Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЕСЛЕНКО ОЛЬГА. TESLENKO OLGA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Рада сообщить, что решением Квалификационной Комиссии РКФ по экстерьеру от 19 июля 2012 г. мне разрешено осуществлять экспертизу за рубежом и судить флэтов, керли, чесапиков и толлеров.
/>http://rkf.org.ru/documents/presidium/page666

Ольга! Поздравляю! Когда читаю отчеты о выставках с Вашим судейством, радуюсь, как-будто сама там была! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,поздравляю! Это реально очень круто! :thumbup: Породников по всем ретриверам в России до этого момента не было! Или может быть я кого-то не знаю.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вы первый породник и я очень жду московских выставок! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада сообщить, что решением Квалификационной Комиссии РКФ по экстерьеру от 19 июля 2012 г. мне разрешено осуществлять экспертизу за рубежом и судить флэтов, керли, чесапиков и толлеров.
/>http://rkf.org.ru/documents/presidium/page666

Теперь дело не за многим-осталось совсем чуть-чуть:открыть судейство CACIBов! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вы первый породник и я очень жду московских выставок! :1st:

Спасибо большое, но я все-таки не первый породник:))). Уже есть уважаемые породники, судящие всех ретриверов - и А.Тиц, и Т.Дрейер, и наверняка еще кто-нибудь. Но собрать бумаги по редким ретриверам, учитывая, что некоторые породы (особенно толлеры, керли, чесапики) вообще практически не бывают на выставках, было непросто. Я очень благодарна всем владельцам редких пород ретриверов, которые откликались на мои просьбы и писались не выставки, где я проходила стажировки и сдавала экзамены. Если бы не их помощь, конечно, я бы просто не смогла собрать необходимое количество стажировок.

Теперь дело не за многим-осталось совсем чуть-чуть:открыть судейство CACIBов! :nyam:

А CACIB-ы по положению РКФ можно судить через 5 лет после получения первичной лицензии, так что для меня это будет актуально только в 2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, отличная новость, поздравляю и с удовольствием при первой возможности приеду под твою экспертизу флэтов с Томой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера, наконец, доехала до РКФ и забрала свою новую лицензию:

85e7009601c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, еще раз поздравляю!!! (а ты знаешь, что новые документы обязательны к обмытию? :drinks_cheers: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st: Ольга, Поздравляем! :thumbup: Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,поздравляю!!!и ждем отчетов с забугорных выставок,твои отчеты неподражаемы,читать их одно сплошное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера узнала в клубе, что Ольга приезжает к нам в Минск :clap_1: :clap_1: :thumbup: :clap_1: :clap_1: Как здорово!!!!! Мы обязательно пойдем на выставку под экспертизу Ольги Тесленко!!!! Столько теплых отзывов об эксперте и об экспертизе еще не читала нигде!!! Очень хочется получить описание от эксперта породника!

Ольга, с нетерпением ждем Вас к нам в гости!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка поздравляю от всей души !!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

случайно в инете нашел предстоящую монопородку в Москве под судейством Ольги, но случился коллапс с компом, ссылку не сохранил

я буду искать, но может кто-нибудь знает инфу где найти детали, очень хотим получить описание Ольги.

На выводке щенков был просто очарован ее увлеченностью породой, детальным описанием и рекомендациями по устранению недостатков

все, нашел! thumbup.gif

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная красивая работа Эксперта! :clap_1:

Интересный и нетривиальный сценарий ринга, классная находка с параллельными движениями всего класса одновременно от эксперта на эксперта, выбор и расстановка в движении, полный тщательный и при этом очень аккуратный мануальный осмотр собак. Теплая, доброжелательная атмосфера в ринге.

Так же очень поправились подробнейшие описания, а так же объяснения и комментарии решений, которые давала Ольга при расстановке. Когда я передавала описания владельцам дочурки (выставлялись в юниорах сука), было ощущение, что я передаю им подробную "дорожную карту" по их собаке.

В общем, побольше бы нам таких экспертов! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень понравилось выставляться под Ольгой! Наблюдала ринги голденов, флетов, потом вышли к ней с толлерами.

Очень доброжелательная экспертиза, все с улыбкой, громко и четко диктует описания, так, что при слышно и зрителям. Объясняет свой выбор в расстановке. Строга к кондиции: как излишней, так и недостаточной, очень внимательно относится к состоянию шерсти. Заметила, что в описаниях у людей хендлинг делится на хороший, отличный и профессиональный :) В общем, нам очень понравилось. Пожалела только о том, что хозяева нашей сестренки не смогли приехать на выставку и познакомиться с Ольгой лично - выставка того стоила. Передала им шикарное описание: первый раз эксперт отметил нам все, над чем надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...