Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЕСЛЕНКО ОЛЬГА. TESLENKO OLGA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за великолепное судейство, грамотные описание и просто приятное общение. Оля вы чудесный человек, приносите радость при каждом общение с Вами. А ваша экспертиза многого стоит. Показать свою собаку мечтала давно, и вот наконец смогла попасть под Вас и была счастлива. Спасибо за праздник который вы дарите нам. Рады будем всегда вашему визиту в наш город и область. Спасибо за позитивное настроение, за добрые слова, и просто за улыбки которые вы дарите нам!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая 2011 года нам удалось побывать под экспертизой Ольги Тесленко в г. Казань, Моно золотистых ретриверов ранг ПК.

Очень понравилась атмосфера в ринге, реально доброжелательное судейство (а не просто улыбочка и здравствуйте), даже владельцы, собаки которых в тот день не могли претендовать на высокие результаты, получили полные описания и немалый позитивный заряд на будущее.

Удивила и порадовала принципиальность Тесленко О. в отношении оценки отдельных статей экстерьера. Конечно, получить любой «штраф» от такого авторитетного эксперта прямо скажем не приятно, но вот когда этот штраф выписывается всем заслуживающим четко и принципиально без скидок на «общее впечатление» или «желательный тип», то, тогд а испытываешь чувство гордости за эксперта и весь процесс становится не просто «частным мнением»… чувствуется причастность к «высшему суду», судейство Справедливое, последовательное в нем есть своя собственная логика и единая для всех участников шкала оценки. Среди всех Российских экспертов я первый раз ушла с выставки с четким понимание, что эксперт имеет в своей голове некий Эталон и сравнивает собак и ним, а не между собой или и собаками какого- то питомника.

Жесткий штраф - сближение задних конечностей на ходу,

Штраф - вывернутые локти

Штраф - высокая поноска хвоста,

Штраф - укороченная морда. Большинство экспертов не знают ,как должны выглядеть пропорции черепа и морды голдена, превосходно, что кинолог РРК это знает и, я считаю, пропагандирует своим судейством.

Жесткий штраф - плохой темперамент. СОГЛАСНА на все 100% Голден - это прежде всего темперамент именно из –за него порода так популярна и востребована во всем мире.

Не побоюсь повториться: критерии были едины для всех

Я лично добавила бы еще 1 принципиальный критерий … но Ольга Тесленко сказала мудрую фразу, что идеальных собак не бывает.

Мне судейство очень понравилось, с удовольствием приведу своих собак под судейство Ольги Тесленко еще, постараюсь привести как можно больше!!!!

Хочется сказать отдельное спасибо Ольге Тесленко за высокую оценку моих молодых собак,

И отдельный респект за то, что ее имя эксперта – это уже бренд!!! И ради него готовы ехать 1000 и тысячи км выставочные бойцы, в том числе даже с совсем молодыми собаками. Огромное спасибо Ольге Тесленко за проведенную экспертизу и организаторам монопородной выставки за такой выбор эксперта т.к. и по каталогу видно, что народ пошел «под Тесленко» и не поленился поехать, очень много молодежи. Вот и наша юниорочка в лице владельцев замотивировалась проехать 1000 км ради Тесленко, а это уже говорит о классе эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята, ретриверовладельцы!!! Вы так "вкусно" рассказываете, что уже очень хочется самим попасть под ТАКУЮ экспертизу... :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отчет о выставке 5го июня 2011 г. в Томске: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42406

Еще обсуждение этой же выставки: http://sibretriever.f.qip.ru/?1-3-0-00000420-000-0-0-1305474929

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отчет c выставки 10 сентября 2011 г. в Ухте: http://www.labrador....opic=46309&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как руководитель секции ретриверов в г.Ухта Республика Коми отпишусь по нашей выставке :)

Во-первых, огромное СПАСИБО Ольге Тесленко за этот праздник :good: Благодаря Вам, он действительно состоялся :clap_1: СПАСИБО и от ринговой бригады, и от хендлеров и от простых владельцев за эту непередаваемую теплую и доброжелательную атмосферу в ринге, за терпение, за позитив, и за улыбку :thumbup:

Ну и во-вторых, огромное СПАСИБО за грамотнейшую экспертизу :clap_1: Каждая собака была тщательно осмотрена и описана, таких полных описаний я просто не видела... Были замечены все достоинства и все недостатки, от кончика носа до кончика хвоста - выражение, постав ушей, форма головы, шея, спина, посадка хвоста, углы, движения, шерсть, пальцы... Очень поразил вопрос - "Сколько пометов было у собаки (суки)?" - ведь действительно собаки выглядят по разному после 1 или 3 пометов... В общем были отмечены малейшие нюансы... Мне показалось, что не приветствовалось сближение конечностей при движении туда-обратно от судьи, мягкие спины, высокая посадка хвоста и грубые головы с укороченной мордой. Места в расстановках собаки получали согласно "сегодняшней" форме, т.е. обязательно обращалось внимание на невыставочную кондицию, линьку или перекормленность. И очень четко было видно предпочтение по типу. Все расстановки комментировались в микрофон, все было очень понятно и доступно. Некоторые владельцы просидели до конца выставки, было очень интересно. Я уже не говорю о руководителях секций лабрадоров из Сыктывкара, Коряжмы, Кирова, просто какой-то практический семинар получился :clap_1:

Ольга, еще раз СПАСИБО!!! Жаль, что не удалось пообщаться после выставки, но, я думаю, Вы согласитесь приехать к нам еще через несколько лет :blush2: Тогда уже может и голденов наших покажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рада, что выставка удалась:))). Приехать через несколько лет, конечно, соглашусь, мне очень понравилась атмосфера на выставке, а уж организация выше всяких похвал. Вы вообще огромные молодцы, что в таком достаточно далеком городе смогли добиться высоких результатов в племенной работе. Напоминаю, что на последней Национальной выставке лабрадоров Лучший Кобель палевого окраса и Res. ЛСЮ черного окраса были собаки из Ухты, это так здорово! И я могу только догадываться, насколько сложно было осуществить такую интересную выездную вязку (Farbourne's Back in Black + Jancourt Starman), помет получился весьма удачным. Одним словом, я от всей души желаю клубу "Сияние Севера" дальнейших успехов, какие вопросы, всегда обращайтесь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А 3-4 декабря в Екатеринбурге вы будете? Очень хочется получить ваше описание.

Изменено пользователем Cofi @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собираюсь, очень жду этой поездки. Надеюсь, никаких форс-мажоров не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, добрый день!

Подскажи, плиз, когда у тебя флеты открываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право подавать в РКФ заявку на расширение пород и разрешение судить за рубежом через три года после получения лицензии, т.е. в феврале 2012 г. А сколько времени квалификационная комиссия РКФ будет рассматривать мои бумаги - не знаю:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А 3-4 декабря в Екатеринбурге вы будете? Очень хочется получить ваше описание.

очень ждем :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчет по выставке в Екатеринбурге 3 декабря 2011 г.: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49632&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась экспертиза Ольги осмотр собаки от носа до кончика хвоста, тщательный осмотр в движении, очень большое и подробное описание (у нас такое в первые), очень корректный и профессиональный эксперт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нам удалось второй раз попасть под судейство Тесленко Ольги. :thumbup: Первый раз выставлялись в юниорах добились высоких результатов. После выставки общались и получили ценные рекомендации по правельному выращиванию. Всё делали, как сказали(у нас немного разъезжались задние лапы, из-за кафельного пола) и реально помогло. И вот прошло уже много времени, да и Мартюша изменился, стал настоящим КОБЕЛЁМ. Долго "гонялись" за экспертом и вот свершилось. С большой радостью помчались за 200км. Выиграли класс, но к сожалению порезали лапу и на сравнении хромали.

Ольга всегда даёт подробное и детальное описание, а не отписывается общими фразами, как делают некоторые эксперты. Ценит хорошую шерсть и темперамент. В расстановку попадают реально красивые и достойные собаки. После ринга можно подойти и получить ответы на интересующие вопросы.

Вот такого бы эксперта да на CACIB!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, что поместили нашу темку в свой раздел.

Все рязанские лабродеристы ОЧЕНЬ довольны Вашим судейством и той атмосферой тепла и уюта, которая присутствовала на протяжении всей выставки! Спасибо за Ваше доброе сердце и тёплые улыбки, которые Вы дарили каждому! За внимание, участие и ИНТЕРЕСНУЮ ГРАМОТНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ!

e8f086604d38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рада сообщить, что решением Квалификационной Комиссии РКФ по экстерьеру от 19 июля 2012 г. мне разрешено осуществлять экспертизу за рубежом и судить флэтов, керли, чесапиков и толлеров.
/>http://rkf.org.ru/documents/presidium/page666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада сообщить, что решением Квалификационной Комиссии РКФ по экстерьеру от 19 июля 2012 г. мне разрешено осуществлять экспертизу за рубежом и судить флэтов, керли, чесапиков и толлеров.
/>http://rkf.org.ru/documents/presidium/page666

УРАА!!!! Я тебя поздравляю!!

Когда флетам писаться?

У нас традиция - на твоей первой голдячьей выставке мы с Марусей были, теперь хотим на первую флетскую с Кетти.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дальние все выставки на этот год: я в Мурманске буду судить и теперь, видимо, в Минске, раз есть разрешение судить за рубежом. И там, и там приглашали на голденов с лабрами, но теперь я могу и других ретриверов там отсудить, если кто запишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада сообщить, что решением Квалификационной Комиссии РКФ по экстерьеру от 19 июля 2012 г. мне разрешено осуществлять экспертизу за рубежом и судить флэтов, керли, чесапиков и толлеров.
/>http://rkf.org.ru/documents/presidium/page666

Оля, поздравляю!!! :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада сообщить, что решением Квалификационной Комиссии РКФ по экстерьеру от 19 июля 2012 г. мне разрешено осуществлять экспертизу за рубежом и судить флэтов, керли, чесапиков и толлеров.

http://rkf.org.ru/do...esidium/page666

Ольга, от души поздравляю! Будем ждать Московских выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, поздравляю от всей души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...