на нее посмотрели эксперты и указали на положительные и отрицательные черты,для дальнейшей работы с собакой.Кстати,мы не заняли первое место,всего лишь второе из трех претендентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось судейство Ольги Тесленко. Очень хорошее впечатление не только как об эксперте,но еще она - очень позитивный и приятный в общении человек!!!! Очень внимательно и с любовью относится к экспонентам,дает очень понятные, очень интересные и подробные описания, для каждого участника находила нужные, правильные слова, чтобы объяснить свой выбор. Вообще очень здорово сумела зарядить всех участников и гостей выставки позитивом и просто создала замечательную праздничную атмосферу!!! Внимательно смотрит собак как в стойке,так и в движении,зубы смотрит сама,отмечает хороший хендлинг,но при этом не снижает оценку за не совсем хороший показ. Нравится, когда лабрадор в хорошей форме (не худой и не толстый), нагулянный/набеганный/наплаванный :thumbup: . Еще,было абсолютно честное и непредвзятое судейство :respect: :yes: !!!! Хочется еще раз сказать СПАСИБО :signthankspin: и милости просим к нам еще через годика 2 :blush-anim-cl: - когда появится и подрастет новое поколение ретриверов !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся на встречу с Ольгой Анатольевной в январе в Новосибирске!!! Ждем-пождем... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отчет о монопородной выставке лабрадоров "Осень на Неве" КЦ Северная Венеция в Санкт-Петербурге, 27.10.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчет о монопородной выставке лабрадоров в Рыбинске (9 ноября 2013)

Также обсуждение этой выставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, как же хорошо, что Вы уже так много судите! ПОЗДРАВЛЯЮ! :clap_1: Жаль, что я со своей собакой попала под Вашу экспертизу только один раз и уже достаточно давно :sorry: . Очень хочу еще и с молодой своей попасть к Вам. У меня от первой то экспертизы до сих пор впечатления незабываемые :thumbup: и судя по отзывам, не только у меня. Где бы увидеть расписание судейства эксперта Тесленко О.А., чтобы не копаться по всем выставкам, а выбрать только по эксперту, на какую выставку пойти :nyam: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, как же хорошо, что Вы уже так много судите! ПОЗДРАВЛЯЮ! :clap_1: Жаль, что я со своей собакой попала под Вашу экспертизу только один раз и уже достаточно давно :sorry: . Очень хочу еще и с молодой своей попасть к Вам. У меня от первой то экспертизы до сих пор впечатления незабываемые :thumbup: и судя по отзывам, не только у меня. Где бы увидеть расписание судейства эксперта Тесленко О.А., чтобы не копаться по всем выставкам, а выбрать только по эксперту, на какую выставку пойти :nyam: :helpsmilie:

Лена, я совсем не гонюсь за количеством выставок, так и хочу выдерживать темп 6-7 выставок в год, чтобы каждая выставка была событием, а у меня оставалось время на семью, друзей и некинологические дела. Просто в этом году у меня было несколько таких предложений (Владивосток, Киргизия), от которых я, конечно, не могла отказаться, поэтому "вылетела" на 10 судейств в году, но мне это слишком много, не успеваю другими делами заниматься, на конюшню, например, никак не выберусь, соскучилась:(((

На следующий год я дала согласие судить

1. январь - Новосибирск

2. май - Вологода, но мне вчера сообщили, что эту монопородку куда-то на лето перенесли, надо разобраться получается ли теперь по датам.

3. август - Ульяновск

4. сентябрь - Волгоград

5. октябрь - Саратов

Вообще многие организаторы хотят пригласить, но я здесь перечисляю только выставки, куда я уже точно собираюсь приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Интервью с Ольгой, после монопородных выставок в Новосибирске, можно прочитать здесь Интервью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Отчет о выставке в Туле 6 июля 2014 г.(ЧК прямошерстные ретриверы, ПК золотистые ретриверы, ПК лабрадор ретриверы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЯ, СОСКУЧИЛАСЬ ПО ВАШЕЙ УЛЫБКЕ! КУДА ПОД ВАС МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ НЕДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:))).

Я в этом году сужу

03.08.2014 - Вологда

10.08.2014 - Ульяновск

30.08.2014 - Долгопрудный ("Рекорд"), вчера как раз согласие дала, там Т.А.Дрейер пока на "Песике" заявлена, но она в эти числа уезжает, поэтому попросили меня заменить.

14.09.2014 - Волгоград

25-25.10.2014 - Саратов

15.11.2014 - Красноярск.

Ближе всего, видимо, Долгопрудный:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В Долгопрудный и запишемся.

У нас молодёжи много, вот и ищу для них позитивную выставку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я о своих впечатлениях с Националки флэтов, которая проходила 6 июля, в Туле.

К сожалению, поголовье флэтов не было достаточно представлено. Было записано всего 8 собак, два из них бэбики, три юниора, один кобель и две суки во взрослых классах.

Судейство Ольги Анатольевны было очень скрупулезным. Собаки тщательно ощупывались, большое внимание уделялось движениям и темпераменту. Описания давались очень подробные. Расстановки делались с подробными комментариями.

Однако с выбором ЛСП, я пожалуй не согласилась бы... Но это мое мнение, а с мнением эксперта, как известно, не спорят!

Вообщем, было интересно и обстановка в ринге была очень доброжелательная! Всегда приятно видеть улыбающегося эксперта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:))).

Я в этом году сужу

03.08.2014 - Вологда

10.08.2014 - Ульяновск

30.08.2014 - Долгопрудный ("Рекорд"), вчера как раз согласие дала, там Т.А.Дрейер пока на "Песике" заявлена, но она в эти числа уезжает, поэтому попросили меня заменить.

14.09.2014 - Волгоград

25-25.10.2014 - Саратов

15.11.2014 - Красноярск.

Ближе всего, видимо, Долгопрудный:))))

Ольга, а в Вологде Вы только моно лабрадоров судите? А голденов на Всероссийке другой эксперт? Не получилось щенявку привезти на выводку, так в Вологду бы приехали за Вашим описанием... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе, в Вологде хотели всех остальных ретриверов (голдены, флэты, если вдруг кто будет) на всероссийке под меня писать. Так что приходите, познакомимся:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе, в Вологде хотели всех остальных ретриверов (голдены, флэты, если вдруг кто будет) на всероссийке под меня писать. Так что приходите, познакомимся:)))

Ура! Спасибо! Обязательно приедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления о выставке 6 июля в Туле:

На моно было очень позитивно, Ольга Анатольевна доброжелательна, тщательно ощупывает, уделяет большое внимание кондиции собаки!!! темпераменту. Описание очень подробное! Любит классическую голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, отправим дочерь красноярскую к вам обязательно! Она, правда, немного на трех ногах пока что, но надеюсь, что порез успешно заживет к ноябрю... Рана там серьезная. Идет по папиным стопам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

специально едем в Вологду с голденом! очень интересно получить описание! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...