Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стойка щенка


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Моему щенку 2 месяца, у нас уже 3 недели. Через 2 месяца планирую сходить с ним на выставку.Насколько я поняла, умение стоять в стойке обязательно.Но он или спит, или ест, или чрезмерно эмоциональный.Как его научить, если он крутится?И чему нужно научить щенка к выставке (никогда на них не была)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Моему щенку 2 месяца, у нас уже 3 недели. Через 2 месяца планирую сходить с ним на выставку.Насколько я поняла, умение стоять в стойке обязательно.Но он или спит, или ест, или чрезмерно эмоциональный.Как его научить, если он крутится?И чему нужно научить щенка к выставке (никогда на них не была)?

вам следует пригласить хендлера, который вас всему научит, там дальше решите будете сами выставлять или прбегните к его услугам.

так же надо собаке бегать рысью, показывать (прикус, комплект), давать себя ощупать полностью+семенники, быть аднкватным (не кидаться на других собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не "отнимайте" у ребенка детство ;-)

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за детсво руками и ногами.Просто мы потихоньку начали изучать кое-какие команды, он все быстро схватывает.Вот и думаю по 5 минут в день заниматься, про между прочем.Вдруг получится?!А если нет, ничего страшного:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, в чем смысл таскать щенка по выставкам в классах беби и щенков, кроме престижа заводчику. Ведь собранные титулы вроде "лучшего беби выставки" все равно никуда не приляпать. Ну да, "потренироваться" - может быть и такой ответ. Но если щенок с нормальной психикой, он легко научится вести себя на выставках и в более позднем возрасте. А так - только заразу рисковать подцепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Я только начала интересоваться этим вопросом.А с какого возраста имеет смысл выставлять собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, в чем смысл таскать щенка по выставкам в классах беби и щенков, кроме престижа заводчику. Ведь собранные титулы вроде "лучшего беби выставки" все равно никуда не приляпать. Ну да, "потренироваться" - может быть и такой ответ. Но если щенок с нормальной психикой, он легко научится вести себя на выставках и в более позднем возрасте. А так - только заразу рисковать подцепить...

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста имеет смысл выставлять собаку?

Я начинаю показывать собак с юниорского возраста. Исключение - младший кобель, который недавно был на выставке под шведом. Однако, он уже на пределе щенячьего возраста. В марте исполнится 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 9 юниорский класс, так юниорские титулы, если удастся их получить, хотя б в "зачет" взрослой собаки и будущих титулов идут. Но, конечно, если собака еще щенявая, то чаще всего соревноваться сложно со старшими, уже физически сформировавшимися юниорами, которые старше года, поэтому решать надо в индивидуальном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за засор темы- а что значит собака позднего развития?

это значит, что собака долго выглядит, как щенок. :rolleyes: И окончательно формируется поздно. Когда регулярно пишут - голова в развитии, тело в развитии, шерсть в развитии. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может такое развитие всю жизнь быть? то есть вообще может быть так что собака никогда так и не разовьётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтож делать то? можно как то это "вылечить" ИЛИ ДАТЬ СТИМУЛ КАКОЙ ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтож делать то? можно как то это "вылечить" ИЛИ ДАТЬ СТИМУЛ КАКОЙ ТО?

во-первых - ждать. Есть линии, которые поздно формируются - и ничего вы с этим не сделаете. Да, конечно, плавание способствует наращиванию мышечной массы, объема, полезно во всех смыслах. Но голову вы не накачаете :rolleyes:

С другой стороны - смысл паниковать и гнать картину? Есть море собак, которые формируются рано, а после 3 лет- разваливаются, и наоборот - поздние, которые только к 3 годам "раскрываются". Я не знаю, что лучше. Ничего не хуже, наверное. Это природа, имеет смысл ее принять, как данность... ИМХО...

У меня вот мелкая - только к 2-м годам стала на лабрадора похожа - а до этого ходила "одуванчиком" - голова большая, а тельце - щенявое... :blush2::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...