Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Адаптация собаки 9 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу спросить совета, не знаю, в какой раздел поместить...

В этот четверг к нам прилетает из Германии новый член нашей семьи, девятимесячная девочка курчавошерстного ретривера. Мы очень волнуемся - как долетит, как произойдет первое знакомство...

Хотелось бы спросить (может, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?)

1. Какую лучше давать собаке воду? Из бутылок, очищенную, или из под крана можно? Я думаю, вода в наших кранах от тамошней сильно отличается...

2. Заводчица кормит Роял Канином. Но здесь я прочитала, у нас он качеством сильно от Европейского отличается... Теперь боюсь, как бы проблем с желудком у собаки не было.

3. Вообще, хотелось бы услышать советы по поводу первых дней в доме собаки нещенячьего уже возраста. Про воспитание щенка, много понаписано, а про то, как помочь адаптироваться собаке повзрослее... Она понимает-то только по-немецки.

Ещё у нас кошка живет и пуделиха 11 лет, не знаю - как их правильней друг другу представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык совсем не проблема!!! Просто надо узнать основные команды, которые давались с той стороны и первое время их употреблять. А дальше по-русски.

Вода может быть просто фильтрованной.

Первые дни могут быть с расстройством желудка. Акклиматизация и прочее-прочее. Пусть перешлют какую-нить родную собаке вещь.

Корм... Кормите сразу тем, которым планируете кормить дальше. И лучше показать собаку вету, чтобы он мог общее состояние посмотреть и дать возможно какие-то советы.

А по-поводу воспитания лучше сразу же обратиться к хорошему специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за отклик!

Да, команды уже выяснила, хорошо, что я немного знаю немецкий...

Перешлют игрушку.

Вы считаете, что очень вероятны серьезные проблемы с поведением? Хотя действительно, она даже как в нашем сумасшедшем городе-то гулять себе не представляет.

Будем искать хорошего специалиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Поздравляем вас с пополнением!

А какого цвета девочка?

Я тоже даю фильтрованную воду, у нас она очень жесткая.

По поводу корма...А разве вам заводчик не должен корма отсыпать, который девочка кушает?

Нам отсыпали, чтоб как раз на перевод хватило.

В любом случае, я бы первую недельку ей пробиотики в еду добавляла: Лактобифадол, Лактобифид или Лактоферон.

А знакомить собак стала бы на улице. Чтоб поиграли, побегали вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу корма...А разве вам заводчик не должен корма отсыпать, который девочка кушает?

Нам отсыпали, чтоб как раз на перевод хватило.

В любом случае, я бы первую недельку ей пробиотики в еду добавляла: Лактобифадол, Лактобифид или Лактоферон.

А знакомить собак стала бы на улице. Чтоб поиграли, побегали вместе.

Корм вряд-ли дадут передать. Запрещено! :sorry: (у Люфтганзы по крайней мере).

Пробиотики... Зоонорм я давала. Но надо смотреть нужно ли это вообще или нет. Может и ОК будет т.к. собачка не совсем и щенок уже.

На улице страшно знакомить! Собака не жила в Москве и для неё это ШОК. С поводка спускать нельзя т.к. может дёру от испуга дать и кроме того подозвать как, когда особо не знаешь на что собака реагирует? Стресс огромный! А тем более после перелета. Да и обозначить, что это общий дом животных, а не только товарищ по уличным играм. А то может и домой не пустят... Кто знает :doh: Всё по ситуации смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, спасибо! Коричневая девочка, вот, заводчица фотографировала:

bec1f949e4dc.jpg

Нет, корм передать не получится, а по поводу пробиотков спасибо за совет, я обязательно спрошу у ветеринара, которому мы покажемся как можно скорее!

Домой надеюсь все же пустят :sorry:

Основной мой страх все же кошка, собака всегда ко всем лояльна. А с поводка мы её пока - ни-ни, посмотрим по ситуации, сколько времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, спасибо! Коричневая девочка, вот, заводчица фотографировала:

bec1f949e4dc.jpg

Нет, корм передать не получится, а по поводу пробиотков спасибо за совет, я обязательно спрошу у ветеринара, которому мы покажемся как можно скорее!

Домой надеюсь все же пустят :sorry:

Основной мой страх все же кошка, собака всегда ко всем лояльна. А с поводка мы её пока - ни-ни, посмотрим по ситуации, сколько времени...

Darie, девочка - красавица!

Мне всегда кучеряшки у курчавошерстиков нравились! :doh:

Кошка, я думаю, будет на расстоянии держаться первое время. Главное, чтоб девочка не была приучена кошек гонять.

Мой кобель на кошек реагирует как на живую игрушку, скачет вокруг, нюхает. Но никогда не пытается схватить в зубы или обидеть.

А по поводу знакомства, все-таки на мой взгляд, любая собака считает квариру своей территорией. Даже если эта собака-сука.

Поэтому я бы знакомила на улице, на поводке конечно.

Как приедет ваша красотка, показывайте фотографии!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что с кошкой будут большие проблемы - она ведь не первый раз увидит собаку в доме, она уже живет с пуделем! Привыкнет через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, нам тоже хочется, да поскорее :doh:

Юльчик, Катюха и Жен, заводчица утверждает, с кошками проблем нет, посмотрим, насколько это соответствует действительности. Я ещё боюсь за собаку в этой ситуации - кошак у меня боевой! :sorry:

Пуделя иногда гоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё боюсь за собаку в этой ситуации - кошак у меня боевой! :doh:

Пуделя иногда гоняет...

Darie, не переживайте, если и не подружатся, то мирное существование будет. К моей 2,5 летней лабре подселили кошку 10 летнюю этим летом. Первые 2 месяца я дико переживала как бы Лаки не получила от свирепой кошары, но притирка прошла довольно - таки мирно, не без шипения и не без заигрываний, конечно. Сейчас у них почти любовь (а точнее то самое мирное существование).

Курчавенькая красавица - просто потрясающая! :sorry:

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая соба! Очень нравятся курчавики!

ПОздравляю! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...